Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Улицы » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 90 из 291

61

Хьёко смотрела из стороны в сторону, пытаясь разглядеть каждого прохожего. Стоять в плаще было невыносимо,но так было нужно. Сегодня она кое что преобретет.
Повернувшись в сторону,откуда она пришла, заметила приближающихся к ней людей. Наверное, они просто идут мимо? Хотя нет...не похоже на то,чтобы они шли мимо. Особенно та, что меньше.Она идет прямо к демонессе,причем выглядит это весьма неприятно.
Хьёко полностью развернулась к идущим на нее людям, или существам -она не знала, и готова была "принять" их ,хоть и не очень хотелось. Точнее, совсем не хотелось,не сейчас. сейчас она была в ожидании . В ожидании судьбы, наверное.
Спрашивать у подошедшей девочки Хьё ничего не стала. Лишь окинула вопросительным взглядом и тяжело выпустила воздух через  рот, словно жалея о чем то.
-Ты закончила?- раздался голос позади. Хьёко резко обернулась и увидела не далеко от себя молодого человека в длинном плаще на распашку .  Он широко улыбнулся и пошел в сторону демонессы.
-Так ты принес то, о чем говорил?- демонесса скинула с головы капюшон, немного подвигала своими маленькими крылышками, потому что те устали находиться в прижатом состоянии.
-Все как и обещал. Ну...- протянул он и полез во внутренний карман плаща ,- ты же моя сестренка, как ни как. - он продолжал шарить по карманам, усердно ища что-то, но не показывая волнения,- тебе еще...предстоит узнать этот город. Город. Я  живу тут уже не первую сотню лет, знаю все вдоль и поперёк. - он вынул руку из кармана и хлопнул себя по боку, растерянно глянул на демонессу. Та явно нервничала, не понимая, что происходит, почему все так тянется. Парень протянул руку в сторону демонессы и сильно сдал кулак, прошептав что то. Раскрыв пальцы,  оказалось,что в его руке лежало что то круглое, сияющее голубым огоньком. -Держи,- и отдал Это нечто Хьёко.-Сходи в ювелирный, пускай сделают из него медальен или что ты там захочешь...Нося его ты будешь выглядеть как человек. исчезнут эти,-он сделал неопределённый жест руками,- крылья, цвет кожи,глаз,даже голос будет иным. ну... погляди на меня и поймёшь,- демонесса приняла дар и покрутила в руке. -Спасибо!- проговорила она и крепко сдала в руке непонятную штуку.
-А теперь твоя очередь. Сестренка,- парень хитро улыбнулся и покосился на руки демонессы. Та сразу догадалась,о чем он говорит.-Неет. Я не отдам их! Ни одно из них. - она попятилась назад, не желая отдавать в замен свои перстни. Не будь в них силы, она бы их ни за что не одела бы, но без этих вещиц ее сила - ни что. Нельзя было отдавать их кому попало. никому.
Но парень долго не раздумывал. Подняв руку, стал шептать какие то заклинания, его ладонь засветилась и появились два демонических пса. Почти таких же, каких и вызывает сама Хьё.  Но не успела она вызвать своих страж, как те накинулись на нее. Упав на землю, испуганно посмотрела   на парня. Он медленно подошёл к ней и потянул за руку. - Вот эти мне подойдут,- ухмыльнувшись, снял с ее руки три перстня, остальные как бы не успел, что то внутри подсказало ему,что пора срочно уходить. - Ладно. Мне хватит и трех,- призрачные псы исчезли, а сам парень попятился назад. Надев на пальцы три перстня демонессы, сказал непонятную фразу и исчез в неоткуда взявшемся огне. Вскоре исчез и огонь.
Сидя на земле Хьёко смотрела на место, где только что стоял демон.  Она и подумать не могла о таком. За какую то возможность скрывать свою внешность он забрал у нее большую часть сил.

Отредактировано Хьёко (2010-07-25 17:25:22)

0

62

Девочка шла напролом сквозь прохожих и шла она буквально по трупам. Сарину оставалось только не отставать да по сторонам смотреть. И вот искомая "тётя" уже под самым носом, осталось только убедиться, что та ничегошеньки не знает о матери. Демон прикрыл глаза рукой, вверяя объект девчушке, то есть фактически на него уже нельзя было бы рассчитывать чтобы не произошло. А произошло как оказалось многое.
- Простите вы не видели мою маму...- начала разговор "скромница"
- Одета в синее платье с туфлями сиреневого цвета,- по прежнему с закрытыми рукой глазами продолжил демон мысль девочки.
Но увы, дама ничего не успела сказать, с ней кто-то в наглую завязал разговор, и судя по всему, этот кто-то известен "тёте". Сарин не вникал в происходящее, только девочку поближе к себе поставил, чтобы та не мешала разговору.
Когда демон раскрыл глаза, он увидел дамочку, которая сидела на земле с потерянным видом. Чуя нутром, что эта особа тоже может сесть на шею и скрипя сердцем Сарин всё же спросил дамочку:
- Простите вам помочь? Подняться? Поискать что-нибудь..? Я уже эксперт в поисках лю...
- Нечего ты не эксперт! Ты мою маму никак не найдешь!- грубо прервала Сарина девочка.
- Я найду твою маму... Просто она ходит, вот мы никак её не найдём...- слабо оправдываясь пролепетал демон.

0

63

Флоренсо и его люди шли следом за големами. Сам Флоренсо с наслаждением рассматривал знаком и слегка позабытые пейзажи Города, а его свита просто запомина местность.
"Наконец-то я здесь. В моем городе тоже были нелюди, но тут я чувствую их невероятное количество. И скоро все это будет моим."
-Господин Глумм, а эти штуковины точно нам ничего не сделают?
-Не бойся, они теперь в полном распоряжении Дэвиса. Так что, если ты его не злил, то нет, ничего они тебе не сделают.
Лицо парня сделалось взволнованным и он с недоверием посмотрел на Дэвиса, который сделал вид, будто не слышал этого разговора.
-Почти пришли. Здание администрации должно быть за следующим поворотом, так, голем?
-Нет, господин. Но мы уже близко.- проговорило одно из каменных существ.
-Черт, давно же я здесь не был. Ну ничего, у нас будет много времени, чтобы изучить все закоулки Города.
----->Здание администрации.

0

64

Парень остановился за несколько секунд "до" всего действа. Внимательно пронаблюдав сцену недолгого "насилия" демона над другой демонессой, он сначала остолбенел. Затем никак не мог поверить в увиденное.
Какого черта... Не бывает... Выдумки, сказки, бред. Детские ужасы. И страхи. Что я несу? Вообще не о том. Сидит... Опасна? Видимо... Хотя только что она вообще ничего е сделала. Просто девушка? Странная внешность. Девушки опасны и коварны. Их природа располагает к обману. Помочь? Сам получишь... Что за место. Ночью твари, днем сказки наяву. Куда попал... Уйти? Нет! Мясник. Где? Кто? Ах да, вернуться в лавку... И что я сделаю? Изобью его? Как бы самому не влезть в капкан... О чем я опять думаю? Бррр... Как трясется рука. Чего я так волнуюсь? Что происходит? Почему?!
Всего вихря мысли, разносящего голову паренька, описать, пожалуй, нельзя. Тем не менее, он подошел к сидящей на земле девушке со спины, и, голосом, наполненным чувствами человека, который после увиденного и пережитого за одни всего сутки, пожалуй, перестанет удивляться чему-либо  когда-либо в жизни вообще, произнес:
-Духи, демоны, магия... Существуете, да?

0

65

Хьё сидела и смотрела на свою руку. было не ясно, почему этот демон поступил с ней так. ему мало своей силы?  Они же равны, или нет. Он полюбому сильнее, ему больше лет и вообще. Зачем ему это?
-Он не взял лишь "Ваала" и "Вельзевула". Ну, они близки, потому и не взял. К тому же у него тоже есть "Ваал".- Хьёко уже сожалела о том, что согласилась принять "дар" от сородича. Ведь у демонов просто так ничего не бывает. Неужели она  забыла об этом?
Услышав чьи то голоса, постаралась вскочить с места и  не двигаться. Осмотрев народ - двух она уже видела,  Второго еще нет - не громко спршипела,- мне уже помогли. - но как только в ее голове всплыл вопрос второго пришедшего "на помощь" , резко накинула капюшон и отвернулась.-Мы, да.  Но одним скоро станет меньше,- она посмотерла на голубую сферу в руке,- точно.- продержав небольшую паузу, развернулась и уже другим тоном спросила. Более вежлива,-  тут есть ювелирный магазин?

0

66

- мне уже помогли- ответила подозрительная дамочка, по прежнему восседая на земле, - тут есть ювелирный магазин?
- Эээ, где-то был, можете поискать в другом районе... Если так уж надо я могу проводить вас...
- Но...- начала было Триста, но демон на неё шикнул.
- Твоя мама может быть там. Мне кажется, что там она и застряла....
Сарин подал руку даме, чтобы та наконец поднялась с земли и в нерешительности замер, так как углядел своего "вратного" знакомого.
- А куда же вы так сбежали-то? Девочка за вас волновалась... И да, кстати вы так и не назвали своё имя...- и уже обращаясь к незнакомке, - А вас как зовут прелестное создание? Казалось сейчас демон замурлычет, но его нюх привлёк запах, который он сначала не учуял. Пахло от "незнакомки-на-земле". Пахло, уж не горечью что ли?

Отредактировано Сарин Аглазор (2010-07-25 17:59:01)

0

67

"Уф...."
Саноске сидел у стены невысокого старого дома, смотря в небо и державшись за поломанные ребра. Боль была дикой, но не только физической. В голове крутилось осознание того,  как всё плохо: двойник его отца всё-таки выжил; Лени гонится за ним и хочет убить, Хьёко утащили демоны, а Аэлис он вообще не знает где. Сам он сидит с глубоким порезом в левом плече и поломанными ребрами, совсем один и без сил. Но даже это перекрывал один факт, самый важный, ухудшил всю ситуацию процентов на двести - Саноске больше не мог исцелять. Как себя, так и других.
Мысли в голове закрутились, он слышал чьи-то голоса недалеко от себя, но помощи просить он вовсе не хотел. Он хотел сейчас просто умереть, хотя принцип твердил другое.
"Ничего. Сейчас отдохну и продолжу..."

0

68

-Ювелирный? Понятия не имею... Я не местный.
Задумавшись на секунду, юноша громко, чтобы все услышали, произнес:
-Фенсилион - После чего он замер в ожидании ответа.
Ждать долго не пришлось. Раздался звонкий голосок:
-Нион-Феси. - Тут же ответила девчонка.
Глаза парня расширились до предела возможного. Он уставился на неё так, будто смотрит на начавшийся конец света. Юноша быстрым шагом сократил расстояние между собой и девочкой, сел на колено перед ней, взял её обеими руками за плечи.
-Повтори...
-Нион-Феси. Фенсилион - Нион - Феси. А откуда ты...
-Нет! Откуда ТЫ это знаешь?!?
Она просто по определению не может им быть...
-Меня мама с детства научила этой простенькой фразе. Это наш с ней тайный язык. Мы так желаем друг-другу спокойной ночи по вечерам. А что? Ты знаешь маму? Ты знаешь, где она сейчас?! Отведи меня к маме!!
Мать твою... В буквальном смысле подумал парень.
-Нет... Я не знаю, где твоя мама. Но найти мы её должны во чтобы то ни стало! Слышишь? Мы обязательно её найдем!
Затем он встал, крепко сжимая в руке маленькую ладошку.
-Где ты видела её последний раз? Что она тебе говорила?
Он полностью игнорировал всех вокруг. Точнее, он делал это не специально. Просто в этот момент все его внимание было сосредоточенно лишь на девочке и её пропавшей матери.

[ex]Уф... Большая просьба отделить слова персонажа от слов иных героев. Читаем правила. п.3.8.[/ex]

Отредактировано Iershitbrntaya (2010-07-29 09:04:23)

0

69

Но как оказалось, незнакомец пропустил его фразу мимо ушей, да ещё какую-то туфту стал нести в массы:
-Фенсилион
Как по мнению Сарина, это слово не несло никакой смысловой нагрузки, однако к вящему изумлению демона Триста ответила ещё большей ахинеей, чем этот тип со странным запахом.
-Нион-Феси.... Нион-Феси. Фенсилион - Нион - Феси. А откуда ты...- произнесла малютка чуть нараспев.
Сарин обменялся многозначительным взглядом с дамочкой, во всяком случае лицо у неё отражало приблизительно тоже самое, что и у демона. А девочка продолжила поражать:
- Меня мама с детства научила этой простенькой фразе. Это наш с ней тайный язык. Мы так желаем друг-другу спокойной ночи по вечерам. А что? Ты знаешь маму? Ты знаешь, где она сейчас?! Отведи меня к маме!!
Вот она чёрная неблагодарность! Я для неё всё, она - ничего! Этот тоже хорош, сначала бросил малютку на меня, а теперь буквально забирает из-под носа! Возмутительно! Я буду жаловаться! Эээ, а кому? Я ж тут никого не знаю..
А в это время товарищ Кац времени не терял:
-Нет... Я не знаю, где твоя мама. Но найти мы её должны во чтобы то ни стало! Слышишь? Мы обязательно её найдем!
Сарин кашлянул пытаясь привлечь внимание хотя бы девочки. Но куда там! Та стояла как столб и глядела с надеждой на "незнакомца-не-назвавшего-своё-имя".
- Эм, Триста, мне казалось, что я помогаю тебе найти маму..?- вкрадчиво произнёс демон девочке.
Та испуганно глянула на Сарина и буквально отступила к своему новоиспечённому защитнику.

0

70

-Ничего не мешает тебе помочь нам в поисках. - Наконец повернувшись на демона, ответил ему юноша. -Да что же это такое... У меня сейчас уже паника начнется... Народ, что-то не так.
Рука, которой он держал девочку тряслась крупной дрожью, а по щеке стекала капелька пота.
-Черт, плевать... Надо идти. Где, ты говоришь, твоя мама была в последний раз...? - Произнес он, чуть ли не лихорадя. Даже не дождавшись ответа, он принялся озираться по сторонам. Ему казалось, что то тут, то там, проносятся с дикой скоростью какие-то черные предметы. Они пролетали между домов, крыш, пешеходов вдалеке, на столько быстро, что невозможно было даже приблизительно разглядеть их очертания.
Вскоре он развернулся к остальным, с вопросительным и изумленным выражением лица. Однако, судя по всему, никто либо не обращал внимания на эту ерунду, либо не видел вообще в упор.
-Почему вы так смотрите на меня? Вы что, не слышите? Не видите? Вон, вон, и вон там. Только что! Вот, пролетел! Видели?!? - С ноткой надежды в голосе произнес юноша.
Меньше всего сейчас он хотел сойти с ума...

0

71

Сарина отнюдь не убедила эта ерунда о помощи. Однако его заинтересовала последняя фраза незнакомца, тому было определенно плохо.
-Черт, плевать... Надо идти. Где, ты говоришь, твоя мама была в последний раз...?
- Я не знаю...- сквозь слёзы ответила девочка.
Демон поморщился, всё никак не может привыкнуть к слезам детей, видать патология.
- Успокойся...- как можно мягче сказал Сарин, - Мы обязательно найдём твою маму, а сейчас лучше успокоится... К вам это тоже относится! Ау! Хватит вертеться как волчок на месте! Успокойтесь, в конце-концов вы же мужчина! Здесь никого нет, кроме нас разумеется... А уж если бы и были, я бы их почувствовал.. Как никак я очень голодный и мои ощущения усилены больше, чем обычно...
Сарин прикрыл глаза, сделал глубокий вдох и замер как фонарный столб внюхиваясь в воздух, шляпа опасно накренилась грозя упасть с головы, но демон успешно вернулся в прежнее состояние.
- Здесь никого нет, успокойтесь,- тихо проговорил демон.

Отредактировано Сарин Аглазор (2010-07-26 14:42:23)

0

72

Хьёко с недоумением покосилась на странных личносте, окруживших ее.Тот,что подошел первый, попросил ее представиться.  Собственно, раз уж они такие любезные, врятли им дасть что-то ее имя. Набрав в легкие воздуха, сказала,- Хьёко...-хотела продолжить, как обычно, фразу "...потомок ваала и бла бла бла",но просто выдохнула, посчитав это не нужным сейчас.
Девочка, и еще эти двое...Любопытные и чертовски подозрительные. -Ладно, пора .- отмахнулась демонесса и вяло улыбнувшись, обошла незнакомца. - Думаю, эта вещица поможет мне скрыться от нежелательных лиц. Есть еще некоторые плюсы,- демонесса медленно зашагала вперед, разглядывая светящуюся фиговину. - Может заведу пару полезных знакомств.  Эх. Найти бы  посильнее кого! Заключить сделку,- тут она остановилась и посмотрела куда то вперед,- Черт. Дьяволица. а ни разу сделок не заключала. нис  кем. Но люди, они бесполезные. Где бы найти способных? Эх,- она тяжело вздохнула. Позади были слышны разговоры в которые Хьё как то не вникала. Но, может кто то из них? Заключить договр?-Я даже не знаю как это делается. Вариант отпадает.
Заворачивая за угол дома, Хьёко бросила взгляд на стоявшую кучку людей. Один из них стал странно себя вести и после озадаченно задавать вопросы. Демонесса остановилась и поглядела вверх. -Чего же он там заметил? - в голову сразу вступило воспоминание о сегодняшнем происшествии. Грустно опустив взгляд на руку, мысленно Хьё прокляла  того демона и пообещала вернуть свои персти, за одно с ними свою силу. Но было рискованно и страшно.Без него проблем хватало.
-Буду искать.Сильных существ. А как расплатиться, я уж придумаю...

0

73

Наконец над парнем взяло верх его природное любопытство и он начал задавать демону кучу всяких вопросов, пока они шли по пустым переулкам.
-А как твое имя?
-Бальтазар.
-А ты  огнем кидаться умеешь, ну как все демоны?
-Вахахахаах, повелитель, вы не перестаете меня удивлять, вы что считаете, что все демоны имеют одни и те же способности?
-Эээээ… нет, а какие у тебя?
-Все мои способности эта огромная физическая мощь.
-И все?
Демон посмотрел испепеляющим взглядом на парня, что тот чуть не упал. Затем снова успокоившись, сказал,
-Большего и не нужно, не каждый демон в преисподней может похвастаться такой же силой как я. Что уж говорить о том, что в нашей пятерке, я единственный кто ею обладает.
-Хорошо-хорошо. А те четверо, кто они?
-Мои братья и сестры.
-Оооо, правда? А я думал вы незнакомы. А поподробнее. Как их зовут, что они умеют?
-Это вы узнаете сами, скоро каждый из них предстанет пред вами.
-А ты любишь своих братьев и сестер?
-Ненавижу, ненавижу их так же сильно, как и людей. Убил бы всех четверых!!!
-Эээээ....
Вирон замолчал, так как демон резко остановился.
-Что случилось?
-Повелитель… можно я их всех убью?! – сказал Бальтазар, тыкая пальцем в людей на улице.
-Постой…
-Убью- убью- убью- убью- убью- убью!!! – повторял демон. Лицо Бальтазара изменилось, теперь оно выражало лишь агрессию и ничего больше. Он сначала медленно пошел к ним навстречу, а затем с дикой яростью ринулся на них.
-СТОООООООООООООЙ!!! Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ!!!
Демон резко остановился и посмотрел зло на своего повелителя. Потом подошел в плотную и наклонившись посмотрел Вирону прямо в лицо.
-Как прикажите!
Парень снова сглотнул.
“Я думал он меня сейчас точно порвет.”
Вирон посмотрел по сторонам и заметил, что люди недоумевая, смотрят на него.
-Все в порядке, не обращайте внимания, - сказал парень улыбнувшись и почесав затылок. После этого случая демон просто шел рядом с повелителем и молчал, да и сам Вирон не особо то хотел с ним разговаривать.
“Нужен ли мне такой демон, который хочет убивать на право и на лево. Хотя они наверное все такие.”
Парень сел на ближайшую лавку, снова погрузившись в раздумия.
“Чем бы мне для начала заняться…?”

Отредактировано Вирон (2010-07-27 17:47:55)

0

74

Хьёко стояла на перекрестке, поднеся руку к лицу, что то шептала. -Не получается. Ваал!- демонесса пыталась призвать на помощь своего владыку. Точнее, его силу, как и обычно. Но ничего не выходило. Её перстни, они словно вышли из строя, словно были "вне зоны действия сети". И что делать? В одиночку она не справится. Нет и тех, кого можно было бы использовать.- Думай...думай как Он,- но Хьё с трудом могла подумать иначе. С трудом представляла как будет заключать сделку с могущественными союзниками, пользоваться ими, а потом бросать. Или отбирать у них что то важное. Как только что отобрал у нее ее сородич.- Я - не правильная. Слишком рано покинула "дом? Слишкм неправильно воспитана?  Слишком неправильно жила все это время,- она опустила голову и прикрыла глаза. Впервые, на одно лишь мгновение, она сожалела о том, какой является.  Сейчас же хотелось измениться. Не только внешне, внутренне. Пакостить, обманывать, выгадывать лишь для себя, убивать ради удовольствия, ведь Ваал все равно будет сам решать, кого воскресить, а кого оставить в аду.
-Заключая сделку. С собой. Ваал?- Хьёко протянула ладони вперед, удерживая в них сияющую сферу. – Пять дней для полного перевоплощения: смены внешности, характера, привычек, манер. По истечению срока будет решаться судьба – остаться «новой» или же вернуться. Как я посчитаю нужным для себя. Ваал?- перстни «Ваал» и «Вельзевул» загорелись, из них пошел густой дым. Сложив ладони вместе, сфера словно слилась с телом демонессы. Из перстней дым пошел еще сильнее, полностью охватив тело Хьёко. Подул ветерок, и дым улетучился. Тело упало на землю , но мягко, словно его аккуратно положили. Хьёка еще не догадывалась, сколько ей придется спать, пока настанет время «меняться.»

0

75

Юношу буквально сводила с ума эта непонятная и пугающая его ерунда. Больше всего его "накаляло" то, что никто больше их не замечал. Не слушая вообще ничего больше от народа, стоявшего рядом, парень вертелся из стороны в сторону. У него было постоянное ощущение того, что вот-вот его ударят в спину. Вскоре черные пятна стали замедляться. Они принялись испускать не менее черное свечение, причем не постоянно, а порциями с интервалом в секунду-две. Внешне оно было чем-то средним между языками пламени и черны дымом. Сами пятна начали принимать визуальную форму, появился слабый контур, после чего можно было увидеть конечности и прочие части тел.
Юноша быстро прогнал в голове очередной тайфун мыслей.
-Валим с улицы! Быстро!!! - Крикнул парень, озираясь по сторонам.
Увидев ближайшую дверь, ведущую в двухэтажный дом, он подбежал к нему и, после нескольких отчаянных ударов ноги, выбил единственный старенький замок с корнем. Дверь глухим ударом шлепнулась об стену.
-Суда! Быстрее!!!
Когда юноша обернулся, он увидел, что демонессу объял дым. Когда он рассеялся, она медленно опустилась на землю.
-Чего вы, вашу мать, стоите?!?! Сдохнуть охота? Даже если вы их не видите, проще послушать меня, и, если ничего не произойдет, дать мне по морде, чем надменно остаться стоять там, и, если что-то произойдет, сдохнуть! - Громким голосом говорил парень, не сводя глаз с демонессы.
Он думал, что это одна из тварей добралась до неё. Юноша стоял и смотрел, что же будет с ней после такого знакомства. И оказалось, что ничего. Она лежала, не двигалась, но дышала. После десятисекундных колебаний "А стоит ли оно того?!", юноша быстро подбежал к её телу, поднял с земли, и понес в сторону выбитой двери.
Пятна, которые были уже совсем не пятна, а вполне себе существа, останавливались на крышах. Они садились и смотрели сверху вниз, на людей.

0

76

Ката медленно гуляла улицами Города. Возле ног путался Снег. Барс не разделял тревожного настроения своей хозяйки. Они вместе, ничего не взрывается, никто не нападает. Красота. Они уже много-много дней живут спокойно. Но Ката никак не могла прийти в себя. Правда, Врата оставались запечатанными. Но пыль... Уже который день эльфийка пыталась понять, что ей не нравится в этой невесомой материи. Ну покрылся Город сероватым налетом. Так ведь никто еще не жаловался. И по наблюдением - она никак не влияла на разумных. Или влияла? Просто воздействие еще не идентифицировано?
"Ну и что мне не нравится в этой пыли? Магический привкус? Так весь Город пропитан магией... Цвет? Обычный. Сероватый. Но что-то меня явно тревожит...
Поглощенная своими мыслями Ката проходила проулок за проулком. Никаких срочных дел у девушки не наблюдалось и надо было просто убить время.

0

77

Парень, конечно, был огорчен поведением демона, но все, же снова решил задать ему вопрос, уж очень он его интересовал.
-Слушай, а как вы попали то в эту печать?
Демон молчал долгое время, Вирон уже было подумал, что тот ему не ответит, но через некоторое время он заговорил.
-Когда-то давно, мы бесчинствовали впятером, убивая беспощадно людей. Пока однажды могущественный маг не заточил нас в эту самую печать.
-Так ты же говорил…
-Валим с улицы! Быстро!!!
Вирон начал смотреть по сторонам, чтобы увидеть того, кому принадлежали эти слова.
-Суда! Быстрее!!!
Наконец покрутив немного головой, паренек заметил мужчину стоящего в дверном проеме какого-то дома.
-Чего вы, вашу мать, стоите?!?! Сдохнуть охота? Даже если вы их не видите, проще послушать меня, и, если ничего не произойдет, дать мне по морде, чем надменно остаться стоять там, и, если что-то произойдет, сдохнуть!
“Неужели это он про Бальтазара, хотя кого их то? Неужели здесь есть кто-то еще.”
Еще пару часов назад парень бы в это не поверил, но поскольку с ним сейчас стоит демон, которого никто не видит кроме него самого, в чем он уже успел убедиться, Вирон резко встал с лавки и подбежал к тому парню, что всех подзывал. На секунду обернувшись, он заметил, что демон куда-то пропал.
-Что происходит то? Кого ты видишь?

0

78

Сарин с сомнением поглядел в сторону мистера икса, тот уже стал нести действительно чушь, и чушь знатную. Он что, ненормальный? Судя по всему, так оно и есть... Что же делать в такой ситуации? Правильно, попытаться обезвредить психопата, войдя к нему в доверие, в данном случае - просто следовать за ним!
Демон сгрёб в охапку Триту и устремился за "незнакомцем-с-нервами" в здание. Чего ж он дверь выбил, она же открытая была!
- Мистер, вы не потрудитесь объяснить, кого вы видели? Описать сможете?

Отредактировано Сарин Аглазор (2010-07-28 08:18:51)

0

79

Сначала к парню, у которого уже начинали сдавать нервы, подбежал какой-то парниша. Мало того, что демонесса была совсем ни разу не легкой, так еще и этот со своими расспросами. Чуть сожмурившись от тяжести в руках и безумия, творившегося в голове, он еле выдавил из себя:
-Просто... Зайди... В эту чертову... Дверь... Если жизнь дорога!
Затем подоспел и старый знакомый нехилого росту со своей очередью на не своевременные вопросы:
-Эти твари... Это они. Ночью, я видел их уже. Зайди, сам все увидишь...
Завалившись внутрь дома, юноша буквально взлетел ввысь, подскользнувшись на неведомой ему ерунде. За телом девушки он не видел ровно ни черта. Подлетев вверх ногами, он упал на спину. Причем не просто упал, а "уронив" при этом на себя "спящую".
Следующие несколько секунд он не двигался. Однако вскоре послышался легкое постанывание.
-Дверь, закройте... И занавески, зашторьте... Наблюдайте так... Чтобы вас не заметили...
С закрытыми глазами пробормотал парень. Если у кого-то и был шанс услышать хоть половину сказанного, то только у того, кто стоял ближе всего к "пророку".

0

80

-Эти твари... Это они. Ночью, я видел их уже. Зайди, сам все увидишь...
Сарин сделал вывод, что его знакомый действительно "того". Однако продолжил следовать своему плану по обезвреживанию пока что безобидного ненормального. Рядом шлёпал паренёк, который был крайне неожиданной кампанией. Мистер икс прихватил дамочку, назвавшуюся Хьёко и двинулся по лестнице в здании. Девушка в бессознательном состоянии погребла под собой своего "спасителя", когда тот на чём-то подскользнулся.
-Дверь, закройте... И занавески, зашторьте... Наблюдайте так... Чтобы вас не заметили...  - произнёс так, будто это была последняя воля умирающего, но делать нечего, придётся слушаться и закрывать. Сарин показал Тристе на окна и шёпотом сказал, чтобы она их зашторила. Сам же Демон направился закрывать дверь.
После завершения всех действий Сарин стал доставать мистера икса из-под девушки.
- Эй! Очнись! Вождь повстанцев, что делать дальше?- произнёс в шутку демон, но с очень серьёзным лицом.

0

81

-Просто... Зайди... В эту чертову... Дверь... Если жизнь дорога!
Вирон несколько секунд  думал заходить ему или нет, потом все же решил довериться парню.
После того, как он прошел внутрь, в дверях показался еще один человек, вместе с маленькой девочкой.
-Эти твари... Это они. Ночью, я видел их уже. Зайди, сам все увидишь...
“Что же это может быть… Неужели и правда, что-то похожее на мою печать?”
-Дверь, закройте... И занавески, зашторьте... Наблюдайте так... Чтобы вас не заметили...
Вирон уже было хотел сделать что-нибудь из этого, но его опередил вошедший за ним человек и маленькая девочка. Когда парень попытался подойти и помочь упавшему “пророку”, то его ладонь снова прожгла боль. Посмотрев на нее, он увидел, что теперь один из бесцветных знаков, а то есть кулак, был красного цвета. Затем засветился спиральный символ и из него появился новый демон. Этот был длинный и худощавый, не то, что Бальтазар.
-Приветствую вас хранитель  печати, Я Сиир, один из демонов стражников.

Отредактировано Вирон (2010-07-29 11:32:03)

0

82

Кое-как оттолкнув всторону девушку, парень вздохнул полной грудью. Что должно было произойти дальше, он понятия не имел. Волнение и дрожь унялись сами собой, а то, что юноша принимал за "интуицию", подсказывающую что нужно сделать, безследно растворилась. Словно демонесса, при падении, выбила все это из его тела.
Чуть отдышавшись, парень поднялся и отряхнул болевшую спину.
-Так, вскоре должно произойти... Увидите в общем. - С серьезным видом произнес парень.
Глянув на "новенького", он чуть прищурился и спросил:
-Эй, а ты вообще кто? Откуда взялся?
Тут же ему на глаза попалась и девчонка.
Переждем тут, после чего найду её мать. Неужели я так близко? Даже не верится. На второй то день...
Тем временем прошло уже около десяти минут, а существа и не думали двигаться. Однако, их уже стало вдвое больше.

0

83

Сарину уже не нравилась эта затея. Да, ждать у моря погоды крайне интересно, но крайне долго и нудно.
Может его сейчас обезвредить? А то ещё скажет вены резать и прыгать с пятиэтажного здания... Демон шмыгнул носом, тут же стал внимательно осматриваться по сторонам. Сарин почувствовал запах, который сводил его буквально с ума, запах, который проникал в мозг и отуплял чувства, запах, который опьянял. От кого это так..? От нового знакомого? Нет... От Хьёко? Тоже не то... Запах страха, запах страха, он сводит мне скулы, такой приятный аромат.... Хочется впиться зубами и наконец-то позавтракать... Надеюсь страх уже дозрел, но всё же, от кого? От кого так пахнет? Демон изучающе уставился на Тристу и мистера икса. Запах, как ни странно, терялся где-то между ними, что и вводило демона в заблуждение.
Прошло десять минут. Сарин откровенно скучал. Дамочка не желала двигаться и лежала на площадке не хуже бревна. Девочка застыла в нерешительности возле лестницы. Новоиспечённый знакомый стоял с крайне подозрительной личностью, которая не знамо как сюда затесалась. И в центре всей этой мелодрамы стоял точно прокурор перед обвинением мистер икс. Ситуация явно заходила в тупик.
- Эм, можно поинтересоваться?- как можно вежливее решил разрядить молчание демон(старательно не смотрел в сторону уже двух новоиспечённых знакомых), - А чего мы собственно говоря ждём?

Отредактировано Сарин Аглазор (2010-07-29 18:21:18)

0

84

Парень пока ничего не ответил на слова демона, ему хотелось сначала понаблюдать за реакцией остальных.
-Эй, а ты вообще кто? Откуда взялся?
-Я… ээээ… ну только недавно в городе на самом деле, услышал твои слова и решил присоединиться.
“Ага… значит демона он не видит, девочка вроде тоже.”
Вирон посмотрел на другого мужчину.
“Мне показалось или он увидел Сиира…”
-Хранитель, почему вы меня игнорируете?
-А как кого зовут то? Меня Вирон. А как скоро мы увидим то, о чем ты говоришь? – спросил Вирон у “пророка”.
-Хранитель, вы выказываете неуважение к своему стражу.
Парень решил до поры до времени, не замечать Сиира, а то еще примут его за сумасшедшего разговаривающего с  самим собой.

0

85

Только юноша хотел оторваться от наблюдения за существами и ответить на вопросы, как с улицы послышались крики и вопли. Глянув обратно, между занавесок, он увидал панику, охватившую жителей. Некоторые стояли и тыкали пальцами в сидевших на крышах существ, другие, почему-то, бежали и орали во всю глотку. Вскоре одна из тварей очень быстро спрыгнула на землю, упав прямо перед одним из убегающих. Своей длинной рукой, кисть которой доставала до колен существа, оно схватило мужчину за голову и открыло свой рот. Нет, голова у них была размером с человеческую, но открытая пасть увеличивала её размер, чуть ли не вдвое. Во рту у нечта находилось несколько рядов множества заостренных иглоподобных зубьев, на манер акульих. Укусив мужчину за живот и вырвав смачный кусок, оно лапой сдавило голову несчастного так, что череп разлетелся на куски и "на месте" осталась лишь треснутая нижняя  челюсть.  Труп упал на землю и принялся сначала дрожать, а потом и вовсе биться в конвульсиях. Все мышцы в его теле поочередно сокращались и расслаблялись. Дергавшееся на земле в диких припадках обезглавленное тело быстро принялось распугивать окружающих, как и остальные существа, которые тоже принялись спрыгивать на землю, и хватать своих жертв, нанося им ужаснейшие фатальные раны и бросая дергаться на землю.
Те, кто по воле случая оказался вооружен и, даже, умел обращаться со своим оружием, постарались завязать бой. Но у них ничего не вышло. Оружие пронзало плоть существ, на что они не обращали ровно никакого внимания. Сквозь плоть лезвие или пули проходили свободно, но вот упираясь в кости дальше не двигались никак. Более того, кровь существ, вытекая из тела, каплями или струями, не долетая до земли, обращалась множеством мелких сороконожек. Они быстро находили трупы и заползали внутрь через раны, рты, глаза, уши, носы и так далее. Вскоре, вся улица лежала на земле и дергалась. Картина была крайне пугающей, особенно на фоне огромного количества крови и внутренностей, разбросанных по всей мостовой.
Существа остановились там, где стояли. Они простояли не двигаясь некоторое время, пока к ним не приблизилось несколько человек с разных концов улицы. Кто-то пошел за покупками, кто-то шел домой, кому-то просто нужно было пройти эту улицу. Всех их ждало то же самое. Бойня продолжалась около пятнадцати-двадцати минут. Затем существа мгновенно, за долю секунды, обратились обратно в черные бесформенные пятна, и с невозможной скоростью разлетелись в разные стороны.
Многие трупы, пролежав на земле больше десяти минут, уже перестали дергаться. И после исчезновения тварей, они стали обратно отращивать, прямо на глазах, потерянные части тел и органы, однако они выглядели вовсе не так, как старые. Их словно сначала сунули в клетку собакам, которых не кормили несколько дней. А через некоторое время высунули обратно. Облезлые, обгрызенные до кости, с рваными мышцами и перебитыми суставами, даже сломанные с открытыми переломами.
"Залечив" раны, трупы медленно вставали с земли. Они двигались как обычные люди, не считая тех, которые ходили на сломанной ноге, или вертели пробитой в нескольких местах головой. Трупы начали расходиться по городу в разные стороны. Из их ртов обильно текла слюна. 
Юноша стоял у окна с открытым ртом. Быстро отпустив занавеску, он произнес:
Охереть можно... - И уставился на Сарина остекленевшими глазами.

0

86

Демон не заинтересованно следил за творившейся идиллией снаружи. Мягко говоря его вообще не впечатлило то, что он там увидел. А увидел он там многое, точнее ничего. Люди ходили туда-сюда, кто-то спешил за покупками, кто-то сидел на лавочке. Но тут разбавляя атмосферу стали появляться подозрительные тени, которые без сомнения, были вполне реальны. Люди в панике бросали дела и бежали без оглядки, однако тени были быстрее. Одному мужику явно не повезло, Сарин со стопроцентной уверенностью мог сказать, что сегодня определенно не его день. Тень оторвала мужику голову, да так, что осталась только нижняя челюсть и товарищ бухнулся на мостовую тщательно забрызгивая кровью всё вокруг. А в это время тени не теряли времени даром: уже успели прикончить кипу народа и теперь на улице находились только трупы и противные насекомые, которые вползали в мертвые тела. Демон с лёгким сожалением отвернулся от окна. Так, а это кто? Сарин с уже большим интересом стал разглядывать двух подозрительных, которые увязались за ними. Один из них точно человек, второй пожалуй был тощеват и высок для оного, больше примечателен ничем не был. Человек представился, демон поспешил сделать тоже самое:
- Приятно познакомиться! Меня зовут Сарин! Девочку зовут Триста, у неё возникли проблемы с мамой... Дамочку, которая лежит не хуже трупа, зовут Хьёко... А этот..- сделал неопределенный жест в сторону икса, - Пока что не имел честь представиться...- на лице появилась любопытная улыбка, - А кто ваш сопровождающий?
Охереть можно... -- сказал мистер икс и нагло уставился на демона. Сарин не вытерпел:
- Хереть дома будите! В конце-концов изъявите желание представиться и рассказать, что здесь твориться...
Сарин глянул в окошко, на улице по прежнему было тихо и уютно. Трупы, отрастив всё необходимое, расходились и гуляли. Молча перевёл взгляд на своего крайне неудачного собеседника, ко всему прочему ещё и страдающему глухотой. В спешке глянул на часы и уселся поудобнее, дабы наконец услышать что-то цельное и интересное, а не пособие в урывках "Как посадить сына, вырастить дом и построить дерево". Определенно он безумец. Пора заканчивать с ним. Он плохо влияет на окружающих

Отредактировано Сарин Аглазор (2010-07-30 12:01:30)

0

87

Вирон какое-то время просто стоял и смотрел за происходящим. Организм паренька начал давать знать о себе раньше, чем он успел осознать, что вообще происходит. В следующий момент его уже рвало в другой части комнаты.
- А кто ваш сопровождающий?
Демон посмотрел сначала на господина, затем перевел взгляд на Сарина.
-Меня зовут Сиир, я думал, в этой комнате нет никого, кто бы мог меня увидеть,  как я погляжу вы тоже демон.
Сиир посмотрел на то, что творится на улице и продолжил,
-Занятная картина. Интересно, чьих это рук дело. Случайно не ваших?

0

88

Мерное течение жизни было прервано криком с параллельной улицы. Криком паники и ужаса. Через мгновение к первому ору присоединился еще с десяток, потом еще, а потом еще. Шум, гам, и вопли нарастали как снежный ком. Снег замер возле ног хозяйки. На загривке зверя шерсть стала дыбом. Из горла вырвалось глухое предостерегающее рычание.
Ката в непонимании завертела головой. На ее проулке все было спокойно. правда, больше никого из людей и прочих разумных тут не наблюдалось.
"Может, развернуться и уйти домой? Мало мне приключений? Да и братишка вряд ли успокоиться. Он же Великий и Могучий. Тьху... взялся он на мою голову."
Но все же, вопреки столь здравым размышлениям эльфийка соорудила защитный щит и быстрым шагом пересекла двор, разделяющий проулок от места криков. Высунула нос за угол, силясь разглядеть, что же все таки происходит.
Взгляду девушки предстала не очень приятная картина. Люди в панике носились по улице, петляя вокруг уже неживых товарищей (читай - трупов). За ними, словно играя в догонялки -  что-то черно-серое, с алыми глазками и внушительным набором клыков. Схватив свою жертву,  тварюшки. не долго  думая, отрывали что-то жизненно важное, бросали использованное тело себе под ноги и выбирали следующую жертву.
А люди бестолково носились, как щенки в закрытой комнате. Правда кое-кто все же надумал противостоять. Но сталь и кулаки были для тварюшек просто досадной помехой. Они не обращали на это ровным счетом никакого внимания.
Единственное, что заметила Ката, страшные создания не покидали невидимого, но четко очерченного круга. их жертвы, кстати, тоже. Магиня принюхалась. Небо защипало и Ката скривилась, как будто лимон съела.
"Магия. Менталка. При всем при этом - с паршивым запашков мелких демонов. Такие по определению не могут обладать ментальным воздействием высокого уровня. а мы наблюдаем обратное..."
Девушке повезло, она стояла за границами таинственного круга, и не попала под воздействие. Впрочем, ментальная магия на кату не действует, но и на старуху бывает проруха.
Пока эльфийка из-за угла наблюдала за этим кровавым месивом, тварюшки разобрались со всеми своими жертвами, замерли на миг и начали растворяться в пространстве. Пара минут - и, превратившись в малозаметные тени, исчезли. На этом представление не закончилось. Пыль, что так беспокоила Кату, на этой улице взяла и растаяла,  разлив в воздухе непередаваемое амбре. Запах гнили и болота. И тут мертвые начали вставать.
"Ох ты..." Дальше эльфийка додумать не успела, так как на первой космической рванула к администации, разбираться...

------> Администрация Города

+1

89

Демон не удивился вообще. Парниша, тем временем, блевал в сторонке. Девочка жутко испугалась и закрыла глаза.
-Какого черта здесь вообще про...
Но договорить он не успел. Дверь с шумом вылетела, и внутрь забрел один из восставших. Его правая рука была не пропорциональна остальному телу, будучи в полтора раза больше второй. Глянув на ближайшую цель - молодого паренька, он замахнулся на него сверху.
Юноша посмотрел ниже, и заметил девушку, лежавшую на полу в полуметре. Ринувшись вперед, он подхватил её за бок и отпрыгнул в сторону. Мимо просвистела массивная конечность. Судьба паренька на тот момент волновала юношу меньше, чем девочка.
-Эй, давай ко мне. Иди сюда. Слышишь? Быстрее! Ау! Девчонка! Как тебя... Пойдем уже блин!! Ну же! Да посмотри ты на меня в конце концов!!!
Но её словно заклинило. Девчушка уставилась в угол и закрыла глаза ладошками. Аккуратно обойдя мертвого, парень взял её за руку и потащил к выходу. По пути он закинул себе на плечи девушку.
Я еще с тебя за это спрошу... Сполна. Дышит еще. Может ей помощь медецинская нужна?
На улицу выбегать он не решился, потому вышел из дома через задний вход. Сзади послышался топот. Оглянувшись, парень заметил нескольких трупов, быстрым шагом приближающихся к нему. Захлопнув перед их рожами дверь, он запер их вместе с демоном и пареньком. Почувствовав себя какой-то сволочью, он успокоился мыслью о том, что один из запертых с тварями - демон. А значит имеет сказочные способности, и такая ерунда ему раз плюнуть.
-Без обид, приятель. У тебя больше шансов разделаться с этими тварями, нежели у меня, обычного смертного. Бывай... И, кстати, мое имя Йершитбрнтайя! Захочешь - найдешь. Удачи...
Парень поправил на плечах девушку, придерживая её правой рукой, взял левой рукой ладонь девочки, и уверенным шагом направился подальше от опасного места.

0

90

-Меня зовут Сиир, я думал, в этой комнате нет никого, кто бы мог меня увидеть,  как я погляжу вы тоже демон. - представился высокий и худой месье.
- Тоже?- удивлённо переспросил Сарин, - Так значит вы демон... Тогда всё понятно, почему вас кроме меня и вашего друга никто не видит.
-Занятная картина. Интересно, чьих это рук дело. Случайно не ваших?
- О, ну что Вы... Боюсь это не моя стезя, если Вы меня конечно понимаете... Моя профессиональная деятельность ограничивается лишь обманом, подобное...- демон многозначительно указал на окно, - я сотворить не смогу...
И тут их прервали, столь неожиданным и коварным способом, что Сарин аж подпрыгнул на месте. Сорвав дверь с петель, бедная, многострадальная дверь!, в комнату ворвался оживший труп с непропорциональной передней конечностью. Вирону явно не везло, труп упрямо двигался в его сторону. А мистер икс прихватив с собой двух девиц, вполне даже нагло бросил троих своих спутников, закрыв перед ними двери. Сарина покоробило от такой наглости с его стороны.
-Без обид, приятель. У тебя больше шансов разделаться с этими тварями, нежели у меня, обычного смертного. Бывай... И, кстати, мое имя Йершитбрнтайя! Захочешь - найдешь. Удачи...
И всё-таки он плохой человек! Бросил троих... ну ладно двоих своих товарищей на растерзание трупам... Вот наглец! Даже представится не забыл!
- Эм, мистер Сиир, грешно вас просить, но как видно придётся. Не могли бы Вы разобраться с этими товарищами...- и многозначительно указал на трупов, которых уже стало больше.

0


Вы здесь » Город » Улицы » Улицы