Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Административные здания » Больница


Больница

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Шестиэтажное здание из белого кирпича. В связи с тем, что больница одна на Город, здесь всегда людно.
Врачи практикуют разные способы лечения: чистая медицина, магия и нечто среднее между этим. Выбор метода лечения зависит от пациента, хотя это правило часто приходиться нарушать ...

0

2

Нозф шел по больнице в чистом белом халате, черных брюках и начищенных черных же лакированных туфлях. В руках он нес истории болезней некоторых пациентов с одним и тем же диагнозом. Все были больны чем-то неизвестным и ни один врач не взялся поставить диагноз. Больные время от времени падали в обморок, а через неделю впадали в кому. Но кроме этого все чувствовали себя отлично. А Нозф шел и улыбался.
Он свернул в одну из палат. Там было четыре койки, и лишь одна была занята. На ней лежала девочка, лет 16, и крутила в руках кубик Рубика, высунув язык и скорчив сосредоточенную мину. Нозф подошел, добродушно улыбнулся и уселся на край кровати, раскрыв одну из папок.
- Хм... Натали, верно?
- Да, это я-, сказала девочка, положив кубик рядом с собой и подняв взгляд на доктора.
- Ты в курсе, что с тобой?
- В каком-то смысле: мне конец,- сказала она, пододвинув под себя колени и обняв их руками, обреченно уставилась в никуда.
- Зря ты так. Я прочел твою историю болезни, и в отличие от других, с подобными симптомами, тебе еще можно помочь,- Нозф заглянул в лицо девушки и улыбнулся, прикрыв глаза.- Ну что, доверишься мне?
Натали думала всего пару секунд, а затем оживленно кивнула, соглашаясь, и тоже заулыбалась.
- Вот и хорошо!- Нозф потрепал девчонку по волосам. - Тогда прямо сейчас мы уходим отсюда! Немедленно!
Глаза девочки сделались круглыми. Она встала с кровати и стала собирать вещи, но Нозф прервал ее:
- Нет времени, оставь все здесь, потом заберешь. Бежим быстрее!
Демон схватил девочку за руку и побежал вон из палаты, волоча ее за собой.
- Но, доктор, куда вы меня ведете?
- На свежий воздух! Мы идем в поход!
Надо было видеть лицо девушки, чтобы понять ее удивление.
- Что?! Но я же в больничной пижаме!
- Ничего страшного, у меня есть для тебя подходящая одежда, но нам нельзя терять ни минуты! Ты обещала верить мне!
- Да верю я! Верю! Ведите меня, доктор!- сказала девочка с огнем в глазах, разгоряченная новостью о своем возможном выздоровлении.
Нозф провел девочку по коридору, по дороге обронив все папки, но даже не обернувшись. Они пронеслись мимо вахтерши у выхода. Та успела лишь сказать:
- Доктор Джейкоб, вы уводите ее? Но надо же...
- Все потом! Весь мир подождет!
Он подхватил Натали на руки и побежал от больницы. Лицо Натали загорелось краской, а в голове болталась одна мысль:
Доктор Джей, нет, Ди...
Но демон знал все о девочке, в то время как той оставалось лишь мечтать о сущности ее спасителя. Нозф знал, что девочка эта сирота и нет у нее в Городе родственников. Даже навещать ее никто не приходил, о чем он узнал от медсестер. То есть она была одинока в этом мире. То, что она так боролась за свою ничтожную жизнь, с каким оптимизмом она взирала на этот свет, вызвали у Нозфа такую радость, что он не мог не отметить Натали...
------> Река Обекант

Отредактировано Nothferatu (2009-08-09 22:42:47)

+1

3

В больнице всегда было людно, но сегодня больные были везде, лишь что друг на друге не были навалены. Все коридоры были уставлены койками с ранеными, некоторые лежали прямо на полу. И хоть коридоры и были достаточно широкие, протиснуться меж людских тел все равно удавалось с трудом. Доктор не решился идти к лифту, ведь это изобретение постоянно сновало вверх вниз, чтобы довезти нуждающихся до нужных частей больницы.
Поднявшись по лестнице на третий этаж, у Доктора началась небольшая одышка. В конце коридора находилась заветная дверь его кабинета, на табличке которой скромным серым шрифтом красовалась надпись "Глава больницы. Заведующий неврологическим отделением". Имя и фамилия были заклеены непрозрачным скотчем.
Доктор вошел в кабинет и предложил Вирону расположиться на одном из многочисленных кресел, расставленых у стен. Вместо внешней стены было одно большое окно, возле которого находился большой дубовый стол и кожаный стул с высокой спинкой.
Он подошел к столу и нажал кнопку на небольшом устройстве, похожем на пульт. Через несколько секунд в комнату вошла молодая улыбчивая девушка с темными волосами.
-Вам что-то нужно?
-Нет, я просто с кнопкой балуюсь...
На это девушка лишь кивнула и, продолжая излучать радость, развернулась и вышла, не успев прикрыть за собой дверь.
-Да стой ты! Это же был сарказм!
-Да? Ну извините, вы ведь и правда не раз уже так делали.
Доктор кинул взгляд на Вирона, чтобы оценить его реакцию, после чего снова повернулся к девушке.
-Вызови кого-нибудь, кто сможет быстро заделать ногу этому парню. Только чтобы очень быстро.
-Поняла. Позвать кого-нибудь для ампутации значит? Шучу-шучу, убежала, хих.
И она быстро выбежала, прикрыв за собой дверь.
-Иногда она очень раздражает. Хотя ее вечная улыбка и успокаивает.

+1

4

----->Улицы

Зайдя в больницу, Вирон старался не отставать от доктора. Было столько народу, что если бы парень потерял мужчину из виду, то точно бы больше не нашел. Один раз его даже кто-то зацепил за больную ногу, и он чуть не упал, но все же устоял на ногах и пошел дальше, вслед за доктором. Кое-как Вирон поднялся по лестнице вместе с мужчиной. Затем тот предложил войти парню в кабинет. На дверях которого, как ни странно не было написано имя того, кому он принадлежит, но зато четко было написано его положение в этой больнице. Парень сел на одно из кресел и вздохнул с облегчением, ведь напрягать ногу ему больше не нужно, а значит, и болеть теперь она не так сильно будет. Доктор нажал на кнопку, и в комнату вошла девушка. Ее добродушная улыбка сразу понравилась Вирону. На какое-то время он даже напрочь забыл, что у него болит нога.
-Вам что-то нужно?
-Нет, я просто с кнопкой балуюсь...

“Он что серьезно?!”
-Да стой ты! Это же был сарказм!
-Да? Ну извините, вы ведь и правда не раз уже так делали.

Когда доктор оценивающе посмотрел на Вирона, тот в свою очередь, недоумевая, посмотрел на него.
“Он точно больной! Хотя… Такую девушку наверное и я бы вызывал по пустякам.”
-Вызови кого-нибудь, кто сможет быстро заделать ногу этому парню. Только чтобы очень быстро.
-Поняла. Позвать кого-нибудь для ампутации значит? Шучу-шучу, убежала, хих.

“Неужели у них все так шутят?”
-Иногда она очень раздражает. Хотя ее вечная улыбка и успокаивает.
Как ни странно, но за то время что они провели в больнице, Вирон уже второй раз был согласен с доктором. Вдруг в животе парня сильно заурчало.
-Эммм.... а можно ли чего поесть? С самого прихода в город, ни крошки во рту.

0

5

-Окей, бой,- еще одно нажатие на кнопку, дверь приоткрывается и в комнату влезает голова девушки. -Милая, принеси тортик. И чаю. Обоим. И парню в чай добавь столовую ложку помидорного сока. Знаю, странно, но он это любит. Ну а как мне, ты уже знаешь.
-Сию минуту, сэр!
Девушка отдала честь Доктору, показав тому язык и тут же скрылась, сильно хлопнув дверью.
-Вот засранка. Одну дверь уже сломала. Правда не здесь. В магазине. Хлопнула дверью и разбила стекло. После чего долго смеялась над матерящимся хозяином. И когда она предложила отшлепать ее за это, хозяин лишь покраснел и ушел, ворча под нос, но ехидно улыбаясь. Тут я предложил ей руку и сердце. Ах, какая у нас была замечательная ночь в этот день! Мы набрали пирожных и кидались ими в уток с моста над рекой, пока не пришел какой-то старик и не начал ворчать. "Я кормлю этих уток, бла-бла-бла, эх, молодежь, бла-бла-бла." А после моя уже женушка взяла в руку пирожное и пригрозилась выковырять ему глаза ногтями и заполнить пустоту глазниц кремом с пирожного, чтобы на жизнь слаще смотреть было. Я бы и не подумал, что старик с тростью может так убегать при виде пирожных. Но не волнуйся, я вылечил его после.
В коридоре за дверью раздался девчачий визг. Дверь с размаху распахнулась и в дверь вошла улыбающаяся секретарша. В одной руке она несла поднос с тортом и двумя чашками, держа его над головой. Подмышкой левой она держала за шею девочку лет 16-17 на вид, которая даже не сопротивлялась. На лице же жены доктора была искренняя улыбка и задорный блеск в глазах.
-Когда я несла торт, она так на него смотрела! Вы же не откажетесь от компании этой милашки?!
Она с интонацией плохого актера изобразила злость, надув губки и хлопая глазами.
-Нет конечно! Пусть садится в кресло рядом с Вироном. Да, кстати. Познакомьтесь - этого пацана зовут Вироном. Вирон, это моя жена - Амелия, а эта мелкая - Зои. Зои, хочешь, чтобы Вирон был твоим мусиком-пусиком? В смысле, хочешь с ним встречаться?
Девочка мигом закраснела и быстро замотала головой, которая все еще была зажата подмышкой Амелии.
-Ой, извини, забыла отпустить. Теперь ты свободна!- она толкнула девочку прямо на Вирона. Зои упала, споткнувшись о ноги Вирона и схватила его своими тонкими ручками за шею. Конечно, она тут же мигом раскраснелась еще больше и быстро оттолкнулась от Вирона, сев на соседнее кресло и отвернувшись от парня.
-Милая, будь так любезна, принеси еще чашечку чаю. Ну ладно, и себе возьми, можешь присоединиться.
-Да, детка!
Девушка подпрыгнула, от радости и сразу же развернулась, но спустя пару шагов снова вернулась и поставила поднос на стол.
-Я мигом!
-Ах, какая женщина. А теперь, Вирон, расскажи нам, где и как ты получил демонов, какие они по характеру и на каких условиях подчиняются тебе.
Доктор снял противогаз. Лицо его оставалось точно таким же, каким было пару недель назад, до того, как его убили.

+2

6

Доктор еще раз нажал на кнопку и в комнату снова вошла та же девушка.
-Милая, принеси тортик. И чаю. Обоим. И парню в чай добавь столовую ложку помидорного сока. Знаю, странно, но он это любит. Ну а как мне, ты уже знаешь.
“Тортик? Я думал мы поедим что-нибудь более существенное. Стоп! Помидорный сок?!"
-Ээээ… а ладно, ничего…
Затем доктор начал рассказывать о том, как он завел роман с этой самой девушкой и как они потом поженились. Вирон если честно, все меньше понимал, что вообще происходит и где заканчиваются шутки доктора, а где начинаются реальные вещи и наоборот. Но доктор его спас тогда и это был факт.
“Так это его жена?! А я так пялился на нее. Надеюсь он ничего не подумает.”
-Когда я несла торт, она так на него смотрела! Вы же не откажетесь от компании этой милашки?!
-Нет конечно! Пусть садится в кресло рядом с Вироном. Да, кстати. Познакомьтесь - этого пацана зовут Вироном. Вирон, это моя жена - Амелия, а эта мелкая - Зои. Зои, хочешь, чтобы Вирон был твоим мусиком-пусиком? В смысле, хочешь с ним встречаться?

-Приятно познакомиться.
Выдавил Вирон и тоже покраснел.
-Ой, извини, забыла отпустить. Теперь ты свободна!
Парень не ожидал того что было дальше, сначала он почувствовал боль, так как девочка споткнулась об него, задев больную ногу. Затем на несколько секунд она повисла у него на шее, что не могло, не понравится Вирону. Когда она оттолкнулась от него, ее приятный запах еще висел в воздухе. Затем девочка смущенно отвернулась. Еще с минуту Вирон смотрел ей в затылок и улыбался, как дурак.
-Ах, какая женщина. А теперь, Вирон, расскажи нам, где и как ты получил демонов, какие они по характеру и на каких условиях подчиняются тебе.
Прежде чем начать рассказ Вирон внимательно изучил лицо доктора. Оно не было ничем приметно, как нафантазировал себе поначалу парень. Вполне себе обычный человек, разве что синяки под глазами на фоне белой кожи выглядели жутковато.
-Ну если коротко, то мой отец путешественник и исследователь по совместительству. Он привез какую-то странную штуку из далеких земель, она была в виде сферы, с какими-то символами. Мне стало интересно, как там и что. Ну и… печать оказалась на моей руке. Подчиняются они мне похоже беспрекословно, печать не позволяет им мне отказать. Характеры демонов…  я конечно с ними еще мало знаком, но все же кое-что знаю. Один, самый большой из них, Бальтазар, он очень агрессивный. Второй, Сиир, высокий, я так понял он начитанный и много знает, вид у него величественный. Третий Вуду, он самый маленький из них, он очень чудной “Как и вы” и кажется у него с головой не все в порядке. Четвертая Микото, ну вы видели ее, примерно представляете, иногда она кажется ужасно милой, но порой мне кажется, что она лишь прикидывается. Пятый Шаграт, у него большой двуручный меч, он спокоен и прямолинеен, вроде бы даже самый адекватный из них, ну его вы тоже видели.
Вирон было уже взялся за торт, после того как окончил свой рассказ, но посмотрев на себя сверху до низу, лишь задал вопрос,
-А где у вас тут можно руки и лицо помыть хотя бы?

0

7

<<<<<<<<<<<<<Улицы.
Народу было чересчур много. Приходилось осторожно переступать, чтобы не задеть ни одно тело (по другому их и назвать было сложно). Однако иногда ее кто-нибудь все же сам задевал, лот чего бандитка морщилась, но не обращая внимания продолжала хромать дальше.
Наконец, удалось найти стойку администрации и, отпихнув какого-то мужчину, Джо наклонилась к сестре, что сидела там.
- Мне нужен доктор Доктор. – Серые глаза устало смотрели на женщину. – Где мне его найти?
Сестра тут же переменилась в лице:
- Сейчас я его позову. – Пискнула сдавленно она, поднимая телефонную трубку.
- Просто отведите меня к нему. – Настойчиво твердила свое блондинка. От всей этой кутерьмы она уже порядком устала и потому у нее не было никакого желания размусоливать эту тему.
Уже через несколько минут объяснений Джо шла в сопровождении сестры по коридорам больницы. Они казались бесконечными, хотя прошло не так уж много времени. И вот девушка уже стояла напротив двери с табличкой без имени.
Она громко стукнула кулаком в дверь и повернув ручку зашла в кабинет.
- Эй!

0

8

-А где у вас тут можно руки и лицо помыть хотя бы?
-Вон за тооо... Уоу!
В комнату вломилась Джо, вся в крови и с адским запахом тухлятины. Доктор сразу же натянул рубашку на нос.
-Девушка, что с Вами случилось?! Если Вы пришли в поисках душа, то он есть прямо здесь, за той дверью. Тебе, парень, мыть руки там же,- он указал пальце в сторону боковой двери, что находилась в его кабинете.
Из-за плеча Джо в комнату заглянула Амелия, демонстративно зажимая рукой нос и махая рукой в сторону той же двери, сообщая Доктору, что эту девушку нужно поскорее отмыть.
-Девушка, Вам вызвать кого-нибудь в помощь, чтобы отмыться? Сами Вы едва ли справитесь...

0

9

-Вон за тооо... Уоу!
В дверь вошла Джо.
-Джо! Ты жива! Как ты?
Вирон резко встал со стула, да так что чуть не упал, от все еще дающей о себе знать, боли в ноге.
-Девушка, что с Вами случилось?! Если Вы пришли в поисках душа, то он есть прямо здесь, за той дверью. Тебе, парень, мыть руки там же.
-Да Джо, я думаю тебе стоит пойти первой, я подожду в душ, я подожду.
Парень на всякий случай еще раз посмотрел на время.
“Уже можно призывать. Но стоит ли? Хотя судя по словам Шаграта, если я не буду их призывать, то все закончится не очень хорошо. Ладно, как только все уляжется, и я отдохну, призову одного из них.”

0

10

Только сейчас Джо осознала, что от нее действительно воняет так, что глаза на лоб лезут. И правда, помыться было бы неплохо.
«Ничего, не сахарный, не растает.»
Ее откровенно удивил тот факт, что Вирон выказывает какое-то беспокойство о ее судьбе. Бандитка покосилась на мальчишку. Она хотело было высказать некоторое накопившееся недовольство, но передумала, решив оставить все это на потом.
- Отлично – После некоторых раздумий заявила она. – Я уж как-нибудь сама постараюсь справиться. – Девушка поморщилась ни то от боли, ни то представив реакцию, того, кто будет ей помогать мыться, когда она снимет куртку. – Только мне нужна новая одежда. На время. И обязательно куртка.
«Все дела могут подождать.»
-А когда я вернусь, у меня к вам всем будут вопросы. – Она смерила присутствующих суровым взглядом и вышла за дверь, направившись в душ. - И еще. Пока меня не будет, может принесете чего-нибудь поесть?

0

11

-И еще. Пока меня не будет, может принесете чего-нибудь поесть?
-Да, принесем, иди уже!- Док махнул на нее рукой. -Дорогая, принесешь ей горячий стейк, когда она закончит? И найди на нее одежду, не хочу больше нюхать этот запах!
Амели вновь активно закивала головой. Она поставила принесенные чашки с чаем на стол, после чего распахнула окно, чтобы проветрить вонь, которую привнесла в обстановку Джо. После чего убежала по поручениям, развернувшись перед дверью и посылая воздушный поцелуй Вирону, подмигнув парню. Доктор заметив это тут же выпрыгнул из кресла, вытянув руку вперед. Он приземлился, ощутив грудью удар о пол, сжав вытянутую руку в кулак, будто "перехватил" поцелуйчик. Но девушка уже убежала.
-Не, ну не засранка ли?- Доктор встал и сделал жест, что выкинул пойманный с таким трудом поцелуй в окно. -На тебя уже и так две девушки метят, а тут еще она... Похоже, ты у нас популярный. Видимо девчонкам нравятся добродушные наивные дурачки, хех.
Он расплылся в улыбке, прикрыв глаза и обнажив зубы, слегка наклоняясь в сторону Вирона.

Отредактировано NPC (2011-02-15 18:52:50)

0

12

Вирон просто умирал с голоду, когда Джо ушла мыться, он снова сел на кресло и распластался на нем, сил на то, чтобы просто сидеть у него уже не было. С каждой секундой усталость накатывала на него все сильнее и сильнее. Ему казалось, что сейчас он просто вырубится.
“Нет, нельзя спать.”
-Да, принесем, иди уже! Дорогая, принесешь ей горячий стейк, когда она закончит? И найди на нее одежду, не хочу больше нюхать этот запах!
“Едаааа…. Нельзя спать!”
Глаза Вирона слипались и снова резко разлеплялись каждые несколько секунд. Он проследил за воздушным поцелуем и за полетом доктора.
-На тебя уже и так две девушки метят, а тут еще она... Похоже, ты у нас популярный. Видимо девчонкам нравятся добродушные наивные дурачки, хех.
Парень ничего не сказал, лишь улыбнулся в ответ.
“Добродушные дурачки… в моем городе никто на это не велся…”
И он уснул.

0

13

Как же оказалось приятно, снять с себя пропитанные всей этой дрянью шмотки. Сбросив их на лавку, девушка минут десять просто не шевелилась, стоя под потоком воды. Ссадины ужасно щипало. И вообще Джо делала все очень медленно, вопреки обыкновению. Все же шевелиться ей было несколько сложновато.
Пришлось повозиться и со снаряжением. Ошметки гнилья никак не желали расставаться с сумкой, очками и ремнем.
Наконец, Бешаб закончила и вышла. Несмотря на то, что грязь была смыта, девушка все равно была вся покрыта красными следами царапин и ссадин, одна из которых красовалась на правой щеке.
Пришлось и с платьем повоевать. Оно никак не желало садиться нормально на единственную грудь.  Вдев ноги в тапочки, как и всегда, блондинка накинула кофту с длинными рукавами, скрывая левую руку.
- Не забудьте вернуть после стирки. – Бросила девушка какой-то санитарке, указывая на грязные вещи, оставленные на лавке. С собой она взяла только очки, сумку и пояс. Как-то не хотелось оставлять самое ценное, все же кругом столько ворья. Да и испортить могут запросто.
Вновь повернулась ручка кабинета. Джо завязывая волосы в хвост, просто зашла и уселась на один из стульев. После минутного молчания и взгромождения на голову очков, она наконец взглянула на Доктора и Вирона.
- Думаю теперь можно поговорить о насущном.

0

14

Доктор выпивал уже вторую чашку чая. С лица Доктора не сходила добрая улыбка, пока его жена искренне смеялась, когда что-то нашептывала ему на ухо, сидя у него на коленях и обняв за шею.
-Что ты такое говоришь? Не будем мы этого делать, они ведь не согласятся.
Из душа вышла Джо, от которой теперь не разило за три километра последствиями ее побед.
- Думаю теперь можно поговорить о насущном.
Доктор оглядел ее новую форму и звонко засмеялся.
-Неужели не могли чего-нибудь более подобающего подобрать? Амели, это ведь не ты выбирала?
-Нет! Я попросила санитаров найти какую-нибудь кожаную куртку, но у них не получилось. Но ты очень мило смотришься. Прямо как на воскресную службу в церковь собралась!
-Ладно, успокойся. О насущном, говоришь? Я бы конечно хотел, чтобы Вирон тоже избавился от смрада, но сначала нужно обработать его рану, да и мне очень хочется увидеть одну вещь. Вирон мне рассказал, что ему очень хорошо удаются фокусы с исчезновением и появлением людей. Вирон, сможешь продемонстрировать? Призови кого-нибудь.
-Фокусы и волшебство. Скука. У нас в больнице волшебство практикуют как один из видов лечения. Кстати, врач, что обещал осмотреть тебя как раз по часть магии, так что вылечит быстро, он хороший специалист. Придется обойтись без ампутации...- она вздохнула и опустила глаза в пол, словно ей было очень жаль. -И этот хороший специалист уже ждет тебя. Выйди из кабинета, он тебя осмотрит и излечит. У тебя там ничего серьезного. А потом сразу мыться! Ну а пока, позови своего друга, раз моему милому так не терпится.
Она улыбнулась парнишке точно так же, как это делал Доктор.

0

15

Джо криво усмехнулась сикретутке, что сидела на коленях придурка в белом халате.
- Еще одно слово и ТЫ будешь мило смотреться всего с одним глазом. – Девушку и так достаточно раздражал тот наряд, который ей пришлось на себя нацепить. Она искренне надеялась, что ее собственную одежду постирают быстро и вернут ей в целости и сохранности. – Если тебе нечем заняться кроме болтовни, лучше бы сгоняла, еды принесла. Тогда от тебя будет хоть какая-то польза.
Взгляд серых глаз обратился к Вирону, затем к  доктору.
«Он что, больной? Ах да. О ком я вообще говорю!»
- Послушай, приятель. Пока мальчишка в своих снах развлекается с телками, давай с тобой разъясним некоторые моменты. – Она помедлила, надеясь, что до доктора дойдет хотябы часть ее слов. - Мне только что пришлось пройти через гребаный ад. – Бандитка зло смотрела на Доктора. И по мере того как она говорила, раздражение все больше овладевало ей. – В то время как вы все, ДЕВОЧКИ, попрятались по углам. Мне пришлось одной разгребаить все это дерьмо. – Бешаб в секунду оказалась напротив Доктора и, стукнув металлическим кулаком по столешнице, наклонилась к тому через стол и зло прошипела. - Так что давайте оба заткните свои тупые замечания себе в задницы и ответьте, наконец. Какого хрена здесь вообще творится?! Кто был тот хрен во дворе?!

+2

16

-Так он что, реально дрыхнет?! Я тут с ним часа 2 разговаривал!
-Да я тебе это все 2 часа пыталась вдолбить! Ты говорил "Ага" и продолжал с ним балаболить.
-Не было такого! Он притворяется. Ну ладно, ему это припомнится. Иди лучше еды девушке принеси.
Амели встала и вприпрыжку пронеслась мимо Джо, показав той язык и быстро пробежав дальше.
-Теперь твоя очередь. Ты что-то там про ад говорила? Ад прикольное место, если знать подход, так что не сравнивай. Второе: у меня есть отмазка, почему я не помог тебе - меня размазало плитой, возможно ты даже застала этот момент. С другой стороны, почему никто не удосужился прихватить мой халат? Пришлось за ним отдельно людей послать. Третье: во дворе был зачинщик произошедшего. Кроме того, там был его сообщник, который стоял  в стороне и наблюдал. Они рассказали много бесполезной информации по поводу того, что им не нравится наш мэр. В общем все это очень скучно и неинтересно. Но, думаю, за твои действия мэр выдаст тебе медаль и устную благодарность. Кстати, что ты думаешь об этом спящем извращенце, что во сне только девиц и видит? Почему ты взялась приглядывать за ним? В общем, тоже не интересно. Все равно не углядела. Смотри, какая у него теперь царапка на ноге. Поцелуй, а то ему бо-бо.
Зои слегка наклонилась, разглядывая рану парнишки.
Доктор встал с кресла, подошел к Вирону и встал возле него на колено, разглядывая его ногу .
-И это все?! Ну не козел ли?! А я-то надеялся, что есть шанс на ампутацию конечности. А тут, пфф.
Он прикоснулся рукой к месту, где на штанах было расплывшееся пятно крови, уже засыхающей. Ладонь еле-еле светилась. Спустя минуту Доктор поднялся и засунул руку в карман своих пыльных брюк и извлек оттуда непойми как поместившийся там праздничный картонный колпак. Колпак был аккуратно водружен на голову Вирона. Из другого кармана доктор достал свисток с прикрученной к нему спиральной бумажкой, такие обычно использую клоуны на праздниках. Док улыбнулся Джо, после чего набрал воздух в легкие и, наклонившись к уху спящего Вирона дунул в свисток. После этой тщательно спланированной операции он подпрыгнул на месте, расставив ноги и раскинув руки в стороны, закричал:
-Проснись, красавица! Случилось чудо, ты больше не умираешь от чудовищных ран!

+1

17

Как ни странно во сне Вирон улыбался, могло показаться, что ему снилось что-то приятное, но нет ничего приятного там не было. Впрочем, как и наоборот. Снились ему его подручные демоны, которые о чем-то беседовали. Он не смог слышать, о чем, но явно Микото с Бальтазаром были самыми недовольными из всех. После Микото начала разговор смотря на Вуду, тот в свою очередь почти все время молчал. Затем на секунду, когда он что-то передавал демонессе, его глаза сверкнули и тут,
-Проснись, красавица! Случилось чудо, ты больше не умираешь от чудовищных ран!
Парень резко вскочил и тут же приготовился к боли в ноге, но ее не было.
-Как? Что за..?
Вирон посмотрел на ногу, но раны там не было, даже следов не осталось.
“Он конечно похож на ненормального, но дело свое кажется знает.”
-Спасибо доктор! Даже не болит! Могу я теперь помытся?

0

18

-Спасибо доктор! Даже не болит! Могу я теперь помытся?
-Что за тупой вопрос? Нет, конечно! Зови своего подручного! Хочу видеть воочию кого-нибудь нового. Девку и длинного уродца я видел. Тебе на выбор три кандидатуры, зови кого хочешь, но зови! Потом можешь хоть пойти в душ на неделю, только оставь мне своего демона, поиграться. Ну в смысле поболтаю я с ним. Нет, ну если ты не против, чтобы я препарировал твоих воображаемых друзей, то я только за! В общем зови уже!
Доктор прыгал, хлопая в ладоши. В комнату вошла его жена. В каждой руке она несла по тарелке с горячим бифштексом. На сгибе локтя ее левой руки висел изодранный и пыльный халат Доктора. Глыба, под которой его оставили лежать спасла его от следов тухлой плоти.
-Что, парень уже идет в душ? Тогда я съем твой бифштекс! А ты чего прыгаешь?- она с удивлением взглянула на Доктора и поставила тарелки на стол, после чего щелкнула пальцами. -Знаю: малец согласился познакомить тебя со своими друзьями, чтобы ты мог с ними в песочнице поиграть?
Доктор перестал паясничать, откашлявшись и сделав серьезное выражение лица.
-Нет, в песочницу я с ними не пойду. Ты же знаешь, что на эту роль подходишь только ты. Никто даже лопатку правильно держать не умеет! А твои куличики выходят настолько идеальными, что меня зависть берет!
Амелия усмехнулась.
-Ну да, помню. Ты еще надув щеки начал их ломать, за что и отхватил лопаткой по морде. Кажется, ты потом еще плакал, ссылаясь на то, что песок в глаза попал,- теперь весь кабинет охватил ее звонкий смех.
-Ну да, весело было! -Док тоже залился хохотом. -Надо будет повторить. В следующий раз слепишь мне замок, такой же, как мой госпиталь! А потом посмотрим, выдержит ли он войну против моей ноги! Эй!
Амели сорвала колпак с Вирона и кинула в Доктора. Джо тем временем уже вовсю поглощала свою еду, не особо обращая внимания на окружение.
-Ладно. Вирон, твой ход.

+1

19

“Кого бы вызвать. Надо только быстрее думать, потом помыться и прийти поесть. Шаграта и Микото он не хочет. К тому же по словам мечника, я вызвать ее пока не могу, а то она в лидерах получится. Бальтазар тут наверное не поместится. Сиир просто не сможет с ним общаться, уж больно странный он. А кстати! На счет общения, ему Вуду и подойдет. Только он сможет общаться с ним на одной волне.”
Вирон сконцентрировался и представил себе образ Вуду.
“Как то так…”
В эту же секунд образовался фиолетовый вихрь и перед всеми предстал Вуду.
-Вуду приветствует всех… а может и нет.
“О боже, ладно пойду быстрее отсюда.”
-В общем, Вуду, вот тебе собеседники, болтай сколько влезет.
Парень как можно быстрее вышел из помещения и пошел мыться.
-Меня зовут Вуду. А в…
Он пристально посмотрел на доктора.
-Здравствуй демон из преисподней. Не помню имени твоего. Ты любишь улыбаться ,и я это знаю, но ты лезешь в чужую игру. Играться с Вироном могу только я.
Вуду прикрыл глаза и улыбнулся.

0

20

Джо едва удержалась, чтобы не дать Амелии пинка для ускорения. Весь этот идиотизм ее порядком бесил. Она никогда не была занудой, но ее раздражало, что она ничего не понимала, и никто не собирался ей ничего рассказывать.
- Кстати, что ты думаешь об этом спящем извращенце, что во сне только девиц и видит? Почему ты взялась приглядывать за ним? В общем, тоже не интересно. Все равно не углядела. Смотри, какая у него теперь царапка на ноге. Поцелуй, а то ему бо-бо.
- Ничего я о нем не думаю. – Буркнула она, обдумывая все, что доктор сказал до этого. – Я ему в няньки не нанималась и следить за этим сопляком не собираюсь.
Серые глаза внимательно следили за тем, что Нозф проделал с раной Вирона. Она была, мягко говоря, удивлена.
«Как он это сделал?!» - Бандитка подумала о том, что возможно и ей пригодилась бы такая помощь. Боль во всем теле еще никто не отменял. И тут же она едва не подпрыгнула на месте от воплей все того же сумасшедшего докторишки.
«Так ведь парнишке и обделаться не долго! Кретин.»
Наконец вернулась женщина с едой. Джо вдруг поняла, что ничего не ела уже около двух суток. Не став терять времени, она уселась за стол на место доктора. Поставив сумку-огнемет рядом с креслом, и по-турецки усевшись на на нем, она наконец принялась за еду. По мере того, как наполнялся ее желудок, раздражение постепенно отступало.
Закончив, она отодвинула от себя тарелку и сладко потянулась. Однако тут же поморщилась, почувствовав, как ноет все тело, а в металлической конечности раздался какой-то щелчок. Оставшись сидеть на кресле, девушка облокотилась на столешницу, подперев подбородок кулаком. Ее глаза немного округлились, когда из неоткуда появился мелкий ушлепок странной наружности.
«Ахренеть! Они что тут все такие…. Ненормальные?!» - Она даже слова этому не могла подобрать.
-Здравствуй демон из преисподней. Не помню имени твоего. Ты любишь улыбаться, и я это знаю, но ты лезешь в чужую игру. Играться с Вироном могу только я.
Девушка все больше и больше убеждалась в том, что все вокруг нее – полнейшие психопаты, однако было одно небольшое НО, она ведь видит все это собственными глазами!
- Демон. – Джоанна фыркнула. – Клоун он, а не демон.

Отредактировано Джо (2011-02-17 10:08:33)

0

21

-Здравствуй демон из преисподней. Не помню имени твоего. Ты любишь улыбаться, и я это знаю, но ты лезешь в чужую игру. Играться с Вироном могу только я.
- Демон. Клоун он, а не демон.

Доктор лишь вглядывался в морду призванного существа, вытянув собственное лицо от удивления.
-Амели, он что, к тебе обращается? Ты же вроде не демон.
Амелия подошла к демону и помахала ему рукой.
-Привет, я тоже тебя узнала. Ты тот карлик из цирка, что сорвался с акробатических трапеций и треснулся головой о землю. Там было столько крови и я думала, что ты умер.
Теперь уже Доктор подошел к демону и, кинув взгляд на Джо, уселся перед ним так же, как и девушка, чтобы быть на одном уровне с демоном.
-А теперь, марионетка, расскажи мне, как ты попал в кабалу своего юного господина? И еще интересно знать, где ты взял такую маленькую одежду? Дерзко ограбил и изнасиловал тряпичную куклу, забрав всю ее одежду?

+1

22

Сначала Вуду широко раскрыл глаза, как будто от удивления, а потом разразился таким хохотом, что, наверное, даже в противоположной стороне больницы его могли бы услышать люди. Потом резко замолк.
-Что? У Вуду нет господина. А как ты догадался на счет одежды? Вуду никому про это не рассказывал. Только эта тряпичная кукла моя жена и никто ее не насиловал и ничего у нее не крал, я одолжил ее одежду.  Моя вся в стирке.
Уже шепотом.
-Только никому об этом не рассказывайте. Вот только не надо думать теперь, что я у вас в долгу и позволю поиграть с Вироном.

Вирон наконец смыл с себя всю грязь, вытерся, одел сменную одежду. Чем то она была похожа на его старую, только балахона не было, джинсы и белая майка.
“Надеюсь в этом городе есть магазины. У меня же нет денег. Ну ладно, может быть хотя бы эту подлатают.”
Зайдя обратно в кабинет, он сел на кресло и принялся за еду.
“А все же интересно, что тут произошло пока меня не было.”

0

23

Наблюдая внимательно за всем происходящим, девушка очень сомневалась, что эта беседа двух идиотов  может закончиться чем-нибудь дельным. В голове никак не укладывалось, КАК же происходит все то, что происходит.
"Дикость какая-то. Вот дрянь! Скорее бы вернуться домой!"
Она посмотрела на вошедшего Вирона. Она уже почти не злилась на его Микото, за то, что та слиняла с Саконом из двора, бросив ее одну. Даже больше не хотелось придушить мальчишку собственными руками.
- Эй, малец. – Обратилась она к тому. – И много  у тебя таких приятелей? Та соплячка и рогатый тип – одни из них? Может, хоть ты расскажешь мне кто такие эти… демоны вообще? Кажется этот... Город... слишком отличается от всего, что мне доводилось видеть.

0

24

Доктор еще пару минут смотрел на демона, после чего подошел к Вирону и, наклонившись к нему почти вплотную, заговорил полушепотом:
-Слушай, Вирон. По-моему этот твой друг какой-то странный. Он говорит странные вещи. А еще его жена тряпичная кукла, которую он насилует в свободное от тебя время. Какая мерзость, да? А еще он работал карликом в цирке, но сильно повредил голову. В общем, к чему я клоню: заставь его признать тебя его господином, иначе он может очень мешаться и бубнить какую-то чушь беспрерывно.
-Кажется этот... Город... слишком отличается от всего, что мне доводилось видеть.
Доктор уже развернулся, чтобы поведать девушке часть из нескрываемой истории Города, как вдруг пол пошел довольно сильными вибрациями, которые продлились около пяти минут.
-Отдохнули? Нужно идти. Я уверен, Дэвис уже почти у эпицентра. Мэр, полагаю, не сможет присоединиться, он сейчас в полутрупном состоянии. В общем идем. Беру командование на себя. Амели, идешь с нами. Вирон, берешь Зои и приглядываешь за ней в оба. Если поцарапается, я тебя придушу... А потом придушу этого мелкого выродка... А потом придушу Амели... Я правильно говорю, Зои?,- Доктор ласково улыбнулся девочке.
Девочка со страхом взглянула на Доктора.
-Нет, когда я просила тебя быть более ласковым, я имела в виду другое! Ты меня пугаешь!,- она вцепилась в руку Вирона, неосознанно, но желая не дать его в обиду Доктору.
-Ясно, я буду стараться. Отряд, выдвигаемся! Вирон, потом доешь, пошли уже!
-Да-да, в бой, ребятки!,- Амели выбежала первой. Следом быстрым шагом вышел Доткор.
-Да, если все останутся живы, расскажу вам занятный секретик. Будет вам стимулом.
------>Улицы

Отредактировано Нозф (2011-02-17 20:20:25)

0

25

Эй, малец. И много  у тебя таких приятелей? Та соплячка и рогатый тип – одни из них? Может, хоть ты расскажешь мне кто такие эти… демоны вообще? Кажется этот... Город... слишком отличается от всего, что мне доводилось видеть.
-У меня их пятеро. И я так понял особо они не отличается от тех что пишут в сказках. Правда я многого о них еще не знаю. В таких местах как этот город и я никогда прежде не бывал, похоже что ты тоже.
“Неужели все это наплел ему Вуду? Впрочем и заставлять я никого ничего делать не буду.”
-Ладно Вуду, поболтали и хватит, возвращайся в печать.
Вуду в последний раз посмотрел на доктора, но уже не тем взглядом что был раньше, а более четким и ясным.
-Вот увидишь, ты проиграешь эту игру.
И демон исчез.
“О чем это он?”
Когда затрясся пол, Вирон поднял тарелку, чтобы та не разбилась, к тому же там еще была еда. Через 5 минут все закончилось и Вирон опустил тарелку.
-Отдохнули? Нужно идти. Я уверен, Дэвис уже почти у эпицентра. Мэр, полагаю, не сможет присоединиться, он сейчас в полутрупном состоянии. В общем идем. Беру командование на себя. Амели, идешь с нами. Вирон, берешь Зои и приглядываешь за ней в оба. Если поцарапается, я тебя придушу... А потом придушу этого мелкого выродка... А потом придушу Амели... Я правильно говорю, Зои?
-Нет, когда я просила тебя быть более ласковым, я имела в виду другое! Ты меня пугаешь!
Тут девочка взяла его за руку так, что можно было подумать, что она за него беспокоится.
Вирон улыбнувшись, почесал затылок.
-А зачем Зои идти с нами, это же опасно?
“И зачем я только отозвал Вуду…”
Ответа парень так и не получил, толи потому что доктор слышал только то что хотел услышать, только потому что спешил.
-Ясно, я буду стараться. Отряд, выдвигаемся! Вирон, потом доешь, пошли уже!
Вирон жалостливо посмотрел в тарелку, потом быстро намял полный рот, и еле-еле прожевав это все, двинулся за остальными.
-Да, если все останутся живы, расскажу вам занятный секретик. Будет вам стимулом.
“Это еще что же интересно.”

------>Улицы

0

26

- В сказках? – Джоанна удивленно посмотрела на парня. – «Это как искусственный интеллект, превзошедший человека в своем развитии чтоли?» - В голове как-то это не укладывалось. Хотя бандитка решила, что скорее всего мальчишка имеет ввиду те самые первобытные людские страхи, от которых у нее на родине избавились уже давно. Все, кроме детей.
От внезапных толчков Джо едва не упала с кресла, успев упереться руками в столешницу.
«Что за хрень?! Ну что опять?! Ненавижу этого место!!!! Провались оно все!!!»
-Отдохнули? Нужно идти. Я уверен, Дэвис уже почти у эпицентра. Мэр, полагаю, не сможет присоединиться, он сейчас в полутрупном состоянии. В общем идем. Беру командование на себя.
- Ты мне не указ, приятель. – Вскинулась было девушка на доктора, но видимо это было бесполезно. Этот психопат не собирался никого слушать.
«Зачем он тащит с собой этих двух соплячек?! Он совсем идиот?! И я еще спрашиваю…Что ж, по крайней мере, хотя бы что-то мне удалось выяснить.»
Девушка встала и, подхватив сумку, вышла из кабинета. Она не собиралась мчаться сломя голову в очередную заварушку. Тем более неподготовленной. Она и так уже достаточно сделала в прошлый раз, у нее почти не осталось горючего. Блондинка потратила буквально  несколько минут на то чтобы обнаружить свои сапоги все в той же душевой. (Видимо их отчистить было не так сложно как остальное.) Она ловко влезла в тяжелые бутсы, поправила пояс, очки и направилась следом за остальными. При этом по пути она без особой вежливости прямо на ходу  позаимствовала чью-то кожаную куртку, стащив ее прямо с владельца. С одной из тележек в коридоре, заполненных различными препаратами и колбами, она подхватила две бутылки спирта. Содержимое одной из них было тут же вылито в контейнер в сумке, а второй сосуд надежно закреплен на поясе.
Тяжело шагая и все еще хромая, Джо с абсолютно безразличным видом шла по коридору, выпуская сигаретный дым и не обращая внимание на возмущающихся работников. (Все равно все были поглощены работой, и возмущавшихся было не так уж много.)
Все тело до сих пор болело и на этот раз, решила Бешаб, она не понесется в битву сломя голову. Если эти кретины так спешат расстаться со своими жалкими жизнями – так тому и быть. Стоило посмотреть на все это со стороны.
«Хмммм….. Интересно, у них есть здесь хорошая мастерская? У кого бы денег занять?» - Она усмехнулась.
>>>>>>>>>>>>Улицы.

0

27

----->Улицы
Амели буквально ворвалась в больницу и тут же споткнулась о лежачего на полу без сознания человека. Доктор неподалеку неодобрительно посмотрел на девушку, но та, улыбнувшись, направилась прямо к нему.
-Прости, забыла твое имя, где сейчас находится мэр? В реанимации?
-Да, но...
-Окей, спасибо!
Девушка похлопала парня по плечу и понеслась к лестницам. Больницу она знала отлично, хотя и работала здесь не больше недели. Джей часто посылал ее в разные части по своей прихоти. Один раз он послал ее в дальнее от своего кабинета крыло за грелкой. Когда она вернулась, он выключил секундомер и сказал, что она ни за что не обгонит новенького стажера, который додумался взять грелку из складской комнаты, что за соседней дверью. За что Док и получил этой самой грелкой по лицу. Амели улыбнулась, настроение немного поднялось. Вспоминать теплые моменты всегда ей казалось невероятно приятным.
Реанимация находилась в подвале, и в какой именно палате находится Флоренсо девушка не сомневалась ни на секунду. Она направилась прямиком к последней на этаже двери, за которой находилась большая операционная комната. Амели открыла дверь и направилась к операционному столу, не смотря на крики медсестер. Над Глуммом работали два хирурга: один заканчивал шов на плече, второй нащупывал переломы на левой ноге, при этом рука этого хирурга пылала синим пламенем от плеча и до кончиков пальцев. По выдающимся ушам сразу становилось понятно, что второй хирург - эльф. К нему и обратилась Амелия.
-Мне нужно, чтобы он пришел в себя.
-Ну во-первых, здравствуй, Амелия. Во-вторых, нет,- он говорил не отрываясь от своего занятия.
-Не поняла?- левая бровь девушки взлетела кверху.
-Нет - значит отрицание чего-либо, несогласие. В данном случае моя реплика выражает несогласие с твоими действиями и отказ от твоих требований.
-Ты всегда такой нудный?
-Нет. Хотя для тебя скорее да.
-Меня послал Доктор!
-Я здесь тоже по распоряжению Доктора.
-Мое распоряжение новее!
-Мое гуманнее.
-Я старше тебя по званию!
-У нас с тобой нет званий. А по статусу ты старше, но это ничего не решает во время проведения операции.
-Почему это?!
-Потому что ты, глупая, не способна понять, что если мы его разбудим прямо сейчас, то ничего кроме боли он осознать не сможет,- хирург продолжал говорить монотонным поучительным голосом, даже не поворачиваясь в сторону Амели, что сильно ее бесило.
-Слушай, я тебя сейчас ударю. Ты знаешь, я могу!
-Может сначала объяснишь, чего тебе нужно от этого человека?
-Да так. Город, возможно, будет уничтожен в ближайшем времени, а информация по этому событию наверняка имеется у этого типа. И как только я узнаю у него все, что мне нужно, можете хоть по косточкам его разобрать.
-Что, серьезно? Прямо-таки по косточкам? В смысле, я ничего против него не имею, кроме того, что он незаконно подмял под себя весь город и вообще мне он не нравится.
-А то что Город будет уничтожен тебя не очень волнует?!
-В общем-то нет. Меня это не касается.
-А-а-а, ну да. Как я сразу-то не подумала.
Девушка двинула кулаком промеж лопаток хирурга, отчего тот выгнулся и рефлекторно схватил мэра за ногу горящей рукой. Флоренсо открыл глаза и резко сел на столе, схватившись левой рукой за шов на правом плече.
-Сама объясняй ему,- эльф стянул с руки резиновую стерильную перчатку, бросив ее в урну и, насвистывая под нос похоронный марш, вышел из операционной.
Амели проводила хирурга злым взглядом, выругавшись про себя. Развернувшись к мэру, она обнаружила, что он с интересом рассматривает ее внешность.
-Что, понравилась? Может еще жениться вздумал?
-Нет, ты выглядишь крайне странно. Странно даже для Города.
-Спасибо, я старалась,- Амели улыбнулась мэру, делая вид, что поправляет прическу.
-Ты меня подняла, чтобы похвастать своей неординарностью? Говори быстрее, мне больно, могу отключиться.
-В общем, э-э-э... Мы видели, как из земли вырос гигантский, э-э-э, сначала это был холм, потом он стал драконом, на котором и улетел какой-то человек. А перед этим он убил какую-то девушку. В смысле холм убил. Съел. У него повсюду были зубы!- в подтверждение своих слов она щелкнула зубами прямо перед носом мэра. -Он забрал у нее какую-то круглую шнягу. В смысле человек. А потом он улетел на драконе. Дракон из холма образовался. Вот. Доктор передал, что ты знаешь, кто это и что делать. Так?
-У меня есть мысли. Вот только вам я о них распространяться я не собираюсь. Я отрубаюсь. Скоро сюда придет Дэвис. Он передаст вам мои распоряжения.
-Зря. Ну и дрыхни, красавчик,- она раскрытой ладонью с силой толкнула мэра в лоб. Тот откинулся на столе и снова провалился в обморок. -Эй, банда. Мы идем в кабинет Доктора. Дождемся его. Не хочу подчиняться этому типу и его прихлебалам. Пусть лучше мой муж изложит свое виденье ситуации и поведет нас. Согласны? В общем, двинули в кабинет, по пути обдумаете.
Амели спокойным шагом вышла из операционной и снова к лестницам, теперь вверх, к кабинету главы.

0

28

----->Улицы

Сам этого не осознавая, Вирон держал Зои за руку и водил ее в толпе, пытаясь нагнать Амели. Затем женщина зашла в операционную, но Вирон за ней не последовал, да и Зои решил придержать.
-Что такое?
-Давай мы туда не пойдет. Хорошо?
-А что не такт то?
-Ну на сколько я успел заметить господина мэра сильно помяли, думаю картина не из приятных.

-Ну и… а так ты обо мне беспокоишься? - Девочка широко улыбнулась. –Да все в порядке, в больнице и не такое видела. Ну ладно, постоим здесь.
Через некоторое время послышался голо жены мэр.
-Эй, банда. Мы идем в кабинет Доктора. Дождемся его. Не хочу подчиняться этому типу и его прихлебалам. Пусть лучше мой муж изложит свое виденье ситуации и поведет нас. Согласны? В общем, двинули в кабинет, по пути обдумаете.
“Да сколько же можно бегать туда сюда?!”
-Вперед.
-Угу.

Вирон вместе с Зои снова пошли вслед за Амели в кабинет доктора.

0

29

<<<<<<<<<<<<<<Улицы
Все действия Джоанны попрежнему были неторопливыми. Гнаться за этой сумасшедшей бабищей впереди небыло совершенно никакого смысла. Когда Бешаб наконец соизволила подойти к двери палаты, остальные как раз уже вылетели оттуда.
«Девка, да ты затрахала.» - Джо закатила глаза и вновь не спеша направилась к кабинету доктора. Очень хотелось надавать этой Амелии по щам, но девушка решила, что ее жизнь и так уже наказала.
Поднявшись в кабинет Джо тут же уселась в одно из кресел, облокотившись о подлокотник и подперев голову кулаком.
«И как же они собираются разгребать это все? Хотя… Мне это не интересно.»
Девушка собиралась поговорить с Дэвисом, в прошлый раз он показался ей довольно адекватным типом.

0

30

Амелия зашла в кабинет, осмотревшись по сторонам. Тарелки с недоеденной едой были убраны, кровавые капли отмыты и пыль, которую нанес Доктор, вытерли. Она легла на диван вместе с ногами, отметив про себя, что ее подчиненные отлично работают. 
-Как же все это меня бесит. Отпинала бы этого "мэра"!- последнее слово было произнесено с интонацией особого овращения. -Вы же должны знать, как выглядит этот Дэвис? Джей ничего про него не говорил, кроме того, что этот человек его раздражает. А что вы думаете про мэра и Дэвиса?
Сказала она это просто так, чтобы пока ей высказывали свое мнение она подумала о наболевшем. Амели погрузилась в воспоминания. А вспоминала она свое детство вне стен Города, совершенно в ином месте, которое она считала невероятно счастливым.
В ее мире не было ни эльфов, ни демонов, ни даже людей. В ее мире она была одна. Но она находила себе собеседников и друзей в своих игрушках. Все, что ее окружало, было плюшевое. Плюшевые люди, плюшевые животные, плюшевые дома, плюшевая земля и даже плюшевое небо с навечно пришитым солнцем. Целая плюшевая страна. Все вокруг было игрушечным. До пяти лет она просто существовала, всегда шла вперед. Она не знала слов, не могла мыслить, не чувствовала эмоций, не было никакой боли. Абсолютная пустота в ярком и дружелюбном с виду мире.
В свой пятый день рожденья она впервые ударилась. Ударилась о стену. О настоящую каменную стену. Она оглядела здание. Оно совсем не вписывалась в этот мир, полный мнимого счастья. Это была церковь, огромное высокое готическое сооружение. Девочка обошла его и встала напротив массивных железных врат. И створки врат со скрежетом отворились. Внутри здания стоял молодой человек в монашеских одеяниях. Он улыбался. Девочка повторила улыбку. Человек что-то говорил ей и она его понимала, повторяя все его слова и запоминая. Он пригласил ее в церковь и она последовала за ним. В первый в жизни раз она познала эмоции, и человек рассказал ей, что есть любопытство и что есть счастье, которые переполняли ее.
Человек всегда называл ее Амели. Девочка провела с этим человеком почти всю свою жизнь. Он отлично рисовал, посредством своих картин он обучал ее, показывая невиданные миры, порой абсурдные, порой отвратительные, иногда счастливые. Она изучала миры, выискивая для себя новый дом. Когда она сказала человеку, что хочет уйти из этого мира, он ударил ее и долго кричал. С этого случая он перестал показывать ей свои картины и рассказывал только об этом мире, унылом и безрадостном. Теперь Амели знала, что этот мир - вотчина человека, который теперь заставлял называть ее господином. И что господин вовсе не человек, но демон. Девочка узнала, что она тоже демон. Господин создал ее, чтобы ему не было так одиноко. Но чем больше господин обучал ее, тем больше сходил с ума: он бил ее все чаще, постоянно кричал, а иногда месяцами молчал. Когда Амели исполнилось пятнадцать, он решил обучать ее магии. Он учил ее оживлять гигантские плюшевые фигуры и вселять в них разум. За год Амели научилась отлично развлекаться с этой способностью, оживляя людей и наделяя их различными характерами и эмоциями. Она оживила все, что было от церкви на расстоянии сотни километров.
В один день, когда ее господин ушел, сказав, что вернется через пару месяцев, один плюшевый мальчик, которого она создала невероятно любознательным, забрался в церковь и пробрался в комнату господина, в которую Амели заходить запрещалось. Она ждала мальчишку у дверей, изнывая от любопытства заглянуть внутрь. Господин не научил ее страху, иначе она была бы уже далеко от церкви, убегая от гнева господина. Мальчик выбежал минуты через три. В руках он нес несколько огромных холстов, на которых господин изображал миры. Амели отобрала у него картины и выгнала из церкви. Когда мальчик убежал, она сорвала с холстов простыни, в которые они были завернуты и жадно впитывала рисунки на них. На первом был изображен мир, по духу похожий на эту церковь. Мрачные невысокие дома темной ночью, еле освещаемые луной. В одном из переулков сбоку картины можно было разобрать, как оборотень рвет кого-то в клочья. В противоположном углу шел каменный Страж со стеклянным масляным фонарем в руке. На крыше одного из домов была человеческая фигура, закутанная в плащ и стоящая спиной. Амели перешла к следующему холсту. Вторая картина кардинально отличалась от первой: на ней было множество зеленых деревьев, не менее зеленая трава, синее небо, голубой ручеек, возле которого лежал маленький дракончик, поедающий яблоко. За дракончиком с улыбкой на лице наблюдал старец с посохом, сидящий на большом камне. Девочка перешла к третьему рисунку. На нем были изображены размытые линии, от взгляда на которые глаза словно покрывались пеленой. Эту картину Амели помнила сейчас, как будто она держит ее в руках и разглядывает почти вплотную. Из чистого любопытства девочка прикоснулась к картине и тут же почувствовала ощущение полета. Господин рассказывал ей, какого это, ощущать полет, и это было именно то ощущение. Глаза закрылись сами собой и она уснула...
Она тряхнула головой, ударившись о подлокотник дивана, чтобы прогнать воспоминания и повернула голову на отряд своего мужа.
"Похоже, я совсем ненадолго вышла в астрал. А жаль, придется все-таки их слушать."

+1


Вы здесь » Город » Административные здания » Больница