Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Квартиры » Квартира Нозфа


Квартира Нозфа

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Небольшая квартира, находящаяся в одном из захолустных районов города. Здесь были старые, разваливающиеся пятиэтажные дома, в которых давно уже не было людей. Подъезд, в котором находилась квартира, был весь изрисован корявыми надписями, нанесенными баллончиками с краской. Лифт отсутствовал. Лестница была настолько потрескавшейся, что, казалось, любой неосторожный шаг повлечет за собой обвал.
Квартира находится на пятом, последнем этаже, прямо напротив лестницы. Этот этаж никак не вписывался в общий вид дома: стены на всем этаже были побелены, в каждой квартире стояла железная дверь. При входе же в квартиру создавалось ощущение, что ты оказался в другом районе города: это была двухкомнатная квартира. Все двери, кроме входной отсутствовали. Все комнаты были стандартных, для двухкомнатной квартирки размеров. Выделялась только ванная комната, в которой помещалась не только большая ванна и раковина, но еще и душевая кабинка. Интерьер дома был прост, но все же современен. В зале стоял белый диван, по бокам окаймленный черными креслами. Возле противоположной дивану стены стоял сервант из дуба, который выглядел антикварным. В спальне была двухместная кровать, тумба, шкаф и пара стульев, сочетавших в себе светлые тона. Коридор был пуст если не считать рисунка в углу - пятиконечная звезда-пентакл. Кухня была оформлена в стиле хай-тек - везде встречались вставки металла, даже стулья были полностью металлические. Везде на полах лежал паркет.

0

2

-----> Улицы
Поднимаясь по лестнице, Нозф шел так аккуратно, словно в подошву его "камелотов" вбили несколько гвоздей. Взобравшись на последний этаж, он удивился, как необычно выглядит этот этаж, по сравнению с предыдущими. Его желание примерить ключ к одной из этих дверей быстро пропадало - уж слишком необычно это выглядело, учитывая обстоятельства, при которых он приобрел этот ключ. Нозф не знал, что ждет его внутри квартиры, и на ум пришло только одно.
Он развернулся. Белоснежка стояла позади него. Доктор протянул ей ключ, и указал рукой на дверь, что находилась перед ними.
-Похоже эта квартира принадлежит нам. Открой дверь и осмотри комнаты. Я подожду здесь. Когда насмотришься, позови меня, хорошо?
На этот раз он не улыбнулся и старался не смотреть ей в глаза. Он чувствовал себе виноватым: никогда раньше он не использовал людей так нагло. Он этого не помнил, но знал наверняка.

0

3

<------------ Улицы
Девушка, молча, кивнула и взяла протянутый Нозфом ключ.
Наверное, братик проверяет меня? Или что-то его напугало?
Она, не задерживаясь, вставила ключ в замочную скважину, повернула его и открыла дверь. Аккуратно толкнув ее, Лина медленно вошла, машинально положив правую руку на бедро, туда, где был закреплен «Молчун». Ничего необычного в коридоре она не заметила. Девушка спокойно и абсолютно бесшумно обошла каждую комнату и кухню с ванной. Некоторое время она прислушивалась. Внутренний голос молчал. Белоснежка, молча, кивнула самой себе, словно в подтверждение чего-то.
- Братику нечего опасаться. Он может войти. – раздался голос девушки из квартиры. Лина еще раз окинула взглядом зал и наконец, убрала руку с клинка. Она села на край дивана, подтянув колени к подбородку.
Белоснежка будет хорошей девочкой. Молчун ей поможет. Мы не подведем своего братика. – Лина как-то странно улыбнулась своим мыслям.

0

4

Нозф аккуратно заглянул внутрь. Зайдя он окинул взглядом прихожую: все было вполне обычно. После он заглянул в зал, убедиться, что с Белоснежкой все в порядке. Желудок все время напоминал о своей пустоте, и Нозф прошел на кухню, надеясь найти хоть что-нибудь съестное.
Кухня также не вызвала никаких подозрений. Но Нозф сразу кинулся к двух-дверному холодильнику, оформленному под металл. Открыв его, он обнаружил пару банок консервов, и (о чудо!) жареную курицу. Доктор не задумываясь взял курицу, развернулся. Теперь, прямо перед ним находилась газовая плита, слева от нее на столешнице стояла микроволновка. Нозф положил курицу в микроволновку на пару минут, и пошел в зал.
-Надеюсь, ты не вегетарианка?
Лицо Нозфа все время сохраняло оболочку спокойствия и серьезности.
-Кстати, Белоснежка, а как твое имя? Думаю, ты тоже моего не помнишь...
"Да я его и сам не помню..." Доктор подошел к окну и стал безразлично оглядывать мрачные окрестности.
По улице бежал, шатаясь, какой-то алкоголик, с бутылкой в руках. Вдруг мужчина резко остановился, и начал себя ощупывать (как показалось с 5 этажа).
"Если это мой мир, то что это чудо здесь делает?"
- ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВРАЧ??? БЫСТРЕЕ, ЧЁРТ БЫ ВАС ПОБРАЛ! МНЕ СРОЧНО НУЖЕН ВРАЧ!!
Мужчина орал так, что было отчетливо слышно даже через закрытые окна. Что-то перещелкнуло в голове доктора. Он развернулся и наконец взглянул в глаза Белоснежке.
-Меня зовут Нозф. А теперь собирайся, Лина, надо решить одну проблему. Он быстрым шагом направился к выходу.

Отредактировано Нозф (2009-02-05 22:47:39)

0

5

-Надеюсь, ты не вегетарианка? –девушка подняла глаза на парня, расправив немного плечи и отрицательно покачала головой. На самом деле она вообще была не привередлива, но и ела мало.
Услышав вопрос об имени, Белоснежка вопросительно посмотрела на Нозфа. Ей казался подобный вопрос просто глупым и абсолютно ненужным. Для нее брат всегда был братом, и никакое имя ей было не нужно для этого знать. Сказать по правде она просто не понимала, какой смысл в имени в их ситуации. Для нее это было само собою разумеющимся. Лина спустила ноги с дивана и все же ответила:
- Кажется, они называли Белоснежку Линой. – Звук этого имени был немного непривычен для девушки. – Зачем брату имя, которым другие меня называли? Наверное Белоснежки мало… Ну раз он хочет знать, Белоснежка ему скажет.Если брат рядом, он может звать меня, как считает нужным, даже Линой. – уверенно кивнула и ответила Белоснежка.
Тут раздался чей-то крик за окном и Нозф сорвался с места. Лина тут же резко вскочила и поспешила за ним.
- Братик хочет, чтобы я называла его… по имени? – пронеслось у нее в голове. – Нозф. – еле слышно почти одними губами повторила она. У ее «брата» кажется были дела с этим человеком, кричавшим на улице, и девушка незамедлительно последовала за ним.
- Белоснежка может помочь? Она поможет. – уверенно сказала Лина, идя следом и положив руку на рукоять «Молчуна».

0

6

Нозф вышел в дверь, не закрывая за собой. Он надеялся, что Белоснежка последует за ним. Забыв об опасности, которую таят в себе старые ступеньки, он пробежал по пролетам, перешагивая через две-три ступеньки за раз. Он не знал, что заставило его откликнуться на крик. Нозф догадывался о том, что до того, как попал в Город, он был доктором. Но не знал, помнит ли он как лечить. Но все же, что-то заставляло его нестись на крик.
-----> Улицы

0

7

Белоснежка понятия не имела, что у парня на уме. Она просто бесшумно шла следом, ловко перескакивая через ступени и держась от Нозфа на расстоянии. Он сказал идти, значит надо идти. Она ни на шаг не отставала от своего "брата". Все же рука Лины покоилась на рукояти "Молчуна".
--------> Улицы

0

8

-----> Улицы
Троица вошла в квартиру. Дверь все время оставалась открытой и Нозф подумал, что соседи могли что-нибудь стащить. Только этих соседей он пока не только не видел, но и не слышал. Он высвободился из-под Тодора.
-Проводи господина до дивана и помоги ему сесть, пожалуйста.
Нозф прошел на кухню. Там он сразу налил стакан воды, после извлек из сумки пачку с таблетками, выдавил одну, а остальные аккуратно положил обратно. Потом он прошел в зал и протянул Тодору таблетку.
-Господин Тодор. Выпейте это, должно помочь через десять минут. Если боль не утихнет, я попробую что-нибудь еще. Пока что однозначного диагноза у меня нет.

0

9

<--------- Улицы
Девушка все так же молча кивнула «брату» и отвела Тодора в зал. Она усадила его на диван, не особо осторожно, но все же без резких движений, чтобы не вызвать очередной приступ боли.
Братик, не хочет чтобы странному человеку было больно.
Белоснежка отошла от Тодора и стала немного в стороне, когда Нозф подошел к тому. Лина правда не понимала, зачем он все это делает. Но раз он считает это нужным, значит так тому и быть. Все это время она не издала ни звука, только молча наблюдала со стороны. ЕЕ зеленые глаза ничего не упускали. Стоило ей посчитать, что Нозфу грозит хоть малейшая опасность со стороны незнакомца, Тодор тут же пожалел бы об этом.

0

10

Оказавшись в квартире, Тодор почувствовал себя в безопасности... Отностильно... Он не знал, кто такой этот доктор, но Сагара был уверен в том, что Саноске, да и вся весёлая кампания его не найдёт здесь.
-Господин Тодор. Выпейте это, должно помочь через десять минут.
"Господин? Какие тут все вежливые..."
Тодор принял таблетку. Это была чисто психологическая помощь. Ему стало казаться, что боль утихает, хотя на самом деле это было не так. Хм... а впринципе.. кто знает?
- Спасибо тебе, добрый доктор, и твоей спутнице. Кстати, могу ли я знать ваши имена?

0

11

Нозф присел в кресло.
-Ах да. Извините, что забыл представиться. Мое имя Нозф. Просто Нозф. Это моя сестренка. Называйте ее Белоснежкой, ей так больше нравится. Судя по-всему, Вам уже становится легче. Хорошо.
Доктор уперся локтем в подлокотник, и подпер голову.
-А теперь расскажите: как вы оказались в этом месте. Я имею в виду эту улицу. Не сочтите за дерзость, но ваши ботинки выдают в Вас более-менее успешного человека. Но Ваша рубашка говорит о том, что Вы уже давно не были у себя дома. Еще раз, извините меня за грубость.
Лицо Нозфа было беспечным, но он тщательно анализировал ситуацию, и пытался выяснить, что за люди сейчас находятся с ним в одной комнате.
"Не стоило так доверять незнакомцам. Нужно было сначала подумать в одиночестве. Но это уже в прошлом. Что мне делать... Судя по-всему, этот мужчина не намерен рассказать мне в лоб всю свою историю. Да и Лина тоже кажется не такой уж безобидной. Похоже, я загнал себя в угол."
Он резко встал с кресла.
-Прошу вас, проходите оба на кухню, продолжим там. Белоснежка, приготовь нам всем чаю или кофе. И вынь, пожалуйста, из микроволновки курицу.
Нозф вышел из комнаты и прошел в спальню.
"Куда же делись все двери. Не важно..."
Он открыл шкаф. Там оказалось немного мужской одежды разного размера. Было также одно платьице.
"Похоже господин Смерть выбрал меня случайно, и заранее приготовил жилище для своей жертвы. Похоже, это не совсем "мой" мир..."
Он закрыл шкаф. Вышел на балкон. Балкон был застекленный. Он открыл окно и перевесился на улицу, пытаясь разглядеть сквозь стекла соседского балкона то, что творилось у соседей. Там было темно, словно смотришь на черный бархат, но он был уверен, что видел, как что-то скользнуло в этой темноте. От этого он чуть не свалился на улицу. Пытаясь восстановить равновесие, он упал на пол.
"Что же все-таки происходит... Невеселая ситуация."
Он вышел, закрыл дверь балкона и прошел на кухню.

Отредактировано Нозф (2009-02-08 22:38:39)

+1

12

Лина все так же молча, не издав ни звука, вышла на кухню. Она остановилась напротив одного из шкафов и некоторое время, просто молча, смотрела на него, соображая, где достать чашки и все остальное. Открыв один из шкафов и порывшись в нем, девушка, наконец, обнаружила банку с кофе и сахар. Затем ей потребовалось еще несколько минут, чтобы раздобыть чашки. При этом, когда она доставала их, одна из чашек упала на пол и разлетелась в дребезги. Издав только – Ой – она присела на корточки и принялась собирать осколки с пола. Сейчас она очень напоминала маленькую девочку, собирая в ладошку кусочки чашки. Одно неосторожное движение и Белоснежка резко отдернула руку, на указательном пальце появилась капелька крови. Девушка, сначала молча, смотрела, как капелька все больше и больше увеличивается и став достаточно большой, упала на пол, образовав на полу маленькое круглое пятнышко. Лина тут же засунула палей в рот, как это часто делают при порезах. Белоснежка встала и положила горочку осколков на стол.
Лина вообще была немного неуклюжей. Очень трудно поверить, что эта девушка пару минут назад могла так ловко и бесшумно передвигаться. Все еще держа палец во рту, Лина умудрилась поставить чайник на плиту, и насыпать в чашки кофе и сахар. Причем почти половину рассыпав на стол. Все ее движения были какими-то резкими. Оставалось подождать, пока закипит чайник. Белоснежка с неподдельным интересом наблюдала за процессом нагревания воды.

0

13

Тодор сидел молча. Боль уже прошла.
-Это моя сестренка. Называйте ее Белоснежкой, ей так больше нравится
- Сестрёнка? Вы не очень похожи...
Тодор прошёл на кухню. Он хотел побольше узнать о докторе, поэтому настроился на чтение мыслей. В горове Тодора пронеслись мысли Нозфа: "Похоже господин Смерть выбрал меня случайно, и заранее приготовил жилище для своей жертвы. Похоже, это не совсем "мой" мир..."
Затем Тодор и сам подумал: "Он что, псих?? Какой господин Смерть? Я уж не говорю о том, что смерть женского рода..."
Тодор насторожился. Он не знал к кому он попал. На всякий случай он потянулся к ремню, где был закреплён "Клинок Горя", но этого было не заметно
Затем доктор сам явился на кухню. Тодор уже сидел на стуле и наблюдал за Белоснежкой.
- Слушайте, доктор... Нозф. Вы упомянули о том, что я не был дома долгое время. Так вот, это так. Меня вообще держали в плену в какой-то пещере. - Тодор сказал это сгоряча, хотя об этм ему следовало бы умолчать...
Тодор почесал лоб, думая, что сказать дальше.
- Как я оказался на этой улице?
Дальше Тодор стал менее серьёзным. "Этот доктор хочет знать слишком много..."
- Меня привёл сюда... ээ.. господин Смерть..
Тодор улыбнулся внутри себя, но внешне он соблюдал спокоиствие и сделался серьёзным. Он принял Нозфа за психа, и для него то было забавно.

0

14

Нозфу стоило огромных усилий, чтобы не стереть спокойствия с лица. Также трудно было не попросить Лину проводить гостя до выхода. Но все же несерьезность, с которой была сказана Тодором последняя фраза, заставила доктора усомниться.
-Значит Он Вас привел? Интересно было бы выслушать, кто Вы тогда такой. Но все же отложим этот разговор на потом. Лучше расскажите мне с сестрой об этом городе: что это за место, какие люди его населяют. Как я догадываюсь это не совсем обычное место.
Нозф мельком глянул на Лину, наблюдающую за чайником.
"А вдруг Он подослал их обоих? Что же мне делать... Если бы только я знал немного больше обо всем этом..."
Нозф сел за стол, напротив Тодора.
-Я слышал звон бьющейся посуды. Белоснежка, ты не поранилась?

0

15

Девушка не упускала ни единого слова. Да, конечно, воспринимала она все немного посвоему, но все же…
На фразу о бьющейся посуде, девушка резко развернулась и виновато посмотрела на брата, аки нашкодившее дите. Да и палец, который она все еще держала во рту придавал ей еще более забавный вид. Она резко покачала головой в знак отрицания, а потом быстро вынула палец изо рта и спрятала руки за спину.
- Нет. Все хорошо. – пискнула Белоснежка. – Белоснежка обещает быть аккуратнее.
Тут закипел чайник. Лина взяла его, причем даже не обожглась и разлила по чашкам кипяток. Тут ей повезло немного меньше, и часть горячей воды разлилась по столу. Что и говорить, хозяйки из девочки была так себе. Девочка поставила чашки с ужасно горячим кофе перед мужчинами.
Если бы они могла попробовать содержимое, то поняли бы, что девочка явно перестаралась с сахаром. Ну, просто ей казалось, что так вкуснее, чем слаще – тем лучше. Белоснежка достала из микроволновки курицу, как и велел Нозф, и так же поставила на стол ее. Наконец она уселась на стул напротив своей чашки и с довольным лицом вдохнула аромат кофе. Она ничего не говорила, чтобы не перебивать беседу Тодора и Нозфа. Немалую радость девушке доставлял тот факт, что «брат» разрешил ей остаться с ними.
Брат хочет знать где мы? Что это за место... Но Белоснежке не важно. Пока он позволяет ей быть рядом, она будет. Она обещала защищать его, обещала быть рядом. Он просил ее не уходить... Я не уйду... Низа что не оставлю братика... А этот человек... То... Тодор... Он ведь не станет обижать братика Белоснежки? Нет! Не станет! Не будет! Белоснежка не позволит!!!
Губы Лины растянулись в странной, обычной для нее улыбке.

0

16

Тодор сидел напротив Нозфа.
- Ты хочешь знать, что это за место? О, это чудный Город, где сбываются мечты и желания... Но.. Только не для всех. У меня например, есть два сына, и оба хотят меня убить... Забавно, правда? - Тодор загадочно улыбнулся. - А если серьёзно - то этот город не совсем обычный. И у него кстати, очень...  очень интересное название - Город. Хм... Да, это город Город. Кто его населяет? Жители, но не совсем обычные. Тут есть и эльфы, и орки и гномы, но я таких почти не вдел... Послушай, Нозф,  а что зныешь про Него ты?
Тодору было инересно издеваться над Нозфом. И ему не помешало бы узнать про  некого господина Смерти побольше...
Лина напортачила, разлив кофе, но Тодора это не беспокоило.

0

17

Нозф взял чашку с кофе и отпил немного.
-Оу, замечательно! Мой любимый приторный вкус.
Отхлебнув еще немного, он поставил чашку на стол и взглянул Тодору в глаза.
-Эльфы, орки и гномы... Странное место. Но, если подумать, не менее странное чем квартира, в которой мы сейчас находимся. Вы не задумывались, что у стен есть уши? Тот, кого мы называем Смертью, действительно существует. Он действительно имеет право на жизнь каждого из нас. И мне совсем не хочется его разочаровывать. А Вы, что о нем знаете?
"Ну да, фэнтезийное сборище... Так я и поверил."
Он перевел взгляд на Лину.
-Сестренка, а ты случаем не замечала наших соседей, пока мы поднимались по лестнице?

0

18

Лицо девушки тут же прояснилось, когда «брат» похвалил ее за кофе. Однако в ту же секунду приняло свое обычное непроницаемое выражение спокойной маски. Все с таким же отсутствующим выражением, она отпила немного. Сладко было просто до невозможность, а значит, получилось удачно.
Белоснежка не должна вмешиваться, когда брат говорит. Нет, нет, нет…
Тут Белоснежка перевела взгляд холодных зеленых глаз на Тодора.
Город, где сбываются желания и мечты… Он врет? Нет… Не врет! Белоснежка хотела быть рядом с братиком, хотела быть нужной ему. И я с ним. Это правда. Да! ДА! Правда!
Ее лицо вновь на миг прояснилось.
Но брат беспокоен? Он волнуется? Человек по имени смерть? Это он виновен в беспокойстве братика? Он… да… он приходил к нему? Но брат ошибается… Он не имеет права на жизнь брата… Никто не имеет… Белоснежка не допустит этого…
Неожиданное обращение Нозфа к Лине, заставило ее резко вернуться из раздумий. Девушка отрицательно покачала головой, подняв на доктора глаза.
- Нет… Белоснежка никого не видела… Рядом не было никого. Молчун бы почувствовал, он бы подсказал… Мы были одни… - объяснять мужчинам, кто такой Молчун, девушка не стала. Просто не видела необходимости. Для нее же это было яснее ясного, а значит, и объяснять не зачем. Так у нее было практически всегда.

0

19

Тодор сидел и внимательно слушал Нозфа. Но последние слова Нозфа, одресованные Сагаре завели его в тупик...
- А Вы, что о нем знаете?
Тодор не знал, что сказать. Но он решил не говорить ничего конкретного...
- О Нём я знаю совсем немного... Только то, что он может забрать из этого Города любого, а вместе с этим забрать и жизнь...
"Фухх... Вроде бы ответртелся... Надо бы ещё послушать, что говорит этот сумашеднйи..."
- Нозф... А как господин Смерть появился в твоей жизни?
- Нет… Белоснежка никого не видела… Рядом не было никого. Молчун бы почувствовал, он бы подсказал… Мы были одни…
Тодор очень удивился. "Да они точно ПСИХИ! Какой не хрен Молчун?? Надо отсюда сваливать..."

0

20

-Нет… Белоснежка никого не видела… Рядом не было никого. Молчун бы почувствовал, он бы подсказал… Мы были одни…
-Хорошо, если бы ты оказалась права... А Молчун, это, видимо, твой воображаемый друг? Мне еще столько нужно о тебе узнать.
-Нозф... А как господин Смерть появился в твоей жизни?
"О да..."
-У меня простая история: я работал дальнобойщиком. Отправился в очередной рейд. Заказчик выдал мне груз для супермаркета - мороженое мясо. Я был второй день за рулем, и решил, что если не буду спать вторую ночь, то доеду к утру. Ночью, когда луна зашла за тучи, я не разглядел дороги, и выехал на встречную полосу. Там стоял другой грузовик, водитель которого, судя по-всему, спал. Помню удар, отчетливо видел руль, быстро приближающийся к моему лицу. А потом темнота... Очнулся я у ворот Города, где меня поджидал этот странный господин.
Нозф поднял чашку и залпом допил кофе. Потом он посмотрел в глаза Лине, перевел взгляд на глаза Тодора, и тщательно следил за его реакцией.
"И что ты на это скажешь?.."

0

21

- А Молчун, это, видимо, твой воображаемый друг? - девушка отрицательно замотала головой. Отрицательно именно на слово "ввображаемый", а не "друг". Для Лины Молчун был верным спутником, он сопровождал ее с тех самых пор, когда она взяла его в руки. В бою он не раз спасал ей жизнь, подсказывая, что делать.  Ну насамом деле это Лина так думала, ведь то, что она считала подсказками клинка, насамом деле было ничем иным, как ее собственные рефлексы и инстинкты, доставшиеся ей в ту роковую ночь вместе со шрамом на спине.
Брат хочет знать обо мне. Хочет...
Девочка поймала взглад доктора. Она не отводила глаз, просто не могла, даже если бы и захотела. Человек, сидевший перед ней был ее жизнью. Лина знала, что Нозф говорит не правду Тодору. Не знала что именно не верно, но чувствовала, что все было как-то подругому. Но она молчала.
Раз брат так говорит, значит так нужно...

+1

22

Тодор внимательно слушал рассказ Нозфа,  вслушиваясь в каждое слово, старясь не упустить ни одной мелочи. После того, как доктор закончил Тодор заволнся. Ведь ничего толкового про Смерть он не узнал... Но у Сагары был ещё один выход, помимо двери - мысли Нозфа. "И что ты на это скажешь?.." - пронеслось у Тодора в голове. "Он врёт. Точно врёт. А ещё, он не верит мне. Точно не верит... Что, Тодор, ты ввязался в интересную игру..."
- Хм... Интересно... - сказал Тодор, как ни в чём ни бывало. - Значит, господин Смерть нашёл тебя недавно... Хм... Меня он преследует с детства. Он приходил мне во снах, когда мне было девять лет. Потом я стал его видеть уже наяву. Всё чаще и чаще...
Тодор придумывал находу. Он рассказывал это всё так, будто бы это происходило с ним по правде. Он говориол быстро, не задумвался. Глаза смотрели всё время в одну точку, в стол. Тодор был неплохим актёром...
-... Он всё время говорил мне про какой-то город, а я не понимал, что это значит... Я вырос, женился, у меня родилось два сына. А потом... дальше я помню смутно, всё расплывается... Я помню только, что оказался в пещере с двумя ассасинами. Они держали меня в плену... А потом появиля Он... И Он забрал их жизни... А я... Он сказал мне, что я должен идти в Город. Я последовал туда и вот я здесь...
" А что ТЫ на это скажешь, Нозф?"

0

23

"Он врёт. Точно врёт. А ещё, он не верит мне. Точно не верит... Ну и правильно. Может, он действительно что-то знает..."
-Что ж, господин Тодор, вы меня убедили. Но если судить по Вашему рассказу, вы знаете не больше моего, и попали в схожую ситуацию.
Нозф встал, и подошел к раковине, чтобы вымыть чашку.
-А теперь проясните мне одну вещи. Помните, вы сказали тогда на улице: "[b]Я не знаю, что со мной. Я кое-что выпил, и мне после этого не очень хорошо.". Что же вы Выпили, господин Тодор. Ведь если мои догадки верны, то в ближайшем будущем у Вас будут проблемы со здоровьем, которые не дадут Вам покоя.[/b]

+1

24

Тодор позабыл уже о кофе. Его волновало не это. Совсем не это.
- Что я выпил? Хм... я выпил кровь.
Небольшая пауза.
- Да, да, именно кровь. Но я не вампир. Я... Вобщем эта кровь целебная. Меня ранили те ассасины в пещере, а Смерть дал мне эту бутылку - и Тодор вытащил из-под рубашки бутылку с кровью. - И сказал, что она исцелит любые раны. И предупредил о побочном эффекте...
"Чтож, неплохо, Тодор. Думаю, его это задержит и я успею ещё что-нибуть придумать..."

0

25

Нозф на расстоянии рассмотрел протянутую бутыль, но не стал ее брать. Судя по густоте и цвету, это действительно была кровь.
-И Вы это выпили?..
Где-то далеко раздался шум, походивший на взрыв. Эпицентр находился далеко, но звук и дрожь дошли и до окраины города.
-Что это было?
Доктор подошел к окну, но там ничего не происходило. Все загораживали соседние дома. Не отворачиваясь от окна, в надежде хоть что-то разглядеть, он обратился к Тодору:
-Ничего не видно. Здесь часто такое случается?

0

26

-И Вы это выпили?..
Тодор вскинул одну бровь.
- Хм... Я думаю, если бы ты оказался присмерти, ты бы не побрезгал выпить кровь...
Прогремел взрыв. Это был уже второй, поэтому Тодор и не очень-то удивился.
-Что это было?
- Смею предположить, что это... взрыв. - с улыбкой ответил Сагара.
Здесь часто такое случается?
- Это уже второй за последние три дня...
Тодору пришла в голову отличная идея.
- Послушай, Нозф... Ты не поверил в мой рассказ... И это правильно. Но меня действительно прислал господин Смерть. У него есть для тебя поручение. Ты раньше когда-ниудь убивал?

0

27

Ты раньше когда-ниудь убивал?
"И что же это значит?"
-Нет, никогда... Но теперь думаю, смогу лишить человека, ну, или не-человека жизни, - он посмотрел на Тодора с безразличным и одновременно высокомерным взглядом. Лина все это время молча наблюдала за двумя людьми.
-И так, что же хочет от меня Смерть? Чтобы я лишил жизни какого-нибудь нерадивого парнишку?
На лице Нозфа едва заметно дергались уголки губ. Он хотел смеяться, но не знал причины этой истерики. Тем не менее, он справлялся с приступом необъяснимой радости, и в какой-то степени - счастья.

0

28

Тодор сохранял ледяное спокойствие, хотя на самомо деле он был доволен.
- Господин Смерть требует жертвы. Ты почти угадал. Но это не просто парнишка. Он воин, и довольно опасный. Его имя Саноске Сагара. У него есть союзники, но и тебе господин Смерть предоставил  поддержку. Пять сильных и надёжных ребят. Сагара досодил Смерти, и тот хочет тебя проверить. Ты готов последовать за мной?

0

29

На мгновение на лице Нозфа появилась улыбка, а глаза расширившись, стали почти круглыми. Он тряхнул головой, и снова на лице его воцарилось спокойствие.
"Да что это со мной?! Неужели я кого-то способен убить?!! Ну, что ж, похоже, партия началась, и мне уже шах. Но ведь не мат..."
-Ладно, я выслушаю тебя, и выполню просьбу Смерти. Говорите, господин Тодор, я весь внимание.
Он на секунду глянул на Лину. Она отсутствующим взглядом смотрела в окно.
"Неужели, моя жизнь зависит от нее? Она - это мой шанс? Какая же я сволочь..."

0

30

Тодор очень сильно обрадовался, услышав слова Нозфа. "Отлично! Этот доктор со своей сумашедшей сестрой помогут избавить меня от поблемы... А потом... Потом посмотрим, что с ним можно сделать... Его сестра представляется для меня опасной, поэтому необходимо её нейтрализовать..."
- Итак, Нозф. Я не сомневался. Но для начала необходимо выполнить меры предосторожности... Твоя сестра может пострадать потому что... Неважно, так велел господин Смерть...
Тодор достал своё кольцо и протянул его Белоснежке.
- Надень это кольцо, и у тебя будет больше шансов выжить...
Тодор захотел широко улыбнуться, но всё же преодолел это желание и всё так же сохранял спокойствие.

0


Вы здесь » Город » Квартиры » Квартира Нозфа