Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Административные здания » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Серое, каменное здание готического стиля, оно и вправду вселяет в людей ужас. Тюрьма стоит на краю Города, рядом со стеной. Об этом месте ходят дурные слухи, ибо некоторые арестанты не возвращались оттуда, а те, кто вышел, предпочитают помалкивать про то, что там ними было.

Вы попадаете в камеру без сознания, теряя его на пороге самой тюрьмы. Ранения, полученные вами в ходе драки, полностью излечиваются надзирателем.
Все второстепенные персонажи (NPC), которых вы отыгрываете, попадают в вашу камеру.
Все оружие и магические предметы у надзирателя.

Камеры:
Камера – помещение с серыми каменными стенами и решетчатой дверью. Выбраться из нее только с разрешения надзирателя (даже не пытайтесь переместиться, сломать стены или решетку – это не получиться), который может делать с вами все, что захочет. В тюрьму просто попасть, но очень трудно выбраться.
Камеры расположены так, что видеть других заключенных вы не можете. Но это не мешает вам слышать друг друга. Удачного времяпрепровождения…

Надзиратель:
Лысый небольшого роста человек в черном фартуке. На морщинистом лице проступает щетина,  на шее висят очки, заляпанные чем-то темным. Руки у надзирателя в резиновых перчатках до локтей. Личность явно не производящая хорошего впечатления, а скорее пугающая немногочисленных "постояльцев" тюрьмы.

0

2

Лина ----> Тюрьма
Zack ----> Тюрьма
Саноске Сагара ----> Тюрьма
Хьёко ----> Тюрьма
Курт Фосс ----> Тюрьма
Нозф ----> Тюрьма
Zend ----> Тюрьма
C'ata ----> Тюрьма
Тодор Сагара ----> Тюрьма

0

3

<-------- Место взрыва.

Зак лежал в серой камере, в которой стоял тяжёлый запах сырости, рана на плече затянулась и морщиться от боли он перестал. Естественно после того, что произошло, Зак был в полной отключке и вряд ли что-нибудь вспомнит после пробуждения. Во всём пространстве: и в стенах, и за стенами стояла глухая тишина. И только звук капающей воды разрезал её. В этот момент Заку продолжал сниться сон про эту потасовку, каково же будет его разочарование, когда он не сможет вспомнить ни единого момента после, того как очнётся. Единственное последнее воспоминание - это измученное лицо Саноске....

Отредактировано Zack (2009-02-22 21:43:49)

0

4

<-------- Место взрыва.
Саноске открыл глаза. Санчала он не понимал, где он и что вообще произошло... Затем он поднялся и стал смотреть через решётку... Он понимал, что ему нужно выбираться отсюда. Саноске стл трясти решётку и кричать:
-Эй! ЭЭЭЭЙ! Выпустите меня! Мне пока рано садиться в тюрьму! Я ещё не успел убить отца!!
Но никто не ответил.
-Спокойно, братец... Эти камнные болваны тебя не слышат...
Эскель сидел в углу, сотря в пол.Сагара лишь отмахнулся.
-Хьёко! Зенд,вы здесь?

+1

5

Нозф очнулся лежа в небольшой каменной комнатке. Никаких окон. Свет падал из-за решетчатой двери, и по его всполохам, можно было догадаться, что источником этого света служит пламя.
"Где это я?"
Он уселся на пол. Пистолета не была, но его сумка лежала в углу комнаты. Нозф, не вставая, подтащил ее к себе за ремень. Оказалось, что все было на месте, только две ампулы обезболивающего оказались разбиты. Он аккуратно выбрал стекло, и кинул его в дверь. Звон стекла был негромким, но такое же негромкое эхо прокатилось по коридору, как показалось Нозфу, весьма длинному.
"Вот черт. Тоже мне, мазохист. Неужели я этого хотел? А что если... Стоит проверить."
-Сестренка, ты здесь?
Казалось, что тишина, нагнетаемая каменными стенами, навсегда проглотила окружающие звуки, оставив его в одиночестве. Но Нозф, даже не признавая себе, надеялся услышать голос, ставший родным и дорогим для него.

0

6

Хьёко чуть поматала головой и открыла глаза. Ощущение было,словно ее сильно шибанули об стену, в глазах "мухи" и тошнота. Закрыв глаза вновь, она отключилась еще на минут двадцать. Это был просто сон, благодаря которому она уже могла спокойно встать и осмотреться. Каиера. Опять решетки , холод, наказания...очень напоминало камеры у  нее"дома",только по мимо каменных стражей тут еще и по одиночке рассаживали. Хьё как раз таки оказалась одна,мало того, за самой решеткой было темно и ничего не видно.
Хьёко стала ходить по кругу, не зная,что еще делать.  Остановившись,она подянла глаза к потолкуи вздохнула
-Опаньки, дежавю!-даже с какой то радостью сказала она и тут же перевела взгляд на решетку. Оттуда послышался чей то голос. Подойдя ближе, она снова его услышала.
-Мм...крикнуть в ответ? А не слишком ли много шума будет? тут сейчас как набегуть...да ладно. Привет, Саноске! Кто жив еще?!
если кто то не расслышал ее,то хьёко уже бы не собралась повторять. Зная,что на такие выкрики тут же слетается охрана. Она просто стояла около решетки и ждала овтета,но выбираться как то она не совсем хотела. Тут можно отсидеться,отоспаться,раны залечить,отдохнуть в какой то степени.

0

7

Зак пролежал без сознания не долго, очнулся он из-за звука разбившегося стекла, странно, но его голова не болела, даже была ясной. Он поднялся и услышал чей-то голос:
-Привет, Саноске! Кто жив еще?! .
-Я жив, а ты кто? - прокричал Зак.
-Саноске, ты в порядке?
"Какой позор...вор оказался за решёткой....видел бы это "Кузнец", опять бы сказал что моё благородство не доведёт меня до добра!" .Зак внимательно осмотрел себя и обнаружил длинный разрез на плаще в районе груди, - "Чёрт, теперь ещё и плащ сшивать...."...

Отредактировано Zack (2009-02-22 23:00:06)

0

8

Темнота и пустота окружали ее. Она не видела снов, не слышала звуков. Просто находилась в небытии. Она не могла бы сказать, как долго пролежала на холодном полу до того, как открыла глаза.
Девушка встала и осмотрелась. Серые каменные стены и решетчатая дверь – все, что она могла увидеть. И никого рядом. Ни брата, ни Молчуна. Белоснежка уже успела почувствовать, что клинка с нею нет. Волна отчаяния внезапно нахлестнула на нее. Все нутро похолодело. Выражение крайнего ужаса вдруг появилось на ее обычно спокойном и непроницаемом лице. Сердце начало биться с невероятной скоростью, казалось, оно вырвется наружу, разорвав грудную клетку. Девочка, однако, была не в силах даже закричать. На ватных ногах она подошла к одной из стен и осела на пол, оперевшись спиной о холодный камень. Она подтянула колени к подбородку и обняла свои ноги, уткнувшись носом в коленки. В ее взгляде было выражение крайнего ужаса.
Нет… Братик… Молчун… Их нет. Их отняли у Белоснежки…
Она не могла в это поверить. Какое бесчувственное животное могло так поступить с Белоснежкой? Ее щеки уже были мокрыми от слез, но она по-прежнему не издала, ни звука. Страх сковал все ее нутро, своей ледяной ладонью. Она смотрела прямо перед собой, но ничего не видела.
Тут раздался чей-то голос, и девушка резко повернула голову на звук. Голос был знакомым. Это был тот самый парень, что угрожал убить ее брата. Девочка затаив дыхание прислушивалась.
Здесь кто-то еще… Тот парень… Кто-то еще помимо Белоснежки здесь…
Затем еще голоса...
-Сестренка, ты здесь?
Сердце вдруг замерло. Какое-то время Лина молчала, боясь, что ей показалось, послышалось.
- Братик… - сначала еле слышно шепнула она. Затем уже громко заговорила. – Братик! Белоснежка здесь.  Здесь… - голос ее дрожал, как у маленькой девочки. – Я здесь… Я думала, они забрали брата у Белоснежки… Белоснежка испугалась… Братик… Здесь так страшно…
Все же от звука родного голоса ей стало немножко спокойнее. Но ее по прежнему продолжало трясти и даже знобило.
- Они забрали Молчуна… Они забрали брата… - ее голос дрожал, по щекам продолжали течь слезы.

+1

9

-Братик!
На лице Нозфа появилась радостная улыбка, которую он тут же поспешил спрятать. От самого себя.
-Они забрали Молчуна… Они забрали брата…,- знакомый голос доносился из-за соседней стены.
-Не бойся, сестренка. Я рядом. Ты не ранена?
-Я умираю... Я вся в крови. Братик! Помоги мне...
Нозф вскочил и в один прыжок оказался у соседней стены. Он прислонил к стене ладони и припал к ней щекой.
-Нет, ты не можешь меня оставить! Потерпи, я что-нибудь придумаю.,- эту фразу он выкрикнул, позабыв о возможной опасности.
-Братик, мне холодно...,- на этот раз голос раздался за спиной Нозфа, в его камере. Он почувствовал, как холодеет кровь в венах. Медленно развернувшись, он увидел ее.
Она лежала в луже крови. Глаза бессмысленно смотрели в потолок. Кожа побелела еще сильнее, а губы приняли синеватый оттенок. Нозф упал на колени и схватил ее руку. Она была холодна, как каменная стена камеры.
-Нет! Ты не можешь... Почему... Нет!
Он закрыл глаза и опустил голову на ее тело. Но лбом он больно ударился о каменный пол. Нозф услашал звук. Кто-то одиноко ему аплодировал. Он открыл глаза. Перед ним был сплошой камень и ни сестры, ни крови. Доктор резко поднял голову. Перед ним стоял он сам и дико улыбался.
-Какая трагическая постановка! Великолепная игра актеров! Ты не пробовал работать в театре?
У Нозфа отпала челюсть. Голова была пуста от мыслей.
-Ты - размазня!,-Нозф моргнул, и когда открыл глаза, перед ним уже была ни его копия. Черный рваный балахон, черные джинсы, босые ноги. А главное все та же безумная улыбка. Это был ОН.
-Ты привязался к ней, а должен был ее использовать. Если ты так к ней относишься, как ты мог посылать ее в бой? На верную смерть! Она просто молодая девушка, у которой не все дома. Ты сможешь найти еще с десяток таких в замену, случись чего. Используй людей, вместо того, чтобы привыкать к ним. Этот мир, почти что иллюзия. Не бойся воплотить свои фантазии в жизнь. А пока что, посиди здесь в наказание. Тебе есть о чем подумать.,- ОН развернулся, прошел сквозь решетчатую дверь и, насвистывая мелодию. ОН приостановился у камеры Хье. Сказал:
-Привет., и пошел дальше.
Нозф еще несколько секунд осознавал происходящее. Потом он вернулся в реальность.
-Сестренка, со мной все хорошо. Ты не ранена?

+1

10

-Не бойся, сестренка. Я рядом. Ты не ранена?
- Нет… Но… - она прервалась на полуслове.
-Нет, ты не можешь меня оставить! Потерпи, я что-нибудь придумаю.
Что-то не так. С братом что-то не то...
- Братик… - еле слышно позвала она. – Братик…
Какое-то беспокойство, непонятное чувство поднималось в душе косматым страшным зверем. Она чувствовала неладное. У девушки начали дрожать руки. Она приложила ладонь к стене и начала карябать пальцами камень.
Что-то не так… Белоснежка чувствует… это плохо…
Девушка откровенно нервничала, при всем при этом страх не отступал. Она смотрела куда-то сквозь стену и машинально ковыряла пальцами каменную стену. Непонятное тревожное чувс тво овладело ею. Ей казалось, что она даже слышала свой собственный голос, затем голос, от которого у нее мурашки побежали по спине. Она не решилась даже прошептать что-то.
- Сестренка, со мной все хорошо. Ты не ранена? – голос Нозфа вернул ее из раздумий. Только сейчас, обратив внимание на свою руку, она увидела, что два ногтя на пальцах были изодраны в кровь о камень.
- Братик… - ответила она. – Белоснежка не ранена. Белоснежка не оставит Нозфа. – впервые она назвала его по имени. Толи причиной этому было временное прояснение, то ли наоборот сказалось волнение и страх. Чувство тревоги почему-то никак не желало уходить. – Белоснежка будет с братом… Будет, как и обещала…
Она успокаивала скорее себя нежели доктора. Она даже не чувствоала как болят окровавленные пальцы.

0

11

-Вот и отлично.
Нозф закрыл лицо дрожащими руками. Дыхание было частым и тяжелым, это мешало говорить. Но успокоиться теперь было нелегко.
"Я запутался. Что дальше? Неужели, это была прямая угроза? Не намекал ли он... Да нет, все было прямо и без намеков."
Он убрал руки. Взгляд упал на сумку. Он извлек пару таблеток успокоительного и закинул их в в рот. Постепенно дрожь унялась, и дыхание нормализовалось.
-С тобой никого нет? Тебе не угрожает опасность?
Нозфу показалось, что в его камеру через решетку на двери кто-то заглядывает. Когда он повернулся, то никого не увидел. Отвернувшись, он снова боковым зрением отчетливо увидел силуэт. Доктор снова повернул голову. И снова никого. Но когда он отвернулся, он увидел, как силуэт снова встает перед дверью. Если бы не успокоительное, Нозф уже разбил бы голову об стену. Но он решил больше не обращать внимание на игру зрения.

Отредактировано Нозф (2009-02-23 00:38:38)

0

12

Зак стоял ожидая ответа, который очень затянулся и тишина давила на уши, но после он услышал какие-то разговоры, один голос ему был не знаком,он был довольно тихим и разздавался далеко, но в гильдии Зак приобрёл хороший слух и услышал его, другой принадлежал Белоснежке, третий голос был похож на голос человека в докторском халате, кажется Лина назвала его Нозф.
Их разговор напоминал сцены из мыльной оперы или какого-нибудь сериала и стал невыносим.
-С тобой никого нет? Тебе не угрожает опасность?. - послышалось эхо в корридоре.
-Если ты сейчас не замолчишь, опасность будет угрожать тебе! - сказал Зак довольно раздражённым тоном.
-Развели мыльную оперу, без вас тошно.
-Кстати, кто это был? Чей голос я слышал? Слышь, доктор, ты что не один в камере? А ну отвечай когда я тебя спрашиваю!! - Зак лупанул ногой по стене.
"Господи...я схожу с ума, надо успокоится и не бушевать так, может выпустят за примерное поведение..."

Отредактировано Zack (2009-02-23 01:19:15)

0

13

Надзиратель
В коридоре послышались шаркающие шаги. Навестить новоприбывших шел хозяин этого "прекрасного" места, сам надзиратель. По бухающим шагам, которые послышались через некоторое время можно было понять, что Страж тоже решил присоединиться к этому любопытному действу.
Шаги замолкли, на короткое время наступила тишина.
- Здравствуйте, дорогие заключенные. В моей скромной обители последнее время редко появляются новенькие. Очень рад.... кхе.... очень. Я уже знаю, за что вас сюда упекли, поэтому не трудитесь объяснять. У каждого из вас есть свой груз вины, от которой я попытаюсь вас избавить. Вопросы?

офф: внешность надзирателя в первом посте.

Отредактировано ... (2009-02-23 01:20:29)

0

14

-Моё оружие впорядке? Просто оно бесценно, по моим меркам!
-Второй вопрос, когда нас выпустят?
-Третий.... - тут Зак немного помялся с ноги на ногу, ему было не удобно спрашивать такое в том положении, в котором сейчас находились все заключённые - ...обед когда разнесут? И будет ли он вообще?
Зак рассмотрел надзирателя сног до головы, тот не вызывал у него никакого удивления. "Человек, как человек. Я намного старше его по эльфийским меркам естественно."

0

15

Девушка сидела, обхватив свои колени, прислонившись к стене. Мелкая дрожь все еще не желала проходить, а сердце стучало все так же быстро. Однако голос брата немного все же успокаивал.
- Белоснежка одна. Никого не видно…Никого нет… Только стены… - в полголоса ответила она брату. Лина не боялась за свою жизнь, как обычно в принципе. Другое дело, что судьба доктора была для нее гораздо важнее. Она заметно нервничала. А вдруг пока она тут сидит, что-то случится?
Белоснежка не должна сомневаться в Братике…  - но она не могла усмирить своего беспокойства.
Услышав возмущения Зака, Белоснежка едва заметно поморщилась.
Глупый эльф… смеет спорить с братом… Глупый… глупый… Он напуган… Белоснежка чувствует… Не знает где он… Срывает злость на братике… глупый эльф…
Она сидела не шевелясь. Пыталась отвлечься и уйти мыслями в себя. Но это не очень хорошо у нее получалось. Внезапно раздавшийся звук шагов заставил ее вздрогнуть. Однако голос надзирателя не вызывал у Лины каких либо положительных эмоций. Девушке стало как-то не по себе.  Ей вообще-то не было особого дела до этого человека. Она даже не пыталась смотреть в его сторону и не, потому что все равно не могла бы его увидеть. Ей было все равно кто он. Она даже не понимала этого. Однако на его вопрос отреагировала.
- Молчун… Никто не должен обижать его… Пока Белоснежка не заберет его… - отсутствующим голосом сказала она.  – Мы должны защищать братика… - на этой фразе Лина повернулась и посмотрела на стену через плечо, словно могла увидеть Нозфа сквозь стену. – Мы обещали ему…

0

16

Зенд лежал на полу без сознания. В голове прокручивались моменты: Он с Заком несут Саноске, появляется девушка, а потом... он оказался здесь. Встав с пола он начал ходить по камере как лев в клетке. Зенду показалось, что он слышит знакомый голос:
-Хьёко! Зенд,вы здесь?- сказал Саноске.
-Сан? Я здесь. Где мы вообще находимся?- сказал Зенд и присел в углу. Его посадили в камеру одного, а больше всего Зенд не любит одиночество, но где-то за этими стенами находятся его друзья.
- Здравствуйте, дорогие заключенные. В моей скромной обители последнее время редко появляются новенькие. Очень рад.... кхе.... очень. Я уже знаю, за что вас сюда упекли, поэтому не трудитесь объяснять. У каждого из вас есть свой груз вины, от которой я попытаюсь вас избавить. Вопросы?- сказал лысый человек.
-У меня! За что именно меня и всех суда посадили? Ведь большинство людей просто защищались или проходили мимо! И, надеюсь, у меня хороший адвокат. - последнее Зенд сказал довольно тихо.

0

17

Хьё стояла прислонившись к стене, рядом с решеткой. Скрестив руки на груди и чуть опустив голову, она решила отдохнуть, реально,пока нет никакого намека на потасовки. Надоело уже бегать и сражаться,зная,что в этой или любой другой ситуации она неуч и самый слабый представитель. Ее лицо все арвно было напряжено, она была раздражена этими мыслями. Через какое то время она стала вспоминать как таблицу умножения все то,что знала. Вспомнились времена с сенсеем, времена с мел и просто,когда еще была возможность  поднять свои навыки. Хьё многое упустила и работа теперь предстояла тяжелая.
За решеткой слышались голоса, знакомые и не очень. Все переговаривались друг с другом, одна Хьёко не стала овтечать на вопросы . Она ждала стражу . Они придут, она была более чем уверенна. и оказалась права. Страж пришел и сообщил им,что заключеные могут искупить свою вину.
Подняв взгляд на решетку,Хьёко чуть кивнула в согласие того,что им предстоит сделать.

0

18

Эльфийка пришла в себя в камере на койке.:
"Да, только в тюрьме меня еще не носило. И Снег остался где-то там… Оружие отобрали… Хоть резерв обновили, и то хлеб…"
Магиня слышала, как переговаривались ее друзья (и недруги). Но это уже детали. Если по большому счету,  девушку радовало то, что весь этот "концерт" закончился. Правда, в перспективе добавилось несколько вопросов:
1. Зачем сумасшедшие брат с сестрой на них напали?
2. Каким боком там Тодор? (кстати – а он жив? Файерболы должны были его основательно так "откорректировать").
3. … и наконец, какого надо было этому безмозглому демону, что так нагло прихватизаровал ее во время боя?
Смотритель чего-то там говорил о вине и ее искуплении. C'ata слушала одним ухом. В конце концов, в камере было сухо, чисто, не было этого отвратительного запаха. Эльфийка постаралась расслабиться и заснуть.

0

19

Надзиратель
Надзиратель громко посмеялся над заданными ему вопросами и сказал лишь:
- Узнаете ... все узнаете.
После чего он медленно удалился. Страж же последовательно подошел к каждой решетке и с силой ударил своим могучим кулаком о стену, так что гул, создаваемый им в камере, мог бы разбудить даже мертвого.
- Подъем! Уважайте надзирателя, и тогда, может быть, он будет с вами помягче.
Страж, громко отстукивая по полу каменными ногами, удалился вслед за хозяином тюрьмы.

0

20

Саноске сидел и слушал болтовню Нозфа и Белоснежки.
- Народ, вы можете потише все? Я тут вообще-то придумываю план побега.
Эскель рассмеялся.
- Представляю, какой у тебя будет план: "Убиваем Стражей и валим отсюда!"
- хаха - сказал Саноске.
Именно сказал. Тут надзиратель заговорил. Саноске рязглядел его через решётку.
- Эй, лысый! Взятку возьмёшь?

0

21

Тодор накерное, пришёл в себя самым первым. Он прекрасно понимал, что вся его затея, весь его план провалился... "Ублюдки... я вам ещё всем покажу". Тодор сидел молча,  не выдавая своего присутствия, но он больше не мог сдерживаться, когда все начали болтать, это отвлекало его от мыслей.
- Да заткнитесь вы уже!!
Это было нежелательно для него так поступть, выдавая тем самым себя.
- Эй, ты! Освободи меня немедленно, или я тут всё разнесу!!! - прокричал Тодор появившемуся надзирателю

0

22

офф:
[ex]Хочу извиниться за тот флуд, который мы учинили тут с Саном, но это было сделано не просто так. Этим банальным способом мы хотели проверить вашу реакцию и, в частности, реакцию нашего единственного мастера. Выводы сделаны.
ПС: Не думал, что нас воспримут так серьезно. :D [/ex]

0

23

Крик из дальнего конца корридора:

А-а-а-а-а!!! Не-е-е-т!!!! Не надо!!! Нееееет!!!!

0

24

Только она успела чуть-чуть задремать, кто-то (по звуку шагов, очень напоминавший стража) бухнул кулаком о стену камеры эльфийки. Гул пошел – в ушах зазвенело… Чего-то там прокаркал об уважении. 
"И в тюрьме покоя нету… Ну чего по стенам то дубасить? Никто надзирателя не обижал… пока…"
Эльфийка опять прикрыла глаза, намериваясь все-таки заснуть. Денек выдался довольно таки хлопотным. Не тут-то было. Опять тонкий слух девушки подвергся испытаниям – теперь истошным воплем…
"О, наверное все-таки кто-то надзирателя уже зауважал".
C'ata засунула голову под подушку, твердо намереваясь все-таки заснуть.

0

25

Зак не очень внимательно слушал надзирателя. Ведь об его оружии не было сказано ни слова, что очень напрягло Зака изнутри.
"Лишь бы всё было цело.."- подумал он. Потом подошёл стражник и громыхнул по стене своей рукой-каменюкой. От вибрации, которая произошла внутри камеры Заку сильно ударило по ушам, так как раса эльфов восприимчева к звукам и колебаниям, а у тёмных в придачу ещё и свет режет глаза.
"Вот каменная башка, ему и на ум не придёт, что я испытываю дискомфорт. Хотя это наверное ещё цветочки" - подумал Зак. И тут он услышал истошные крики из корридора. Зак как и Ката хорошо слышал это....
-Кому-то видать попало - тихо и ухмыляясб произнёс он.
Ему нечем было заняться, если в свободное время он палировал свой "Закал", то сейчас и его отобрали, да ещё и живот крутило от голода и чтобы забыть об этом, Зак начал перешнуровывать свои ботинки...

0

26

Девушка так и сидела, прислонившись спиной к стене. Она даже не вздрогнула, когда тяжелая каменная рука стража опустилась на стену камер, одной за другой, вызвав столько шума. Она не боялась… Не боялась ЕГО.
Совсем другой страх властвовал ее мыслями… Обхватив ноги руками, Лина сидела, уперевшись подбородком в колени. Ее невидящие глаза смотрели куда-то сквозь пол.
"Белоснежка одна… Ей страшно… Молчун… Молчун… Молчун… Брат!…"
Сердце в груди бешено стучало. Однако даже, сейчас, когда ее никто не видел, по ней не было заметно, как она напугана. Щеки были все еще мокрые от слез, но на лице была все та же маска невозмутимости и абсолютной отрешенности. Белоснежка сама не заметила, как тихонько начала напевать себе под нос:
- Белые рубашки задом наперед,
Ручки на спине в узелок завязаны.
Вкус овсяной кашки нас уже не прет,
Скоро доктор придет…

Внезапно раздавшийся из глубины коридоров отчаянный крик вернул ее в реальный мир, прервав на полуслове. Белоснежку не пугал этот крик. Не потому что она была бесстрашной… А просто потому, что она как-то наверное и не понимала наверное, почему этот человек кричит. С ним наверняка случилось что-то ужасное, но…
- Этот человек… Он играет… даааа… играет с ним… играет в страшные игры… и с нами… играет… - негромко заговорила она совершенно ледяным и хладнокровным тоном, имея ввиду надзирателя. Ее голос звучал так уверенно, словно она действительно знала, о чем говорит… Буд-то понимала. Для Лины все это было совершенно очевидным. Она ни к кому не обращалась, она говорила скорее сама с собой… - Нам придется играть… всегда приходится… Этот крик… Кажется кто-то уже проигрывает свою игру… Играй… больше ничего… - с этими словами ее губы растянулись в ее обычной странной и холодной улыбке. Возможно, сторонний наблюдатель сразу бы сказал, что ей это все… нравится? Для Девушки с той самой ночи вся жизнь стала игрой.
"Белоснежка вернет Молчуна…"
- Раз… два… три… четыре… пять…
"Братик… Белоснежка будет хорошей девочкой… Она обещала ему."
- Мы будем играть для него. Молчун, потерпи.
Весь этот бред девушка говорила в полголоса, так что ее врятли могли все слышать. А даже если и слышали, ей не было до этого никакого дела. Она знала, она понимала… Все что она говорит – чистая правда.
По крайней мере, она так думала.
- Когда же он прийдет?... за всеми...
Все что она могла сейчас - это ждать.

Отредактировано Лина (2009-02-26 21:03:42)

0

27

Брось... Ты ничего не сделаешь....
-А вот и сделаю... Нам нужно выбраться отсюда!
- Да, надо! Но ты не выберешься так!
Эскель всё так-же сидел в углу, а Саноске тем временем колотил кулаками по решётке.
- Ладно, давай всё такеи попробуем старый трюк... - сказал Эскель, вставая с пола и подходя к Саноске. Тот перестал бить уже и так кровавыми кулаками.
- Думаешь, прокатит? Ты же плохой актёр.
- Ну а ты немного мне помоги... Только кулачочки т вытри, чтобы не заляпать майку.
Саноске исцелился.
- Как скажешь, но только вот я за правдоподобность - сказал Саноске и со всей силы ударил Эскеля по расслабленомуживоту кулаком.
Эскель резко схватился за живот. Эскель не ожидал, что удар будет таким сильным. Он согнулся, упав на колени, и едва не касаясь лбом пола.
- Можно было и послабже ударить.. - прохрипел Эскель.
- Ну ну...  Терпи,  братец - Саноске с улыбкой похлопал брата по спине.
Эскель специально громко застонал.
-Эй! Лысый товарищ! Или Страж! Тут заключонному плохо... - но всем было всё равно. Тогда Саноске  рещил не упускать такого шанса и поиздеваться над Эскелем. - О, нет! Он рожает!! Скорее все сюда!...
- Заткнись, Сан - прохрипел опять Эскель.
- Да ладно, братец... Или ты уже сестрёнка?... - и если бы не важность момента, Саноске бы заржвл.
Пслышался крик.
- Вот видишь, кто-то уже..
- СААНН!

0

28

Тишина как-будто плавно разрезала сознание Нозфа. Казалось, что его камера - это маленький отдельный мирок.
Доктор сидел на полу, уткнувшись в свои ботинки, пытаясь различить хоть какой-нибудь звук из вне.
А-а-а-а-а!!! Не-е-е-т!!!! Не надо!!! Нееееет!!!!
Нозф резко вскинул голову. Не поверил глазам, закрыл лицо ладонями. Он плавно опустил руки и открыл глаза. Двери не было. Вокруг были сплошные стены. Нозф никогда до этого не понимал клаустрофобов. Но находясь в замурованной каменной комнате, волей не волей начинаешь паниковать. Доктор быстрым и дерганным взглядом окинул комнату. Его сумки здесь не было. А значит, исчезли спасительные лекарства, которые помогли бы успокоиться и вернуться к реальности.
"Надо постучать Лине...",- но из-за своей возни, он забыл, которая из стен ведет в камеру сестры. Он вскочил и начал колотить ногами по стенам. Через минуту он выдохся и начал задыхаться. Доктор упал на живот, раскинув руки в разные стороны, и жадно глотал воздух. Немного отдышавшись, он поднял голову. Прямо перед его лицом лежало яйцо. Большое яйцо. У Нозфа мурашки пробежали по спине. Он медленно, на четвереньках попятился назад. Когда ступни коснулись стены, он развернулся лицом к стене, сел на корочки обхватив колени и уткнувшись лицом в ладони, начал ритмично несильно покачиваться. Он забормотал громко, чтобы его голос эхом отдавался от стен в его ушах:
-Это бред. Ничего этого нет. Это все от волнения и успокоительного. Нужно держаться в руках. Не поддаваться. Оно... Яйцо... Что может мне сделать яйцо...
Он обернулся, повернув только голову. Яйцо еще больше увеличилось в размерах и все было в трещинах. Нозф боялся его, но еще больше он боялся отвернуться, боялся, что нечто подкрадется со спины и тогда ничего нельзя будет сделать. Он наблюдал...
Яйцо растрескалось. Скорлупа попадала на пол. Глаза Нозфа расширились и все выражение его лица наполнилось ужасом...

0

29

Зак перестал шнуровать свои ботинки.
"Вроде крепко завязал.." - подумал он, как вдруг кто-то лупанул в его стену с другой стороны.
-Доктор, ты когда успокаоишься? - спросил его Зак громким и усталым голосом.
-Перешнуруй ботинки, помогает! - Зак ехидно рассмеялся во весь голос. Теперь можно было снять капюшон, свет не резал глаза, так как Зак уже привык к нему.
-Сан, кто там рожает? - спросил он радостным голосом и снова рассмеялся, но уже тише, однако всё, что он говорил было слышно очень хорошо.
-Кто там? Мальчик или девочка? - улыбаясь крикнул он подняв голову как бы прислушываясь, ожидая ответа. Казалось что он забыл в каком положении сейчас находится он и все заключённые, за это спасибо Саноске.

Отредактировано Zack (2009-02-24 21:49:09)

0

30

В коридоре вновь послышались шаги, но на этот это бы не надзиратель. Они были плавными и тихими, и, без сомнения, принадлежали представителю эльфийской расы.
- Добрый день, господа заключенные, как самочувствие?
Да, это был Дзот.
- Надеюсь, вы с пользой провели время, отведенное вам для раздумий.
[mod] Дзот, я, конечно, понимаю, что ты ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ, но посты, будь добр, пиши согласно правилам: прямая речь - жирным шрифтом (п.3.8). [/mod]

Молодец, Ката, так держать!

0


Вы здесь » Город » Административные здания » Тюрьма