Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Улицы » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 291

31

Анжи улыбнулся при словах:
-Не могу сказать, что мне очень приятно знакомство с вами, но раз так распорядилась судьба...
Тодор  щёлкнул пальцами и Гэт побежал обратно в люк.
- Извини, я не подумал как-то об этом... - сказал Сагара.
Через полминуты Гэт вернулся с пистолетом в руках. Он дал его Нозфу.
- Девушка уже экипирована, и думаю, оружие ей не понадобится... Всё, все готовы? Да, и ещё Нозф, я тебе покажу, как выглядит Саноске, и как его завилишь - стреляй сразу, не раздумывай.
Тодор направился к месту, где находилась их цель... Банда последовала за ним.
-------> Место взрыва.

Отредактировано Тодор Сагара (2009-02-16 20:52:46)

0

32

Нозф рассмотрел пистолет. Он не имел понятия, что это за модель, хотя точно знал, что это не револьвер.
"Наверное, что-то вроде ТТ или Макарова..."
Пистолет лег в руку как влитой. Нозф чувствовал, что когда настанет миг, он не промахнется.
-Да, и ещё Нозф, я тебе покажу, как выглядит Саноске, и как его завилишь - стреляй сразу, не раздумывай.
-Не бойся, не промедлю. Веди. Белоснежка, все нормально... Надеюсь, что да. Идем.
Они пошли сзади остальных.
-------> Место взрыва

0

33

Саноске открыл глаза. Он находился в очень маленькой комнатке, в которой не было ничего, абсолютно ничего, кроме одной-единственной двери. Что было там Саноске не знал. Но им овладело желание это узнать. Он поднялся с холодного пола и направился к двери. Затем, в шаге от неё Саноске остановился. Дверь стала сама медленно отворяться. Оттуда исходил свет. Яркий, от этого Саноске прищурил глаза. Дверь открывалась плавно, лучи света стали освещать тёмную комнату.
- Решать тебе. - послышался знакомый голос за спиной Саноске.
Он обернулся.
- Отец? Это ты или... твой двойник?
- Это я.
Этим словам Сан поверил. Сам не зная, почему.
- Я запутался... - опустил голову Саноске.
Тодор улыбнулся. Затем протянул руку сыну.
- Вон дверь. Если ты туда войдёшь - ты уже не вернёшься. Там тебе будет хорошо, лучше чем здесь. А если ты возьмёшь меня за руку, то ты уже не сможешь вернуться сюда. в эту комнату, и не сможешь больше решать, остаться тебе здесь, или уйти туда навсегда. Ты можешь сдаться и войти в ту дверь. А можешь взять меня за руку и продолжить бороться.
Саноске смотрел на Тодора. Затем твёрдо сказал:
- Я не сдамся.  - и пожал руку своего отца.
Тодор улыбнулся. Дверь резко захлопнулась. Комната начала рушиться. Потолок обваливался, а по стенам поползли трещины. Дальше темнота.
Саноске открыл глаза.  Снова. Он видел небо, свой дом. Повернув голову, обнаружил, что рядом с ним на земле лежит убийца. Сагара встал и не отряхиваясь, побежал.
-------> Место взрыва.

0

34

Квартира Тодора ----->

Снег выбежал на улицу, но под окнами дома лежал только труп того громилы, что напал на Сана. Самой "жертвы" не наблюдалось. Снег раздраженно хлестнул хвостом по серебристому боку.
"Куда уже успел побежать. Ну хоть живой. Не может не радовать. И где теперь его искать? Хозяйка пропала. Что делать? Кого звать на помощь. И во что эти двуногие опять вляпались."
Ирбис понюхал воздух. Собачьего нюха он не имел, но и кошачий не такой уж и слабый. Взяв след, Снег двинулся по следу.
-----> Место взрыва

0

35

<<<<<<< Врата
Иши медленно шла по улицам. Меч покоился в ножнах на поясе рядом с кинжалом, катана – за спиной. Она осматривалась по сторонам, прикидывая на сколько же все здесь изменилось.
«Сколько же времени прошло с тех пор? Я знаю, что достаточно много, хотя мое время осталось на прежнем месте. Это словно было в другой жизни… А, Лина?» - холодная улыбка тронула ее губы. – «Молчишь? Правильно. Молчи…»
Она остановилась, резко повернув голову.
- Я знаю, что ты где-то здесь. – громко ледяным тоном сказала девушка. – Я вернулась к тебе… милый. – последнее слово она произнесла с особым холодом и язвительностью, обнажив белые зубы в злой улыбке.
Она не знала куда именно нужно идти, но чувствовала, что он рядом. Он в этом Городе, а значит… Значит это всего лишь вопрос времени.

0

36

----> Мост Асхи
Нозф шел по улице, закинув руки за голову и размышляя о своих планах. Солнце светило в лицо, подчеркивая его жизнерадостную улыбку. Демон не смотрел никуда определенно, словно заглядывал в нутро окружающих зданий.
Он шел, насвистывая под нос какую-то веселую мелодию, обозначая его гимном своего присутствия в Городе, как вдруг увидел то, что ожидал увидеть меньше всего, и сразу же спрятался за угол одного из домов, изредка выглядывая и поражаясь увиденному. Девушка с белыми волосами, которую он встретил еще 11 лет назад, ни капли не изменилась.
"Неужели она выбралась? Забавно! Интересно, это сейчас которая из двоих? Судя по выражению ее лица, она осталось той же, что и уходила. Забавно-забавно!"
Он развернулся и направился во дворы, подальше от этой личности.

0

37

Иши остановилась и достала катану из ножен. Это оружие имело похоже какую-то связь с демоном, подарившим ее, а потому Иши положилась на ощущения. Она резко остановилась, явно что-то почувствовав. Ощущение было слабым, но достаточным, чтобы понять, что демон рядом.
«Что? Уже? Это оказалось даже проще, чем я думала.» - алые глаза сузились, осматривая все вокруг. Она вернула клинок на место и бегом припустила туда, где ей казалось находилась ее жертва. Она быстро миновала пару подворотен, и вынырнула из-за угла, оказавшись справа от человека в белом халате.
«Так так… Кто это тут у нас?»
На вид он не был ей знаком, но ощущения подсказывали девушке, что он тот, кто ей нужен. Однако она все еще сомневалась. Не исключено, что демон опять строит свои козни, ему ведь обвести вокруг пальца ничего не стоит.
- Молодой человек, - прощебетала она притворно ласковым голосом. – Не поможете беззащитной девушке? Кажется, я слегка… заблудилась.

0

38

"Черт!"
Нозф повернулся к девушке, добродушно улыбаясь.
- И что же ищет столь прекрасная девушка во дворах? Если тебе нужно в больницу, то я могу помочь тебе прямо здесь, абсолютно бесплатно, по доброте душевной, ведь я доктор!
Он ткнул себе в грудь большим пальцем, гордо улыбаясь. Потом его взгляд поймал ножны за спиной Иши.
"Неужели сохранила мой подарочек?"
Нозф указал рукой на меч в ножнах и спросил:
- Неужели это прекрасное создание пришло, чтобы лишить жизни доброго доктора? Ты денег жаждешь, девушка? Хочу тебя разочаровать, денег у меня нет, поэтому моя смерть будет тебе не на руку. Ты ничего у меня не заберешь, потому что у меня при себе ничего нет.
Он снова взглянул в лицо Иши и добродушно улыбнулся.
- Но если ты все же решилась на убийство невинного человека, поведай мне перед смертью хотя бы твое имя.
Он улыбнулся, прикрыв глаза. Солнце светило прямо в лицо, и Нозф считал свой вид предельно добродушным и вызывающим полного доверия.

Отредактировано Nothferatu (2009-05-20 19:20:39)

0

39

Иши ухмыльнулась, затем вновь нацепила на себя ангельскую физиономию.
- Почему только увидев оружие, ты сразу решил, что я пришла убить тебя? А? Доктор? – ее красные глаза непринужденно рассматривали незнакомое лицо доктора. – Это, - она похлопала по изогнутому клинку на поясе, - это нужно для самозащиты. В наше нелегкое время хрупкой девушке нужно уметь постоять за себя. Ведь так?
Нагло рассматривая Нозфа, девушка подошла к нему поближе. Она нутром чувствовала неладное здесь.
- Добрый доктор, не бойся. – тихо сказала она. –Я ищу кое-кого. Может ты мне поможешь? – она наклонилась чуть ближе и втянула носом воздух. – Этот запах… Он кажется знакомым. – красные глаза сузились.
- Иши – мое имя. А как зовут тебя, добрый доктор?

0

40

Когда девушка подошла, Нозф даже не шелохнулся, продолжая улыбаться. Но когда она начала его "обнюхивать", он начал подозревать, что Иши догадывается о нем. Ведь не зря же она подошла именно к нему.
- Я бы хотел тебя обрадовать, сказав, что это спокойный город. Но в последнее время здесь творится черт знает что. Даже девушки вооружились, в надежде, что это вам поможет... Но тем не менее мне очень приятно познакомиться с тобой, Иши. Меня можешь звать Доктором. Понимаешь, я в этом Городе недавно и совершенно ничего не помню из своего прошлого. Помню, что был доктором и все. Но в Городе уже худо-бедно ориентируюсь. Сейчас я иду домой, к своей сестренке. Кроме того, меня там ждет знакомый, по имени Гатс. Я его встретил недавно, ты не его ищешь? Он довольно странный...
Нозф скрестил руки на груди и немного опустил голову, сделав вид, словно задумался о чем-то.

0

41

Иши скептически вскинула одну бровь, пристально ,практически в упор разглядывая собеседника. Она знала, что здесь что-то не то. Ощущения, которые помогала обострить катана за плечами девушки, подсказывали, что этот тип явно как-то связан с треклятым демоном, даже если он сам им и не является. Она могла бы просто убить доктора, не моргнув и глазом. Но в таком случае, если могло потеряться все очарование погони за старыми «другом». Иши решила, что по крайней мере он может быть полезен, а перерезать ему горло она всегда успеет.
«Ты явно ведешь какую-то очередную грязную игру. Да, приятель? Ноз-фе-ра-ту…» - мысмленно обратилась она к Нозферату и ее губы растянулись в недоброй ухмылке. – «Я знаю, что ты, Добрый доктор, связан с этим ублюдком как-то. Как минимум ты пересекался с ним.»
- Отлично, красавчик, я готова сопроводить тебя. – промурлыкала Иши, однако в голосе ее явно чувствовался лед.
«Гатс говоришь… Почему-то мне кажется это слишком просто. А вот сестра… Не удивлюсь.»
- В таком случае ты поможешь мне. Пошли. - девушка отступила немного в сторону, давая парню дорогу.

Отредактировано Иши (2009-05-21 14:56:39)

0

42

Нозф удивленно взглянул на девушку.
-Я помогу тебе? Хорошо, только это будет не бесплатно!
Он подмигнул Иши и сделал задумчивое лицо.
-Как я понимаю, для тебя это очень важно, а мне тоже кое-что нужно. Не подумай только ничего плохого: просто мне как и тебе нужна помощь. Тем более ничего особенного от тебя не потребуется. Все будет по честному, я тебе, ты мне. Согласна?
Доктор слегка наклонился в сторону Иши и протянул ей руку, в знак заключения договора.
"Интересено, что из этого выйдет. Но вот только, похоже, что она больше не настолько наивна и глупа, чтобы помогать незнакомцам. Или она просто меня ненавидит и готова пожертвовать некоторыми принципами? Интересно."

Отредактировано Nothferatu (2009-05-22 14:58:43)

0

43

Иши скептически посмотрела на протянутую ей руку, затем вновь перевела взгляд на лицо парня.
«Я что, похожа на идиотку?» - ее губы растянулись в улыбке. Чаша весов понемногу начала склоняться в сторону того, что доктор и есть тот, кто ей нужен.
Она скрестила руки на груди.
- Кажется я не говорила, что собираюсь помогать тебе в ответ. – ее алые глаза зло сверкнули. – Но вес же… Что же доброму доктору нужно от незнакомой  беззащитной девушки?
«Теперь я точно уверена, что этот тип определенно знает Нозферату. Это как минимум.»
Она собиралась из чистого интереса выслушать, что же тому надо. В конце концов он находился не в том положении, чтобы ставить условия. Иши опустила руки, и как бы невзначай положила левую ладонь на рукоять меча на поясе. Ее красные глаза пристально смотрели доктору в глаза.

0

44

Улыбка исчезла с лица доктора и взгляд стал серьезным.
- Это для меня очень важно, и раз уж мы встретились, думаю, ты сможешь мне помочь. Ты не смогла бы сделать вид, что угрожаешь мне, на глазах у того самого Гатса?- на лице его снова засияла улыбка,- Понимаешь, между нами кое-что произошло, и, зная его натуру, я считаю, что он наверняка захочет вернуть мне долг. А если он спасет мне жизнь, то это остудит его пыл. То есть, все что от тебя нужно, просто помахать своим ножиком передо мной. Разыграем спектакль. Ну что, согласна?
Он продолжал протягивать руку и улыбаться.
"Посмотрим, что из этого выйдет. Это будет весело, уж точно!"

Отредактировано Nothferatu (2009-05-22 18:25:34)

0

45

Девушка задумалась. Оказывать такую услугу? За что? Только за то, что от доктора пахнет демоном.
- Я пойду с тобой. – наконец заговорила она. От парня пахло Нозферату, а зная того, девушка не доверяла ничему, что так или иначе было с ним связано. В любом случае ей нужно было взглянуть на этого Гатса и сестру доктора.
«Допусти лишь малейшую ошибку и твоя жизнь оборвется в ту же секунду.» - глаза ее сузились. На сколько она помнила Нозферату очень любил заключать сделки. Но она не собиралась делать этого ни с ним, ни с этим парнем. По крайней мере пока.
- Отведи меня к этому Гатсу. – Иши улыбнулась, лишь посмотрев на руку доктора, так и не пожав ее. - Показывай дорогу. - Она пропустила Нозфа вперед себя.

Отредактировано Иши (2009-05-22 18:38:52)

0

46

Нозф недовольно усмехнулся и выпрямился, засунув руки в широкие карманы халата.
- Что ж, ладненько. Пойдем со мной, я на тебя надеюсь, Иши.
Он развернулся и с надменным видом прошел мимо девушки, не оборачиваясь.
"За эти годы она стала такой недоверчивой. И скучной. Она мне не нравится. Я не знаю, как бы ее использовать. И как теперь выкручиваться? А, так даже веселее!"
Он шел через дворы, не выходя на открытые и хорошо обозреваемые места. Казалось, что на пути словно вырастали дома, закрывая их от всех людей. Дома вокруг с выбитыми стеклами, покосившимися дверьми на подъездах. И вот он дом, в котором находятся сейчас Белоснежка, Гатс и кукла. Но Нозферату лиши искоса бросил взгляд на окна той самой квартиры и прошел дальше. Завернув за угол дома, Нозферату уставился на здорового жирного серого плешивого кота, стоявшего прямо перед ним. Кот протяжно, громко и противно мяукнул, лениво побежав в сторону.
- Да это тот самый кот!
Нозферату побежал за котом. Тот забежал в подъезд со старой покосившейся дверью. И демон забежал следом... В подъезде стояла сырость и пустота. Ни души не было там. Включая самого Нозфа и кота. Лишь на стене на скотче была прилеплена белая бумажка, которую невозможно было не заметить на серых грязных стенах. И на бумажке был адрес квартиры, соседней с квартирой Белоснежки.
Нозферату шел по парку. Рядом с его ногами шел тот самый жирный кот.
- Ну что, дружок? Пора тебе валить!
Нозф размахнулся ногой и пнул кота в бок и тот растворился дымкой в воздухе. Демон уселся на лавку.
"Черт, так не смешно. Что же теперь делать? Ну, отмазаться я всегда при встрече смогу."
-----> Парк

Отредактировано Nothferatu (2009-05-22 21:06:06)

0

47

Девушка шла следом за доктором. Этот тип ей не очень нравился, однако она все же решила, что готова поугрожать тому оружием перед этим самым Гатсом, как тот и просил. Ее красные глаза внимательно следили то за ним, то за очередным не, пойми откуда взявшимся, домом, то вновь переходили на спутника. Тем не менее, руки ее были свободно упущены вдоль тела, а не покоились на рукояти оружия.
- Да это тот самый кот!
- Что за? – девушка проследила за котом и Нозфом юркнувшим в подъезд следом за ним. Пару секунд она постояла в ожидании, что тот выйдет с котом подмышкой. Однако никто не появлялся. – Черт! Куда он подевался? – Иши быстро последовала в подъезд. – Эй! Доктор! – позвала она, в растерянности. Тут ее взгляд привлекла записка на стене. Она резким движением оторвала ее и прочла написанное. Губы ее растянулись в улыбке.
- Чертов ублюдок! – усмехнулась она. Затем с такой силой ударила в стену кулаком, что осталась аккуратная вмятина по размеру ее небольшого кулака. Выместив свою досаду на несчастной стене, девушка еще раз прочитала адрес и вышла из подъезда.
- Хитрожопый мерзавец. – выругалась вслух она, однако все еще улыбаясь. Она с самого начала знала, что это будет нелегко.
«Кажется, я подобралась слишком близко? Ты не можешь победить меня в открытом бою. Ты боишься за свою шкуру…» - Иши шла по улицам в поисках нужного дома. - «И поэтому затеваешь такие игры. Ты всегда любил поиграть. Чтож… Тогда я сыграю с тобой.» - холодная, но все же довольная улыбка не сходила с ее лица.

>>>>>>>> Кварира соседняя с квартирой Нозфа

Отредактировано Иши (2009-05-24 14:34:57)

0

48

Парень зашел внутрь и огляделся. Вокруг ходили люди. Казалось, они не обращали на него внимания. Вскоре позаде послышался звук закрывающихся ворот.
Интересно, как мне найти здесь именно того мясника?
Подойдя к ближайшей мимо проходящей женщине, юноша спросил:
-Простите, вы не знаете, где здеся можно найти мясника?
Но женщина глянула на него ненормальным взглядом, оценила, фыркнула и прошла мимо.
Твою мать...
Он принялся подходить ко всем и каждому, с практически не изменяющимся вопросом. Но ответа так и не получил, пока один из прохожих мужчин не объяснил, как можно кротчайшим путем попасть в мясную лавку.
-Огромное вам спасибо. - Протараторил уставший юноша.
Мужчина улыбнулся, приподнял шляпу в ответ, и пошел себе дальше.
Отлично. Уж там то мне точно расскажут про все остальные заведения подобного типа.
Обернувшись, парень заметил своего старого знакомого.
-А ты что, продолжаешь за мной "не следить"?

0

49

---->Врата
Сарин шёл медленно крайне медленно, хотя со стороны его перемещение казалось странным, это как пытаться представить себе, что циркуль вдруг начнёт ходить. Движения не были механическими, нет, они были крайне плавными и мягкими, но в то же самое время, его шаги поражали. Он шёл как можно дальше расставляя свои ноги, словно преследовал свою цель. Во время медленной, но крайне не продолжительной ходьбы демон успел осмотреть все здания, попадающиеся по пути. Здания словно вышли из сказки, причём некоторые, явно из кошмара. Тут тебе и высокие башни, и низенькие, практически землянки, здания, невероятные арки, и будоражащие воображения переходы. Казалось здания были налеплены чьей-то рукой, детской рукой, настолько было всё как не взаправду. Ну и где мой знакомый? Неужели я его умудрился потерять? Эх... Надо было не разглядывать здания... А, я его вижу, я его не потерял! Хорошо! И он меня видит... А вот это уже плохо...
-Да, я продолжаю за вами "не следить", просто это единственная улица, по которой я мог бы пройти... Понимаете?- последняя фраза произнеслась с сомнением на умственные способности собеседника.

0

50

-Ладно, тогда  "и я не буду за вами следить ни в коем разике" Ответил собеседнику парень и направился по намеченному маршруту. По пути ему попалась девочка, которая потеряла маму. Юноша выслушал её, понял, что ничем ей всеравно не поможет, и послал к вон тому странному длинному дядечке, под предлогом, что он знает всех людей в этом городе.
-Подробнейшим образом расскажи ему, как выглядит твоя мама и какую одежду носит. Он тебе обязательно поможет. - Парень похлопал девчушку по голове, она, сквозь слезы, переспросила в ответ:
-Правда-правда?
-Я в этом, почти, уверен.
Юноша встал, некоторое время ориентируясь в пространстве, затем уверенно завернул за одноэтажное здание и направился дальше.

[mod]А переходы я буду ставить, или как?[/mod]

0

51

Сарин улыбался и слушал, а загадочный тип так и несоизволил представиться. Так ещё и девочку натравил.
- Мне вон той парень сказал, что можешь помочь мне найти мою маму... - в нерешительности обернулась ища поддержки неизвестного, но тут же разрыдалась от того, что никого там не увидела.
Демон поморщился. Детские слёзы были для него не губительны, но крайне сильно действовали на нервы.
- Тише, тише, не плачь. Я помогу тебе найти твою маму, честно!- и заулыбавшись показал, что он готов помочь несчастной.
- Правда?- подтерев слёзы спросила девчушка, - Тогда я её опишу!- сказала с таким серьёзным видом, что вызвала улыбку у Сарина.
- Она была такая- размахивая руками пыталась показать размер мамы в высоту и ширину, бросив неблагодарное занятие попыталась описать одежду, Значит была она одета в платье, такое низенькое, до пола... Синего цвета... И туфли, красивые туфельки сирекра... сиево..сиренево-красного цвета!
Девону лишь оставалась внимательно слушать, да мотать на ус.
- Пойдём, девочка... Мы найдём твою маму!
И сказав ребёнку облегчающую фразу, взял девочку за руку и они отправились вместе искать маму, опрашивая прохожих, которые сновали по улице туда-сюда, туда-сюда.

Отредактировано Сарин Аглазор (2010-07-13 19:50:53)

0

52

----> Мясная лвка Зорька

Спустя четырнадцать часов, уставший парень с растрепанными волосами плелся по ночному городу. Луну закрывали облака или тучи, ночью не разобрать, однако эту загадочную сферу, имевшую над юношей такую власть, он чувствовал и так. Не видя её. Чувствовал каждой клеточкой своего тела. Он обошел все мясные магазины и лавки. Нужный человек так и не был найден. Парень не знал, что ему делать. Только теперь ему в голову пришла идея о том, что "мясник" - не обязательно профессия. Это могло быть и прозвище или даже имя. Как его искать, не имея в городе ни квартиры, ни работы, ни знакомых, юноша не имел и понятия.
Внезапно по его телу пробежала мелкая дрож. Он шел по абсолютно пустой улице, однако что-то заставило его остановиться. Парень повернул голову в бок и уставился в узенький переулок между двумя высокоэтажными домами. В отличии от улицы, там не было освещения. Юноша всматривался в темноту и чувствовал, что ему отвечают взаимностью.
-Кто ты? - Громким сонным голосом крикнул он в пустоту.
В ответ тишина.
Мерещится чтоли. Эта ерунда довольно страшная...
Медленно, из темноты, словно отделившись от неё, появилась черная, полу-прозрачная фигура. Она была похожа на демона или нечто подобное. Словно сотканная из дыма или ночного неба. Лоскуты тени перетекали по телу существа, как кровь. Глаз, как и всего остального, она не имела. Лишь подобие пары спирале-видных рогов на голове. Его, или её, руки существенно превышали по длине человеческие, однако остальные части тела были практически эдентичны.
Существо встало напротив юноши, и стояло так некоторое время.
Не человек... Не оборотень... Кто тогда?! Дух? Бред... Детские сказки. Но ведь вот оно, стоит и смотрит на меня! Что делать? Бежать? Нет, нельзя показывать спину... Признак слабости жертвы. Повод для атаки. Что делать?
Тем временем, из тени появилось еще трое таких же, потом еще двое. Они стояли прямо перед парнем, а затем запрыгнули на крыши соседних двух и пятиэтажных домов и разбежались в разные стороны.
Парень сделал пару шагов назад, схватился за кольнувшее сердце, сел на земю, уперевшись спиной в стену дома, да так и уснул.

Отредактировано Iershitbrntaya (2010-07-14 13:18:17)

0

53

Время шло, а мама девочки так и не обнаружилась. Создавалось стойкое ощущение того, что "мама" - это что-то из разряда фантастики, казалось, что девочка просто пудрит мозг демону. Да где ж её мать-то? Куда она девалась? Уже неизвестно сколько времени ходим, а она как сквозь землю провалилась! Демон быстрым шагом пересек улицу ведя за собой малышку. Сарин шёл наперерез какому-то толстому дядьке с трубкой.
- Эм, любезнейший, скажите вы не видели женщину в платье синего цвета и в туфлях сиренево-красного?- с лёгкой надеждой в голосе спросил демон у дядьки. А тот, как будто не услышав сказал воистину гневную тираду:
- Чего ты от меня хочешь? Я тебя не знаю... Ты попрошайка? Иди отсюда! Ты отвлекаешь лучший ум этого города! И забери свою оборванку! Убирайся! Немедленно!
Экая цаца, какие мы нервные! Ну ничего, лучший ум ведь тоже хочет знать, что с ним произойдёт в будущем... Но этот облик не подойдёт... Впрочем времени у меня нет... Ладно, сойдёт и этот!
- А вы знаете свою судьбу? Может вы хотели бы узнать? Быть может вы хотите денег и власти... женщин и богатств, ума.... и целую страну в придачу? Не заинтересовались? А? - сладким голоском сказал демон и тут же оббежал его, чтобы говорить в другое ухо.
- Или я не угадал? Или вы хотите гарем? Или чтобы соседи удавились? Что, говорите... Я вам предскажу судьбу, совершенно бесплатно... Вы останетесь довольны...- продолжил шептать в ухо дядьке.
- Судьба..? Гадания...? Бесплатно...? По рукам! Предскажи мне мою судьбу!- сунул под нос демону свою потную большую руку и с готовностью стал слушать.
Глупенький человечек... Все вы такие... Легко покупаетесь на судьбу и на бесплатность... Что же, тем хуже вам... И наконец я поем, а чувства у него, так у бурлят! Пожалуй хватит на несколько дней...
Сарин присмотрелся к руке и стал вещать:
- Я вижу как вы растёте в званиях, я вижу вашу жену, она прекрасна как летний цветок в горах, и так же радует глаз. Но постойте, вам будут мешать, мистер... мистер... мистер Каплан, он ваш завистник, бойтесь его, а лучше избавьтесь. Так, вижу ещё кое-что, вы станете правителем Города, мои поздравления...- Сарин легко отпустил руку толстяка, он уже получил, что хотел. Он просто упивался тем самомнением, той гордыней, той жадностью, которые так и бурлили на протяжении коротенького предсказания.
Мне этого хватит на неделю... Наконец я смогу отдохнуть... Может мне бизнесом заняться?
Но судя по всему толстяку было мало:
- А когда... когда это произойдёт?
Сарин посмотрел на него искоса и высказал предположение, что очень скоро. Дядька с радостным воплем устремился куда-то дальше по улице, демон тяжело вздохнул и обратился к девочке:
- Ну что, пошли искать твою маму?
- Пошли...- сказала устало девочка

Отредактировано Сарин Аглазор (2010-07-14 14:14:33)

0

54

Юноша пришел в себя. Голова раскалывалась, картинка в глазах двоилась. Перед ним стояла группа людей, обступившая парня со всех сторон.
-Да нет, смотрите! Живой.
-И правда... Все, не надо врачей.
-Слава тебе, господи... - Крестилась какая-то старуха, словно он её сын или внук.
Че-ерт... Голова болит ужасно. И что с глазами...
Парень отчаянно пытался проморгаться, вставая и проходя сквозь всех этих людей. Они, почему-то, вроде не собирались разходиться. Спустившись вниз по улице, юноша пошел дальше, держась за голову обеими руками и смотря себе под ноги, или и вовсе зажмурив глаза. Вперед. Он просто шел, в надежде, что вот-вот, и ему станет лучше.

0

55

Уже наступил второй день, а они всё шли. Демон смертельно устал, а на девочку, бедную девочку, уже и смотреть было страшно: в оборванных обносках, с лицом зомби и с такой же медлительной походкой, она медленно брела вслед за демоном, который выглядел не лучше. Но вот впереди показалась скамейка, она была как дар божий для двоих измученных путников. С трудом переставляя ногами они всё-таки добрались до скамейки и просто упали на неё без сил. Девочка разлеглась на всю скамейку, положила свою голову на колени демону и уснула. Сарин с лёгкой печалью посмотрел на неё. Устала... Бедняжка... Пускай хотя бы поспит...Может мне перекусить..? Ещё благо остался запас после того "лучшего ума"... Нда, кислятина... Сарина клонило в сон, он уже и не сопротивлялся и медленно проваливался в забытье нервного сна. Но выспаться ему не удалось: девочка проснулась и пихала демона в бок, пытаясь того разбудить.
- Ну что ещё...- усталым голосом произнёс Сарин.
Гляди, гляди! Там идёт тот парень, который меня направил к тебе... Но какой-то он грустный... Может что случилось?
- Не знаю... Давай оставим его... Мне кажется, что ему нужно побыть наедине со своими мыслями...- сказал вяло сопротивляясь демон.
Однако девочку ничуть не волновало, что сказал Сарин. Она просто взяла его обессилившую руку и потащила в направлении незнакомца, который эту самую девочку спихнул на ничего не подозревающего Сарина. Однако всего через минуту отпустила руку демона и тяжело вздохнув отправилась обратно к скамейке. Демон понял это как капитулирование и поплёлся за девочкой.

Отредактировано Сарин Аглазор (2010-07-20 16:32:26)

0

56

Парень плелся по дороге. Он, мягко говоря, плохо себя самочувствовал. Голову таращило, глаза отказывались видеть, ноги кое-как еще выполняли свою функцию, в то время как руки не отрывались от распираемой изнутри головы. Когда он прошел еще метров пять, то юношу занесло в сторону, и он плюхнулся на траву. Перевернувшись на спину, он начал тереть глаза.
-Да что же это за херня!!! - На выдохе выкрикнул он, отпугнув несколько скопившихся зевак.
Один из них от испуга уронил мороженное на землю.

0

57

А, белые красивые пони, какие вы милые! Бегаете по кругу и возите воду.... Ох, как мне плохо, зря я не выспался, у ребенка полно сил и она готова их сегодня истратить... Я попал...
- Да вставай уже! Подъем! Ты обещал мне маму найти! - кто-то возмущённо крикнул демону в ухо.
Сарин открыл глаза и со смешанными чувствами "сейчас убью!" и "где я?" уставился на орущий субъект. Голова у демона болела как после пьянки, поэтому Сарин хотел унять орущее дитя и чтобы голова стала одной. Но делать нечего - безалаберная матушка дитёнка должна быть найдена, тем более демону показалось, что найдёт её и откроется тайна.
- Сейчас, подожди, только приду в себя и пойдем...- устало сказал демон.
Посидев минут десять кампания двинулась дальше по улице.

0

58

-Как же хочется дождя.  Ваал, почему же ты нифига не можешь вызвать дождь? .. Понятно.- демонесса проскочила мимо толпы людей и завернула за угол. Выглянув из под капюшона, который полностью скрывал ее лицо,  оценила  дорогу впереди и  пошла в перед. Она не показывала своего лица , словно ее что то смущало. По пути Хьёко попадались различные люди и не только, были типы с совершенно странными и ужасными внешностями, но вылазить из-под капюшона и плаща  она пока не решалась. 
-Он  должен сюда подойти? - демонесса кинула взгляд на дорогу, потом посмотрела на вывеску какого то магазина . Этот указатель -вывеска - было местом встречи , на которое она так спешила.
егодня будет чертовски забавный день!- подумала она про себя  стоя прямо по середине дороги. благо, машин пока не было.

0

59

Сарин покосился на девочку, та самозабвенно ела печенье и не обращала своих очей на демона. Да когда же найдётся эта женщина! Я устал! Хочу есть! Спать! Ненависти в гарнир с горечью и отвращением! Жертвы наконец! Демон глянул на девочку, та искрилась оптимизмом как новогодняя ёлка, которую подключили к слишком большому источнику энергии. Того глядишь и перегорит.
- Ой! Я забыла представиться! Меня зовут Триста!- сказало и заулыбалось существо демону, совершенно не по интересуясь о имени оного, - Может нам помощи надо, добрый дух?
Сарин с опаской глянул на девочку. Объект не внушал должного доверия. Неужели солнечный удар..? Надеюсь она вменяемая...
- Пожалуй помощь не повредит...- осторожно ответил демон, - Но кто будет помогать в такой жаркий день..?- на лице появилась вымученная улыбка.
- Кто поможет...? Знаю! Вон та тётя!
Демон с сожалением глянул на "тётю", так как та была обречена во всех смыслах этого слова. Может эта девочка демон? Демон, который любит портить жизнь порядочным людям и нелюдям? Боги, похоже это всё-таки у меня солнечный удар!
Триста, всё так же лучезарно улыбаясь, взяла инициативу в свои руки и в который раз потащила Сарина к вожделенному объекту, стоящему возле вывески какого-то магазина. Последняя мысль демона перед встречей: Ой зря я на это согласился...

0

60

Очнувшись, уже во второй раз, юноша просто открыл глаза. Зрение было в норме, да и остальные части тела чувствовали себя наилучшим образом. Быстро поднявшись и отряхнувшись, он задался главным вопросом:
Где я вообще...?
Парень направился вперед по дороге, внимательно осматриваясь по сторонам. Его голову распирало, на этот раз, от мыслей. Он думал о случившемся, думал об увиденном, думал, думал... При этом не теряя внимания и постоянно косясь в разные стороны, да и на лица прохожих тоже. Затем он купил пирожок в мало приметном ларьке. Быстренько его заточив, юноша направился дальше.
Он не знал почему, но с течением времени его волнение усиливалось. Спустя час, парень стал ощущать легкую дрожь. Словно что-то вот-вот должно было произойти. Он шел по улицам, засунув руки в карманы, чуть сутуленный, уставившись себе под ноги. Юноша пытался понять, что с ним происходит.
Яд? Подмешали в еду. Что я ел? Сейчас пирожок, но он не всчет. Сухари вне подозрения. Только то, что я купил в мясной лавке. Что же это было? Не помню... Подмешали туда? Зачем? Тот мужчина и был на самом деле "мясником", просто догадался на мой счет и прикинулся валенком? Тогда он вполне мог меня травануть... Нужно будет его навестить. Еще варианты... Ударился головой, когда увидел этих непонятных тварей? Возможно. Но разве после подоных травм испытывают волнение и дрожь по всему телу? Сотресение? Нет... Там совсем другое... Что же еще. Электрошок...?
И так мысли юноши тянулись бесконечным караваном, одна за другой. В конце концов он стал подходить к каждому прохожему, "подходящего" по его мнению, и задавать лишь один вопрос: "-Фенсилион". Точнее, это был даже не вопрос, а просто слово без какой-либо интонации в голосе. На что растерянные люди не нали что ответить, переспрашивали, проходили мимо, иногда даже делая вид, что не замечают странного незнакомца.
Чертова дрожь, не могу унять... И почему я так волнуюсь, что со мной?
В конце концов он вышел на улицу, состоявшую из множества небольших магазинчиков. Над некоторыми из них горели большие, и не очень, вывески. Юноша направился вниз по ней, мысленно пообещав себе, что это последняя.

Отредактировано Iershitbrntaya (2010-07-25 14:47:46)

0


Вы здесь » Город » Улицы » Улицы