Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Пригород » Башня


Башня

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Высокая башня скрыта от посторонних глаз. Большая винтовая лестница ведет на самый верх, в центральный и единственный зал. Башня не была оформлена в каком-то определенном стиле. Тут есть и готический стиль и что-то из ренессанса. Она сочетала в себе свет и тьму, как символ сочетания добра и зла. По центру стоит крытый алтарь, который хранит что-то важное...

0

2

Нозферату подошел к подножию башни и довольно хмыкнул.
- Невидимка типо, да?- он прикрыл глаза руками, после чего с самодовольной улыбкой резко убрал ладони и крикнул "Бу",- Тебе от меня не спрятаться! Посмотрим, что там внутри! Уже чую силу... Ушедшую силу. Но все ведь еще можно вернуть. Наверное. В любом случае, если попробую - хуже не будет. А если будет хуже, то это просто замечательно!
Он подпрыгнул и захлопал в ладоши и полубегом направился к большим вратам, ведущим в башню. Но когда он подошел, лицо его искривила глупая маска удивления: на вратах не было никаких замков, не было и ручек, вообще ничего, никакого намека на способ их открытия. Нозф подошел и пнул деревянные двери. Они даже не шелохнулись.
- Что, думаешь это тебя спасет? Ты меня совсем не знаешь. Откройся мне, я верну тебе былое величие. Что, разве не заманчиво?
Он прижался к вратам ухом. Спустя несколько секунд на лице его снова появилась победоносная улыбка. Он слегка постучал кулаком по двери и врата стали медленно раскрываться.
- Именно! А я тебе о чем? Давай подружимся! Ты ведь не против, если я тут немного сменю интерьерчик? А то это все уже устарело.
Нозф вошел внутрь и врата так же медленно закрылись за ним.

0

3

Нозферату восседал на троне, в одной руке подбрасывая небольшую сферу, а другой вертя вокруг пальца амулетом в виде солнца. Справа от него сидела на коленях девушка с большими белыми крыльями за спиной, и от ее шеи тянулась цепь, которая была прикована сбоку к трону. Вид у нее был печальный и она не двигаясь смотрела в пол. Слева же от трона стоял парень с демоническими рогами на голове и то и дело зло косился на Нозфа, но так же не двигался с места, словно послушный, но забитый пес.
- Мда... Скукота. Как ты думаешь, парнишка, когда следует начинать?
Нозф повернул взгляд на демона, но тот смотрел прямо перед собой и молчал. Его губы заметно дергались от желания высказать Нозфу все.
- Эй, не молчи, поговори со мной! Лучше от твоего молчания не станет, а вот хуже вполне может.
Он вскочил с трона, оставив на нем сферу и засунув амулет в карман своего халата, и присел возле ангела. Он легонько коснулся тыльной стороной ладони ее лица. Парень-демон задрожал и оскалил зубы в немой ярости.
- Запретная любовь... И вот что из-за нее выходит. Но если ты будешь слушаться, я подарю ей свободу, а тебя скорее всего просто уничтожу.
На этот раз ангел слегка дрогнула и взглянула испуганными глазами на Нозфа. Он в ответ лишь улыбнулся, после чего снова уселся на трон и стал вертеть сферу в руках.
- Ну молчите же. Мне все равно. А ты, парень, будь готов выдвигаться в путь.
- И оставить ее тут наедине с тобой? Я не хочу этого.
- А если ослушаешься, я убью обоих. И что самое замечательное, ты даже не сможешь сопротивляться.
- Да, хозяин. Я готов выполнять приказы.

Демон продолжал скалиться от злобы, а Нозф улыбался от удовольствия.

+1

4

- Пора!,- Нозферату встал с трона и повернулся к стоящему рядом демону,- Тебе пора выдвигаться. Хотя нет, я сам тебя отошлю, чтобы ты чего не напутал или не выкинул чего-нибудь ненужного. Когда ты окажешься на месте, ты должен будешь убить всех, кого там встретишь. А точнее, ты должен убить девушку с белыми волосами, двухметрового громилу с огромным мечом, девчонку с куклой в руках и саму куклу, а так же белого барса. Они там все вместе, но они тебе не ровня. Но если все же твоя жизнь будет под угрозой, я хочу чтобы ты уходил и сразу же вернулся сюда. Только не надо никого приводить на хвосте. Все понял?
Нозф вопросительно заглянул в опущенное лицо демона. Тот молча кивнул. Нозферату счастливо улыбнулся и резким движением с силой толкнул демона в плечо. Парень словно испарился, не оставив от себя ничего.
Довольный собой Нозферату развернулся к ангелу. У той по щекам стекали слезы, но она молчала, лишь печально глядела в глаза Нозфа. Но от этого он стал еще веселее. Он присел рядом с прикованной девушкой, достал из кармана солнечный амулет и надел на нее. Цепочка амулета звякнула о цепь кандалов.
- А если ты сделаешь, то что я скажу, то, возможно, и твой возлюбленный останется в живых. Видишь, какой я щедрый - подарил тебе надежду! Только не говори об этой просьбе ему, хорошо?
Нозф дружелюбно улыбнулся девушке...

Демон --------> Квартира Нозфа
http://s46.radikal.ru/i113/0907/e2/7dc4fe015047t.jpg

Отредактировано Nothferatu (2009-07-04 01:38:52)

0

5

Нозф сидел на троне и широко улыбался. От его постоянной улыбки на рту, в уголках губ, образовались рваные ранки, пока еще не большие, но уже заметные.
Он выслушал отчет демона и стал еще веселее.
- Просто замечательно! Отлично! Ты сделал все правильно, можешь пока остаться с ней,- Нозф показал рукой на спящую рядом с троном ангелицу. С шеи ее на холодный каменный пол свисал большой амулет, выполненный в виде солнца.
Демон молча опустился на колени рядом с девушкой и легонько погладил ее по волосам.
- Прелесть, не правда ли? Ладно, оставляю вас наедине.
Нозф щелкнул пальцами (можно было обойтись и без этого, но так выглядело эффектнее) и испарился.
Демон никак на это не отреагировал, не отрывая взгляда от лица спящей. На лице его была едва заметная умиротворенная улыбка.

--------> Больница

0

6

Девушка очнулась и сразу же почувствовала, что лежит на чем-то холодном. Она открыла глаза и прямо перед своим лицом увидела довольное лицо доктора.
- Ты слишком близко, отойди!
Она отпихнула Нозфа рукой, отчего тот упал на бок, но тут же вскочил с гордым видом.
- Где это мы?
- Недалеко от Города, в окрестностях.
- И зачем я здесь?
- Ну ты же хотела излечиться?
- И при чем тут...
Она взглянула на свои руки. Кожа была бледная, почти белая. Кроме того она была одета в черное готичное узкое платье.
- Что ты со мной сделал?!
- Не волнуйся, небольшие последствия лечения. Лучше посмотри туда!- он не поворачиваясь ткнул пальцем в сторону.
Только теперь Натали увидела, что находится в огромном мрачном каменном зале, на столько огромном, что стен не было видно за покровом темноты. Вдруг что-то заревело с той стороны, куда указал доктор.
- Что это бы?..- она повернула голову, но доктор куда-то испарился, а рев показался все ближе.
Девушка повернулась на встречу звуку и выставила руки. И прямо перед ней образовалась огненная дорожка. Пламя на этой дорожке было высотой в полметра, но тянулась эта дорожка далеко, выдергивая из темноты причину звука. Это оказался какой-то незнакомый мужчина в плаще, который отпрыгнул в сторону от огня. За спиной девушки раздался щелчок пальцев и пламя потухло. Она резко развернулась: там стоял доктор и улыбался милой улыбкой.
- Ну как, понравилось?
- Что... Как десь прозаш... Что это было?! Это я сделала?
- Да, даже не сомневайся! И ты сможешь больше, если согласишься на мою сделку!
- Нет, мне это не нравится!- соврала Натали. На самом деле ощущение, которое она испытала, когда пламя горело, то чувство радости, когда оно едва не настигло человека, повергло девушку в восторг, который в тот момент можно было отчетливо разглядеть на ее лице и оттенки которого до сих пот улавливались в ее мимике.
- Наглая врунишка.
- Неважно! Ты обещал меня вылечить, а сделал со мной...
- Да, я тебя еще не вылечил, но дал тебе шанс к спасению: пока огонь горит в тебе, ты даешь себе отсрочку. Пока что ты немного получила, еще где-то неделя и твой огонь погаснет, а вместе с ним и ты. Но есть способ его разжечь с новой силой! Хочешь знать как?
- Конечно, скажи! Как?!
- Заключи со мной сделку и я тебя научу!
- Да что за сделка!
- Ты станешь моей слугой, твоя жизнь и душа будут моими, ты будешь беспрекословно меня слушаться и тогда я подарю тебе эту тайну.
- Я не понимаю... Я... Не могу так сразу решить!
- Ну что ж. Я думал, что ты не станешь так ломаться и сразу примешь предложение. Ну да ладно: у тебя есть 6 дней. На 7 день ты начнешь потухать и у тебя не останется сил, чтобы ответить мне и чтобы продлить свое существование. Я не хочу этого, ведь ты мне очень понравилась. Думай, но я тебя отсюда не выпущу.
- Хорошо. Но...
- Что но?
- Я есть хочу.
- Какая же ты необыкновенная! Ладно, идем...
Он взял ее за руку и повел вглубь зала.

Отредактировано Nothferatu (2009-08-10 20:04:42)

0

7

Посреди пустого зала стояла дверь. Рядом с дверью на полу сидел Нозф в своем халате, снова белом и чистом. Вдруг дверь открылась и оттуда вышла молодая девушка, лет 18-20, с бледной кожей, черными волосами, с прекрасным телом и хладнокровным выражением лица. Нозферату радостно подскочил и сияющими глазами оценил гостью.
- Сколько лет?
- Два года,- девушка отрешенно смотрела куда-то вдаль, не поворачиваясь к демону.
- И что же так долго? Ну ладно. Сама справилась?
- Нашла группу путешествующих воителей. Пытались отчистить междумирье от всякой "скверны". С ними был маг. Он меня научил.
- Как интересно. А что с ними случилось потом?
- Большинство отряда погибло при схватке с драконом. Остальных я добила. Во мне столько силы, что даже ты позавидуешь.
- Я знал, что междумирье меняет человека, но не ожидал, что ты изменишься так радикально. Обычно все, кто живет в междумирье, выбирают себе новое имя сами, чтобы доказать свою независимость от всего. Ты уже выбрала.
- Да, мой дорогой Нозферату. Отныне я зовусь Эф.
Демон почесал затылок и сделал задумчивое лицо.
- Что-то ничего на ум не идет: что это означает?
- Ничего. Просто Эф.
- Ну хорошо, Эф, так Эф. Ну чему ты там научилась?
- Хочешь проверить?
Нозферату улыбнулся еще шире.
- Да, есть у меня для тебя задание. Но сначала скажи: сколько времени ты получила?
- Два месяца.
- Всего-от?! Ну ты даешь. Или уже все израсходовала? Неважно. Ты же знаешь о моей страсти?
- Да. О твоей страсти слышали даже в междумирье. Ты и там повеселился.
- Да, было дело. Так вот: затевается новый спектакль. Отвожу тебе в нем одну из главных ролей. Как я думал, ты приобрела в междумирье способность играть?
- Что ты имеешь в виду?
- Ну... Сможешь изобразить другой характер, сыграть отчаянье, злобу?
- Да, в там мне приходилось часто менять характер, играть не саму себя. Теперь я даже не помню свой истинный характер. Все время переключаюсь с одного на другой.
- То что нужно! Значит так. Тебе необходимо кое-кого найти, и тогда... Да ладно, ты наверно устала. Завтра обо всем тебе расскажу. А пока отдыхай. Стол уже накрыт.

Эф

Отредактировано Nothferatu (2009-08-11 13:32:38)

0

8

Нозф открыл глаза. Он полусидел на холодной земле, упираясь спиной во что-то ледяное. Он с трудом поднял голову и увидел возвышающуюся вверх стену башни. Раньше он не замечал ее, хотя она была довольно высокой. Все тело пронизывала боль и холод...
"Тело?"
Он снова опустил взгляд. И он не ошибся: Нозф осознал себя в своем привычном теле. Только теперь его халат был изодран и пропитан краской крови. Раны были везде: на груди, руках и ногах. Он мог шевелить только головой, да и то с трудом.
Рядом с башней падал снег, накрыв белым полотном землю вокруг башни, хотя совсем рядом были зеленые деревья и трава. И холод, страшный холод, из-за которого боль и все ощущения постепенно уходили из Нозфа. Мысли текли медленно и размеренно, скованные холодом.
Он выдохнул пар сквозь дрожащие и посиневшие губы. Как врач, он осознавал, что если ничего не предпринять, то вскоре он отключится, а спустя еще немного времени умрет. Но эта мысль не пугала его так, как осознание того, что он потерял. Все, что он успел узнать... От этих знаний осталась лишь смутная тень. Ничего не осталось в памяти.
Он снова попытался пошевелиться, но безуспешно. Словно из всех его безграничных возможностей, казавшихся нескончаемыми еще так недавно, осталась лишь способность безучаственно наблюдать за собственной кончиной и за падающими снежинками. А ведь спасение совсем рядом: вот он зеленый лес, где тепло, где нет этого холода!
Глаза его закрывались, но он снова и снова резко раскрывал их, осознавая, что если уснет, то это будет концом его повести. Он хотел насладиться жизнью еще не много. Ведь он так не хотел умирать...
А на лице появилась легкая улыбка, осадок ностальгии.

0

9

<<<<< Река
Девушка медленно шла вперед, волоча за собой клинок прямо по земле. Создавалось впечатление, что очень тяжелый для нее. Но это было не так. Белоснежка шла, глядя прямо перед собой. Она и Гатс уже достаточно долго блуждали в поисках странной башни. Но Лина совсем не чувствовала ни усталость ни голода. Все ее мысли были полностью заняты другим.
«Страшный смеющийся человек… Белоснежка найдет… Она найдет… смеющийся человек…»
Лина все так же молча брела вперед не оглядываясь на Гатса. Наконец среди деревьев засветилось что-то. Лишь только выйдя из леса, взору путников предстала та самая злополучная башня. И что странно, все вокруг было покрыто белым снегом. Лишь только нога девушки оставила след на белоснежном ровном покрывале, укрывающем землю, как мороз тут же принялся кусать кожу. Но она не обращала на это внимание. Белоснежка остановилась и посмотрела вверх на башню. Они нашли ее.
Девушка обернулась к Гатсу и пустыми зелеными глазами посмотрела на того. И, что странно, губы ее растянулись в улыбке. И в ней не было ничего хорошего. Казалось, в одной этой улыбке тут же проявилось истинное безумие девушки, что пряталось все это время внутри.
- Башня… - выдохнула она, и облачко пара вырвалось из ее рта, приняв на мгновение странную форму, напоминающую снежинку с гранями разной длинны, и тут же растаяла в воздухе. Лицо девушки вновь стало кукольным и непроницаемым.

0

10

----> Река Обекант

Гатс шел прямо за Белоснежкой, хотел было хоть что-то сказать, потом передумал и продолжал идти молча. Шли долго, но башни не было видно, мечник уже было начал сомневаться в правильности направления выбранного девушкой. Вслух сказать это, он так и не успел, так как они наконец вышли к башне.
"Снег? Откуда здесь снег? Ведь только, что его не было..."
Гатс присел на одно колено и взял рукой снег, чтобы удостоверится, что он настоящий.
"И правда... настоящий..."
Мечник поднял свой взор на Белоснежку, та как-то странно ему улыбалась.
- Башня…
-Похоже на то. Ладно теперь я иду впереди, а ты сразу за мной. Хорошо?
Мечник поднялся с земли и пошел в сторону входа к башне.
"Быстрее бы со всем этим покончить, что-то я начал замерзать."

Отредактировано Гатс (2009-10-09 18:09:03)

0

11

Нозф больше не сидел. Он соскользнул со стену и упал на бок. Это не прошло для него даром: при падении он зацепил оледеневшей рукой стену и рука его выгнулась за спину, при этом хрустнув. Если бы он чувствовал боль, если бы мог повернуть голову и посмотреть, в чем была причина хруста... В этом ему повезло: зацепив рукой стену, он сломал кость и та вылезла через оледеневшую кожу, прорвав ткань халата. Но ему было не до этого.
Все тело замерзло и Нозф ничего не чувствовал. Даже моргать он больше не мог, веки примерзли к глазам. Но и это его не заботило, ведь теперь перед глазами стояла лишь тьма. Все его мысли были лишь об одном: "Я не умру! Я не хочу умирать. Я так не хочу умирать..."
Быть может он бы даже заплакал, но больше не мог. Он мог только думать... Но он этого не делал. Он повторял одну мысль снова и снова, как старую виниловую пластинку на граммофоне:
Я не умру! Я не хочу умирать. Я так не хочу умирать...

0

12

Девушка молча последовала за Гатсом. Не потому что тот просил, а потому что тот просто пошел быстрее, она же не изменила шага. Вдруг она остановилась, услышав звук удара, словно что-то упало на землю. Белоснежка посмотрела туда, откуда доносился звук. Белый халат было сложно разглядеть на снегу, но красные пятна позволили опознать предмет. Все же Лина узнала этого человека.
Не сказав ни слова Гатсу, и перехватив поудобнее клинок, она быстрыми бесшумными шагами направилась к человеку в халате, крепко сжав в руке. Белоснежка уже намеревалась одним быстрым ударом отрубить ему голову, но внезапно остановилась, с занесенным оружием, посмотрела на Нозфа сверху вниз. Перед ней лежал тот самый человек, которого она когда-то считала братом. Но почему-то она больше его не боялась, вновь появилось то ощущение тепла.
Лицо Белоснежки как-то неестественно скривилось. Руки задрожали. Она не могла поверить, что это действительно ее брат, хотя именно это подсказывало что-то внутри.
- Б… брат?...

0

13

Гатс шел впереди, становилось все холоднее и холоднее.
-Холодно... не правда ли?
Но Белоснежки уже рядом не было, впрочем мечник этого даже не заметил.
-Как ты думаешь что может быть внутри башни? Будут ли враги?
"Хотелось бы... иначе я точно замерзну."
-В общем если что, то я атакую а ты прикрываешь, хорошо? Эй... Белоснежка?
Гатс обернулся, но девушки не было.
-Белоснежка?!
Воин покрутил головой в разные стороны, пока не увидел Белоснежку идущую к кому-то лежащему на земле, с такого расстояния и из-за спины девушки, мечник ничего не разглядел. Схватившись за рукоять меча, Гатс побежал к девушке.

0

14

- Б… брат?...
"Совсем близко... Я слышал... Кто это? Они мне помогут?"
В глазах пятнами стала проявляться картинка окружающего мира, но уже почти незначительного для Нозфа. Он увидел чьи-то ноги. Резко скосив глаза вверх, он различил девчачий силуэт, и был уверен, что перед ним Белоснежка. Он попытался улыбнуться, но губы потрескались, но крови не было, как и боли.
"Помоги мне, сестренка... Я не хочу умирать. Сестра, мне страшно..."
Слабый блеск в глазах стал затухать, а мысли уходить куда-то вдаль.
"Нет... Не..."

0

15

Девушка, опустив клинок, стояла и молча, смотрела на человека в халате. Он был ранен, но она, кажется, не обращала на это никакого внимания. Казалось, девушка размышляла над чем-то. Она не могла решить, как ей поступить, даже если бы вообще была в состоянии, а потому Лина прислушивалась к своему внутреннему голосу.
Внезапно что-то словно укололо ее. Девушке показалось, что ее кто-то позвал, причем зов этот был таким отчаянным. Молчун упал на снег. Белоснежка села на колени прямо на снег. Даже если холод и чувствовался, она все еще не обращала на это внимания. Дрожащими руками девушка приподняла немного Нозфа и близко наклонившись, прижала его к груди. Она не понимала, что возможно ему холодно, просто это была первая реакция в порыве защитить брата от невидимой опасности.
- Братик… - дрожащим голосом шепнула она.
Лицо девушки попрежнему оставалось непроницаемым.

0

16

Гатс подходил все ближе к Белоснежке и к человеку лежащему на земле, продолжая сжимать рукоятку меча. Но когда девушка присела, то мечник наконец смог разглядеть незнакомца. Гатс перешел на бег и через некоторое время уже стоял рядом с ними.
-Белоснежка... это...
- Братик…
-Это что же..?! Ему нужен доктор!!!
Гатс отцепил меч и бросил его на землю, затем сам присел спиной к лежащему Нозфу.
-Белоснежка, помоги затащить Нозфа ко мне на спину.

0

17

Нозф так и застыл с еле заметной улыбкой на губах. Глаза так же перестали двигаться и мир перед ним снова погрузился во тьму. Сердце билось все медленнее. Мысли в голове текли так медленно, словно водная рябь на озере, создаваемая легким ветром: так же плавно, размеренно, неторопливо и бессмысленно. Он вспоминал свое прошлое, которое казалось таким далеким и нереальным, словно принадлежало вовсе не ему. Совсем недавнее появление в Городе, все случившееся с ним за это время. Он больше не пытался вспомнить то, что узнал благодаря демону - от этих знаний были одни беды и эти знания угнетали, видение будущего вводило в депрессию. Но ярче всех мыслей ему виделось лицо сестренки, той, которую он надеялся всего лишь использовать...

0

18

Возможно, она и не поняла слов мечника, но по жестам, как, ни странно примерно догадалась, что от нее требуется. Откуда в девушке проснулась такая догадливость? Просто ее любимый братец грозился испустить дух прямо у нее в руках. Белоснежка не могла этого допустить. Лина помогла усадить Нозфа на спину Гатса, хотя конечно с большим трудом отлепила того от груди. Ей казалось, что стоит ей лишь на секунду убрать руку и тот сразу же умрет без лишних вопросов. Да… Она чувствовала, что брат может умереть.
- Гатс… - девушка серьезно посмотрела на мечника, высунувшись у того из-за плеча. Этот взгляд говорил яснее любых слов. Брат не должен был умереть. Девушка держала брата за руку и не собиралась отпускать то самого момента, когда тот придет в себя. Ну или пока не умрет… Рука девушки немела от холода – кожа Нозфа была как лед, но Лина не обращала на это внимания.

0

19

Девушка помогла усадить Нозфа на плечи.
- Гатс…
-Не волнуйся, мы его спасем. Я тебе обещаю
Гатс взял в правую руку лежащий на земле меч, а левой придерживал Нозфа.
"Не смей умирать, не смей!!!
-Нозф, если слышишь.... держись.
Мечник двинулся прочь от башни, так быстро как только мог, но его хватало только на бег в силу его еще не залечившихся ран.

0

20

Когда Нозфа взвалили на спину Гатса, по всему телу прошлась волна хруста. Кости ломались, словно спички. Белоснежка держала его за руку, но он этого не чувствовал. Перед глазами Нозфа при каждом шаге его носильщика всплывала дымка, которая быстро рассеивалась и снова появлялась при новом шаге. Теперь уже мысли совсем улетучились. Дыхание становилось все реже, но глубже. глаза примерзли к векам в полузакрытом состоянии и зрачки абсолютно потускнели и выцвели. Его жизнь больше не зависела от него, и едва ли кто-нибудь смог бы помочь ему. Пусть он уже этого не понимал, как и не осознавал больше ничего, но упорно продолжал вдыхать воздух, пусть и не так ритмично, не так живо и не так жадно, как раньше.

0

21

<----------  Мост Асхи
Саноске быстро шёл, стараясь не оглядываться. Компания вошла в лес. Тут их мало кто мог найти. "Надеюсь, Лени не знает об этом месте..." Сагара молчал, ступал на землю тихо, аккуратно, не привлекая внимания ни единого существа. Хьёко и Аэлис были с ним. Через много метров Сан увидел снег, чему очень удивился.
- Странно... Это место всё ещё такое-же таинственное... - прошептал он.
Саноске услышал недалеко голоса и шаги. Рука сама уже держалась за пистолет. Сан застыл на месте, перестал дышать и напряг слух. Секунда, другая и он понял, в чём дело.
- Чёрт, опять вы!? Что вы тут делаете? - обратился Саноске к старым знакомым.

0

22

Девушка шла рядом с Гатсом, не отставая ни на секунду. Когда огромный мечник делал шаг, девушка делала три. Но она двигалась так быстро, что ей не составляло труда поспевать за Гатсом. Все тело пронизывал холод, видимо от того что она сидела на снегу, но она не обращала внимания на дрожь и на клубы пара, вырывающиеся изо рта.
«Братик… Белоснежка… она не бросит… Брат… Брат…» - губы безмолвно повторяли «Брат, Брат, Брат.»
Вдруг раздался шум.
- Чёрт, опять вы!? Что вы тут делаете? – прежде чем Саноске успел договорить, девушка уже оказалась перед Гатсом, держащим на спине Нозфа, словно Лина собиралась заслонить их. Так оно и было.
Пустые зеленые глаза, с залегшими под ними черными тенями, смотрели прямо на Саноске, а клинок Молчун был уже направлен на того.  По виду девушки сразу было ясно, что она не станет шутить или медлить.
Девушка не собиралась ни с кем сражаться. Все что ее волновало – умирающий брат, которого нужно защищать любой ценой. До намерений всей честной компании девушке не было никакого дела. Если у Лины в сознании где-то и шевельнулась мысль о том, что человек стоявший перед ней уже однажды спас жизнь брату, но это не было никак по ней заметно. Для девушки не было понятия ПРОШЛОЕ или БУДУЩЕЕ. Для нее существовало только здесь и сейчас.
Но тогда в чем же дело?
Все просто…
В руках у парня был пистолет. Угроза, которую нужно было устранить.
Глубокие зеленые глаза следили неморгая за вновь прибывшими. Одного неверного движения было для нее достаточно.

0

23

Гатсу становилось все тяжелее и тяжелее идти. Становилось уж очень холодно и раны начинали снова "ныть". Началась одышка, ноги подгибались, в глазах поплыло, но мечник не намерен был отпускать ни меч, ни уж тем более Нозфа. Неожиданно впереди появились люди, Гатс не мог их разглядеть.
"Нельзя бросать Нозфа на землю, да и без меча я сражаться не смогу, что же делать...?"
- Чёрт, опять вы!? Что вы тут делаете?
-Вы..?
Гатс еще не особо разглядел тех, кто шел им навстречу, но продолжал крепко сжимать меч в руке. Вдруг Белоснежка, до этого идущая рядом, заслонила Гатса с Нозфом от потенциально опасных людей. Мечнику наконец удалось разглядеть незнакомцев. Гатс бросил меч на землю и рукой отодвинул Белоснежку в сторону.
-Ты?!?!?!? Нам нужна твоя помощь, срочно, он умирает...

0

24

Гатс. Саноске разглядел его. Не изменился. Такой же гигант. Да как будто бы Сан не видел его несколько лет. Но в глаза первой бросилась Белоснежка, готовая порезать Сагару на мелкие кусочки. Затем доктор. Который, видимо, был в очень плохом состоянии.
- Послушай, вы мне на хрен не нужны, конфликтовать я с вами тем более не собираюсь. Так что убери клинок и дай пройти! Своих проблем куча...
Но тут вмешался Гатс с просьбой помочь больному, или раненому Нозфу.
- Гатс? - Саноске удостоверился, что того действительно так зовут. - я почему-то думал, что не увижу из вас никого, после того, как вошёл в те врата... Так что с ним? Странно, я второй раз лечу доктора... Эм, опусти его сначала на землю. и обьясни, что произошло.

0

25

Так что с ним? Странно, я второй раз лечу доктора... Эм, опусти его сначала на землю. и объясни, что произошло.
-Ну как сказать....
Гатс медленно и аккуратно положил Нозфа на землю, затем снял свой плащ, развернул на земле и перенес Нозфа на него.
-Честно... я ничего не знаю и ничего не понимаю. Можно было бы спросить Белоснежку, но врятли ты получишь от нее толковый ответ. Так что я прошу тебя, не задавай вопросов, просто помоги ему, иначе будет слишком поздно.

0

26

Саноске не обращал внимания на холод. Хотя, он чувствовался, но внимание Сана сейчас приковало другое...
Осмотрев Нозфа, приглядевшись к нему, Сагара произнёс:
- Он замёрз. Видимо... - Сан подёргал доктора за руку - ...у него сломаны кости.
Саноске взял Нозфа за руку. Она оказалась очень холодной, что аж сам парень вздрогнул. Закрыл глаза, сосредоточился. Руки обоих парней засветились синим. "Надеюсь, кости станут на свои места..."
- Вроде бы всё. Но вот от холода я его избавить не могу. Нужно что-то тёплое. Кату бы сюда, она бы его отогрела моментально...

0

27

Демон выбрал свою цель. Его не было рядом, но замыслы того и не требовали...
Он впился в разум Белоснежки и сумел разгрести суету и в то же время спокойствие в ее мыслях. Иллюзия, которую он ей подарил, не была призвана вызвать физическую боль, хотя Нозферату об этом не сильно заботился:
Вокруг Белоснежки все замерло и тьма мигом поглотила все вокруг. Лишь белая тень самой Белоснежки едва давала разглядеть ее же ноги. И под ногами у нее теперь был не снег а каменный пол. Ее собственный голос был отчетливо слышен где-то сзади и слева:
-Белоснежка, зачем ты доверяешь жизнь своего брата чужим людям? Можешь ли ты им доверить самое ценное, что у тебя есть? Уверена, что они не сделают братику хуже, не навредят ему? Готова ты поручиться за этих незнакомцев перед братом? Что это за великан с большим мечом? Кто тот парень, что хотел было пристрелить твоего брата? Что за девушка рядом с ним, от которой веет демоническим духом? Разве можно ждать чего-то хорошего от демона? Нет! Не верь никому!! Ты одна сможешь помочь братику, остальные хотят сделать ему больно. Им плевать на тебя, их цель братик! Защити его, ведь он совсем не хочет терпеть, он не хочет умирать! Ты ведь чувствуешь это? Разве нет? Какая же ты сестра ему, если не чувствуешь того, что ему противны окружающие его люди! Не дай им навредить ему! Не дай ему умереть от их рук!
Белая тень Белоснежки стала разрастаться и выхватила из тьмы силуэты всех окружающих людей. Под ногами все так же был каменный пол. Холод исчез. Но это была всего лишь иллюзия, сотворенная демоном. И была она направлена лишь на девушку. Наиболее уязвимое в данный момент сознание.

Отредактировано Nothferatu (2009-10-19 23:51:55)

0

28

Хьёко  не отставала от Саноске, изредка поглядывая на Аэлис и отрицательно качая головой. Ненравилось ей чтото состояние девушки. Аэлис часто хваталась за голову, терла виски и прищуривалась,словно ее ослеплял свет.
-Вдруг они с ней чтото сделали. Хотя это бред. Убили бы, но такое от простого разговора это уж слишком!- демонесса остановилась недалеко от Сагары.  Он как раз только что вежливо со всеми поздаровался. Осмотревшись, Хьё заметила уже знакомые ей лица,хотя нельзя сказать что она питала к ним теплые чувства.
-Что то там не так?- демонессу  первые пять минут мучало любопытство,но позднее оно прошло. 
Аэлис подошла к демонессе и облокатилась об ее плечо.- А как долго проходит это чувство?  Это...больно как то.- девушка встряхнула головой. Хьёко  беспокойно осмотрела девушку,- Неможет быть,чтобы у тебя была такая реакиция. Странная. Слишком чувствительная?
-Ну это же нормально? Головная боль, тошнота?- девушка слегка приоткрыла  один глаз и посмотрела на демонессу.
-А может я скоро тетей стану?- Хьёко подозрительно покосилась на девушку,- Уже достаточно времени прошло, ты должна была оправиться!- злобно рявкнула демонесса и приложила свою холодную руку ко лбу девушки. Температура, как ей показалось,была в норме. Девушка не выглядела бледной, это было похоже на бред.
-Нет нет,- девушка нервно рассмеялась,-просто немножко нехорошо,- по лицу девушки скатилась капелька пота, руки задрожали,- Ой!- уставилась куда то вверх. Хьёко быстро подняла голову и стала осматривать небо.
-Что там, Аэлис?
-Незнаю,- девушка задумчиво  опустила голову вниз, разглядывая снег,- показалось.

Хьёко, прямая речь другого персонажа выделяется подчеркиванием. Поправь пожалуйста. )))

+1

29

Белоснежка подняла глаза на Гатса, когда тот легкий движением отодвинул ее словно игрушку. Она беспокойно выглянула из-за плеча огромного мечника, когда Саноске начал исцелять ее брата. Девушка закусив губу переминалась с ноги на ногу, пока сине свечение не погасло.
- Братик!... – она уже хотела было броситься к тому, но внезапно замерла как вкопанная.
Все кругом заволокла темнота. Снег и холод исчезли. Девушка услышала голос… свой голос. Выражение ее лица не изменилось, лишь только глаза чуть шире раскрылись и дыхание участилось.
Со стороны, однако, она могла показаться несколько странной. Зрачки практически исчезли, черты лица вновь обострились, подчеркнутые все теми же черными тенями под глазами. Рука крепко сжимала рукоять Молчуна, так, что побелели костяшки пальцев. Девушка тяжело и часто дышала, клубы пара вырывались у нее изо рта и из носа.
- Братик… - шептала она, пока люди вокруг нее суетились. – Нет.. Не обижать брата… Белоснежка не позволит! Нет! Братик! Белоснежка обещала! Она обещала! – хриплый голос срывался на крик. Пустые зеленые глаза обратились к «обидчикам». И лишь только последнее слово сорвалось с ее губ, воздух рассек серебристый след от взмаха Молчуна.
В мгновения ока оказавшись за спиной Гатса, девушка полоснула клинком по широкой спине. И в следующий же миг оказалась уже слева от Саноске, занося клинок справа снизу для косого режущего удара, намереваясь ранить того от бедра до плеча.
Что и говорить, демон выбрал правильную жертву. Даже если что-то в сознании Белоснежки и шевельнулось протестуя, то по ней этого не было видно. Она видела перд собой только белые фигуры тех, кто хотел причинить боль ее дорогому братику. Легкие ноги быстро скользи по каменному полу.
«Брат! Белоснежка защитит тебя… Она же обещала… Во что бы то ни стало защищать… Брат…» - в этот момент ей бы стоило улыбнуться, если бы она могла.

0

30

- Вроде бы всё. Но вот от холода я его избавить не могу. Нужно что-то тёплое. Кату бы сюда, она бы его отогрела моментально...
Гатс укутал Нозфа в плащ, на котором он лежал.
-Это все что у меня есть.
Мечник заметил демонесу с девочкой
"Девушка очень похожа на демона, ходили и такие байки среди наемников, но кто бы мог подумать, что описание будет на столько точным. Но зачем они привели девочку, здесь же может быть опасно...
Нет.. Не обижать брата… Белоснежка не позволит! Нет! Братик! Белоснежка обещала! Она обещала!
Гатс слишком увлекся своими мыслями и совсем забыл об осторожности и когда Белоснежка ударила его сзади мечом по спине, он его пропустил. Благо спасли доспехи и меч лишь скрежетнул по ним, был бы удар сильнее, так легко бы мечник не отделался. Но от неожиданности Гатс все же начал падать вперед, но успел подставить руки.
"Враг? Но откуда он здесь взялся и почему никто его не заметил?"
Мечник развернулся и увидел Белоснежку, пытавшуюся достать теперь и Сано.
-Белоснежка?!?!? Ты чего?! Успокойся!!!

Отредактировано Гатс (2009-10-22 20:19:30)

0


Вы здесь » Город » Пригород » Башня