Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Административные здания » Больница


Больница

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Вирон зашел в кабинет вместе с Зои, в надежде, что еда еще осталась, но ее уже не было. Зато в комнате лежала его одежда, уже чистая, поглаженная и даже кое-где заштопанная. Парень взял одежду, вышел на некоторое время и переодевшись, вернулся.
-А что вы думаете про мэра и Дэвиса?
-Ээээ… ну вроде люди не плохие, но что-то про них много нехорошего говорят и доктор тоже.

0

32

Джоанна ничего не ответила девушке. Ей собственно и нечего было отвечать. Через пару минут, она, не говоря ни слова, встала, подошла к окну, открыла его и достала сигарету. Бешаб всегда умела ждать. Иногда им всей бандой приходилось долго сидеть в ожидании очередного говнюка.
Она умела ждать, но очень не любила. Ей всегда казалось, что это самое бестолково проведенное время. Его словно было слишком много для этой жизни.
Девушка закурила.
«Где этого Дейвиса носит вообще?» - Она вздохнула. Джо покосилась на дверь.

0

33

В комнату вошел Дэвис, за ним следом зашел Доктор.
-Народ, Дэвис рехнулся!
Дэвис тут же развернулся и ударил Доктора в живот, отчего тот сложился пополам и упал.
-Эй, ты ли не прифигел? Знаешь, в этой комнате достаточно скалпелей, чтобы распять тебя на стене и достаточно шприцов, чтобы заставить тебя страдать безостановочно.
Доктор поднялся, держась за живот.
-Ты же понимаешь, что после этого ты будешь жить не дольше, чем до завтрашнего вечера?- из-под противогаза донеслись смешки.
Дэвис лишь посмотрел на Дока и хмыкнул.
-Твоя личность установлена. За тобой скоро придут Стражи и отведут тебя в подобающее место.
-Хах! Ты явно переоцениваешь свою власть! Ты никто в этом месте, несмотря на твои способности. И даже если Властелин Преисподней сжалится над твоими тщетными попытками посадить меня за решетку, ты не переживешь завтрашний день,- под противогазом Доктора появился настоящий оскал.
Дэвис отвернулся от него, говоря с остальными.
-Вы - на службе мэра. Любые неподчинения его приказам - и вы объявляетесь приступниками. Доктор уже объявлен особо опасной личностью и в ближайшее время будет пребывать в тюрьме,- Дэвис даже не моргнул, когда за его спиной раздался громкий смех Доктора. -Госпожа Амелия, я пойму, если Вы откажетесь пойти за мной, все-таки этот преступник Ваш муж и в Ваших глазах я злодей. Что касается остальных: чтобы он вам тут не наговорил, можете забыть. Он психопат, причем довольно опасный. Мы немедленно отправляемся на первоначальную цель - рощу друидов.
-Не-е-ет, дорогуша. Они пойдут со мной, но по тому же направлению. Ты не говоришь им обо мне только потому, что я могу рассказать о тебе такие вещи, что им захочется придушить тебя шнурком от кроссовка. Итак, с кем вы пойдете: с главой клиники, заслужившим уважение или помощником мэра, которые в городе находятся около двух дней, а уже мнят себя местной властью, которой здесь и в помине не было?
Дэвис еще мгновение изничтожающие смотрел на Доктора, после чего развернулся к остальным, выжидая ответа.

Отредактировано Нозф (2011-02-20 23:55:12)

0

34

“Доктор спас мне жизнь и обещал защиту. Но он какой-то странный, может он действительно больной, но кто же тогда его назначил главой больницы. Дэвис вроде как помощник мэра, представитель власти. И обоим Шаграт сказал не доверять."
Парень не знал кому верить, а кому нет, решив немного разобраться, посмотрев предварительно на часы.
“Пол часа…”
-Для начала у меня вопрос к вам Дэвис. А это правда, что вы захватили власть в городе силой вместе с мэром совсем недавно? А теперь к вам доктор, вы действительно преступник?
“В зависимости от этого я наверное и пойду за одним из них."

0

35

Слегка повернув голову, она посмотрела на вошедших через плечо. Джоанне было все равно, даже если Дэвис с Доктором изобьют друг друга до смерти. Однако она слегка улыбнулась, когда доктор получил по морде. Давно пора было уже приложить, его как следует. Слишком уж он раздражает.
«Кажется у Вирона слишком высокие моральные устои.» - Она едва не усмехнулась. – «Кто-нибудь должен выбить дурь из мальчишки, иначе он плохо кончит. В следующий раз умирать могут бросить ЕГО.»
Бешаб снова посмотрела на улицу, тем не менее, слушая очень внимательно каждое слово. Кажется, она уже начинала привыкать ко всему этому бардаку.
- Все ваши слова для меня всего лишь пустой звук. Что бы вы ни сказали – это для меня ничего не значит. Мне наплевать на это место и его судьбу, наплевать на каждого из вас и ваши жалкие угрозы. – Она нахмурилась. – В конце концов, меня уже столько раз пытались упрятать за решетку. – Девушка усмехнулась и пожала плечами. – Так что вы все можете катиться к демонам.
Она немного помедлила.
- Я понятия не имею о том, что происходит. У меня на родине нет ни демонов, ни ходячих трупов, ни всех тех фокусов, что вы проделываете с легкостью. Я всего лишь обычный человек. А вы, видимо нет. – Она хмыкнула. - Любой из вас способен на такое, что мне даже не снилось. Наверняка даже эта девчонка. – Джо имела ввиду Зои. Сделав последнюю затяжку, она выбросила бычок в окно и повернулась к остальным. Серые глаза внимательно посмотрели на каждого из присутствующих. Она продолжила. – Однако, не смотря на то, что я всего лишь человек, и не умею призывать могущественных союзников или мгновенно перемещаться с одного места на другое, все же я сделана из очень прочного материала. – И Бешаб говорила отнюдь не о свое руке.
Она вскинула голову.
- Я не вижу смысла тащиться на верную смерть с кем-то из вас. Да и разницы между вами я не вижу никакой. – Она вновь пожала плечами. – Всего лишь клоуны, которые думают, что в праве и в состоянии решать за других и распоряжаться их судьбами. Знаете, ребята, вы сильно ошибаетесь. – Она вновь помедлила. – Но я готова пойти. Пойти с тем, кто мне больше заплатит. – Она была крайне серьезна. – Это в ваших же интересах, залечить мои раны, да я знаю, что вы это можете сделать почти мгновенно. – Бешаб бросила испепеляющий взгляд на Доктора. – А так же обеспечить меня лучшим снаряжением. Я уже спасла все ваши никчемные задницы однажды, почти голыми руками! – В голосе девушки слышался укор. – Думаю, вы как люди умные, понимаете, что с подручными средствами я явно способна на большее.
Бандитка, сложив руки на груди, в упор смотрела то на Доктора, то на Девиса.
- Ну, так как?
"Пусть у мальчишки и есть подручные демоны, но все же они его слушаются и выполняют все то, что он им говорит. А из него врятли выйдет хороший командир. Сомневаюсь, что он способен самостоятельно принимать действительно верные решения. Чтож, посмотрим у кого из этих двоих действительно есть мозги."

0

36

-А это правда, что вы захватили власть в городе силой вместе с мэром совсем недавно?
Дэвис вопросительно взглянул на парня.
-Власти Флоренсо подчинил себе на законных основаниях.
-Ну да, как же. А я слыхивал, что мэр очень долго водился с каким-то психом, отчего его рассудок помутнел и сейчас он не то что править, ему готовку пирога доверить нельзя, потому что есть возможность, что он кого-нибудь прирежет!
-Можешь болтать сколько влезет. Тебя уже ничего не спасет, ты преступник и за твои деяния тебе грозит смерть.
Доктор снова усмехнулся.
-Ты находишься в моей вотчине, не забывай. Поэтому сгинь отсюда, или тебя выставят.
Дэвис развернулся к Доку и изничтожил того взглядом. Дэвис заговорил с Вироном и Джо, не отворачиваясь от Доктора:
-Я обещаю, что вам щедро заплатят. Кроме того, что касается снаряжения: тебе, Джо, мы можем выделить снайперскую винтовку полуавтомат со всеми наворотами. Поверь, эта штука стоит очень больших денег. Но если ты не фанат снайперства, можем дать тебе автоматическую винтовку. Модификаций у нее меньше, но она тоже великолепна. Если кто-то из вас образумится и поймет, что выбирать не из чего, то вы можете найти меня в администрации.
Дэвис вышел из кабинета, Доктор вдогонку крикнул ему:
-За своего босса можешь не беспокоиться, его мы не вышвырнем. У нас все-таки приличный госпиталь! Джо, не ведись на него!- он развернулся на каблуках на 180 градусов и в два шага плюхнулся в кресло рядом с Амели. -Оружие такого типа, что обещает тебе Дэвис ведь не интересует тебя, так ведь? Тебе нравятся взрывы! На третьем уровне подвалов госпиталя есть склад взрывчатки. Там есть просто взрывчатые вещества, есть детонаторы разных видов. А еще у меня есть настоящая базука! Один из предыдущих владельцев больницы был пироманом, от него осталось, а мне не очень-то нужно. Забирай сколько сможешь унести! Денег не дам. Но там просто огромное помещение! Ну, Вирон, на счет тебя я не сомневаюсь, ты ведь мой подчиненный и не покинешь меня. Правильно? Ах да. Я не считаю себя преступником. Все сказал.

0

37

Даже когда Дэвис ушел, Вирон так и не смог решить для себя, на чьей же он все-таки стороне. Оправдания доктора ему как-то не очень понравились, да и Дэвис не сильно то правдоподобно говорил. Но до поры до времени он решил подождать и все же пока никуда не ходить.
“Прейдет время, тут недолго осталось ждать, выпущу Сиира, он умный что-нибудь подскажет.”
-Я пожалуй пока здесь побуду.

0

38

- Видимо он меня не слушал. – Смотря как за Девисом закрывается дверь, девушка сплюнула прямо на ковер. Угрозы Дэвиса о преступниках, казались ей просто нелепыми. В конце концов, Джоанна только тем и занималась у себя на родине, что нарушала закон.
Девушка подошла к одному из кресел, на котором стопочкой была сложена ее чистая одежда. Она расправила свою желтую куртку и внимательно осмотрела ее.
- А ты, не делай вид, что такой умный и все про всех знаешь. – Бросила она доктору, внимательно изучая новые швы на своей куртке, появившиеся на местах недавних разрывов. – Тебе неизвестна даже малая часть того, что ты хочешь показать окружающим. – Она сделала паузу. - Я и так знаю, что у такого долбоеба как ты деньгам просто неоткуда взяться. Но так и быть, я схожу, посмотрю в подвал. Но сначала. – Бешаб подошла к доктору и его подружке и посмотрела на мужчину сверху вниз. – Мне нужно лечение. В таком состоянии я едва ли более полезна, чем этот мальчишка без своих прихвостней. – Она махнула в сторону Вирона. – Так что давай, приятель, постарайся.

+1

39

-Я пожалуй пока здесь побуду.
-Ну еще бы. Если бы ты сказал, что пойдешь за Дэвисом, я бы свернул тебе шею до того, как ты успел бы заплакать. Кстати, а куда делась Амели?
- А ты, не делай вид, что такой умный и все про всех знаешь. Тебе неизвестна даже малая часть того, что ты хочешь показать окружающим.
Док повернул голову в сторону Джо, которая с интересом вертела в руках свою куртку.
-А я и не делаю вид. Я все про всех знаю. А фразу про то, что я хочу что-то показать, я вообще не понял. Либо ты сказала что-то заумное, либо у тебя мысли с языком расходятся. В общем, поверь, то что я хочу показать лично тебе совсем не малая часть. У нас в подвале территория размером с большой ангар занята кучей взрывчатки. Правда там почти все в ящиках без пометок, но я думаю, ты разберешься как-нибудь. Можешь попросить кого-нибудь тебя проводить, заодно и про подлечить попроси. У нас больница бесплатная, поэтому и денег у меня нет. Они и не нужны. Когда вокруг столько очень благодарных и очень влиятельных личностей, то достать можно все что угодно. А вот если просить денег, благодарность улетучится. А так хоть Мандарийного Дракона, обученного на убийство тараканов проси, все достанут. Собственно и склад достался так же. Я же говорю - это не больница, а моя крепость. И Дэвис это знает, поэтому он так быстро и ретировался. А круто я его послал, да? Наверняка вытряхивает дерьмишко из своих узеньких штанишек. Вообще, конечно, вы можете дойти в рощу и без меня. У меня теперь здесь делов по горло, с тех пор, как меня объявили преступником. Наверняка припишут что-то вроде "Маньяк, насилует малолетних мальчиков и смеется над их питомцами. Награда двести тысяч миллиардов."

Отредактировано Нозф (2011-02-22 23:58:07)

0

40

- Ну конечно. – Неожиданно мягко девушка улыбнулась доктору. – Кто бы сомневался.
«Вот кретин. Видимо тот факт, что на выздоровление у меня уйдет как минимум дня три, в то время, как он может сделать все мгновенно, его не волнует. Парень, поздравляю, ты идиот.» - Джоанне, выросшей в другом мире, даже в голову не могло прийти, что кто-то еще способен так же быстро исцелять, как и Доктор. Откуда ей было знать? Все ее вопросы до сих пор старательно игнорировались.
Развернувшись на каблуках, она подхватила свои шмотки и прихрамывая направилась к выходу. – Пойду тогда посмотрю что там к чему. - У самой двери она обернулась через плечо и, махнув всем рукой, вышла.
Она зашла в лифт и нажала кнопку самого нижнего этажа. Через пару минут Бешаб уже стояла в подвале. Она щелкнула пыльным выключателем и присвистнула, как только увидела все то изобилие, которое ей и обещал чудаковатый доктор.
Девушка положила все вещи на пыльный ящик и прошлась по помещению, рассматривая многочисленные ящики и сундуки. Они и вправду не были помечены, но ей этого и не требовалось. На ее взгляд все эти игрушки были слегка устаревшими, однако все же представляли интерес. Джо решила повнимательнее осмотреться, чтобы ничего не упустить.
Спустя какое-то время, Джоанна уже переоделась в свою обычную одежду, к которой добавился разве что небольшой респиратор, который висел на кожаном ремне у девушки на шее. В карманах, на поясе, да и вообще везде, где можно, заметно поприбавилось разных весьма интересных мелочей. От различных тротиловых шашек и маленьких снарядов, до походного ножа в сапоге, детонаторов и провода обвязанного вокруг пояса. Рядом с бутылкой спирта на поясе вновь появилась фляга с горючим.
На самом деле Джоанна даже не думала лезть в ту гущу событий, что видимо, намечалась у самых стен этого злосчастного Города. Однако она не была идиоткой и понимала, что это явно что-то глобальное и потому лучше на всякий случай быть подготовленной к худшему. Но почему-то ей казалось, что ее это никак не затронет. Во всяком случае, хотелось в это верить.
Доктор отказался ее вылечить. Что ж, в конце концов, он не первый и не последний идиот, которого носила эта земля. Девушка собиралась просто забрать свое. И это не ее проблемы, что мужчина в халате остался без союзника в ее лице.
«Он коварен и хитер, и явно не так прост. У него есть мальчишка. Думаю, они и без меня спокойно справятся.» - Она хмыкнула. А раны… Сами заживут через пару тройку дней.
Проверив на последок, не забыла ли она чего, девушка выключила свет и насвистывая себе под нос какую-то мелодию поднялась на первый этаж. В коридорах мало чего изменилось.
Пожав плечами, блондинка вышла в ночь.
>>>>>>>>> Улицы

0

41

-Ну еще бы. Если бы ты сказал, что пойдешь за Дэвисом, я бы свернул тебе шею до того, как ты успел бы заплакать.
“Я надеюсь это он не серьезно."
– Пойду тогда посмотрю что там к чему.
-Давай.
Посидев еще с минут 15 Вирон призвал Сиира.
-Господин нам нужно переговорить.
-Так в чем проблема?
-С глазу на глаз.

“Вот это то что нужно.”
-Я отойду.
Парень вместе с демоном вышли за дверь, и отошли чуть подальше от нее.
-Я тут немного с Вуду пообщался, он знает этого демона.
-Какого демона?
-Доктора, он демон господин и что-то затевает против вас. Возможно, ему необходима ваша печать. Нужно немедленно покинуть больницу. Вы хотели спасти город, так действуйте.
-Нужно сказать доктору.
-Никому ничего говорить не надо, давайте просто уйдем. Вас же предупредили что он преступник и не просто преступник еще и псих.
-Но он спас меня!
-Да как вы не понимаете, он это сделал с какой-то корыстной целью. Вуду еще сказал, что в городе начинается что-то масштабное.
-На сколько?
-На столько что всему городу грозит опасность.
-Ладно, тогда нам нужно догнать Джо.

Парень вместе с демоном вышли из больницы.

----> Улицы

0

42

Доктор сидел в кресле, скрестив пальцы рук домиком. Он сидел и пристально, с серьезным лицом смотрел на закрытую дверь. Смотрел до тех пор, пока Амели не ткнула его пальцем в бок, продолжая лежать на диване.
-Милый, они и правда не вернутся?
-Нет конечно! Девка получила то, чего хотела, Вирону есть кому науськать о том, что я плохой дядька, так зачем им продолжать защищать меня? Ладно Вирон, его может загрызть совесть от того, что он кинул своего командира. Но демоны за душой эту совесть запросто съедят. Зои, да не расстраивайся ты так! Увидишь ты своего суженого, мы вам свадебку сыграем!
Зои сидела на месте, уперев руки в колени и потупив взгляд.
-А вдруг с ним что-то случится? Он же сам ищет себе неприятностей. Останься он с тобой, мне было бы спокойнее,- Зои подняла на Доктора глаза полные слез.
-Я же маньяк психопат! Вот сейчас съем тебя, будешь знать!- Док стянул с лица противогаз, обнажив невероятно длинную улыбку, растянутую почти от уха до уха, отметив про себя недобрую реакцию Зои на это. -С другой стороны, он от меня не отрекался. Будем за ним приглядывать. Амели, пойдешь с ними?
Он провел рукой по лицу, скрыв под ладонью свою улыбку. Когда он убрал руку, раны зажили, оставив тонкий шрам.
-Сдурел? С чего бы мне идти с ними? Это будет странно выглядеть...
-Да, ты права. Пойду сам!
Доктор вскочил с кресла и быстрым шагом направился к выходу.
-Эй!- окликнула его Амели и когда тот развернулся, готовый сказать "Неужели одумалась", кинула ему противогаз, ехидно улыбаясь. -Вот теперь иди.
-Сучка!
-Стерва!
-Нашлю на тебя отчаянье!
-Долбану битой по роже и посмотрим, кому выйдет хуже.
-Да, удар у тебя не слабый. Давай не будем проверять,- Доктор вышел, быстрым шагом шагая по коридорам больницы.
-Можно мне с ним?- проговорила Зои, вытирая слезы.
-Нет, нельзя,- с ласковой улыбкой ответила Амели.
------>Улицы

Отредактировано Нозф (2011-02-23 23:40:14)

0

43

Доктор шел по коридорам больницы без противогаза, держа в руках букет фиолетовых в бежевый горошек роз. Рядом шла Амели с очень недовольным видом, о чем свидетельствовали надутые щеки.
-И почему ты мне раньше ничего не сказал?
-Я сказал тебе три минуты назад, чем это не подходит под описание слова "раньше"?
Амели выдохнула воздух изо рта, подводя указательный палец к губам и закатывая глаза. Спустя секунд пятнадцать она довольно улыбнулась.
-Ладно, отмазка принята. Ведь посвященных не так много, а значит ты мне доверяешь. Польщена.
Она сделала что-то вроде пируэта, приседая и кланяясь в знак благодарности. Доктор улыбнулся ей в ответ.
Дверь палаты с грохотом отворилась. Доктор выбил ее ногой. Палата была довольно большая. На большой кровати под одеялом лежал мэр с кислородной маской на лице. Рядом стоял большой аппарат, от которого к телу мэра тянулись толстые провода и трубки. Кроме того, рядом с кроватью находился черный телефонный аппарат, на который сверху Док и кинул розы. Флоренсо не двигаясь поднял взгляд на Доктора, а после сверху до низу оценил его спутницу, после чего снял маску и заговорил:
-Я знал, что ты приведешь что-то подобное. А за цветочки спасибо, давно хотел узнать, могут ли Судьи есть органику.
-Ты такой юморной, прямо-таки душка. Милашка с кучей проводов.
-Заткнись. У нас уговор, так?
Доктор с размаху плюхнулся на кровать и лег рядом с мэром, закинув руки за голову и смотря в потолок.
-А ты представь, что потолок - это звездное небо. Ты лежишь на полянке на зеленой травке. Вдали лесок и речка. А я - твоя любовница. Ну или любовник, я ж не знаю, какие у тебя вкусы.
-Ближе к делу, к чему ты клонишь?
-Как это к чему? Тебе здесь торчать еще довольно долго, а так пытаюсь тебе фантазию включить. А если подумаешь о чем-то похабном, позовешь медсестру. У нее всегда найдется доза морфия. Но если будешь к ней приставать, может и переборщить.
-Я вообще в больнице? Ты весь персонал под себя подбирал?
-Нет, не весь. Некоторые работали тут до меня, славные ребята и девочки.
-Наболтался вволю? А теперь слушай по делу: ты сейчас же идешь в библиотеку. Лично. Можешь взять судей, свою жену, хор мальчиков-зайчиков, кого угодно, только ты должен принести мне ту самую книгу.
-Оу, Ту Самую Книгу! Неужели ты наконец решился прочитать ту эпопею про храброго ежика, что решился выйти на бой с лесицей?! Или ты имеешь в виду букварь? Или погоди, ты давно с девушкой ведь не был? Наверное тебе нужна книга "Импотенция или еще один повод захватить мир"? Хотя судя по всему, ты ее уже прочел.
-Высказался? А теперь в бой!
Доктор вскочил и вытянулся по струночке, козырнув мэру.
-Будет исполнено! Амели, найди мне хор мальчиков-зайчиков! Если таких не знаешь, то сама идешь со мной.
Амели даже рот от удивления раскрыла.
-Что, правда?! Яху! Идем быстрей!
Амели схватила мужа за руку и потащила на выход из палаты. Флоренсо снова натянул кислородную маску и тут же уснул.
----->Библиотека

+1

44

*начало игры*
Даже пересмотрев все записи с камер наблюдения, никто из всего персонала больницы не смог бы сказать, как этому незнакомцу удалось не только попасть в здание, но еще и незамеченным свободно перемещаться внутри. Для Истлина не было здесь преграды, которую он не смог бы преодолеть.
Дроу появился из темного угла палаты, где находился мужчина, известный как Флоренсо Глумм. Казалось, словно это не плащ, а тени, помогающие наемнику оставаться незамеченным, окутывают его всего с ног до головы. Из-за глубокого капюшона, надвинутого на лицо, нельзя было рассмотреть его лица, кроме острого темного подбородка, да тонких губ, словно искривленных в легкой усмешке превосходства.
- Господин Глумм. – Раздался бархатистый голос эльфа. Он старался не приближаться к койке, на которой лежал мэр. Истлин знал, что Флоренсо отлично его слышит, он был заранее осведомлен, что тот пришел в сознание. – Думаю, пришло время обсудить кое-какие детали. – До самочувствия этого человека, ему не было ровным счетом никакого дела.
Мужчина прошел немного вдоль стены, и ничего не выдало его движений: ни звука шагов, ни даже легкого шуршания одежды. По мнению Истлина, палата мэра находила в весьма удачном месте, в подвале.

0

45

Глумм щурясь пытался разглядеть гостя, но после пробуждения картина в глазах все еще расплывалась. Он стащил с лица кислородную маску и протер глаза ладонями, после чего присел на койке и вновь взглянул на прибывшего. Но, хоть видимость перестала быть размытой, силуэт гостя был размыт словно тень в полумраке.
-Так это ты, Риллиндар. Как всегда в самый необходимый момент.
Флоренсо снова потер глаза большим и указательным пальцем правой руки.
-Думаю, ты уже в курсе ситуации, но все же расскажу тебе это со своей точки зрения: я нынешний глава Администрации. Но, к сожалению, Администрацию воспринимают лишь как структуру, наделенную силой. И есть некая Организация, такая же структура, которая мешает нам. До этого столкновения между Администрацией и Организацией были скрытыми, но теперь Организация решила играть по крупному, начав полномасштабную войну. Это было вполне ожидаемо, поэтому мы успели обзавестись сторонниками. Поэтому и ты сейчас здесь, я полагаю. В общем, подведем итог: нужно убрать эту Организацию, но так, чтобы в конце Администрация казалась спасительницей Города. Нужно превратить Администрацию из мнимой в истинную власть Города, а главное - единственную. И ты окажешься на одной из решающих ролей сего действа. Я знаю, на что ты способен, поэтому хочу, чтобы ты помогал мне с проработкой планов. Твоя способность плести невероятную паутину интриг и заговоров сейчас как нельзя кстати.
Флоренсо чуть задрожал и снова натянул кислородную маску на лицо, сделав несколько глубоких вдохов. Это помогло, он перестал трястись, а потому снова снял маску и продолжил.
-Я слышал, что Черный Мечник покинул Организацию. Я хочу, чтобы ты нашел его и выбил из него информацию о целях Организации. В идеале - переманить его на нашу сторону. Он сейчас должен быть где-то в районе библиотеки. Он опасен, но думаю, ты справишься. На счет оплаты не волнуйся: все твои затраты Администрация берет на себя, а по окончанию всей кампании твои старания будут вознаграждены по достоинству. Если у тебя не хватает информации - спрашивай все что необходимо.
Глумм надел маску на лицо и ожидал ответа гостя.

0

46

Как и всегда эльф с легкой улыбкой слушал собеседника внимательно, не упуская ни единого слова, ни единого жеста, подмечая малейшие изменения интонации.
- Нужно убрать эту Организацию, но так, чтобы в конце Администрация казалась спасительницей Города. Нужно превратить Администрацию из мнимой в истинную власть Города, а главное - единственную. И ты окажешься на одной из решающих ролей сего действа. Я знаю, на что ты способен, поэтому хочу, чтобы ты помогал мне с проработкой планов. Твоя способность плести невероятную паутину интриг и заговоров сейчас как нельзя кстати.
- Ну, разумеется. – Истлин слегка наклонил голову в едва заметном поклоне. – «А разве может быть по-другому.» - Белые зубы на миг сверкнули на темном эбеновом лице наемника.
Слова о паутине интриг которую он, подобно черному пауку, способен плести, как нельзя лучше подходили для дроу. Темного эльфа, чей народ тысячелетиями поклоняется Ллос, паучьей королеве, Темной Матери; и почитает пауков как священный символ. А ведь Илтрисну до шестнадцати лет под страхом ужасного наказания и пыток, нельзя было смотреть в глаза паука, даже если тот был размером не больше булавочной головки.
Флоренсо был несомненно прав, говоря о том, что клан Заулил помогает Администрации в этой войне, но… Не совсем. Дети Клинка сами выбирали свою сторону. Но ведь это все мелочи, верно? Рилинндар снова улыбнулся.
Вообще мэр не сообщил Истлини ничего такого, чего бы Истлин не знал. Однако не было лишним повторить все это.
- Черный мечник. – Чуть задумчиво протянул эльф, сделав еще пару шагов вдоль стены перед Флоренсо, однако, не приближаясь к нему. Он прекрасно знал о кем говорит мужчина, его шпионы уже успели доложить ему о том, кто это. Все же мало кто из людей способен прятаться от глаз темного эльфа, тем более, если он такой большой и заметный. – По последним данным, он находится где-то в районе библиотеки, и наверняка замешан в том, что там сейчас происходит. Думаю, не потребуется много времени на то, чтобы отыскать его, однако… - Красные глаза из-под капюшона посмотрели на сидящего в койке человека. – Это не самый сговорчивый тип, особенно учитывая некоторые его… таланты. – Словно извиняясь, дроу вновь склонил голову на бок в легком поклоне. – Вы ведь понимаете, что найти хорошего солдата в наше время очень непросто. Их жизни стоят очень дорого, и не хотелось бы напрасно разбрасываться ими. Однако думаю, что нам удастся все же разузнать кое-что.
Эльф замолчал, ожидая каких бы то ни было еще указаний.

0

47

-В общем так, Истлин, постарайся сделать все, что сможешь, но не подставляйтесь и не нужно афишироваться. Если понадобится помощь, попроси главврача, ты ведь знаешь, кто это? У него есть несколько... Эм... Тел для пушечного мяса. Полагаю, на этом все. Ты свободен.
Флоренсо снова лег и натянул кислородную маску на лицо, после чего закрыл глаза и уснул.

0

48

И вновь белозубая улыбка полумесяцем прорезавшаяся на темном эбеновом лице наемника. Уж кому как не темному эльфу знать  о важности конспирации.
- Конечно, мне известно о нем. – Отозвался мужчина, неотрывно наблюдая за собеседником из-под капюшона. Ему не нравилось сама мысль о том, что кто-то может отдавать ему приказы, но он промолчал. В конце концов, Флоренсо платит неплохие деньги, причем часть из них ассасин уже получил авансом. – Все будет сделано в лучшем виде.
«Ты даже не представляешься на сколько.»
Кивнув и продолжая улыбаться, эльф сделал один шаг назад под защитную тень, тут же сгустившуюся вокруг его стройной фигуры. Еще до того как мэр сумел таки натянуть на лицо маску, Истлин исчез. Он как никто умел остаться незамеченным.
>>>>>>> Куда-то в город

0

49

<<<<<<<<<Дом Детей клинка
- Это големы, господин Флоренсо. – Докладывал дроу своему нанимателю, как всегда стоя в тени. – Но они… несколько отличаются. Возможно какая-то новая технология. А может и еще что-то. Они направились к административным зданиям. Их намерения нам не известны. Но очевидно, что создания идут отнюдь не с дружеским визитом. – Истлин замолчал обдумывая что-то. Змеи в его плетке, покоящейся на поясе нервно зашипели, реагируя на настроение хозяина.
- Если вы собираетесь отстоять здание, ваш авторитет пострадает не так сильно, но придется потратить немалые силы. А ежели отступите, то сбережете силы для дальнейшего ведения войны, но ваша репутация… - Мужчина помедлил. – Скажем так, в городе вас и не очень то жаловали с самого дня вашего появления в должности… мэра. – Он едва не усмехнулся. – А разрушенный штаб еще больше покачнет ваш авторитет в глазах горожан и возможных союзников.
Эльф вопросительно посмотрел на Глума, приподняв белую бровь.
- И так, - наконец продолжил темный. – Что же вы намерены делать?

0

50

----> Улицы
Мрачный, обиженный и злой на всех, включая и свою бренную тушку, Сарин топал к зданию больницы. Демона мало волновал пейзаж, подошедший бы больше моргу, настолько было здесь тихо, что даже в это не верилось. Казалось это был большой, общий и дружественный розыгрыш. Но подобным здесь не пахло и даже не попахивало, подобно испортившемуся продукту, закравшемуся в стан крепких и здоровых овощей и фруктов. Тишина, как большой дворовый кот, на своих лапках медленно кралась за фигуркой демона, которая возвышалась подобно большому фонарю, коих в древности было немало. Гипертрофированные конечности двигались в такт ходьбы своего хозяина, единственным, что практически не изменяло своего положения относительно тела, являлась часть тела именуемая головой. Сухое лицо с плотно сжатыми губами слегка подалось вперёд, а в остальном всё так же держалось на тонкой шее демона.
Подумать только, во что я сумел себя ввязать за эти несчастные несколько часов... Хм, а моя жизнь стала насыщеннее в несколько раз! Так держать! Нос по ветру, хвост пистолетом... Но если бы за мою вредность ещё и кормили бесплатно, то есть даром, всё бы было просто великолепно! Чем ближе Аглазор подходил к больнице, тем многолюднее становилось. Вернее - многотельнее. Тела живых (а где-то и не очень) людей лежали вот так просто на улицах... а между ними сновали существа в белых халатах, подобно рою пчёл, которые носились от одного цветка к другому. Замечательно. Теперь придётся идти аккуратно, при этом не наступая на чьи-нибудь конечности... Или лица. Легко подумать - труднее сделать. Создавалось чёткое впечатление, будто бы тела из какой-то позитивной мести специально подставляли свои конечности и лица, и так драматически охали и вздыхали, что демон отскакивал от них как от прокажённых и невольно вновь отдавливал чью-нибудь руку или вежливо чиркал туфлями по лицу несчастного. Радости это не прибавляло.
- Нельзя! Нельзя! - замахал руками какой-то гражданин в белом халате, но поздно, Сарин уже его сбил с ног и похоже бедняга потерял сознание.
- Пардон...- процедил сквозь зубы демон и занял очень шаткое положение на одной ноге балансируя между телами, которые мертвыми обозвать язык не поворачивался. Приходилось прыгать на одной ноге подобно балерине, выискивая пустые места и продолжая двигаться вперёд. Да когда же это поле закончится-то?
- Доктора! Главного! Подайте мне этого! Позовите! - крикнул как можно громче Аглазор искренне надеясь, что последний где-нибудь неподалёку, если же нет - то придётся топать в здание, что не добавляло радостных перспектив.

0

51

– Что же вы намерены делать?
Флоренсо слушал отчет с закрытыми глазами, но когда дроу закончил, счел неуместным продолжать этот акт неуважения. А чувствовал мэр себя далеко не чемпионом мира: правая часть тела была полностью парализована до шеи, да и желудок сводило ужасно. Приподнявшись на левой руке и стараясь, чтобы его недовольство как можно меньше отражалось на лице, он заговорил:
-Големы? Интересно было бы взглянуть... В любом случае, потеря престижа нам не грозит. Нельзя потерять то, чего нет. Отряд администрации меня не предаст, в этом я уверен. Больница наш единственный союзник, и, думаю, пока они от нас отказываться не собираются. Я надеюсь. Нам ничего не остается, кроме как довериться этому непостоянному человеку, главе больницы. Если он меня кинет, это будет конец. Хотя если вы от нас отвернетесь, это будет тоже равнозначно концу. Слишком много факторов, которые позволяют мне сохранить равновесие. Здание мы оставляем. Да что там, мы его уже сдали: все необходимое уже находится в стенах больницы, оставшееся не имеет стратегической важности. И еще, если будет нужно, административники получили указание исполнять твои приказы, так что можешь использовать их как посчитаешь нужным. Несколько человек находятся на охранении больницы, но основная часть обживает подземные склады. И на счет планов: Дэвис с Доктором сейчас работает над проектом "Каторга". Я не вдавался в детали, можешь уточнить Дэвиса, чтобы знать, каковы наши шансы на победу, но не думаю, что эти двое бездельничают.
Мэр закончил свою тираду и плюхнулся на кровать, продолжая следить глазами за расплывчатой тенью в его палате.

0

52

----> Улицы

По пути големы не встречали никакого сопротивления. Альфа внезапно остановился, что заставило всех его собратьев встать на месте.  Затем его начало немного подергивать и сзади стоящий Омега, положил ему руку на плечо и тот тут же успокоился. Через пару секунд они снова двинулись, все ближе и ближе подступаясь к больнице.

-Что это было? – спросил глава организаций.
-Вы понимаете… - ученый вытер пот со лба платком, -Состояние Альфы не стабильно. Он получился сильнее остальных, но при этом и неуравновешенней. Шипы на спине – это ограничители, сдерживающие его силу. Но их бывает недостаточно, когда же это случается, на помощь ему приходит Омега. Мы до сих пор не разобрались до конца в способностях Омеги, но у него каким то образом получается его успокаивать. Поэтому то я и сказал, что они дополняют друг друга.
-Ясно…

0

53

В палату вошел Дэвис и выглядел он несовсем презентабельно: голый торс, рваные брюки, растрепанные волосы, руки по локоть в крови и туфли его оставляли на полу следы свежей крови, в точности повторяя рисунок подошвы. Дэвис глядел исподлобья, что было по виду не очень удобно из-за висевшего на шее противогаза-респиратора. Дыхание было тяжелым, очевидно, что Дэвис очень торопился в палату.
-Мы закончили. Доктор доводит финальные штрихи. Мне кажется, что после проделанной работы он стал каким-то безумным. Он даже ударил меня разводным ключом по спине. В общем "Каторга" окончена. Правда я не смог подчинить их, но Доктору это удалось. Не думаю, что это плохо, ведь нам ничего не остается, кроме как полностью довериться ему. И еще к нам движутся какие-то монстры, они явно недружелюбно настроены. Похожи на големов, но только отдаленно, под три метра ростом каждый, всего четверо, сила неизвестна. Отличный шанс опробовать "Каторгу". Если вы согласны, то я могу передать Доктору, чтобы приступал, а сам начну осмотр "Каторги-4". С этим будет труднее, там все запущено и похоже уже недееспособно, но, возможно что-нибудь и удастся извлечь.
На этот раз Флоренсо не стал открывать глаза. Все тело жутко болело, а в голове роились мысли близкие к паранойе, но ему удавалось пока придерживаться нормального состояния. Про себя он также отметил несравненное качество Истлина: даже стоя в каких-то полутораметрах от него Дэвис даже не заподозрил о наличии в комнате постороннего.
-Хорошо, отлично справился. Делай все как считаешь верным, главное не перестарайся. Ты нужен целым как физически, так и морально.
Дэвис улыбнулся все так же исподлобья какой-то злой улыбкой и хмыкнул, затем молча развернулся и удалился.

Зам Глумма спускался в подвал больницы. Под землей клиника была в разы больше ее наземной части и Дэвис испытывал искреннее облегчение от того, что у него в кармане лежал частичный план этих строений, который он все-таки выпросил у Доктора. Людей было довольно много и часто здесь встречались люди в черных одеждах - административники. Их было даже больше, чем подчиненных Доктора. И некоторые часто заблуждались и выводить их приходилось подчиненным Доктора. Иногда административников заставляли удаляться, когда они заходили в закрытые сектора, но почему-то реже там появляться не стали. Возможно это распоряжение Флоренсо, разузнать все секреты. Когда Дэвис бродил по подвалам ему и самому до ужаса хотелось знать, чем занимаются в каждой отдельной камере. Некоторые были наглухо забиты или заварены стальными пластинами, на некоторых весели таблички, гласившие, что камера опечатана от пятидесяти до двухсот лет.
Глубоко уйдя в себя, Дэвис даже прошел на пару шагов нужную дверь, но быстро сориентировался и вернулся. За дверью была небольшая лаборатория 15 на 15 метров, но с высоким потолком метра четыре. В лаборатории Доктор стоял перед "частью" проекта "Каторга" - с виду это был довольно крепкий мужчина в закрытом металлическом противогазе с матовыми непрозрачными стеклами, отчего с виду узнать его возраст было затруднительно. Доктор напевал какую-то песню, а человек перед ним подпрыгивал и хлопал в ладоши. Дэвис лишь хмыкнул глядя на это действо, и Доктор повернулся на звук.
-О, ты вернулся! Смотри, что у меня вышло!- он махнул рукой в дальний угол комнаты, где на полу сидел крупный орк со странным бело-серым цветом кожи, а перед ним стоял еще один тип в закрытом противогазе и плаще, полностью закрывающем его тело. Дэвис знал, что существо, что стояло напротив орка, некогда было эльфом. Эльф водил тощей костлявой рукой перед самым лицом орка, а тот изредка кивал.
-Ты снял противогаз с Оркестра? Но зачем?
-Он устроен настолько просто, что противогаз ему ни к чему. Но при это он ему сильно закрывал обзор.
-И ты наконец закончил с Эльфио?
-Да. Теперь управлять этой троицей не составляет особого труда... Но у тебя все равно не получится, не пытайся даже! А ты много теряешь, это довольно забавно, вмешиваться в ход мыслей сразу четырех существ. Ну это если меня считать, ты не подумай, что я тебя имел в виду!
-А то я не знаю. В общем возрадуйся: тебе выпал шанс опробовать их в деле. К больнице движутся тро...
-Да, мне доложили уже! Отстань. И опробовать их я бы и сам догадался.
Доктор показал Дэвису язык. Зам задумчиво осмотрел Доктора с верху до низу и не без зависти отметил, что все, что они здесь делали никак не повлияло на внешний его внешний вид, в отличие от самого Дэвиса. Эльфио показал Оркестру на дверь и тот послушно двинулся к ней, зацепив плечом дверной проем на выходе. Эльфио вышел следом. За ним же вышел и третий.
-А ты не пойдешь с ними?
-Нет нужды. Ты ведь не думал, что я оставлю "четыре" на тебя одного? Ты и так уже не жилец.
-От твоих шуток у меня мурашки по спине и я их не понимаю.
-Да я в общем-то и не шутил. Ну ладно, пошли, ты мне очень поможешь, если поможешь.
Он быстрым шагом вышел и направился в глубь коридоров. Дэвис вздохнул и поспешил следом. Голова полнилась недобрых мыслей о скорой кончине.

0

54

Истлин усмехнулся. Люди. Странные существа. Они так открыто признаются в своих слабостях, в том что их загнали в угол и деваться больше некуда. По мнению дроу – это непозволительная роскошь. А ведь Флоренсо даже не подозревал на сколько он прав, говоря о том, что если клан Заулил отвернется от него, печальный конец не заставит себя ждать.
А этот Доктор… Говоря откровенно, этот странный мужчина не вызывал у Риллиндара никакого доверия (на сколько дроу вообще может хоть кому-то доверять, кроме себя). Слишком непредсказуемый и спонтанные, казалось его действия, слова, мысли в конце концов, лишены всякой логики. Это обескураживало и интриговало одновременно. Истлин, как чистокровный благородный представитель своего народа, чувствовал что Доктор – не простой человек. От него исходила легкая едва уловимая аура магии. И каким-то непостежимым образом ему всегда удавалось выкручиваться. Ну…. Почти всегда.
На решение Глумма оставить здание дроу едва заметно кивнул в знак одобрения.
«Административники? Исполнять мои приказы значит? Что ж, замечательно. Пушечное мясо всегда кстати.»
Затем дверь распахнулась. Мужчина, перепачканный кровью, вызвал на эбеновом лице эльфа гримасу то ли брезгливую, то ли просто недовольную. Однако услышав о големах, тот кивнул. Так называемый проект «Каторга» необычайно заинтересовал дроу.
- В таком случае, господин Флоренсо, я откланяюсь, дабы лучше разобраться во всем. – Склонив голову в легком поклоне, эльф растворился в тени.

Темная стройная фигура шагнула с другого уровня уже находять в секретной части здания. Не произнося ни слова, дроу внимательно наблюдал за тем, как все тот же перепачканный кровью Дэвис вошел в помещение. Слышал весь разговор их с Доктором. Все это было весьма любопытно.
Истлину не нравилась неопределенность, потому стоило обо все разузнать подробнее.

0

55

Нозф шагал сидел на скамейке перед входом в больницу. Докторишки все еще сновали туда сюда, копошась и пытаясь помочь раненым. Вдруг к нему подбежал какой-то молодой эльф высокомерного вида и протянул белоснежную непомятую бумагу, на которой аккуратным женским почерком было выведено: "Доктора! Главного! Подайте мне этого! Позовите!"
-Господин, вас искал какой-то странный молодой человек. Он кричал именно эту фразу. Судя по всему, искал он вас. Он был невероятно тощий. И лицо его странное. Наверное, у него какая-то редкая болезнь и ему порекомендовали вас.
Доктор вытащил откуда-то из-за спины противогаз и натянул на лицо.
-Ну показывай этого срочного пациента. Я посмотрю, чем можно помочь. Например, отрезать руки...
Эльф даже бровью не повел, просто молча развернулся и пошел в сторону предположительного пациента. Топать пришлось секунд двадцать. Нозф сразу понял, что речь идет именно об этом парне.
-Уважаемый, доктора вызывали? Главного? Так это я. Доктор Доктор. На что жалуетесь? Руки болят?

Из здания небольшой давно закрытой булочной, что находилось в паре улиц от больницы, вышли трое каторжников. Эльфио быстро прокрутил голову на 360 градусов и двое его напарников со спринтерской скоростью направились в указанном направлении. Спустя пару минут они вырулили из-за угла прямо перед четырьмя големами. Эльфио уже располагался на крыше здания километров за 5 от остального отряда. Первым вперед выступил Оркестр. Он схватился в тротуар под ногами и через пару секунд без каких-либо стонов выдрал огромную глыбу и швырнул в ближайшего к нему красного голема, целясь тому в голову.

0

56

Сарин разочарованно вздохнул. Доктор не появлялся, а это значило, что придётся прорываться к зданию с боем. Но свершилось чудо, доктор пришёл. Сам! Ну или может его заставили под страхом смерти. Но он хотя бы пришёл, что существенно облегчало задачу. Но вот тон, который задал доктор, мог наставить таких штыков, которых лучше бы избежать. И вот, стоя в позе лебедя готовившегося ко взлёту, демон и ответил господину:
- Вызывали! Прекрасно, что вы главный! - на лице Сарина расплылась жеманная улыбка, как обычно расплывается нефть в океане, однако глаза внимательно изучали доктора, - Руки мне отпиливать не надо, пока пригодятся. По большей степени... меня тревожит кое-что.
Эффектная пауза, рассчитанная как минимум на заинтересованность. Ход конечно идиотский, но демон был иного мнения, ему хотелось как можно больше узнать об сем господине. Он странный. И плохо пахнет. Кажется спирт... Или водка? Мдя... он оказывается пьяница! А я был лучшего мнения о наших докторах! А, нет, всё-таки спирт.
- Понимаете, - переходя чуть ли не на страстный шёпот начал Сарин, предварительно качнувшись в сторону доктора, - Я был во время взрыва в библиотеке... И мне кажется, я знаю... где пропавшая книга. Но это так. Пустое, неправда ли?
Клюнет - не клюнет. Любит - не любит. Раздражение? Злость? А может усталость? Или всё вкупе? Хм, я даже не знаю. Ах, как тяжела жизнь простого демона! Везде какие-то проблемы с трудностями. Я даже сам по простому жить не могу... Но есть неоценимый плюс - моя жизнь насыщеннее некуда!
- И вообще. Если вы поняли о чём я, то возможно мы могли бы помочь друг другу. Вам так не кажется?

0

57

- Вызывали! Прекрасно, что вы главный!
После этой фразы эльф-провожатый как-то недовольно хмыкнул, резко развернулся, стукнув каблуками, и направился прочь.
-Руки мне отпиливать не надо, пока пригодятся. По большей степени... меня тревожит кое-что.
Далее следовала многозначительная пауза, из-за которой в Докторе разыгралось любопытство.
"Что же его тревожит? Неужто ноги? Или он хочет, чтобы я ампутировал ему мозг? Но я ведь не умею..."
- Понимаете,- парень наклонился поближе к Нозфу, сам Нозф поступил также, навострив уши, чтобы не упустить просьбы интересного человека. - Я был во время взрыва в библиотеке... И мне кажется, я знаю... где пропавшая книга. Но это так. Пустое, неправда ли? И вообще. Если вы поняли о чём я, то возможно мы могли бы помочь друг другу. Вам так не кажется?
Нозф сверлил взглядом лоб собеседника, разглядывая соломенные волосы. Отчего-то ему казалось, что вот-вот они зашевелятся и попытаются совершить побег с головы неказистого паренька. И только спустя секунд десять до него стали доходить слова парня.
-Пропавшая книга? Погодите-ка, ты - библиотекарь? Наверное пришел, чтобы вернуть "Танец нежного лебедя", которую я задолжал? В таком случае, прошу меня простить, но эту книгу съела моя жена... Ах, так вот ты о чем! Так ты в курсе, где книга? Интересно. Знаешь, ты вызываешь у меня доверие. Такому, как ты, я бы доверил отвести свою маленькую прелестную дочь в школу, что расположена на отшибе меж гор в устье реки, если бы, конечно, у меня была дочь. И чем же по-твоему мы можем помочь друг другу? Если хочешь, я свожу тебя на озеро, будем кормить уточек, а за это ты мне все расскажешь, идет?
Доктор слегка склонил голову набок и улыбнулся милой улыбкой, которая оставалась незаметной в недрах противогаза.

+2

58

Демон улыбнулся. Плюсы наконец-таки стали проявляться подобно липовым деньгам. Кто ж знал, что доктор окажется таким весёлым шутником? Да ещё и говорит так, правдоподобно. Талант. Брови Сарина как гусеницы непринуждённо поползли вверх и изогнулись домиками, обрамляя глаза-окна, в которых не только никого не было, но даже свет не горел.
- Честно? - искренне удивился Аглазор, когда речь зашла про маленькую девочку, живущую у черта на рогах и ходящая в школу, которая вообще не на этой планете. Правда небольшая оговорка о ненастоящности девочки, сильно подпортила атмосферу, - Я польщён.
Сарин выпрямился. На лице блуждала неприкаянной улыбка. Да и сам демон светился от счастья, наконец привалившего, не хуже рождественской ёлки. Может он и есть тот, кого я искал? А что, противогаз его ничуть не портит...
- Вы знаете, боюсь у меня нет хлеба, чтобы кормить уточек, - Аглазор изобразил искреннюю расстроенность ввиду отсутствия данного типа мучного изделия, - А уточки в наше время колбасой не питаются. Им хлеб нужен... А чегой-то вы в противогазе? Неужели что-то произошло Может давайте обсудим это за чашечкой крепкого чая и кусочка тортика? М? Как полагается? Или у вас кариес и вам нельзя? Вы прямо человек загадка. Ну ладно, дело ваше. Вот я люблю тортики с кусочками фруктов, обильным нежным кремом и даже где-то мороженным... Но это пожалуй слишком. Тортики, они же разные бывают. То большие, то маленькие, то с кремом, то без... Какие-то с шоколадом, потёртым сверху... Или слоёное тесто, промокшее от обилия зависти... А может лёгкое тесто, взбитое на надёжности и украшенное лицимерством? Ах, изыски, изыски! Но тортики бывают ещё и разных конструкций. Некоторые, чтоб вооон тому дядечке облысеть да быть импотентом, но встречаются настоящие шедевры архитектуры! Вы бы видели! Ах! А чай? Вам можно чай? А какой? Лимонный или апельсиновый? А может яблочный? Или всё-таки вишнёвый? Но ещё лучше - малиновый, чтобы вбухать туда столько-то ложечек сахара да расслабится в хорошей компании...
Демона понесло. Причём уже в буквальном смысле этого слова. Мало того, что на голодном посте такие страсти рассказывает, что аж желудок узлом морским завязывается, так ещё же без малейших зазрений совести взял под руку доктора и неспешно прогуливается с ним нарезая уже пятый или шестой круг. Мысли Аглазора, как единственные здравые создания в этой компании, поспешили покинуть голову своего хозяина и даже не планировали там объявляться, пока демон таки закончит водить доктора кругами.
- А вы знаете как готовят утят? Жаренных. А? - переключился на ненавистных уток товарищ лжец, - С картошечкой и грибами... Что? Не любите грибы? Какое совпадение! Я тоже не люблю грибы! Удивительно, как много у нас общего!
- И вообще! - нарезая неизвестно какой по счёту круг заметил демон, - Где ты работаешь? Да, и самое главное - как же тебя собственно зовут? А то я так со своим другом разговорился, что уже забыл с чего начинался разговор! Знаешь... кажется мы могли бы друг другу помочь... Кажется ты божился, что поможешь мне или вернее нам, найти книгу, исполняющую желания...

0

59

<<<<<<< Улицы
- Господин Флоренсо. – Вновь голос невидимого посетителя раздался в темноте. – Големы отступили. Здание больницы вне опасности. Пока что. – Мужчина слегка наклонил голову, наблюдая за мэром, все еще лежащим на больничной койке. – На сколько мне стало известно, операция перемещения прошла успешно. – Дроу скорее утверждал, нежели спрашивал. – Все же времени хватило впритык. - Затем продолжил после недолгой паузы. – Думаю, атака все же может повториться. Все уже готово.
Тонкие губы война дрогнули в слабой холодной улыбке от одной только мысли о возможных жертвах.
- Мы ждем следующего шага Организации.

0


Вы здесь » Город » Административные здания » Больница