Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Квартиры » Квартира Нозфа


Квартира Нозфа

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Лина взяла кольцо, повертела его, и вопросительно посмотрела на доктора. Нозф взял у нее кольцо, и почему-то у него возникло желание примерить его. Он поднес его к пальцу, и замер. На его руке было надето кольцо, которое он даже не заметил.
"Неужели, это тоже Его... Это клеймо, или путь к спасению? Надо проверить."
Нозф снял свое кольцо, и протянул его, вместе с кольцом Тодора, Белоснежке.
-Надень их. Не волнуйся, все будет хорошо. И с тобой, и со мной.
Лина взяла кольца. Подношение Тодора она надела на правую руку, а кольцо, в виде цепочки, на левую. Белоснежка подняла взгляд на Нозфа: в глазах ее можно было увидеть радостный отблеск.
"Она наверное считает это моим подарком своей дорогой сестренке. Возможно, так оно и есть. Как же я запутался во всем этом..."

0

32

Кольцо оказалось на Лине. Тодор был вне себя от радости.
- Отлично! Смерть довлен. Нозф... Вы оба, готовы? Идём. За мной.
И Тодор встал со стула, и направился к выходу. "Готово, Белоснежка в моём распоряжени.... Теперь осталось лишь найти парней... Надеюсь, они будут рады видеть снова своего предврдителя..."
Тодор оглянулся и улыбнулся своим новым спутникам. "Я избавлюсь от Саноске... И от этой магички... Каты... и от Эскеля..."
------> Улицы.

0

33

-Неужели, прямо сейчас?, -Нозф был немного удивлен. Но теперь безразличие к ситуации стало таким сильным, что Нозфу было все равно, даже если он вскоре умрет.
"А всего-то, стоило снять чертово кольцо."
Тодор не слушал Нозфа. Он был погружен в размышления, и молча вышел из квартиры. Доктор встал, и медленно последовал за ним.
-Эх... Сестренка, тебе придется потрудиться. Возможно это будет очень опасным путешествием, но пожалуйста, постарайся, чтобы оно было не последним. Ты нужна мне, -он надеялся, что таким образом взбодрит Лину. Но когда он обернулся, увидел на лице девушки улыбку. Что-то доктору в этой улыбке не понравилось: нечто предельно знакомое было в ней, и в то же время неузнаваемо-безумное.
_____________________
Когда Лина надела кольцо, в ее голове раздался смех, который доносился словно из глубины, медленно приближаясь. Сначала она не придала этому никакого значения. Но когда она радостно рассматривала подарок братика, в ее голове раздался голос. Голос был незнаком девушке, но вызвал у нее доверие. Она вслушивалась в отрывки фраз, которые сумела различать на фоне смеха: "-Ты любишь его?.. Ты веришь в то, что он не обманывает?.. Доверься ему... Защити его... Ты ему нужна... Не верь незнакомцам, но слушайся внутреннего голоса... Лина!.."
Ее имя прозвучало особенно отчетливо. Словно кто-то шептал ей его на ухо.
Она помотала головой из стороны в сторону, прогоняя чужие мысли. И только теперь поняла, что ее имя шептал Нозф. Он наклонился к ней так, что его лицо находилось в нескольких сантиметрах от лица Белоснежки.
-Лина. Нам нужно идти. Ты ведь не бросишь меня?
Когда братик произнес последнюю фразу, в глубине души Белоснежка закричала, но ограничилась тем, что надула губки.
-Конечно я пойду с тобой! Белоснежка никогда не оставит братика!
Она встала, и они вместе последовали за Тодором...
----> Улицы

0

34

<------------ Оружейный магазин
Девушка остановилась напротив двери и указала на нее рукой.
- Тут. Отдыхать. – она обернулась к спутникам. Назвать это место домом Лина не смогла бы, даже если бы и понимала значение этого слова. Для нее дом был там, где с нею был брат.
Девушка подошла к двери и толкнула ее. Так оказалась не заперта. Крепко прижимая игрушку к груди, Белоснежка вошла в квартиру, как и в первый раз, проверяя, можно ли войти остальным. Она запомнила это, так как братишка просил ее тогда сделать то же самое, а не потому что чего-то боялась. Она осмотрелась по сторонам и повернулась к двери.
- Киса… Гатс… заходить, отдыхать… - она посмотрела на тех пустыми зелеными глазами и пошла в зал. Она села на диван, посадив рядом собой игрушку и принялась болтать ножками в воздухе.
«Белоснежка сделала, как просил брат… Гатс отдыхать – Белоснежка выполнить просьбу…»

0

35

- Тут. Отдыхать.
"Тут? Это что постоялый двор какой-то? А есть ли разница где спать? Глупый вопрос конечно."
После Белоснежка открыла дверь и вошла в нее. Гатс последовал за ней. Остановившись по середине комнаты, мечник покрутил головой по сторонам.
-Ого, ну и комнаты в постоялом дворе. Не ожидал.
"А что не плохо тут. Я то думал, будет намного хуже."
-Где здесь у вас прилечь можно?
Поинтересовался Гатс у Белоснежки.

Отредактировано Гатс (2009-04-11 15:10:23)

0

36

Снег вошел в квартиру и начал осторожно принюхиваться и прислушиваться. Обвел внимательным взглядом пространство.
"Н-да… Наша с Хозяйкой пещера будет поприятней… Ну да ладно… Как вариант – тоже неплохо.  Ну-с, с чего начнем знакомство с новым местом обитания??? Надо хорошенько все здесь детально исследовать…"
Занятый такими нехитрыми мыслями снежный барс приступ к выполнению своего "плана". Ирбис начал методично обходить всю квартиру, сую свой любопытный нос во все щели, внимательно все рассматривая и запоминая.
Когда не осталось места, что было бы тщательнейшим образом не обнюхано, Снег запрыгнул на одно из стульев, укрылся хвостом и задремал. При этом эго уши поворачивались вслед любому звуку, что свидетельствовало о том, что барс ни на секунду не понизил бдительности

0

37

-Где здесь у вас прилечь можно?
Девушка подняла глаза на Гатса. Хоть выражение ее лица не изменилось, все же непойми откуда создавалось впечатление, что она о чем-то очень напряженно размышляет.
- при... лечь... - Наконец произнесла она, похлопав ладонью по дивану рядом с собой. Однако потом вскочила на ноги и схватив куклу, взяла Гатса за руку и быстро потащила (как либо иначе это сложно назвать) его за собой в другую комнату. Она остановилась возле кровати и показала рукой на нее.
- Спать... Гатс. - Кивнула Лина неотрываясь смотря на мечника. Казалось, что она с интересом наблюдает, что же будет он делать дальше. Будто нельзя было бы даже предположить о его дальнейших дествиях.

0

38

- При... лечь...
Белоснежка показала на диван.
-Сюда? А я тут помещусь?
Затем она взяла Гатса за руку и потащила куда-то
-Эй, ты чего?
Белоснежка дотащила мечника до другой комнаты, в которой была кровать.
- Спать... Гатс.
-Оооооо, а что неплохо. Спасибо за все. Вот теперь я высплюсь, наконец.
Гатс снял меч и положил его рядом с кроватью. Потом рухнул на кровать и моментально уснул, не успев даже ни о чем подумать.

Отредактировано Гатс (2009-04-14 22:20:29)

0

39

- Ты молодец, сестренка.
Теперь Нозф не чувствовал того, что может рассекретиться, но все же говорил шепотом. Как он ни пытался, но не смог снова видеть ауры живых существ. У него никак не выходило воспользоваться новой силой, и до того момента, как он научится, он не собирался предпринимать ничего серьезного. Потому его месть гиганту, лежавшему на кровати, откладывалась на непродолжительное время.
Нозф размышлял, что он чувствует после такого жестокого обмана со стороны того, кто называл себя Смертью. Тело куклы не имело возможности двигать руками и ногами, но главной проблемой оставалось все же то, как теперь сложится его судьба, ведь он всего-лишь марионетка. Это было безусловным минусом, но сила, кипящая в столь крохотном тельце, перевешивала все неудобства. Если бы Нозфу вернули его старое тело без возможности чувствовать ту же силу, он наверное воспользовался любой возможностью, чтобы получить эту силу вновь. В связи со всем этим он не мог решить, злиться на Смерть или ликовать в его честь. Но пока он решил оставить Гатса в живых, посчитав его сильным союзником.
В сложившейся ситуации был еще один серьезный вопрос: что делать с барсом? Он мешался, сильно мешался. Нозф видел его ауру барса, и не сомневался в том, что это животное разумно.
- Сестренка, что ты думаешь об коте, что сейчас находится в другой комнате? Мы можем ему довериться? И какого ты мнения об этом человеке? Если мы сделаем его своим другом, он не предаст нас?
Нозф поднял свое игрушечное личико к девушке, что прижимала его к груди.
"Прости, сестренка, но мне снова придется пользоваться твоей добротой. Потерпи немного, и я верну тебе все долги."

0

40

Девушка молча стояла не отрывая глаз от Гатса. Она выполнила все, о чем просил он и брат.
- Ты молодец, сестренка.
Лина даже бровью не повела, все так же смотрела на мечника. Однако внимательно выслушала все, что сказал Нозф.
- Сестренка, что ты думаешь об коте, что сейчас находится в другой комнате? Мы можем ему довериться? И какого ты мнения об этом человеке? Если мы сделаем его своим другом, он не предаст нас?
- Киса... хорошая киса... мягкая... теплая.... - Лина говорила, смотря в одну точнку. - Человек с большим мечем... Гатс... Гатс отвел Белоснежку мыться. - она скорее сейчас рассказывала свои воспоминания, нежели мнение. Вообще у девушки особо то и мнения своего никогда не было. Вся ее жизнь вертелась только вокруг человека, которого она называла братом. Больше ничего и не имело значения для нее.
Она немного помолчала. Казалось она о ченм-то размышляет.
- Гатс... большой... Гатс... не заставляет Белоснежку волноваться. - это звучало, как одобрение.
Девушка опустила лицо, взглянув на куклу-брата. Она тепло, пусть и несколько вымученно улыбнулась ему. Лина поднесла игрушку к лицу и чмокнула в щеку. Ей даже несколько нравилось осознание того, что он в ее руках, и что она нужна ему.
Белоснежка легла на кровать рядом с войном и подтянула коленки к подбородку. Она была похожа на маленького котенка свернувшегося в клубок. Девушка аккуратно держала куклу.

0

41

Лина легла на постель, прижимая Нозфа к груди. Он не был против, ведь она заслужила отдых. Глядя в стену, за которой находился барс, Нозф снова и снова прокручивал свои действия за этот день. Он остановил череду воспоминаний на том моменте, когда в оружейной лавке ему удалось воспользоваться иным зрением. Он перебирал возможные варианты, как ему удалось это сделать. Внезапно его осенило.
"Я просто закрыл глаза! Я ведь совсем не моргаю и потому не мог подумать об этом сразу. Неужели все так просто?"
Он прикрыл свой единственный кукольный глаз, и попал в мир, где тьма пыталась отобрать его у сгустка желтого цвета. Теперь желтый цвет переплетался с багровым тонкими нитями. Чуть дальше витало голубое облако.
Но во тьме что-то стало меняться. Вокруг витали еле заметные разноцветные нити. Они разом устремились к одной точке, прямо перед Нозфом. Нити сплетались сложными узорами, уже смутно напоминающими человеческий силуэт. Через пол-минуты это уже был все тот же цветастый человек. До этого Нозф наблюдал за сплетением цветов без особого энтузиазма, но когда увидел, что из этого вышло, он распахнул глаза. Все было как и прежде - знакомая комната, Белоснежка, Гатс. Он снова прикрыл глаза: цветастый стоял на своем месте. Голоса возникли в голове Нозфа разом и синхронно говорили одни и те же фразы, повторяя их раз за разом.
- Не вступай сюда, здесь опасно! Иди в свой мир, иначе они найдут тебя. И если они найдут тебя, не будет тебе покоя нигде.
Неотрывно смотрел Нозф на силуэт цветастого и слушал его речи несколько минут. Потом ему это надоело и он открыл глаза. Размышления о произошедшем разрывали его мозг.
"И что же это было? Что это вообще значит? Может ли быть, что там опасно? Но ведь он сказал, что и здесь станет опасно. Я в опасности? И что? У меня есть силы, чтобы бороться с любыми опасностями, я чувствую эти силы. Осталось научиться пользоваться ими, и желательно как можно быстрее. А для этого мне нужно найти Его. Выдвигаемся прямо сейчас... Нет, нужен отдых. Но если он уйдет?.. Никуда он от меня не уйдет, раз сам пришел меня навестить. Но если он пришел сюда, используя только свою ауру, значит и я смогу. Тем более, что мое тело в безопасности, рядом с этими людьми. Хорошо, что я решил оставить мечника в живых, теперь он нужен мне как никогда. Я научусь путешествовать по миру цветов и найду Смерть. А когда я найду его там, я приду к нему со своими союзниками. У него не останется выбора..."

0

42

Наконец Гатс проснулся. Он встал, потянулся.
"Ооооо, интересно, сколько же я проспал. Такое ощущение, что целый день. Чувствую себя отлично. Готов снова мечом махать, как раньше. А где моя новая знакомая?"
Мечник развернулся.
"Ааааа понятно, лежит значит, свернувшись в клубок она еще больше напоминает ребенка. Черт, как же есть хочется."
-Эммм.... а у тебя поесть ничего не найдется?
Гатс посмотрел на куклу.
"Все же что-то меня в ней настораживает..."

Отредактировано Гатс (2009-04-21 16:08:49)

0

43

Девушка так и провалилась в сон. Ее дыхание было ровным и спокойным. Ей ничего не снилось. Абсолютное спокойствие владело девушкой. Вообще сны ей снились редко. ОЧЕНЬ редко. Но то, что брат был рядом сней сделал ее сон абсолютно спокойным. Спустя какое-то время Лина открыла глазаи она никогда бы не смоглда сказать, сколько пролежала так: час или минуту. Она все еще лежала, свернувшись комочком, прижимая к груди куклу.
-Эммм.... а у тебя поесть ничего не найдется? - она сразу же услышала голос Гатса.
- Поесть... - девушка развернулась к мечнику, сев на кровати. - Кушать... Кухня... - ровным тоном ответила она. - Большой шкаф... Там еда?- Белоснежка слегка наклонила голову на бок, не отрывая от война странных зеленых глаз.

0

44

Сквозь сон Снег слышал, как девочка показывала Гатсу спальню, как тот растянулся на кравати и как сама маленькая хозяйка свернулась калачиком на диване.
Через некоторое время мечник подал признаки жизни. Захотел кушать
"Ну, это понятно – сколько бегали, сколько мечем махали, вот и проголодался. Странно, что это желание у него не возникло раньше. Кстати, я бы тоже не прочь подкрепиться. Интересно, тут найдется что-то вкусненькое?"
Кошак сладко потянулся, пару раз втянул и вытянул когти, уморительно зевнул, показывая всем желающим алый язык и молочно-белые клыки. Прогоняя остатки сна, крутанул головой и передернул ушами. Спрыгнул с кресла, что послужило неплохой постелью для снежного барса, и пошел на голоса, к Лине и Гатсу. Потерся об ноги девочки, намекая, что кошки тоже иногда хотят есть, но в отличие от людей на человеческой кухне почти так же беспомощны, как и мужчины.

+1

45

- Поесть... Кушать... Кухня... Большой шкаф... Там еда?
-Ну так давай показывай, где у вас эта кухня. Ээээээ... может  приготовишь чего?
Гатс почесал затылок, ибо готовить он не умел. Мечник наделся на то, что Белоснежка все таки девушка и знает как приготовить поесть. Через некоторое время появился ирбис и начал тереться об ноги девушки.
"Чего это он? Опять хочет чтобы его погладили?"
-Эээээ... ну так что?

0

46

-Ну так давай показывай, где у вас эта кухня. Ээээээ... может  приготовишь чего?
Девушка с явным непониманием смотрела Гатсу прямо в глаза. Почему она должна что-то готовить никак не укладывалось у нее в голове. Она этим особо никогда и не занималась: в больнице ее кормили больничной едой, а потом она ела, когда и что придется. Белоснежка вообще ела не много.
"Гатс просит... Белоснежка сделает..."
- Киса!!! - воскликнула Лина, когда Снег начал тереться о ее ноги и кинулась обнимать барса и гладить его пушистый мех. - Киса! - девушка вела себя как маленький ребенок, с той разницей, что не дергала кошку за усы и шерсть и не тыкала пальцами в глаза.
Наконец Белоснежка встала.
- Кушать... - девушка скрылась за дверью.
На кухне тут же загремела посуда. Минут через пять послышался звон бьющейся посуды. Зайдя на кухню, можно было увидеть, как Белоснежка сев на корточки посреди кухни, рассматривает осколки разбитой вдребезги тарелки. Посидев так с минуту, абсолютно не двигаясь, девушка решила приняться за "может  приготовишь чего?" и встала обратно к столу на котором уже стояли какие-то тарелки и миски с немногочисленными продуктами, а рядом сидела кукла-брат. (Она совершенно не позаботилась о том, что не плохо бы убрать с пола осколки. Просто не понимала этого.) Лина взяла в руки нож и с интересом начала его разглядывать, вертя в руках, словно впервые видела подобную игрушку. Для нее все же (особенно в момент не опасности) эта вещь была немного непонятной, как и многие другие обычные вещи, в отличие от Молчуна, все еще висевшего на поясе в складках юбки.
Одно не осторожное движение и Белоснежка резко отдернула руку. Затем посмотрела на нее: на указательном пальчике Лины показалась капля крови, которая постепенно увеличивалась, стекая по пальцу вниз.
Со стороны могло показаться, что девушка как-то немного вообще не поняла, что же произошло, почему зловредная штуковина укусила ее.

0

47

Гатс услышал шум, доносившийся с той сторону, в которую ушла Белоснежка. Мечник пошел за шумом и добрел до кухни.
-Это еще что такое?
"И зачем я только доверил ей готовку еды. С таким же успехом ее мог приготовить я. Вот же знал, что так и будет, ну зачем же я ее попросил. Черт, вот я дурак..."
-Ладно, давай помогу чтоли. Командуй!

0

48

Девушка подняла глаза от своего "укушенного" пальца на мечника. Какое-то время она, молча, смотрела на него, соображая по ходу что-то. Наконец, абсолютно не меняясь в лице, девушка сунула тому в руки миску с картошкой и зловредный ножик. Он явно должен был совладать с ножом, по ее мнению, и упраситься с картошкой.
И пока Гатс соображал, что надо делать, Белоснежка уже успела поставить на огонь большую кастрюлю с водой, при этом правда почти половину пролив на стол и пол. Однако она уже стояла перед столом, рассматривая лежавшие на нем продукты, среди которых была замороженная, просто таки дубовая, тушка несчастной курицы.
На личике Лины явно был виден какой-то мыслящий процесс. Она прикидывала, что в таком виде есть все, что лежит на столе нельзя - это просто не залезет в рот. Наконец она словно просияла. Одно быстрое движение и овощи взлетели в воздух, мгновенный взмах Молчуна, затем еще и еще один, и разрубленные, пусть и не на аккуратные ровные кусочки, но все же нарезанные, овощи поплюхались в кастрюлю с водой, которой девушка уже ловила кусочки. Правда стоит заметить, что при этом еще приличная часть воды вылилась на пол.
И вот Белоснежка уже стоит перед Гатсом с кастрюлей в вытянутых вперед, к нему, руках.
- Кушать... Сюда...
Очевидно, было, что девушка просто собиралась побросать все в одну посудину. Но стоит отдать ей должное, она знала, что в таком виде это есть нельзя будет и надо будет, по меньшей мере, все это хотя бы сварить.

0

49

Гатс взял в руку ножик и миску с картошкой. Другой почесал затылок.
-Мдаааа....
Ему не приходилось чистить картошку. Ведь он был наемником, еду он ел в тавернах и в деревнях, в которых останавливался. Он поставил стул, сел на него и принялся чистить картошку. Делал он это не умело, порой срезал пол картошки, так как не умел орудовать таким маленьким холодным оружием, по крайней мере в целях чистки картошки. Дочистив картошку, Гатс поднялся. Только уже было вздохнул с облегчением, но тут же Белоснежка подбежав к нему с  кастрюлей в руках.
-Эээээ... мы что так и будем это есть, может сначала сварим или пожарим?

Отредактировано Гатс (2009-05-03 20:19:54)

0

50

- Сюда! - воскликнула девушка, тряхнув кастрюлей в руках. - Все... варить... - она кивнула на зажженный огонь. Тут же она поставила посудину с водой и кусками продуктов (иначе это не назовешь) на огонь, быстро выхватила картошку у мечника и забросила в кастрюлю, уронив пару кусочков на пол. Затем схватив крышку закрыла все это дело, слегка надавив на нее рукой, чтобы все продукты не торчали из кастрюльки.
- Варить... Жарить... - Лина обернулась к Гатсу. По ее голосу было ясно, что она очень довольна собой. Затем она схватила игрушку-брата со стола, прижав крепко к груди, и забралась на стульчик прямо с ногами, подтянув коленки к подбородку. - Еда... Белоснежка варить. Ждать.
Девушка подняла зеленые глаза на война и принялась бессовестно рассматривать его с ног до головы, даже не моргая при этом.

0

51

Нозф все это время молча взирал на процесс, всерьез опасаясь за здоровье сестренки. Пару раз он даже почти что выкрикнул, чтобы та остановилась, но выдавать свое присутствие было бы слишком неразумным.
"Совсем не умеет готовить... И этот хорош: такой здоровый, меня вырубил одним ударом, но картошка, похоже, вырубила его. Но вроде бы пока все идет хорошо. Лишь бы продукты были свежими."
Когда Белоснежка подхватила его на руки, это стало для него полной неожиданностью: во-первых это произошло так быстро, что он не успел ни о чем подумать, и во-вторых он еще совсем не привык к тому, что его носят на руках, прижимая к груди. Из-за этого его лицо слегка дернулось. Но быстро осознав ситуацию, Нозф резко вернул выражение лица к привычному спокойствию.
"Пора бы привыкнуть к неожиданностям..."

0

52

Когда девочка начала шаманить на кухне, то бедный снежный барс убедился, что сегодня он будет голодным. Можно, конечно, каким-то образом завлечь мечника и Лиину в их с Хозяйкой пещеру (там точно в холодильнике полным-полно всяких вкусностей, и что самое приятное – уже готовых!!!), но ирбис подумал, что не стоит пока открывать новым знакомым место своего обитания. Да и Хозяйка может не одобрить такое самоуправство Снега. Барс отошел от суетящихся двуногих (кажется, Гатс уже пробовал чистить картошку; маленький кухонный нож смотрелся довольно карикатурно в его мозолистых ручищах). Большой кошак сел недалеко от них, обвил пушистым хвостом свои лапы, опустив на передние свою мохнатую голову, и с интересом начал наблюдать за бесплатным представлением.
Когда девочка закончила свое сольное выступление со своим мечем, и эти двое все-таки решили, что нарезанные овощи следует поддать какой-то термической обработке, ирбис уже довольно таки устал от ожидания. Он уже смирился с тем, что нормальной еды ему не видеть еще долго, и надо быть благодарным этим людям за то, что они его не прогнали и готовы (надежда умирает последней) поделиться своей пищей. Девочка, отдав Гатсу миску с овощами, схватила свою игрушку и крепко прижала к груди. Снег на мгновение уловил всплеск какой-то магии, но он был настолько мимолетный, что кот, в своем предвкушении ужина, не обратил на это внимания.

0

53

- Еда... Белоснежка варить. Ждать.
-Хорошо, ждем.
Гатс стоял минуты две, думал, что это быстро все сварится. Затем он посмотрел на Белоснежку.
"Че это она на меня смотрит."
Мечник почесал голову, ему было немного не ловко от того, что его так пристально разглядывают.
-Ээээээ... ты чего?

0

54

-Ээээээ... ты чего?
Девушка моргнула все так же без эмоций.
- Гатс… Большоооооооой. – протянула она. И в самом деле Белоснежка казалась просто Дюймовочкой на его фоне. – Очень… Большой. – Лина даже развела руками в стороны, чтобы показать, какой он большой по ее мнению. Она бы непременно порадовалась, что мечник на их стороне, ведь на вид так он мог бы переломить Белоснежке хребет одной рукой. Но Лина не задумывалась над этим, не осознавала. Она просто видела размер, вот и все.
Девушка так и сидела, разведя руки в стороны и все еще не моргая, смотря на Гатса. Наконец она медленно опустила глаза на Снега. Так же медленно спустила ноги со стула, при этом осколки тарелки, все еще лежавшие на полу, хрустнули под ее подошвой. Белоснежка подошла к кошке и, присев на корточки, положив на колени, братика, и обняла ее.
- Киса! – воскликнула она. – Киса, кушать!!! – Лина даже прикрыла глаза и прижалась щекой к мягкой шерсти. – Киса… Гатс… Кушать…

0

55

- Гатс… Большоооооооой. Очень… Большой.
-Хахахахахаха, да я большой. Странно что ты только сейчас это заметила.
- Киса! Киса, кушать!!! Киса… Гатс… Кушать…
-Да уж, как есть то хочется, когда там уже готово то будет?
"Черт, я и не думал, что кот тоже есть будет. Это ведь так я и не наемся."
Гатс сел на стул и положил голову на стол, в ожидании еды.

0

56

Лина все еще сидела на корточках и гладила большую кошку. Можно было подумать, что для нее не было большей радости в жизни, даже не смотря на то, что выражение ее лица оставалось таким же непроницаемым. С той разницей разве, что появилась какая-то тень мирного спокойствия на нем. Кастрюля на огне начала сердито шипеть и скварчать, бульон выливался уже на плиту грозя загасить огонь.
Девушка подняла голову, будто не понимая, что же происходит. Наконец она поднялась и подошла к плите, выключив огонь, и тут же загремела тарелками, достав три штуки.
- Гатс! Киса! Кушать!
Вначале на стол отправилась кастрюля, затем тарелки и ложки. Забравшись на стул с ногами, девушка открыла кастрюлю и большой ложкой нагрузила содержимое в одну из тарелок, выудив оттуда кусок курицы. Она подула на тарелку и поставила на пол, решив, что Снегу будет просто не удобно сидеть на стуле.
- Киса! Кушать! - девушка еще раз подула на содержимое тарелки и положив, как ни странно, рядом с ней ложку, пододвинула к барсу.
Затем, забравшись на стул точно таким же макаром, Белоснежка взяла самую маленькую тарелку, положив туда совсем немного еды, пододвинув к себе ее. - Белоснежка! Кушать!
В третью, самую большую тарелку, отправилось все оставшееся в кастрюле, а осталось там весьма прилично. Эту тарелку Лина пододвинула к Гатсу. Затем начала рассматривать две ложки у себя в руке, явно соображая, какая же больше. Решив, видимо, что они одинаковые (а так и было), она обе положила перед Гатсом. Ну он же большой, а раз нет большой такой ложки, пусть пользуется двумя сразу.
- Гатс большооооооооооооооооооооооооооооой! - протянула она, глядя на мечника.
Затем Белоснежка села на стул перед свое тарелкой, посадив на коленки куклу-брата. Взяв в руки ложку, она поддела немного содержимого тарелки и, поднеся к тонким бледным губам, подула на нее и поднесла ко рту куклы.
- Кушать.. – тихо сказала она, и в этом полу-шепоте было столько тепла... А разве можно было по-другому? Ведь она должна была заботиться о братике. Со стороны правда казалось, что она просто играет с куклой, как маленькая девочка.
"Белоснежка кормить братика.... Братик должен кушать..."

+1

57

Вот уж такой заботы со стороны Белоснежки Нозф не ожидал. Когда перед его лицом появилась ложка, он поднял взгляд своего единственного глаза на девушку и слегка отрицательно качнул головой, после чего снова застыл в неподвижном состоянии.
"Надо что-то делать. Раскрываться этому верзиле пока еще рано, вдруг еще с ума сойдет. Барс кажется весьма разумным, такое ощущение, что еще немного и он заговорит. Кажется, что стоит мне закрыть глаза и он расскажет мне какую-то важную историю. И невероятное возможно в этом городе... Мда... И где ты есть, Доктор?"
Мысли закончились и наступило чувство пустоты, которым Нозф наслаждался.

0

58

Гатс пронаблюдал за те, что делает девушка. Сначала она пододвинула к нему чуть ли не все, что они приготовили, а потом дала еще и две ложки.
"Эээээээээээ.... зачем мне все это?"
- Гатс большооооооооооооооооооооооооооооой!
"Ааааааа, ясно..."
Гатс понюхал содержимое тарелки.
"Вроде ниче так, есть можно."
Мечник еще раз посмотрел на девушку.
"Чего это она куклу кормит? А хотя... она же душевно больная, что с нее взять. И как она такой только стала интересно. Стоп. Мне показалось или кукла шевельнулась. Наверное, все-таки показалось, надо срочно поесть, а то уже в глазах все плывет."
Гатс взял одну ложку и попробовал еду на вкус.
"Вроде есть можно."
Мечник стал быстро-быстро есть из тарелки, поскольку после первой ложки, он еще сильнее проголодался.

0

59

Девчушка гладила Снега по шерстке, чего-то тихонько приговаривая. Ирис слушал в пол уха. Куда с большим интересом он прислушивался к собственным ощущениям. Снег был уже взрослым, так сказать котом в полном расцвете сил. Но Хозяйка всегда относилась к нему, как к младшему. Да и в своем общении с эльфийкой, снежный барс никогда и не претендовал на лидирующие позиции. К Лине он относился, как к несмышленому котенку, которого надо учить жизни, несмотря на то, что этот "котенок" запросто управлялся с мечем в половину своего роста. Гатса он воспринимал на равных.
После того, как кастрюля закипела, девочка начала делить приготовленную еду. Барсу досталась не такая уж и маленькая тарелка. Лина догадалась поставить ее на пол.
Снег подошел, обнюхал предложенную снедь:
"Да, слегка недоварено, но кушать можно… Правда, я овощи не ем, а бульон не пью… Разве, что курица…"
Барс удобней устроился возле тарелки и принялся аккуратно жевать предложенный кусок мяса, стараясь не замарать пол.

0

60

- Братик... - чуть слышно шепнула девушка. Тот факт, что брат отказывается есть ее еду, не удивил ее, как ни странно, но все же ее это расстроило, хотя виду никакого она не подала. Значит брату не нравится то, что приготовила Белоснежка.
Она убрала ложку от лица игрушки и запихала ее себе в рот. Еда была немного недоваренная, но она не придала этому никакого значения. Еда она и в Африке еда. Ложка за ложкой не спеша отправлялись девушке в рот. Сначала она тихонько дула на содержимое, потом аккуратно пережевывала. Белоснежка была очень аккуратна, стараясь не пролить ничего на куклу. Теперь эта кукла была для нее дороже всего на свете.
"Братик отказывается... Братик не хочет... Белоснежка сделает все, что скажет братик... Она не ошибется..."
Закончив есть, девушка положила ложку в тарелку и отодвинула от себя. Забравшись опять с ногами на стул, она обняла Брата и принялась с каким-то интересом, наблюдать за Снегом и Гатсом. Она смотрела, абсолютно не моргая.
Она не задумывалась для чего все это, и что же будет дальше. Пока она делала все так, как говорил Братик. А оспаривать или сомневаться в его решениях, она не смела, да и просто не могла бы.

0


Вы здесь » Город » Квартиры » Квартира Нозфа