Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Пригород » "За пределами тьмы"


"За пределами тьмы"

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

"Я... умер?" Саноске лежал в луже собственной и демонской крови. Рядом с Сагарой было много трупов демонов. Ран на самом Саноске не было. "Фууххх.... Всё таки успел исцелиться. Куда-же эти твари утащили Дзота?"
Саноске подобрал пистолет и меч и направился к озеру, чтобы умыться. "Надо же, дали этим демонам себя отлупить... Хотя,  я думал, что не останусь жив. Эх, как же отсюда выбраться?" Саноске подошёл к озеру. Умылся, и тут же обнаружил, что на дне озера лежит чьё-то тело. При чём, это было не тело демона. Очень знакомая фигура...
Саноске, поняв, кто лежит на дне, быстро нырнул и доплыв, схватил Кату и потащил на верх. Выплыв, и доставив её на берег, Саноске понял, что она жива, но только... Она спит. Странно.
- Эй. Ката, Очнись! КААТА!!
Но девушка не реагировала.
- Это похоже не гипноз. И... я не знаю, как её разбудить. Хотя, надо повергнуть её в шок! Точно... Но как?
Саноске задумался. "Она же может и не проснуться, если я промедлю."
- Уф... Прости, меня, Ката!
И Саноске поцеловал Кату, надеясь, что она очнётся, и что отговорка про искуственное дыхание сработает...

+1

32

C'ata летела в облаках. Легко и свободно… Сколько ни кинь взором – глубокое небо – что вверх, что вниз. Свобода! Зачем суета? Зачем? Одно только было плохо – Снега не было рядом, НО какая-то сила отгораживала воспоминания о питомце от девушки.  Заставляла смотреть и смотреть в даль, в небо, забывае о реальном мире.
Девушка не ощущала веса своего тела, не ощущала ни рук, ни ног, ни губ…
Нет, вот губы она как раз ощущала…
"Чего???!!! "
Резкий взмах черных, как смоль, ресниц, яростный взгляд серебристых огненных глаз. Разворот с позиции лежа, сальто в воздух. Рефлекс – и на кончиках ногтей заплясали файерболы.
- Сан!!! Ты чего творишь!!! – и с тонких пальцев сорвались рои жалящих огоньков.

+1

33

"Ну вот.... Так и знал..." - спокойно думал Саноске, летя горящим в озеро. Вода потушила Сагару. Он мгновенно исцелился. Думая, что сейчас опять в него полетят огненные шарики, Саноске не спешил выныривать наружу. Но всё же сделал это.
- Стой! Погоди! Я тебя спас! Это было... искуственное дыхание. Я тебя нашёл под водой... Вроде... Вот.
Как-то растерянно произнёс Саноске. За мечом он не тянулся - не хотел драться с Катой. Да и если она его поджарит, Сану будет всё равно - хоть Кату он успел спасти.

0

34

C'ata была в ярости. И это мягко сказано. Но все-же удосужилась "услышать" то, что лепетал Саноске, сидя в озере. Пыл магини немного остыл, когда она наблюдала как "товарищ" тренировался нырять, рас за разом пряча голову под воду. Да, быть поджаренным никому не улыбается:
- Сан, я еще не лишилась последних мозгов, и поцелуй от искусственного дыхания уж как-то отличу. Так что если не хочешь быть похожим на петушка на вертели, будь любезен объяснить КАКОГО ДЬЯВОЛА ТЫ ПОЛЕЗ МЕНЯ ЦЕЛОВАТЬ?!!! И почему я мокрая!!!
В голосе магички клокотала ярость, но она не спешила выполнять свою угрозу. Все-же надеялась на разумно объяснение. И к то му же, эльфийка должна была признать, что Сан неплохо целуеться.
- И не думай спрятаться в воде! Я ведь могу и воду вскипятить.
В принципе, сцена со стороны выглядела даже комично – девушка в шикарном платье (оно было бы шикарным, если бы не было таким мокрым) стояла на берегу озера, картинно поигрывая огненным шариком на кончиках серебряных ногтей и здоровый парень, что прячется от нее в воде.

0

35

Саноске вылез из воды, не боясь, что Ката его может  опять атаковать. Саноске изменился в настроении, и это было заметно по его лицу. Он развёл руками:
- О! ДА! Конечно! Это я маньяк-насильник! Прохожу тут после битвы мимо кучи убитых мной демонов, и думаю, дай-ка поцелую лежащую Кату!!
Саноске, не смотря на девушку побрёл вдоль берега.

0

36

C'ata вовремя притормозила, уже сорвавшееся с пальцев заклинание. Да, ее не устаревала ситуация, да и еще раз да – она не понимала, почему оказалась мокрая да еще и в платье. Но эльфийка также понимала, что Сан тоже пребывает в расстроенных чувствах (и это мягко сказано).  Судя по его поведению, недавние события оставили довольно ощутимый след в его судьбе. И магиня, не будь дуррой, очень хотела знать – ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИЗОШЛО. А единственный источник информации откровенно психовал и вел себя не совсем адекватно. Ну какой разумный человек (или не человек) по доброй воле сунется под ругу озверевшего мага огня??? А он сунулся. И явно ему было наплевать – поджарит его эльфийка или нет.
"Надо разобраться"
- Сан, не глупи. Можешь ты толком объяснить, что происходит? Где мы? Почему , хм… ты применил столь необычные методы спасения, если уж верить, что ты меня именно спасал? Как здесь оказались? К тому же, вместе мы имеем больше шансов выжить в неприятностях, нежели по одиночке. И, это совсем не по джентельменски, бросать бедную, несчастную и слабую девушку одну одинешеньку.

0

37

Саноске брёл вдоль берега с опущенной головой. Затем он остановился.
- Что? Бедную, слабую девушку? Которая меня чуть не убила! Я тебе разве не говорил? Я нашёл тебя на дне озера, вытащил, ты была без сознания, ну или под гипнозом. И чтобы тебя разбудить, я тебя шокировал. Не то, что ты думаешь. Я не знаю, почему ты в платье, и уверяю, будь я маньяком, я бы предпочёл совсем другое платье.
И Саноске двинулся снова, перешагивая через труп демона, которого убил недавно Страж.

0

38

- Сан, но я, все же, девушка, и немного по  хамски вот так разворачиваться ко мне спиной, ты не находишь? Может я погорячилась немного, но и ты пойми – прихожу в себя от того, что кто-то меня целует. Шок всем шокам шок. Вот и не удержала  в узде свои рефлексы. Ты успокойся. Расскажи, что здесь произошло? Откуда здесь эти мертвые демоны, почему ты немного не в адеквате и куда держишь путь? Может, стоит все-таки держаться вдвоем? Давай попытаемся сложить всю информацию и понять, в какую беду нас угораздило вляпаться на этот раз?
Магиня начала приходить в себя. Ярость немного притихла, и на волю начал пробиваться разум. Девушка понимала, что Сана сейчас надо чем-то отвлечь, не дать ему думать и копаться в себе. Он на грани. И C'ate совсем не хотелось, что бы Сан сорвался. Все таки она непонятно где и попутчик-товарищ не помешает.
"Надо привести парня в чувство, вернуть на землю из тех глубин, куда провалился его разум. Надо чем-то занять его мысли, показать цель. К тому же пора бы уже озаботится, что делать дальше…"

0

39

Саноске вновь остановился. И повернулся.
- Что? Немного по-хамски?? А вот своими шариками делать из меня курицу гриль - это нормально! Так?! Может ты хоть скажешь "Спасибо"? А то ведь я мог просто оставить тебя тут спать ещё кто знает сколько! - громко говорил Сагара.
Затем Саноске вновь развернулся и сделал два шага.
- Хочешь знать, что тиут произошло, пока ты спала? Я вернулся из Города сюда, чтобы помочь Дзоту справиться с демонами, пока остальная компания закрывает врата. Дзота утащили, меня чуть не убили, Стражей разрушили. Достаточно? Спасибо за внимание!

+1

40

- Сан, огромное спасибо тебе, что меня спас. – серьезно сказала C'ata – Теперь успокойся, не надо на меня кричать. Я уже извинилась за несдержанность. – эльфийка выразительно посмотрела на парня. – Начнем разбор полетов – последнее сое осмысленное воспоминание – это полет прямиком во врата. Возникает вопрос – почему я не оказалась с вами вместе, а угодила на дно озера? Почему я в этом озере не утонула? И еще, пока я спала, мне снился бред с участием моего горячее-любимого братца. И он обмолвился, что у него были какие-то интересы в Городе. Начинаю подозревать, что все это не бред, а усыпил меня именно он. Но антураж был несколько иной. Ладно, ответы на эти вопросы получим позже. На повестке дня – куда утащили Дзота и где нам его искать. Сдается мне, что без него мы в Город не вернемся.
Магиня подошла к Сану. Ее ноги увязали не то ли в песке, не то ли в пепле. Передвигаться на шпильках по такой местности было не особо удобно.
"Если Сан может думать и продуктивно действовать только тогда, когда видит цель и несет за кого-то ответственность – организуем ему эту ответственность" Эльфийка про себя ухмыльнулась:
- Сан, чего делать будем то? Ты ведь меня здесь не бросишь и поможешь вернуться в Город? – при этом девушка невинно хлопала ресницами и заглядывала в глаза своему собеседнику и мило улыбнулась.

0

41

"Слишком я вспылил. Это было лишним..."
- Прости меня, что вспылил. Я тебе уже сказал всё как было, и не знаю больше ничего. Ни почему ты оказалось на дне озера, ни почему ты не захлебнулась, но подозреваю, что это сделали демоны. Искать Дзота смысла нет, я думаю. Это не наш мир, это мир наших врагов, демонов, которых я бы с радостью покромсал ещё раз. И если они  забрали Дзота, то он наверняка уже мёртв. А выбраться отсюда в Город мы сможем, если только будем верно искать.  И если честно, я не спешу туда возвращаться. Я ещё не был в другом мире и мне интересней побродить тут. А что ты предлагаешь?

0

42

C'ata устало покосилась на Сана:
- Я ничего не могу предложить. Но, Сан, ты сам сказал, что этот мир враждебен нам. Мы сюда попали совершенно случайно, без каких-либо запасов и приготовлений, мы не имеем ни одежды, ни каких-либо иных вещей, необходимых в путешествии. Ни еды, ни оружия… Как ты собираешься выжить? Или у тебя есть парочка козырей в рукаве?
Девушка остановилась и тяжело опустилась в серую пыль, что толстым покрывалом укрывала здешнюю землю. Это произошло довольно резко, так, что Саноске не при всем желании не успел бы ее подхватить.
Жалкое зрелище – эльфийка повалилась на землю сломанной куклой, потеряв сознание. В этих обносках, с растрепанными волосами вона совсем не походила на сильную магиню, а скорее напоминала наивную маленькую девочку, что попала в переплет. Черты лица, и так довольно резкие, заострились еще сильнее. Под глазами легли глубокие тени. И без того белоснежная кожа казалась прозрачной и сквозь нее синели тонкими паутинками вены.
В стороне от парочки начал рождаться черный смерч. Сначала – еле заметные воронки, что как хищники, то поднимались на несколько сантиметров из пыли, то опять припадали к земле. С каждым разом, эти сгустки захватывали в свой плен все новые и новые песчинки, разрастаясь в ввысь и ширь.

+1

43

Саноске не успел ничего сказать, только подумал, что сказать, как вдруг, неожиданно для него Ката упала на землю. Саноске немедленно подскочил к ней, но она опять оказалась без сознания.
- Что? Опять шокировать? Нет уж... Мне первого раза хватило... - тихо сказал Саноске. Ката! Вставай!
Саноске заметил приближающуюся  к ним неприятность.
- Ката! Скорее! У нас тут "маленькая" неожиданность. У нас нет времени!
Саноске схватил Кату и держа её на руках, побежал вдоль берега, куда подальше от смерча.

0

44

Девушка пришла в себя на руках у Сана. Сам же парень быстренько так беал от зарождающегося позади него смерча. С большим трудом приоткрыла глаза.
- Сан. Остановись… не беги – срывающимся голосом сказала магиня – это стихийный портал. От него не убежишь. Он привязан к Силе и Жизни, то есть к нам. Я поэтому и грохнулась в обморок – такие порталы высасывают Силу. Единственный выход – войти в него. У меня и резерва осталось только на самом донышке, на самый завалявшийся файербол не хватит. Высшие, я сейчас беспомощней котенка! Благодаря блоку только и жива… - и опять беспамятство.
А воронка за их спинами все росла. Черное зёво зависло прямо над парочкой несчастных. Миллиарды песчинок больно резали кожу, попадая в рот и нос, забивая легкие.

0

45

Саноске остановился, когда услышал голос Каты.
- Уф, пришла в себя.
После слов Каты Саноске понял, что надо делать, но не очень хотел так поступать. Не зная, что будет там, когда они войдут в этот портал, Сагара не боялся этого, но всё-таки неизвестность...
- Значит нам туда? Хорошо!
И Саноске, зажмурившись, побежал обратно, как и велела ему девушка.

0

46

Сан "влетел" в воронку черного смерча. У девушки перед глазами и так все плыло. Ей стоило огромных усилий просто приоткрыть глаза, не говоря уже о других действиях. В окне портала магине стало еще хуже. Смерч высасывал из нее магическую энергию и только Высшие Сили знают, чего стоило C'ate не скатиться в бездну беспамятства.
Пространство вокруг неудачной парочки все скручивалось и скручивалось. Злая воля Хаоса перемешивала реальности в огромном котле неизвестности. Тугой комок вероятностей был просто физически ощутим. Тела Сана и девушки закружило в каком-то страшном и диком танце. Где-то на гране слышимости прозвучал какой-то взрыв, ярко полыхнуло нестерпимо белым светом, треснула ткань бытия – черный смерч победно взревел, и выплюнул горе-путешественников среди золота пустыни. Горемыки повалились на землю, как два мешка с песком. Сверху на Сана грохнулся походной мешок магини. Рядом приземлились ее клинки и хамасади.
Сразу все смолкло. Лишь тоненькой флейтой где-то свистел ветерок, забавляясь с дюнами. Куда не кинь взором - пейзаж один и тот же. После ледяного холода промежутка жара пустыни казалась просто невыносимой. Расплавленный воздух плыл под горизонтом, смазывая такие величественные верхушки песчаных барханов. И где-то там, на границе видимости черной цепочкою шел караван.
После перехода у девушки не осталось сил, у нее поднялась температура. Но физическое недомогание было ничто по сравнению с истощением магических резервов. И, хотя цитрины в ее украшениях горели, как маленькие солнца, указываю на то, что уже начали работу по восстановлению, состояние эльфийки было критичным. Сломанная кукла с прозрачной кожей,  и сухими, потрескавшимися губами, а не сильная магиня, валялась на песке.

0

47

Ничего не было видно из-за этой пыли, которая так и норовила попасть в глаза. С трудом преодолев эту преграду, Саноске оказался сам не зная, где. Пустыня. Странно. Как-же такое могло произойти? Сагара уже забыл о белой вспышке, которую он увидел минуту назад. Саноске упал на песок, быстро поднявшись, осмотрел окрестность. Удар о песок был совсем не болезненым.
Саноске поднялся и поспешил к упавшей Кате.
- Ката! Что произошло? Что это...
"Она без сознания..." Саноске проверил пульс. Жизнь не спешила покидать Кату. "Фух, жива. Хоть что-то радует..."
- Ката... Очнись...

0

48

C'ata, превозмогая себя открыла глаза. Серебро ее глаз почернело и затуманилось. Девушке никак не удавалось сфокусировать взгляд. Она видела лишь размытые силуэты. Любое движение вызывало спазм легких. Руководствуясь скорее догадкой, нежели знанием, эльфика тихо прошептала, стараясь не сильно напрягать связки:
- Сан, мы переместились. Что ты видишь? Прости, я не могу сейчас сама оценить обстановку. Просто сохранять сознание стоит мне огромных усилий… - магиня закашлялась, ее скрутило… Когда спазм прошел, продолжила – Смерч полностью меня выпил. На возобновление резервов уйдет где-то неделя, а в первые дня три я буду беспомощна и очень слаба. Прости, что тебе досталась такая непутевая спутница – девушка попыталась улыбнуться. Но даже это маленькое усилие отозвалось целым океаном боли, что затопил сознание бедняжки.

0

49

Саноске выслушал Кату.
- Тебе повезло, что ты не видишь обстановку, в которой мы находимся.... Мы в пустыне! Кругом песок, и твой мешок... Я не знаю, что делать, ждать тут неделю, пока ты поправишься... как-то не очень мне нравится. Вобщем, если ничего не предпримем, то умрём.
И Саноске взял мешок Каты, затем саму Кату на руки и двинулся куда-то.
- Как думаешь, что делать?

+1

50

Сан подхватил C'atu на руки. Откуда-то выудил ее заплечный мешок. Девушка постаралась обхватить своего друга за шею. Она понимала, что для Сана сейчас – она бесполезный груз и была ему очень благодарна за помощь. По этому, собрала всю свою волю в кулак и из последних сил старалась не впасть в забытье и не усложнять без того непростую ситуацию. Опустив на плече друга такую тяжелую голову, магиня прошептала:
- Сан, пустыня – это не вакуум. Это лучше, чем джунгли. В мешке должна быть какая-то еда и несколько бутылок воды.  На какое-то время хватит. В одном ты прав – сидя на месте мы погибнем. Было бы неплохо наткнуться на караванный путь и найти людей. В крайнем случае, когда немного приду в себя, постараюсь почувствовать источник воды. Как у мага противоположной стихии, должно получиться. Еще одно – у нас есть оружие?

0

51

Саноске выслушал Кату. Такой ответ его вовсе не порадовал, он надеялся, что девушка знает, что делать, или хотя бы где они точно.
- Оружие у нас есть. Мой меч и пистолет с полной обоймой.
Саноске продолжал идти, не оборачиваясь, смотря всё время вперёд, пытаясь хоть что-то разглядеть. Но был только песок и синее небо...
- Слушай. А если этот смерч опять появится, он сможет нас перенести куда-то в другое место, конечно, лучше бы обратно?

0

52

- Значит, я все-таки свои мечи потеряла. Ладно, приду в себя, чего-то придумаю. – магиня устало прикрыла глаза. Слова давались ей с трудом. Она понимала, что многим обязана Сану, но сейчас, эльфийку одолевало огромное желание провалиться в беспамятство, забыться сном. – Я уже говорила, такие смерчи питаются Жизнью и Силой.  Последней сейчас во мне – кот наплакал. На полноценный портал явно не хватит. Так что на этот способ выбраться отсюда, можно не надеяться. Во всяком случае до тех пор, пока я заполню резерв. А у тебя? Есть Сила? Прости, но я, по сути, ничегошеньки про тебя не знаю. Впрочем, как и ты про меня.
Девушка зашлась в приступе кашля. Пустыня, наполненная солнцем, как наибольше подходила огненной магине для восстановления, но для запуска этого процесса на полную, нужен был спокойный и здоровый сон. Денька так на четыре. C'ata сейчас не могла позволить себе такой роскоши.

0

53

Саноске не очень сильно вслушивался в слова Каты, его внимание привлекли люди, видневшиеся вдали. Караван, о котором упомянула Ката недавно.
- Идём туда.
Саноске направился к каравану.
- Помогите! - послышался голос издалека.
Мужчина, довольно высокий, с чёрными волосами, подбегал к путникам.
- Помогите! Наш  предводитель ранен! Среди вас есть доктор?
- Я могу помочь. Я целитель.
- Скорее за мной!
Мужчина повёл Саноске. Сагара посмотрел на Кату. Незнакомец указал на лежащего на песке человека, окружённого толпой. Тот истекал кровью и стоянал, у него был порез от когтей на животе. Саноске передал Кату на руки к мужчине, затем присел и исцелил раненого. Тот поднялся с довльным лицом и сказал:
- Спасибо Вам огромное! Я Джакбен Имбельский. И обязан Вам жизнью!
- Я Саноске. Что тут произошло?
- На меня напали демоны...
Джакбен был стар, лет пятьдесят, седой, одетый в жёлтые одежды, пальцы его были украшены большими кольцами.
- Теперь вы поможете мне. Точнее этой девушке, её зовут Ката. Думаю, она Вам всё обьяснит...

0

54

Наверное, Высшие сжалились над ними, так как Сан с C'ata наткнулись на караван. Вернее, это он на них наткнулся. Саноске опять отличился (целитель, что с него возьмешь), исцелил главного караванщика, но объяснять ситуацию предоставил магине, что  и за сознание цеплялась из последних сил. Что ж тут говорить о необходимости заняться ораторским искусством. И теперь, на руках одного их охранников, из-под пушистых черных ресниц C'ata наблюдала за мужчинами, что столпились на малюсиньком пятачке пустыни. Явно нездоровый интерес вызвали ее заостренные ушки и необычной расцветки волосы.
"Сан, ты о чем думал, когда свалил на меня объяснение с местными аборигенами "– мысленно вопила эльфийка. Но куда уж деться. Надобно сцепить зубы и попытаться чего-то сочинить.
- Мы попали в стихийный портал… - зашептала девушка – меня выпило почти досуха… – Видя понимание на лицах окружающих, девушка приободрилась. Значит, мир, в который их занесло, не чужд магии. - Мы были бы Вам очень признательны, если бы вы помогли нам добраться до ближайшего города, а еще лучше – ближайшего телепорта…
- О, Госпожа… Мы направляемся в город, что носит славное название Перрон. Это столица нашего калифата. Если Вам будет угодно, вы можете присоединиться к нашему каравана. Я обязан жизнью уважаемому Саноске с удовольствием предоставлю вам верблюда с паланкином. Что же касается телепорта, то вам лучше поговорить об этом с магами, уважаемым Руссуфом ибн Али и уважаемым Абдуллой ибн Саид. – при этом караванщик кивнул в сторону двоих мужчин, что стояли по правую руку от Саноске. Один из них был невысоким, полным мужчиной. Его белоснежная чалма была украшена большим изумрудом. И вообще, в одежде этого мага преобладал зеленый цвет (если не считать все той же белоснежной чалмы и белоснежных же сапог со смешными чуть загнутыми носами). Его товарищ был тощ и высок. Его голову тоже венчало белоснежная чалма, но только с голубым топазом. Халат его тоже был цвета весеннего неба. Ну и конечно, белые сапоги с теми же носами.
Первый, что оказался на проверку Руссуфом ибн Али, с достоинством и грацией, которую никак не ожидаешь увидеть от полного человека, поклонился:
- Я так думаю, что уважаемому Саноске Сагаре и госпоже C'ate, сперва нужно отдохнуть, подкрепиться и восстановить силы. А важные разговоры подождут. Ведь до города еще неделя пути.
- Да, Вы совершенно правы, уважаемый Руссуф. Наши гости в первую очередь нуждаются в отдыхе. – с этими словами Джакбен склонился в глубоком поклоне и широкими размашистыми шагами направился к верблюдам. Мужчина последовали за ним.

0

55

Саноске выслушал всех, затем заметил, что к толпе подбежал ещё один человек, который держал в руках мечи.
- Вот. Я нашёл эти мечи неподалёку, следовал за вами всё это время. Может быть они принадлежат нашим гостям?
Саноске взял мечи Каты.
- Спасибо.
Но Сагара не успел опомниться, как небо стало чёрным, облака образвали воронку, и всё стало белым...
--------------------> Река Обекант.

0

56

Девушка из под полу опущенных ресниц с удивлением наблюдала за тем, как отголосок стихийного портала закрутился вокруг Саноске и уволок в неизвестном направлении, а вместе с ним – ее мечи. Такие обстоятельства эльфийку не обрадовали – это мягко сказано. Слабая, беспомощная, с опустошенным резервом она осталась одна в окружении незнакомцев. Более того, один из этих незнакомцев держал ее на руках.
Когда караванщики отошли от постигшего их потрясения, взоры обратились к эльфийке. Слава Высшим, что среди них были маги, которые быстро всем все объяснили.
Джакбен Имбельский внимательно выслушал Руссуфа и Абдулу, сокрушенно покачал головой:
- Очень жаль, что мой спаситель опять стал жертвой стихийного портала. Но все же, госпожа C'ata, наше предложение остается в силе. Вы обессилены и нуждаетесь в отдыхе.
С этими словами мужчина запахнул полы своего халата, поправил чалму и широкими шагами направился к верблюдам.
Девушка откинула голову на плече "своего" мужчины, закрыла глаза и попыталась расслабиться. Сан не пропадет. И не с таких передряг выпутывался. А ей нужен отдых. Просто жизненно необходим.
Уже на грани сознания, эльфийка почувствовала, как ее уложил на множество подушек, сквозь дрему пила какой-то травяной настой.
Руссуф ибн Али удобно уселся у себя в кибитке, попивая горячий кофе. Эту поездку он запомнит на всегда. И пусть Абдула, воздушный маг, сколько угодно говорит, что такого быть не может, но он, Руссуф, уверен – госпожа C'ata огненный маг. Он чувствовал ее жар. Сейчас невероятно слабый, более похож на тлеющие угли. Но он есть.
Улыбаясь таким своим мыслям, маг жмурился, как довольный кот. Как же, женщина – и маг! Вот ведь новость!

0

57

Ката плохо помнила их путешествие по пустыне. В основном она спала и восстанавливалась. Более-менее отчетливые воспоминания у нее остались только от последнего дня пути. Да и то, почти все время ее было занято разговорами с магами каравана. Руссуфа магиана нашла очень дружелюбным и приветливым. Потом эльфийка узнала, что именно достопочтенный маг земли ухаживал за ней во время беспамятства. Абдула был полной противоположностью улыбчивому Руссуфу. Он не сразу поверил в то, что Ката – маг. Для наглядности пришлось сотворить несколько файерболлов и запустить их в сухие чинары, что встречались в этой пустыне. Сказать, что маги были впечатлены – значит не сказать ничего. Оказывается, в этом мире не так уж много огненных магов, тем более – женщин. С последним Ката так и не разобралась до конца – то ли их просто  не обучали, то у местных девочек очень редко встречался Дар. Так что совсем нетривиальные способности эльфийки вызвали нездоровый ажиотаж у этих двух личностей.
Впрочем, не только у этих двух. Как только они прибыли в город, девушка сразу попала в водоворот событий. Все магическое общество оазиса стремилось посмотреть, пощупать, а еще лучше – утащить на опыты эту странную женщину-мага. Пришлось отбываться от особо настырных, не считаясь с тем, что файерболы в закрытых помещениях применять очень не рекомендуется. Дошло просто до смешного – их калиф предложил эльфийке место своей младшей жены (так как одну уже имел и развестись не мог по каким-то политическим причинам), мотивируя это стремлением улучшить генофонд царской фамилии. В общем – драпала от тудаво магиня со скоростью света. Хорошо еще, что достопочтимый Руссуф оказался просто душкой и, к тому же, Магистром Зеленой Ложи (собрание магов, что использовали силу стихии Земли). Так что с телепортом проблем не возникло. На память, Зеленая ложа подарила Кате новые парные клинки, взамен утерянных. При этом, тонко намекнула, что вещички то непростые.
Так что, эльфийка в полном вооружении, немного злая (пережить охоту на свою драгоценную персону не каждому понравиться) материализовалась за вратами в центре Города.
-----) Город

0


Вы здесь » Город » Пригород » "За пределами тьмы"