Оборотни
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/077/923/original/wervolf.png?1254854306
Оодни из самых страшных созданий среди тварей оккультизма. Они сочетают в себе дикость волка и ум человека, что само по себе ужасающе. Рассказываемые истории о превращении человека в оборотня и его нападениях на людей — многочисленны и ужасны.
Оборотень многозначнее и таинственнее, чем вампир. Безобидные существа, знающие о том, что среди них есть оборотни, больше всего боятся полнолуния. Потому что именно в полнолуние человек начинает преваращаться в волка, после чего совершенно теряет контроль над собой.
В человеческом облике способности их практически идентичны обычному человеку, за исключением повышенной выносливости и силы. В облике же зверя они приобретают высокую скорость, невероятную силу и ночное зрение, в замен чего сознание их затупляется в различной степени.
Оборотни бывают двух видов:
Чистокровные оборотни:
Могут превращаться в животных в любое время дня и ночи не теряя при этом способности мыслить по человечески разумно.
Больные ликантропией:
Превращаются в оборотней только ночью (по большей части в полнолуние) и при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал когда был в зверином облике.