Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Пригород » Пещера


Пещера

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Девушка, сжав зубы, карабкалась вверх по шкуре монстра. Тот в свою очередь хоть и был занят цепями, что накинули на него эльфы, все же взмахивал пусть и небольшими но все же мощными крыльями, стараясь видимо стряхнуть с себя мелкую пакость. Пару раз Джо едва не упала, но удержалась.
Добравшись до плеча чудища и понадежнее вцепившись в его шкуру, она попыталась отдышаться. Зверь уже изогнул свою длинную шею, чтобы одним ударом жуткого клюва прикончить букашку, но как раз в этот момент Бальтазар спрыгнул ему на голову. У «птицы» появились более важные дела, чем Джо. По крайней мере, оно наверное так думало.
- Вовремя… - Выдохнула Бешаб переводя дыхание и выхватывая нож. Покрепче ухватившись правой рукой, она замахнулась ножом в левой руке и нанесла удар под основание шеи со стороны правого плеча. Она ударила еще раз, затем еще. Липкая кровь сочилась из раны, однако врятли такая крохотная царапина могла бы как-то навредить такой огромной махине. В конце концов Джоанна проделала в плоти «птицы» ямку размером с кулак, оставив небольшую полоску кожи, чтобы можно было закрыть ее сверху.
Зажав нож зубами, при этом почувствовав во рту странный и отвратительный вкус крови, бандитка выхватила из кармана небольшой приплюснутый темный предмет цилиндрической формы. Руки ужасно дрожали. Девушка запихала его в «ямку», и удостоверившись, что он надежно закреплен, прикрыла полоской шкуры. Все перчатки, куртка и ее лицо были уже перемазаны кровью чудовища.
И снова взмах могучей шеи и крыльев, чуть не сбросил блондинку вниз, ан камни.
«Сейчас, сейчас. Еще немного.» - Успокаивала себя Джо, чувствуя, как дрожат от усталости здоровая рука и ноги. Приходилось прикладывать почти все усилия, чтобы не соскользнуть.
«Не смотри вниз, Джо… Не смотри. Соберись!»
Тяжело дыша, она продолжила карабкаться, чтобы добраться до другого плеча зверя. Зубы девушки крепко сжали лезвие ножа, и бандитка изо всех сил надеялась, что сердце не выскочит у нее из груди.
Бешаб старалась не думать о том, как будет спускаться отсюда.

0

32

Монстр не собирался сдаваться, в истерике пытавшийся вырваться из ловушки. Однако, затем на него свалился демон, ударивший по спине массивным валуном. Отнюдь не глухая, а острая боль, разрядом прошедшая сквозь все его тело, стало последней каплей в его сознательных поступках. После того, как тварь выгнулась обратно (после удара), она окончательно озверела и слетела с катушек от приступа ярости помноженного на панику.
Из его шкуры, в которой до этого они прятались, вылетели феи. Все они, в какой-то мере, покраснели: кто-то больше, кто-то меньше. Разлетевшись по разные стороны от массивной туши, они замерли и стали лишь быстро хлопать своими крылышками. Через несколько секунд, создания синхронно разлетелись десятками искр каждая. Поначалу искры разлетались в разные стороны, довольно быстро затухая при этом, однако, затем они разгорелись с новой силой и за секунду-две стянулись обратно к монстру, который свободной лапой да еще и клювом, схвативший опостылевшие ему цепи, дернул их со всей силы, высвободишись на какое то время, он выпрямился во весь рост, занеся обе лапы над головой, а затем со всей силы ударил по земле перед ним. Почти все, что окружало птицо-оборотня, моментально вспыхнуло ярким пламенем. Не останавливаясь, он принялся выделять ману зеленого цвета через кисть здоровой лапы, передавая её почве. Грязь довольно быстро распространяла кислотный состав, потихоньку разъедавший доспехи трупов и еще пока живых существ. Распространяя животную кислоту, клювом монстр безрезультатно пытался окончательно сорвать цепи, судорожно дергая за них со звериной яростью.

0

33

Зажмурившись, бандитка изо всех сил старалась удержаться на спине монстра. Она не видела ничего, что творилось вокруг, ни эльфов, ни того как они выпустили цепи, ни многочисленных светящихся алым фей, ни кислоты, что безжалостно разъедала как доспехи так и живую плоть. За ревом зверя она не слышала криков, раздающихся внизу. Только свое собственное дыхание, да бешеный стук сердца в висках.
«Ну давай же.» - Джо наконец нашла в себе силы открыть глаза. – «Я же уже здесь. Осталось то всего лишь закончить начатое. Иначе я вообще все это зря затеяла.»
Невероятным усилием воли,(А может, это было простое упрямство?) Бешаб полезла дальше. Наконец-таки она добралась до второго плеча чудовища. Снова несколько ударов ножа, и в кровавой дыре, так же проделанной в плоти, был закреплен второй заряд.
- Эй! – Джоанна, попытавшись высунуться из-за плеча «птицекошки» на столько, на сколько это было возможно, и хотя сама ничего не видела, замахала правой рукой, тем, кто находился снизу, надеясь, что ее услышат. Ну, а если не услышат… Что ж, она предупреждала. – В сторону, вашу мать! – За бешеным стуком собственного сердца она едва ли сама себя слышала. Да еще это чудовище дергалось как ошалелое, и приходилось тратить много сил, чтобы не упасть.
Девушка открыла одну из небольших фляг, что висели на поясе, сразу почувствовав резкий запах спирта.
«Немного… Надеюсь, поможет.» – Она выплеснула все содержимое на шкуру зверя и неловко дрожащей рукой вернула сосуд на место. Жидкость тут же пропитала грубую шерсть.
- Как же мне теперь?… - Девушка замерла на плече чудища, держась левой рукой за шкуру. Пальцы другой нащупали за пазухой детонатор, напоминавший по форме тонкую рукоять ножа, с кнопкой. Все тело била мелкая дрожь от напряжения и волнения, страх отступил на какое-то время. – «Падение с такой высоты – не шутка…Все равно придется прыгать.» - Она на секунду взглянула вниз и почувствовала, как ком подкатил к горлу. Не бояться высоты –одно дело, а прыгать с нее – сеовсем другое.
В этот момент монстр вновь нанес удар ужасным клювом по цепям, что опутывали его лапы.
Выдохнув, Джоанна не раздумывая больше ни секунды, чтобы не передумать, что есть духу помчалась вниз прямо по длинной мускулистой шее. Несколько шагов и ее палец нажал на кнопку – раздался оглушительный хлопок.
Заряды в шее зверя сдетонировали и взорвались, разрывая плоть и выпуская наружу пламя, что тут же начало расползаться там, где мех был пропитан спиртом, а зтем и дальше по шкуре чудовища.
Взрывная волна подхватила Джо и подбросив вверх, швырнула ее вперед.

0

34

Бальтазар, свалившись вместе с камнем на чудовище, начал выбивать из сил. Чудовище же наоборот, с еще более сильным напором, продолжило сопротивление. Демону еле хватило сил удержаться на монстре, когда тот поднялся на передние лапы. Затем монстр начал выделять кислоту, которая разъедала все на своем пути. Бальтазар воспользовался случаем и подобрав один из куском некогда целого камня с которым он прыгнул, демон начал им разрывать дальше рану, что сделал ранее. Прогремел взрыв, который скинул Бальтазара с монстра. Он отлетел на несколько метров назад и впечатался в скалу. Удар был не особо сильным и уж тем более не смертельным, но демон не торопился снова идти в бой. Кровь стекала с его головы, да и кажется его правая рука, тоже была не в дееспособном состоянии. Бальтазар тяжело дышал, переводя дыхание.

Ирвин держал цепи, как мог вместе с остальными эльфами, но тут монстр сделал рывок и мужчина оказался на земле, по уши в грязи. Подняв две лапы, а затем ударив ими по земле, монстр заставил все вокруг себя, вспыхнуть ярким пламенем. Ирвину повезло, что в этот момент он был на земле и весь измазан грязью, огонь не задел его, лишь чудочку подпалил шляпу. Он поднялся с земли, вздохнув с облегчением. Но вдруг понял что, что-то не так. Левая рука резко заболела так, будто огонь все-таки добрался до нее. За одним исключением, было слышно какое-то шипение. Посмотрев на руку, мужчина понял, что к чему. Ирвин резко скинул с себя плащ и шляпу, бросив их на землю. Потом рванул подальше от монстра. Чуть отбежав , он почувствовал боль и в ступнях. Сняв ботинки, он продолжил бежать дальше. Когда боль в ногах стала невыносимой, он упал на землю. Увидев это все издалека, Вирон поспешил на помощь, раненному мужчине.

0

35

Заряды, сдетонировав, разнесли жилистую шею монстра на куски, разорвав позвоночник. Крылатая голова шлепнулась в грязь, уливая её обильными и ритмичными струями крови. Шкура и рога на ней тут же принялись плавиться в животной кислоте, издавая противное шипение. Из обезглавленной туши реками текла кровища. Чуть качнувшись на задних лапах, тело грохнулось на живот, накрыв им раненных бедолаг, изнывающих от боли, причиняемой оскверненной почвой.
Бой был закончен. Огромные потери среди эльфов, не менее большие затраты магической силы, риск, как оправданный, так и не совсем - вот, что заставило Мелфаса, стоявшего на утесе, громко захлопать в ладоши. Эхо от ударов его ладоней отдавалось от невысоких гор и разносилось по всей низине.
-Браво... Брааво. Вы все-таки справились с птичкой. Не думал, что без вашего хваленого хранителя и верховных магиков вы - осталопы, справитесь с животиной.
Нимфа, стоявшая посреди грязевого болота и все так же державшая в вытянутой руке упертый одним концом в землю прут, еле заметно моргнула левым глазом. Откуда-то из чащи, издалека, с диким свистом вылетело две огромные стрелы. По сути, они являлись чем-то средним, между стрелой и метательным дротиком. Первая из них разнесла хрупкую черепушку вдребезги, оросив кусками мозгов скалы. Вторая лишь рассекла воздух, пролетев чуть позже первой.
Однако, не успело тело упасть, как с соседнего выступа раздался все тот-же голос:
-Так я и знал, что твои вшивые снайперы не могли так просто сдохнуть. И, как я вижу, они целы-целехоньки.
-Марионетки... - командирша чуть кивнула вбок, давая отказ своим бойцам.
-В любом случае, мне велено придержать вас здесь еще не много. Так что... Развлекайтесь. - Закончив фразу, плоть двойника начала перевоплощаться в фиолетовые сгустки энергии, похожие не то на дым, не то на туман. Высвободившись, она устремилась к обезглавленному трупу. Мясо на нем начало пульсировать и видоизменяться, пока на груди монстра не появилась огромная пасть да пара не симметричных глаз. Продолжая дергаться, лопаться и всячески иначе преобразовываться, нежить начала медленно подыматься...

0

36

«Вот ху*ня!» - Только и успело пронестись в голове девушки, прежде чем она налетела на дерево. Раздался треск ломающихся ветвей. Успев прикрыть голову руками, она сгруппировалась, от чего удар пришелся в основном на левую руку. Возможно, только это, да стальная пластина спасли ее от какого-нибудь смертельного перелома шеи.
От удара, из ее легких с хрипом вырвался воздух. Все с тем же треском и хрустом, обламывая ветки (или может это были ребра?), тело девушки рухнуло вниз. Однако по счастливой случайности (Зацепившись на лету ремнем сумки за какую-то ветку) до земли Джо так и не долетела, а так и осталась лежать на одной из самых толстых нижних ветвей дерева.
Бешаб едва слышно застонала.

0

37

Взрыв отделил голову монстра от его тела, которое в свою очередь плюхнулось на землю. Демон вздохнул с облегчением и потихоньку начал выбираться.
-Браво... Брааво. Вы все-таки справились с птичкой. Не думал, что без вашего хваленого хранителя и верховных магиков вы - осталопы, справитесь с животиной.
-Это еще кто…
Через пару секунд вновь прибывший словил пулю, но не тут то было, еще один такой же появился рядом.
-Некромантия?
-Так я и знал, что твои вшивые снайперы не могли так просто сдохнуть. И, как я вижу, они целы-целехоньки.
-В любом случае, мне велено придержать вас здесь еще не много. Так что... Развлекайтесь.

Демон даже не успел задуматься над последней фразой незнакомца, как еще не успевший остыть труп чудовища, начал оживать. Бальтазар хоть и выбился из сил, но был доволен такому раскладу.
“Смогу еще повеселиться!”
Демон снова перескочил со скалы на тело чудовища. И ухватившись за проделанную им рану обеими руками, разрывая, принялся ее расширять.

Вирон подбежал к стонущему на земле Ирвину и за руки начал оттаскивать его к своему “убежищу”. Руки его дрожали он не совсем представлял, что ему делать. Достав из кармана флягу с водой, он промыл мужчине ступни и ноги. Затем снял с себя балахон и майку. Первую вещь он одел снова на себя, а вторую принялся разрезать своим мечом на лоскуты. Кое-как перевязав ноги и руку, он приподнял голову мужчине и помог ему выпить оставшуюся в фляге воду.
-Это…как же я теперь… перед девушками красоваться то буду, а Вирон?
Ирвин улыбнулся парню и тот поддерживая его голову, все теми же дрожащими руками, тоже улыбнулся ему в ответ. После чего мужчина потерял сознание.
-Кто-нибудь! Тут помощь нужна!
Крикнул во всю глотку Вирон. Но затем произошло то, после чего никому не было дело, до проблем парня. Появился некромант ожививший монстра, который снова исчез, оставив свою игрушку на развлеченье остальным.

0

38

"Не понял, в чем прикол." Саноске вонзил меч между лап монстра, но поскольку это было в супер-пупер крутом прыжке, меч сразу же вышел оттуда и Сагара грохнулся на землю. Реакции со стороны монстра на этот не менее супер-пупер опасный и болезненный удар не последовало.
- Парень, тебе что, всё равно??
Саноске сидел на земле и смотрел снизу вверх на монстра.
- А может ты и не парень вовсе? Хотя, если парень, я тебе сочувствую...
"Вот бы мне так. Ну, в смысле не замечать удары в эту область... Вот именно удары..."
Но последующие действия огромного врага заставили Саноске подняться с земли, по которой через полминуты передалось всё магическое разрушительное свойство. Сагара понял в чем дело, и даже глядя на Ирвина, и быстро-быстро длинными прыжками добрался до ближайшего дерева, зацепившись за толстую и низкую ветку которого, повис и был недосягаем для "шипучей" грязи. Оттуда он уже спокойно наблюдал, державшись обоими руками, как на турнике, как у монстра разорвалась голова. "А эта бешеная, ничего так. Умеет кидаться в пекло и выигрывать бой в итоге."
Но снова очередной сюрприз в виде нового монстра. Сагара спрыгнул на землю, которая была уже менее опасна.
Он громко закричал, с улыбкой, которая не несла за собой какую-то радость.
- А, я понял! Сегодня первое апреля, да? Нука, покажите мне эльфийских путан в окопах!  Может и такие затерялись у вас в эльфийской стране?
Он мало думал, что говорит, таким образом, настраиваясь на очередную схватку.
- Вирон! Помощь сейчас всем нужна! Так что, давай, пока руки и ноги целы, оттаскивай раненых подальше. Сейчас будет месиво, я думаю.
"Спасибо Аэлис за силы" Он разогнался и очень быстро побежал в сторону "растущего" монстра, держа меч за спиной, готовя тем самым мощный и быстрый удар. На этот раз о не целился куда-то в отдельное место. Он же обещал месиво? Через секунды он нанес удар по лапе (или что это вообще было) монстра, планируя её разрубить нахрен.

0

39

- Вирон! Помощь сейчас всем нужна! Так что, давай, пока руки и ноги целы, оттаскивай раненых подальше. Сейчас будет месиво, я думаю.
-Я постараюсь.
Вирон снял балахон и подложил под голову Ирвину, оставшись в итоге в одних штанах. Покрутив немного головой в поисках раненных, сначала он наткнулся на упавшую Джо, затем перевел взглядна демона, который снова делал не пойми что, и у парня появилась идея. Совсем забыв про обещание, он вскочил и побежал в сторону монстра, снова пытаясь докричаться до Бальтазара. Он уже начал слышать шипение под ногами, но не обращал на это внимание. Наконец Вирон докричался до демона.
-Чего тебе опять?!
-У меня идея есть! Иди сюда!

Демон сначала пошел с неохотой, но увидев на чем стоит парень, одним рывком допрыгнул до него и схватил рукой, приподняв над землей. Еще одним прыжком они оказались недалеко от Ирвина.
-Снимай ботинки идиот!
Сказал демон опустив парня.
-А, что?
-Кислота!

Вирон полез их снимать, но демон шлепнул его по рукам и сам снял с него ботинки.
-Чего ты там придумал? Выкладывай.
-Пошли до Джо сначала, поможешь ее перенести.
-Вот еще! Давай сюда свой план.
-Он с ней и связан!

Бальтазар снова схватил парня и одним прыжком они оказались рядом с девушкой. Затем он поднял и ее. Через пару секунд они уже были  рядом с Ирвином.
-Джо ты как? Мне нужна твоя взрывчатка. Да помощнее или побольше, а можно и то и другое. Бальтазар проделал дыру в спине монстра, можно попробовать ее туда закинуть, чтобы разорвать его на части.
“А от этого недомерка есть какая-то польза, но работать бок о бок с людьми… ”
Демон поморщился, от чего Вирону показалось, что он сильно ранен. А ведь действительно, Бальтазар истекал кровью.
-С тобой все в порядке?
-Ха! Еще не хватало, чтобы ты обо мне заботился! Недо… Все в порядке, я смогу выполнить такое пустяковое задание. Только я ваши людские механизмы не понимаю, подрывать не умею, могу только доставить.
-Джо, нам нужен какой-нибудь таймер или еще что-нибудь в этом роде, чтобы не сразу рвануло, но и чтобы Бальтазару не пришлось самому активировать заряд.

0

40

Держа кожаные сапоги в руке, Сакон босяком бежал по шипящей жиже, кое-где проваливаясь по колено. Тварь начала медленно подыматься за его спиной, что заставило парня как минимум остановиться и оглянуться.
Вот чеееерт... Только не это! С другой стороны, это отличная возможность потренироваться в перебитии каналов и всякого такого прочего. Только вот сначала другим помогу.
С этими мыслями некромант продолжил бежать в прежнюю сторону. Основная компания собралась под большим дубом, частично пострадавшим от каменного дождя. Юноша подбежал к ним ближе, и краем глаза заметил приближающуюся фигуру с противоположной стороны. Развернув голову, он увидел... Себя. Глаза юноши тут же расширились от удивления и не понимания ситуации, точнее, это произошло у обоих одновременно. Увидев друг друга, они застыли в абсолютно идентичной позе и не шевелились, не говорили и вообще ничего не делали какое-то время, после чего парни одновременно развернулись в сторону компании, взмахнув руками воскликнув:
-Я настоящий!!! -Я настоящий!!!
И в это время, и затем, все их движения и речь были абсолютно одинаковы и синхронны.
За их спинами медленно подымалась тварь, у которой конечности не торопясь менялись местами и вообще преобразовывались в нечто непонятное.
Аэлис! Ты точно должна знать!!! Скажи им!
-Они оба трупы, я ничего не могу понять... Что за напасть?! -Я... Я не знаю! - Хватая воздух ртом от безысходности выкрикнула она.
Оба юноши порциями по-нарастающей начинали испускать из своих тел холодную тьму. Позади послышался громкий сдавленный рев. Нужно было срочно что-то решать...

0

41

Саноске почувствовал, как меч вошел в плоть. Он так вложился в этот удар, что летел туда уже всем корпусом. Удар был справа налево, по такой траектории. Сагаре что-то брызнуло в глаза, поэтому он быстро зажмурился. Дальше он лишь ощущал, что меч прошел плоть, а после не было преграды. Выходит, лапа уродца была разрублена. Саноске остался стоять и смотреть, как монстр пошатывается, ведь одна из точек его опоры была практически не работающей...

0

42

Вновь девушка простонала и даже неразборчиво выругалась сквозь зубы, любое прикосновение вызывало боль. Когда демон опусти ее на землю, она наконец смогла перевести дыхание, ведь Бальтазар тащил ее без особой аккуратности.
-Джо ты как? Мне нужна твоя взрывчатка. Да помощнее или побольше, а можно и то и другое. Бальтазар проделал дыру в спине монстра, можно попробовать ее туда закинуть, чтобы разорвать его на части.
Бандитка не ответила на явно чисто номинальный вопрос Вирона.
- Монстр? Не может… - «Я что облажалась? Вот дерьмо.»
-Джо, нам нужен какой-нибудь таймер или еще что-нибудь в этом роде, чтобы не сразу рвануло, но и чтобы Бальтазару не пришлось самому активировать заряд.
Девушка огляделась на сколько могла, стараясь сильно не поворачивать голову, затем приподнялась и села, откинувшись спиной на большое дерево. Она глубоко вздохнула, чувствуя как острая боль во всем теле, вызванная движением, сменяется обычной ноющей.
- А… Вон оно что. – Бешаб хрипло усмехнулась. – Живучий… - Она задумалась на минуту, и тут же подняла взгляд на приблизившегося Сакона, вернее его было двое. Она нахмурилась. Они были похожи как две капли воды. Как в зеркале.
- Аэлис! Ты точно должна знать!!! Скажи им!
«А есть вообще разница?»
Джо смерила всех троих сердитым взглядом, затем вновь посмотрела на мальчишку рядом с собой и его демона. Дрожащей рукой она вытащила из-за пазухи маленькую черную сферу размером с куриное яицо и положила Вирону на ладонь.
- Нужно встряхнуть ее. Засветится голубым – будет четыре с половиной минуты. – Джо поморщилась, опуская правую руку. Затем подняла левую.
«Вроде не повреждена. Хорошо, что это было дерево, а не камень.» - Губы растянулись в кривой ухмылке.
- Поторопись, сопляк. – Она кивнула в сторону чудища. Там, у его ног она различила фигуру Сагары. И снова она с подозрением глянула на Саконов и Аэлис.

0

43

Тут начались проблемы с Саконом. Их почему то стало двое. Вирон уже было всерьез задумался над тем кто настоящий, пока его с мысли не сбила Джо.
- Нужно встряхнуть ее. Засветится голубым – будет четыре с половиной минуты.
Вирон взял сферу и передал ее Бальтазару. Тот долго не думая, встряхнул сферу и побежал в сторону монстра. Сил у него оставалось немного, но достаточно чтобы одним рывком запрыгнуть на спину монстру. Одной рукой он продолжал углублять дыру в спине чудовища, а другой держал сферу. Через пару минут он запихнул свою руку с бомбой как можно дальше в отверстие и спрыгнув с монстра кое-как потопал к остальным. Сил у него оставалось все меньше и меньше.

-Джо тебе помощь не нужна, нигде ран глубоких нет?
Тут за рукав его потянул Ирвин.
-Я щас.
Он развернулся к мужчине.
-В левом кармане штанин… - еле проговорил тот.
-Что там?
Ирвин ничего не ответил и снова провалился в беспамятство. Из кармана парень достал сигнальную пушку с одной заряженной ракетой.
-И что мне с не делать?
Он покрутил ее в руке и решил, единственное что хотел Ирвин от парня, это использовал ее по прямому назначению. Что собственно Вирон и сделал. Ракета взметнулась далеко вверх и медленно падая, начала потихоньку угасать. Парень сидел с минуту, но ничего не происходило.
-Ну так что Джо, помочь с перевязкой?

0

44

Видимо, в замешательстве пребывала лишь Аэлис, не знающая что же ей делать. На самом деле она уже начала сомневаться, что среди них вообще есть настоящий Сакон. Тем временем, парень попытался накопить как можно больше тьмы и порвать копию в клочья, однако, у куклы это вышло быстрее. Юноша почувствовал, что перестал контролировать тело, а самого его что-то дико распирает изнутри. В конечном счете, раздался небольшой тихий хлопок, сопровождающийся брызгами темной материи. Парня отбросило в сторону, а марионетка развернулась в сторону к монстру.
Несколькими минутами ранее, его уже в который раз оседлал демон, проделывая в мертвых тканях новую дыру. Грудная клетка твари ломалась и коверкалась, вылезая вверх и образуя некое подобие головы: с пастью и разными по величине и форме глазами. Нежить еще не закончила трансформации, потому еще даже не поднялась полностью на ноги, однако и тут её ждала неприятность: мечник срубил одну из её нижних конечностей. Покачиваясь, туша принялась было падать на спину, однако из позвоночника существа тут же сформировалось подобие лапы, удержавшее гиганта в полу-стоячем положении.
Тем временем, цепи все еще свисали с одной из верхних лап. Нимфа, ни на секунду не отступающая со своей позиции, закрыла глаза и нахмурилась. От её стержня, который был уже около десяти сантиметров в диаметре, в две противоположные стороны разнеслось по световой волне. Каждая из них прошла со скоростью света и мгновенно высушила по узкому (в полметра шириной) участку в грязевом болоте. Образовалось две тропинки, по которым третий отряд эльфов, до того сидевший в укрытии, с флангов принялся подбираться к цепям. Выстроившись в шеренги, они стали со всех сил тянуть цепи на себя. Тварь была очень неуклюжа и находилась в неустойчивом положении. Однако, целью остроухих было не свалить его на землю а лишь придать ей крен в свою сторону. Синхронно и ритмично натягивая, затем чуть отпуская, и снова натягивая цепи, они раскачали махину. Та, в свою очередь, ревела во всю глотку, но сделать пока ничего не могла. Её плоть продолжала перемещаться под шкурой и видоизменяться дальше. В итоге, она начала падать на живот. Отрубленная нижняя лапа, до сих пор просто свисавшая вниз, уже оказалась на уровне живота, однако, упереться на неё тварь так и не успела: во время падения вниз, её импровизированная башка встала на один уровень с концом прута эльфийской командирши. Мало кто на это обратил внимание раньше, но вокруг неё уже давно парило три руны. В нужный момент они сверкнули, и из оружия Нимфы вверх вырвался узкий столб очень яркого света. Темная воронка над тварью тут же исчезла, после чего солнечные лучи начали падать на землю равномерно, без преломления. Голова монстра даже не успела лопнуть - слишком высокой была температура, она просто распалась на частицы, причем в воздух поднялся соответствующий неприятный запах. Почти сразу же после этого где-то позади туши раздался сильный хлопок, а в сторону от монстра отлетел настоящий фонтан из крови и кусков мяса, подтолкнувший его к земле в противоположную сторону.
Нежить, лишенная источника энергии, безвольно плюхнулась на землю, бы... Однако, в тот самый момент настоящий Сакон отлетел, а марионетка, буквально руками черпая тьму из своей небольшой искусственной души, принялась творить свое поршивое дело: кусок тела от монстра лопнул, а остальные его части мгновенно исчезли под землей. Секундой назад ликующие эльфы застыли в непонимании происходящего, а секундой позже, большую часть из них насадило на птичьи полые кости, мгновенно появившихся из-под земли под прямым углом. Нимфа судорожно оглядывалась по сторонам, пока не наткнулась взглядом на Сакона, у которого лопнула плоть на лице и руках (слишком много маны он выделял через свое тело). Не замедлительно из чащи прилетело несколько огромных стрел. Первая отсекла кукле руку, остальные, прилетев чуть позже, были отражены потоком энергии. Между куклой и стрелками возник полу-метровый в толщину щит из плоти, сухожилий, внутренних органов и всякого прочего, а сам он одной рукой принялся отделять от туши куски и делать из них небольших когтистых и зубастых монстров в половину человеческого роста. Они отделялись и бежали прямо в чащу, откуда стреляли лучники.
Озверев, эльфийка вытащила наконец прут из земли, который тут же осыпался тысячей белоснежных искр и вернулся к своему первоначальному размеру. Метнув его, как копье, она достала из ножен клинок и ринулась по грязи прямо к двойнику. "Дротик" прошел сквозь грудную клетку, вышел через спину и пригвоздил марионетку к его же собственному щиту...

Отредактировано Sakon (2011-04-03 20:29:56)

0

45

-В левом кармане штанин…
Девушка посмотрела на Ирвина. Она все еще не понимала до конца как конкретно он получил свои раны. Да это и не имело значения.
-Ну так что Джо, помочь с перевязкой?
Лисьи глаза с легким недоумением уставились на Вирона. Спустя пару секунд Джо поняла, что мальчик обращается к ней с вопросом явно уже не первый раз.
- Нет. – Проворчала она. - "Вот еще! Какойто мальчишка! Не нужна мне его помощь! Да и что вообще он может сделать с этим?"
Я в порядке. подумаешь, пару царапин. – И отвернулась, как-то рассеянно уставившись в ту сторону, куда промчался Бальтазар. Увиденное блондинку как-то не особо радовало. Затем она перевела взгляд на Сакона, вернее на Саконов.
«Что здесь творится?» - Светлые брови девушки нахмурились. В голове у нее уже роились некоторые мысли.
- Вирон, ты знаешь как называются эти метаморфозы? – Все так же хмуро, Джоанна посмотрела на Вирона, кивнув тому в сторону Сакона и его двойника. – Как называется то, что этот… дублер вытворяет со щитом из костей и мяса? – Левая рука бандитки сомкнулась на запястье мальчика. Взгляд серывх глаз явно говорил о том, что пока девушка не получит ответ, она не отпустит пацана. - Это что-то вроде того, что было в городе с живыми мертвецами?

0

46

Бальтазар упал без сил и лежа наблюдал за происходящим.
“Еще бы чуть-чуть сил и веселье можно было бы продолжить…”
Вирон тоже наблюдал за всем со стороны, но понимал что ничего сделать тут не может. Даже демону давать указания и то больше не мог, поэтому ждал, что Джо попросит его о помощи.
- Нет.  Я в порядке. подумаешь, пару царапин.
-Да… ясно.

Тут парень понял, что полностью бессилен, что его немного расстроило.
- Вирон, ты знаешь как называются эти метаморфозы? Как называется то, что этот … дублер вытворяет со щитом из костей и мяса?
Джо схватила Вирон за запястье, ясно дав понять, что ей нужны ответы.
- Это что-то вроде того, что было в городе с живыми мертвецами?
-Ну я опять же много сказать не могу, но это видимо некромантия. Скажем… ну… когда кто-то владеет силой управлять мертвыми тканями, преобразуя их как ему угодно и во что угодно.
И еще раз Вирон удивился тому, как этот мир похож на то, что он любил читать в книгах, хотя и были различия. Тем временем ситуация продолжала выходить из под контроля. Хоть и монстр наконец был повергнут, двойник Сакона наломал не мало дров. Вдруг в лесу послышался рев мотора. По звукам Вирону показалось, что это бензопила. Один из уродцев, что побежал в лес за лучниками вылетел из чащи. Через секунду за ним выпрыгнула девушка с большим мечом, на передней части которого крутились зубчики от пилы. Подбежав к монстру, она распилила его напополам. Затем она остановила пилу и перевернула меч тыльной стороной. Опустив его на землю и  подставив руку ко лбу, как будто вглядываясь вдаль, девушка начала оглядывать поле боя.
-Кажется я немного опоздала, да? О! Заиграла моя любимая песня!
Можно было не заметить, но девушка была с плеером и в ушах у нее играла музыка. Если бы кто-то стоял рядом с ней, то он бы услышал электро-гитарные аккорды. Оглядев наконец все, что происходило, она прикинула что к чему и поняла кто является ее целью. Подняв свой меч, она ринулась на некроманта, пригвожденного к своему щиту и разрубила двойника напополам.

0

47

-Ну я опять же много сказать не могу, но это видимо некромантия. Скажем… ну… когда кто-то владеет силой управлять мертвыми тканями, преобразуя их как ему угодно и во что угодно.
- Вот как… - пробубнила себе под нос девушка, явно задумавшись о чем-то. Она прокручивала в голове все что видела сегодня и в Городе на кануне. Только спустя пару минут она вспомнила, что все еще сжимает запястье Вирона, и отпустила его.
Затем посмотрела на выскочившую из кустов девченку с мечем превосходящим ее в размерах как минимум в два раза.
«Ничего так перочинный ножичек.»
- Дурдом. – она хмыкнула и вн6овь откинулась на ствол дерева, прикрыв глаза.
«Может уже хватит на сегодня?»

0

48

Саноске успел вовремя отскочить в сторону, чтобы падающая туша не придавила его. Всё же свое дело он сделал - потревожил точку опоры монстра. Хоть и весьма незначительный урон, но лучше, чем стоять и говорить.
Он отбежал назад, дабы не попасть под кровавый фонтан, источником которого был убитый огромный враг. Успев удивиться, что Саконов двое, он просто стал наблюдать за тем, что происходило. На самом деле, картина была... нет, картин было много и в каждой что-то происходило. Но конечно же его внимание приковал монстр. "Интересно, он может ещё раз оживет? Ну а что, неплохо было бы."
Саноске не понимал до конца, побеждают они или терпят поражение. Ведь вроде и монстр был повержен практически, но и эльфов рубили как хотели. Он терпеть не мог неразберихи.
Пара минут и в голове пронеслась мысль. "Где-то я слышал эту песню..." И вновь новый персонаж на сцене битвы. "Что-то новенькое, или как всегда?"

0

49

После того, как двойник переполнил его вместилище (тело) своей энергией, которая чуть не порвала его пополам, парень отлетел в сторону. Поднявшись, он обнаружил, что его правая рука буквально лопнула. Именно через неё, пятью секундами, ранее Сакон собирался сделать то же самое с противником. К тому моменту того пригвоздили к собственному щиту. Как только юноша настроился на повторную попытку, нечто толкнуло его в спину и тот снова упал, сбив концентрацию. Мимо некроманта пробежала несуразная тварь, ростом с десятилетнего ребенка. Она ринулась в лес, и там же и исчезла за ветвями. Вновь поднявшись, Сакон все же сделал, что хотел, перегрузив каналы двойника. В тот же момент его разрубила напополам незнакомая грудастая баба, окончательно лишив его возможности к регенерации. Как только его "верхушка" отделилась от "низушки", тьма хлынула через раны темными полу-прозрачными брызгами, оседая и впитываясь во все, окружающее лопнувшую марионетку в радиусе метров четырех, оставляя после себя подобие ожогов.
Лишившись энергии, поддерживающую в ней жизнь и обличье, плоть куклы приняла свое первоначальное состояние раскуроченного гниющего оленя или чего-то там еще с рогами.
Грязь, хоть и не высохла, однако перестала шипеть. Куча мяса и всего прочего дико воняла. Двое эльфийских командиров - Нимфа и какой то мужик, изможденные бродили по колено в грязи, вынимая оттуда раненных и потерявших сознание.
Остальные эльфы точно не могли похвастать своим состоянием, валяясь или усевшись где-либо в тени.
Сакон упал на колени. Впервые за долгое время он что-то чувствовал - дикую усталость и недостаток сил. Найдя взглядом сидевшую на ветке Аэлис, которую латал один из бойцов отряда эльфийской принцесски, он относительно успокоился и стал осматривать остальное поле битвы.
-Все целы? Среди людей потерь нет? - Как можно громче крикнул он...

0

50

Как только двойник развалился на две части, из его тела брызнула темная энергия, которая с шипением начала разъедать все на своем пути. Не большая часть этой жидкости полетела в девушку. Вместо того чтобы прикрыться мечом, она наоборот, прикрыла меч собой, а точнее своей левой рукой. Как только жидкость попала на руку, девушка тут же отпрыгнула. Затем бросив меч, резко схватилась за больную руку и присела на землю. Наконец дело было сделано и эльфы которые еще могли стоять на ногах помогали тем кто был не в состоянии. Лежащий на земле демон, с облегчением вздохнул и вернулся в печать. Посидев немного, девушка крикнула.
-Ирвин?! Ирвиииииин?! ТЫ где?
-Он здесь!!! – ответил ей Вирон.
Девушка встала и подняв меч, подошла к компании, а точнее к Вирону, Джо и лежащему на земле Ирвину.
-Как он?
-Не знаю, он без сознания.

Она села к нему и начала слегка тормошить  его.
-Ирвин? Ирвин?
Прятавшаяся все это время в кармане Вирона фея, вылетела наружу и уселась к нему на плечо. Заметив что Чии дрожит, парень погладил ее пальцем по голове.
-Все уже закончилось, не бойся.
В это время незнакомая девушка принюхивалась к Ирвину и отметила про себя, что тот живой и ничего опасного ему не грозит, по крайней мере пока. Затем она уловила какой-то очень вкусный запах и ведомая своим носом, девушка повернула свою голову к Вирону. Посмотрев на него, она прищурила глаза и хитро улыбнувшись, облизала губы. Незнакомка уже было хотела что-то сказать ему, но ее кое-что отвлекло. Нечто теплое постепенно двигалось от ее колена к бедру. Поймав это и сжав посильнее, девушка сказала,
-Еще раз так сделаешь, и я тебе пальцы сломаю.
Недовольно поморщившись, Ирвин одернул свою руку.
-Так ты с больным значит, да?
Сделав музыку чуть потише, девушка ответила,
-Нечего было меня за задницу лапать.
Затем улыбнувшись, она обняла его.
-Оу, полегче.
-Я рада что ты жив.
-Я тоже рад тебя видеть Рико.

Неожиданно тело Ирвина снова сковала боль и он ушел в беспамятство. Температура его тела поднялась и его начало лихорадить.
-Ирвин?! Ирвин?!
-Ему нужна помощь, - ответил ей Вирон.
Девушка ничего не ответила, продолжая сидеть рядом с мужчиной. Посмотрев вокруг, парень понял, что помощь нужна не только ему. Так же он считал, что пользы от него в бою было никакой, поэтому Вирон решил отыграться.
“Самый быстрый способ получить помощь для Ирвина, это помочь другим.”
Подбежав к Нимфе, он спросил.
-Могу ли я чем-нибудь помочь?
Посмотрев на Джо, Рико спросила,
-А ты кто такая? Новая девушка Ирвина?

0

51

Джо уже было собиралась погрузиться беспамятство, но чьи-то громкие крики буквально выдернули ее из сна. Девушка открыла глаза и посмотрела на девчонку с мечом, что подлетела к Ирвину и уже грозилась переломать ему пальцы. Бешаб сначала пыталась сфокусировать зрение, а потом еще какое-то время соображала что к чему.
-Все целы? Среди людей потерь нет?
Крик Сакона наконец помог сориентироваться.
«Значит это все? Неужели.» - Верилось действительно с трудом. – «Как я вообще ввязалась во все это?»
-А ты кто такая? Новая девушка Ирвина?
Джоанна уже почти забыла о неприятной ноющей боли во всем теле, но подалась вперед, и все тело обожгло с новой силой. Девушка поморщилась. Серые глаза с легким раздражением посмотрели на Рико, затем на бессознательного Ирвина.
- Я и он? Не в этой жизни. – Блондинка усмехнулась и тут же поморщилась. – Ты вообще кто такая? – Она глубоко вздохнула и, стиснув зубы, попыталась встать, опираясь на ствол дерева. Пусть немного неуклюже, но ей это удалось. Ноги держали, а вспыхнувшая боль снова постепенно стала отступать.
Джо осмотрела поле боя и округу. Ей почему-то совсем не хотелось еще больше здесь задерживаться.
- Давай бери этого рыжего. – Бросила она Рико через плечо, затем посмотрела в сторону Сакона. – Нам необходимо вернуться. – Произнесла бандитка пристально смотря на того какое-то время. - "Значит некромантия" - Затем поудобнее перекинула сумку-огнемет через плечо и поковыляла туда, куда только что ускакал Вирон.
- Эй, красавица. – Окликнула она Нимф, судя по всему, та была здесь за главную, хотя по скромному мнению Джоанны, получалось у нее просто отвратительно. – Давайте собирайте раненых, и нам пора возвращаться. Пока на нас не набросился еще какой-нибудь урод. – Девушка поморщилась и выразительно посмотрела на Вирона.

0

52

Саноске не беспокоился о сложившейся ситуации, ведь враги были повержены, остались только раненые. Все со всем справились, все довольны. Он лишь несильно сжимал меч в руке и просто смотрел. На Сакона, на Ирвина, на новую девушку.
С Саконом вроде все должно быть нормально. Он же вроде умер уже, куда ему ещё-то. Джо как всегда в общем... Малыш Вирон... Надеюсь, не ушибся
Он сделал несколько шагов вперед и тихо, но слышно сказал:
- Давайте сворачиваться.

0

53

Сакон, не обращая внимания на лопнувшую руку, оглядывался по сторонам. Когда эльфы начали отходить, он увидел среди них Аэлис, идущую рядом с остроухой принцессой, которая что-то медленно и внятно объясняла магессе. Та, в свою очередь, внимательно слушала и молча шла рядом.
Каждый боец тащил на себе по товарищу - живому или мертвому. Парень медленно поплелся за ними, а его голову разрывал ураган мыслей.
Проходя мимо своего отряда, он, по началу, даже не заметил их, и лишь спустя метров пять остановился и сказал куда-то вперед, в воздух:
-Да да, пойдемте... Пока еще не случилось чего...
И юноша пошел дальше. На этот раз целью его размышлений стал некромант.
Интересно, что там с Микото. Преодолела ли она его силу воли? Ей то по идее должно быть проще, ведь она намного дольше существует подконтрольно... Хотя, если у неё в жизни не было ничего такого... В любом случае, если она перейдет на нашу сторону, это станет ощутимым ударом по старику. К тому же, возможно она уже нашла сферу.
----> Эльфийская деревня.

0

54

- Я и он? Не в этой жизни. Ты вообще кто такая?
-Я то? Рико, мы с Ирвином напарники.
Девушка улыбнулась и ее верхние клыки, явно выделялись на фоне других зубов. Тем временем Вирон оказывал помощь раненым, как только мог. Наконец те эльфы что еще могли идти, потащили на себе тех, кто был ранен или мертв. Все потихоньку двинули в деревню. Рико  тоже подняла Ирвина одной рукой, а другой взялась за меч. Вирон подошел и поднял с землю свой балахон, отряхнул и одел его. Затем они втроем двинулись за остальными.
-Джо, мы здесь! Давай к нам, окликнул Вирон девушку.
Рико снова посмотрела хитро на парня и улыбнулась.
-Тебя как зовут?
-Меня Вирон. А вас Рико да?
-Аааа, тот самый.
-А вы меня знаете?
-Ну я же как и Ирвин, из организации. Слууууушай… мне нужна твоя помощь.
-А что я могу сделать?
-Видишь рану на руке.
-Вижу.
-Мне нужно ее залечить.
-Но я же не маг какой.
-А мне и не нужна магия, мне нужна кровь.
-Кровь?!
-Ну да, понимаешь, Ирвин сейчас не в состоянии со мной поделится ей.

Рико снова улыбнулась и показала свои зубки с клыками. Вирону не нужно было много времени чтоб понять кто стоит перед ним, ну или не совсем.
-Ты вампир?!
-Тщщщщ, чего ты так кричишь, ну я не совсем вампир, я дампир.

После этих слов, парень просто потерял дар речи. Он смотрел на Рико глазами полными удивления и восторга, у него было столько вопросов к ней, что он и не знал с какого начать. Девушка продолжала хитро улыбаться и нежно спросила его,
-Ну так что, поделишься?
-А ты меня не убьешь?

Рико засмеялась.
-Нет, что ты, я немножко выпью, чтоб рану залечить, а то Ирвина нести неудобно.
-Хорошо.

Парень и сам не знал, что его заставило согласиться: толи любопытство, толи желание помочь Ирвину, толи то как Рико просила его об этом, а может все и сразу. Они оба остановились, девушка опустила меч и наклонившись к парню, оголила его плечо. Вирон тем временем весь напрягся и зажмурился. Девушка снова рассмеялась.
-Ты чего это? Я же тебя не целовать собралась. Расслабься немножко. Так и быть, буду с тобой понежнее.
Рико медленно впилась клыками в шею Вирона. Тот издал приглушенный звук, потом слегка поморщился. Рана на руки девушки начала затягиваться, но она даже и не собиралась отпускать парня. У Вирон уже начала кружится голова, ноги начали подкашиваться, но Рико держала его свободной рукой и упорно продолжала высасывать из него жизнь. Чии наблюдавшая до этого за всем со стороны, налетела на дампиршу и начала бить ее кулачками по руке, но та даже не заметила этого.
-Отпусти его!
Со всей силы, какой только мог, выкрикнул Ирвин.
Девушка тут же отринула, от Вирона, но продолжала того держать, чтобы он не упал.
-Вирон?! Вирон?! Прости меня, слышишь?! Я не хотела!
Но тот почти ничего не понимал, все было как в тумане. Девушка потянула носом воздух.
-Идти можешь? Вроде бы не так много выпила, скоро придешь в норму.
Парень кивнул.
-Иди передо мной, если что я тебя поддержу.
Ирвин тем временем снова отрубился. Вирон двинулся вперед, чуть пошатываясь, Рико тем времени подняла меч и пошла следом. Перед ее лицом зависла в воздухе Чии и зло посмотрела на Рико.
-Ладно-ладно, прости и ты меня за своего хозяина, я буду идти чуть дальше, ты довольна?
Фея подлетела к Вирону и всячески пыталась не дать ему упасть, подталкивая его, то в одно плечо, то в другое. Со стороны, эта картина казалась, довольно таки забавной.

----> Эльфийская деревня.

0

55

-Джо, мы здесь! Давай к нам.
В ответ бандитка лишь хмыкнула и все так же неторопливо продолжила путь. Однако спустя пару минут уже поравнялась со спутниками, но старалась не обращать на них внимания. Эта мышиная возня почему-то ее раздражала. Хотя… Это ведь Джо, а ее постоянно что-то раздражает.
-Ты вампир?!
-Тщщщщ, чего ты так кричишь, ну я не совсем вампир, я дампир.

«Вампир? Что это еще за херня?!»
А когда девушка увидела, как Рико пьет у Вирона кровь, ее глаза расширились от удивления.
- Нихрена ж себе. – Выдохнула она, но тут же опомнилась и тряхнув головой взяла себя в руки и напомнила что нужно идти вперед.
Все ужасно болело и хотелось поскорее добраться до места и отдохнуть. Нахмурившись Бешаб посмотрела в спину Сакону, затем обвела взглядом каждого из эльфов.
>>>>>>>>>> Эльфийская деревня.

0


Вы здесь » Город » Пригород » Пещера