Орки - дикая, грубая и любящая войну раса.
Типичный орк имеет относительно тот же рост, что и средний человек (но был бы более высок, если бы встал прямо). Орки имеют крепкое, мощное тело, с сильными длинными руками, которые заканчиваются крупными кистями рук, причем пальцы имеют острые когти, часто используемые как оружие в драках. Лица орков отличаются выдающимися надбровными дугами, под которыми блестят маленькие красные глаза, плоским носом и огромными челюстями с длинными хищными клыками. Орки говорят медленно, в басовом тоне, и их речь проста и конкретна. Орки всегда говорят, что они думают, их мысли и слова всегда прямые и практичные.

http://s010.radikal.ru/i314/1104/62/0667e9254d99.jpg

И лачуги орков, и цитадели часто украшаются стенными росписями или вырезанными пиктограммами. Клановые или семейные знаки могут быть нарисованы или вырезаны на внешней стороне здания, обычно над дверью. Внутри, наиболее важные комнаты украшены стенными росписями. Они обычно изображают легендарные сражения прошлых лет или знаменитые. Картины обычно окружаются окантовкой из пиктограмм или рунических надписей, рассказывающих об изображенных событиях.

http://s40.radikal.ru/i090/0810/9d/40d26c5aa40f.jpg

Орки имеют много более здоровое восприятие жизни, чем другие расы, и способны лучше справиться с фактами грубой реальности. Их тайна состоит в том, что это - их не заботит. Орки просто следуют естественной жизни, к которой они так хорошо адаптированы - дикие приключения, война и ранняя смерть. Они не пробуют влиять на собственную судьбу и затем расстраиваться, когда планы не воплощаются, как ожидается. Они не ищут виноватых (кроме возможно ближайшего или ненавидимого конкурирующего) и конечно не считают слабостью свой подход к вещам. Они только попытаются сделать, то  что не получилось, еще раз, используя другой путь (главным образом, потому что они забыли, как они делали это последний раз :)). Таким образом, Орки делают замечательный прогресс методом проб и ошибок, не задумываясь о цене, в то время как другие расы, погрязшие в высокопарной философии просто снова и снова попадают в одни и те же ловушки и обречены в конце концов быть побежденными орками!

http://i005.radikal.ru/1104/d7/4f35e6347871.jpg

Каждый орк знает инстинктивно, что, когда он, наконец падет на поле боя (большинство Орков встречает свой конец в сражении), его душа объединится с могущественными богами войны орков . Он станет членом экипажа огромного эфирного Гарганта в вечности. Он не боится голодных, пожирающих души богов, перед которыми трепещут другие расы. Боги орков защитят его. Орки счастливо принимают эту судьбу. Это - почетный конец для воина - стать одним целым с большим бессмертным духом расы орков.

http://s56.radikal.ru/i154/1104/fa/1bf18dc996a9.jpg

Цель жизни никогда не подвергается сомнению. Для орка, независимо от того что он делает, этого достаточно. Орки не имеют многих забот и даже знают, каково оно - быть озабоченным. Очень немного орков честолюбивы. Если орк видит, что другие вокруг него - спрашивают его и выполняют, что он говорит, то он - только эксплуатирует ситуацию, насколько может.

http://s47.radikal.ru/i117/0810/2c/c182ccfcca7a.jpg

Орки в Городе:

Отредактировано Саноске Сагара (2009-02-27 22:32:36)