Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Зона развлечений » Кафе "Обекант"


Кафе "Обекант"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кофе носит название единственной реки в Городе. Занимает часть первого этажа здания, которое прилегает к Обеканту. Летняя веранда вынесена над рекой, что создает романтическую атмосферу. Кофе работает круглосуточно, недостатка в клиентах не испытывает.

0

2

<------- Квартира Саноске.

Саноске зашёл в помещение и сразу увидел Реймонда за последним столиком. Он подсел  к нему.
- Как ты узнал, что я прийду сюда именно в это время?
- Саноске, я про тебя знаю всё...
- Всё?
- Да, именно всё. - с улыбкой произнёс Реймонд. - Если ты не веришь, можешь задать мне любой вопрос
- Хорошо... - Саноске тоже улыбнуся. - - Тогда... ты знаешь имя девушки, которая была у меня дома? Да и сейчас есть...
- Хмм... Ты имеешь в виду Хьёко или Аэлис?
Сагара широко раскрыл глаза. Его челюсть отвисла от удивления. С минуту он просто сидел в таком положении с открытым ртом. Потом Саноске пришёл в себя и нахмурился.
- Кто ты такой...
- Ремонд Брогг. Как тебе известно. - с улыбкой сказал тот.
- КТО ТЫ ТАКОЙ?? - прокричал на всё кафе Саноске.
Все поситители посмотрели на него.
- Саноске, не кричи, а то нас отсюда выгонят. - сказал Реймонд спокойным тоном. - Как ты помнишь, я позвал тебя не для этого...
- Да, ты прав. - Сагара успокоился.
- Я хорошо знал твоего отца... Мы познакомились с ним в Городе пятнадцать лет назад.
- Давай без вступлений, ближе к делу.
- Я понимаю, тебе не приятна эта тема...
- Ближе к делу!!
- Он оставил тебе наследство.
- Что??
- Ты слышал. Наследство.
- Какое ещё наследство?
- Ты можешь забрать его в доме Тодора.
- ЧТО? Так у него и дом тут был?
- Да. Держи адрес. Свою миссию я выполнил, мне пора.
- Стой! Я не узнал кто ты!!
- Если надо будет, я найду тебя... - крикнул Реймонд, уже бежав к выходу.
На столике лежали бумага с адресом дома Тодора и ключ, видимо от квартиры. Сагара взял их, и не медля отправился в путь.
--------> Квартира Саноске.

Отредактировано Саноске Сагара (2009-01-14 20:51:26)

0

3

<------- Оружейный магазин.
Проходя по улицам примерно там где они разминулись , Ахимас думал как ему найти Тодора. Он увидел Группу слоняющихся подростков и его осенило. Из подсумка он достал листы и карандаш и на шести листах написал послание гласящее так.
Он покажет куда. Жду. Ахимас.
Раздал молодым людям вместе с монетками и сказал передать старику в рваной рубашке, который всегда ходит со странной красноглазой девушкой, а сам отправился в указанное кафе. Заказав кофе и попросив свежую газету он стал ждать. Статьи оказались довольно интересными похоже что в городе происходит что то странное. Одна из них говорила о Флоренсо Глуме обьявившим себя новым мэром а прежнюю администрацию отправившим за решётку. Другая комментировала последние беспорядки связанные с нападением мертвецов на город. Третья советовала провести курс прививок от заражений переносимых ими же.
Время тянулось долго.

0

4

<--------- Улицы
Тодор быстрым шагом приближался к заведению. У него была масса вопросов к новому "сотруднику". Дверь открылась и Сагара первый вошел в помещение. Немного оглядев столики и сразу отличив Ахимаса от остальных посетителей, он направился к этому столику. Походка была раздраженной, но, подойдя ближе к Вельде,  он стал вести себя более спокойно, и медленно сел за столик.
- Ты меня не обманул, это радует. - Тодор заговорил ещё тише, пододвинувшись - я не знаю, зачем ты устроил этот спектакль, но давай уже обсудим наши дальнейшие совместные дела. Со снаряжением проблем нет? - он выглядел сосредоточенным.
Посмотрев на Иши, как бы убеждаясь в том, что она его не убьет сейчас, он окончательно настроился на беседу.

0

5

<<<<<<<<<<<<<< Улицы.
Пододвинув стул девушка уселась за стол рядом с мужчинами. Не смотря на то, что внешне она выглядела хрупкой, на самом деле она была сильнее обоих собеседников вместе взятых. Чуть наклонившись к Ахимасу она пристально осмотрела того и кажется даже обнюхала, затем откинулась на спинку стула со скучающим видом.
- В следующий раз советую подумать, прежде чем выкидывать подобные выкрутасы. – Алые глаза зло глянули на Ахимаса, затем на Тодора. – Зачем он нам? Я уже говорила, что одна бы справилась. – Она едва не фыркнула.

Отредактировано Иши (2011-02-17 18:13:02)

0

6

----> Оружейный магазин.

Недалеко от входа мужчина остановился, чтобы унять дрожь. Он прислонился плечом к стене, потом съехал по ней на землю.
“Ничего… Еще немного и отпустит...”
Дрожь ушла так же быстро как и пришла. Незнакомец поднялся и зашел в кафе. Заприметив троицу, которую ему поручили, он подошел к их столику.
-У меня к вам разговор, а точнее к тому, кто у вас главный.
Мужчина посмотрел прямо на Тодора и снова заговорил,
-Я слышал ты что-то замышляешь, платишь деньги не плохие, хочу поучаствовать.

0

7

Время тянулось медленно… Страницы одна за другой перелистывались. И со временем перелестнулся час.
Новые люди.
"Тодор. Старик. Богат. В меру прост. В нужных моментах открыт. Но чего то не договаривает. В любом случае если вся моя экипировка обошлась в одну монету из десяти данной мне им. Значит что я крепко к нему привязан и нужно приложить все силы к тому что бы и волос не упал с его седой головы во время нашего путешествия.
Вейрон. Старик. Богат. Не прост. Не открыт. Возможность на получение двух последних критериев есть. Нужно спасти ему жизнь как нибудь. Но существует проблема, мои вещи спрятаны у него. Не хотелось бы мне что бы кто нибудь знал что я здесь.
На лице появилась ехидная улыбка.
Девушка. Не представилась. Маленькая. Хрупкая. Вооружённая. Значит не хрупкая. Красные глаза. Я видел такую уловку. Линзы. Надо приглядется. О. А вот и они.
"
В кафе зашли двое новоиспечённых знакомых и уселись рядом.
- Ты меня не обманул, это радует.
"Тодор серьёзен, но спокоен похоже он понял что всё сделанное было не просто так."
-Мы пожали руки. И я взял Большую сумму денег. Если отсюда и правда нет выхода значит обман был бы смертным приговором.
- В следующий раз советую подумать, прежде чем выкидывать подобные выкрутасы, зачем он нам? Я уже говорила, что одна бы справилась.
-Мне заплатили достаточно большую сумму девушка. А значит я готов на многое. Не будем пустословить, увидите сами. И пора бы вам назвать своё имя по тому что я чувствую себя очень неловко. Тодор мне нужно что бы вы целиком и полностью рассказали мне о моей части договора и ваших целях. И тогда я смогу рассказать вам всё что смог узнать и предположить.
Кофе закончилось.
Тут в кафе зашёл незнакомый человек и кажется он чего то хотел ни от кого то иного как от трёх знакомых

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-02-17 23:04:35)

0

8

Стул Тодора, как и всех других сидящих в этом заведении, слегка подпрыгнул, чашки и тарелки на столиках затряслись, а продавцы побеспокоились за витрины. За домами не было видно действий, разворачивающихся перед стенами Города.
- Тодор мне нужно что бы вы целиком и полностью рассказали мне о моей части договора и ваших целях. И тогда я смогу рассказать вам всё что смог узнать и предположить.
Сагара уже хотел ответить, как стремительным шагом к столику сидящих приблизился очередной незнакомец в закрывающем лицо капюшоне. После его слов Тодор попытался прочесть мысли, но... ничего конкретного. "Так. Мне это уже не нравится."
- Да, деньги плачу. Но раз уж ты пришел сам, значит это нужно в первую очередь тебе, поэтому спрашиваю я. Вопрос первый: твоё имя. Вопрос второй: откуда ты узнал.

0

9

-Мне заплатили достаточно большую сумму девушка. А значит я готов на многое. Не будем пустословить, увидите сами. И пора бы вам назвать своё имя по тому что я чувствую себя очень неловко.
Девушка осклабилась парню в ответ.
- На многое? Или на ВСЕ?! – Красные глаза сверкнули.
Ее всегда умиляло, когда мужчины строили из себя джентльменов. Это всегда казалось ей до ужаса нелепым и ненужным. Хотя конечно существовала вероятность того, что Ахимас действительно хорошо воспитан, но Иши почему-то была уверена, что в самый ответственный момент все эти монеры как ветром сдует. В прочем ее это не особо заботило.
- Меня зовут Иши. Надеюсь теперь тебе будет спокойнее. – Она довольно хмыкнула.
Неожиданно подошедший мужчина тут же привлек к себе ее внимание. Девушка закатила глаза.
«Что, он берет всех подряд? Может я вообще зря согласилась? Но… Нозферату! Думаю за возможность, наконец, встретиться после столь долгой разлуки, вполне можно немного потерпеть.» - Иши решила, во что бы то ни стало добраться до чертовой книги.
Она огляделась по сторонам, будто могла бы понять от чего только что земля начала ходить ходуном.
«Чертово место. Вечно здесь все усложняется.»

0

10

- Да, деньги плачу. Но раз уж ты пришел сам, значит это нужно в первую очередь тебе, поэтому спрашиваю я. Вопрос первый: твоё имя. Вопрос второй: откуда ты узнал.
Мужчина сначала посмотрел на всех сидящих за столиком, на их оценивающие взгляды. Видимо о вновь прибывшем беспокоился сейчас только Тодор. Незнакомец снял капюшон и представился,
-Меня зовут Гатс.
На несколько секунд его снова одолели воспоминания, но он справился с нахлынувшим потоком.
-А откуда узнал? Так у стен есть уши, поспрашивал немного о том, где можно не плохо заработать. Если не в курсе, сейчас об этом немало болтают.
“Надеюсь ты пустишь этот слух, как договорились, а начальник?”

0

11

"Что это за бред? Не может быть." Тодор был полностью напряжен внутренне, хотя внешне старался этого не показывать. И всё же рука незаметно потянулась под куртку, к пистолету.
- У стен есть уши? Парень, ты кого собрался обмануть? - Тодор нахмурился.
Действие кольца на Иши уже начало медленно действовать. Сагара уже мог навеять ей настроение. Ненадолго и не сильно, но это пока...

Отредактировано Тодор Сагара (2011-02-18 14:07:12)

0

12

Словно как в сказке перед её словами чашка с допитым кофе Ахимаса проехалась на блюдце.
- На многое? Или на ВСЕ?!
"Что ещё за чёрт? Взгляд у этой особы буйный. И какая разница ей если она считает себя достаточно опытным убийцей."
- Меня зовут Иши. Надеюсь теперь тебе будет спокойнее.
"О да. Благодарю за честь. Какая самонадеянная. Стоит ли того?"
Вошедший в кафе человек в капюшоне, точно знал к кому хотел обратится. Он быстрым шагом подошёл к нашей компании и повернувшись к Тодору тут же раскрыл свои намерения.
-У меня к вам разговор, а точнее к тому, кто у вас главный. Я слышал ты что-то замышляешь, платишь деньги не плохие, хочу поучаствовать.
"Ага. Вот это сюрприз. Похоже что мой наниматель дал обьявление ещё и в газету. Я на это не подписывался. Надо что-то делать."
- Да, деньги плачу. Но раз уж ты пришел сам, значит это нужно в первую очередь тебе, поэтому спрашиваю я. Вопрос первый: твоё имя. Вопрос второй: откуда ты узнал
"Очень справедливо и правильно. Я бы ещё добавил какого хрена ты пришёл испортил мне настроение и почему же ты лицо скрываешь."
-Меня зовут Гатс.
Сняв капюшон человек был представлен до конца. Высокий, 180-190см. Сложенный. Карий цвет глаз. Черные волосы, ежиком.  Черные вещи : штаны, плащ, ботинки. За спиной меч. Судя по рукояти двуручный. Правая рука перебинтована. Глаза бегают. Лицо в заживших шрамах.
"Интересно. "
-А откуда узнал? Так у стен есть уши, поспрашивал немного о том, где можно не плохо заработать. Если не в курсе, сейчас об этом немало болтают.
Тодор крайне недовольно отреагировал на последнюю фразу верзилы-мечника. Настолько недовольно что рука потянулась к пистолету.
- У стен есть уши? Парень, ты кого собрался обмануть?
Ситуация складывалась достаточно удачно. Первое Тодор негодовал по поводу осведомлённости Гатса. Конфиденциальность сохранялась. Второе Гатса Ахимас не узнавал. От этого тоже веяло радостным. По тому что если бы послали следить какие-нибудь спецслужбы какой-нибудь страны он бы уже знал его в лицо. Есть каналы. Но оставалась одна проблема если об этом знал Гатс то знает и кто то ещё.
"Бежать ему дать нельзя. Во время разговора встать и попытаться обойти пока не дёрнулся. Там всего два прыжка. Этот живой. Живее всех живых. Пистон подойдёт."

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-02-18 13:43:51)

0

13

Еще до того как незнакомец назвал свое имя, Иши тут же его узнала, стоило ему лишь скинуть капюшон. Еще бы, такого как Гатс нельзя не узнать при всем желании. Красные глаза слегка округлились, а белые брови удивленно поползли вверх. Кажется, прошло уже пару недель, и за это время она так и не смогла связаться с этим мечником.
«Надо же, а я уже почти начала думать, что он умер. А где же та девчонка? Поди вышвырнул ее за ненадобностью.»
Именно его Иши тогда наняла, чтобы Гатс вместе со своей тогдашней спутницей помогли найти Нозферату. Но как видно их его поиски пока ни к чему не привели. Был ли мечник в той самой башне, Иши не знала.
Однажды ей уже приходилось столкнуться с этим мужчиной в бою, и, не смотря на то, что он тогда был сильно ранен, девушка поняла, что такого бойца еще поискать. Он был всего лишь человеком, но от этого его способности только еще больше поражали.
Иши несколько секунд рассматривала покрытое шрамами лицо черного мечника, обдумывая все. Не смотря на все ее бахвальство и самоуверенность, девушка понимала, что возможно дело, которое собирается провернуть Тодор куда опаснее, чем может казаться. И как бы не приятно было это осознавать, одна она могла не потянуть. Все же мужчина не был похож на глупца, и раз он собирает наемников, значит это может быть действительно необходимым. Да и в отличие от Ахимаса, Гатса она хотя бы знала.
Иши обратилась к Тодору:
- Думаю, он может оказаться весьма ценным союзником. – Она поочереди обвела всех мужчин взглядом. – Однажды мне доводилось с ним повстречаться. Способный воин. Такого как он еще поискать. – Она улыбнулась и кивнула Гатсу в знак одобрения. – Наемник. Как и наш уважаемый Ахимас. – Девушка улыбнулась Вельде. Она говорила правду, даже если могла и не договаривать. Все же пусть она, сама не зная почему, и доверяла Тодору, все же не до конца.

0

14

- У стен есть уши? Парень, ты кого собрался обмануть?
-Никого я обманывать не пытаюсь. У меня есть пара человек, которым я плачу, чтобы они все слышали и вынюхивали, особенно когда мне нужны деньги. А тут как раз вы подвернулись, помните, как вербовали этого человека? – Гатс тыкнул пальцем в Ахимаса. –Тогда то мои помощники вас и заметили.
Мечник был спокоен, он понимал что возможно сейчас начнется потасовка, но решил рискнуть и не делать никаких лишних движении, чтобы не навести еще больше подозрении на себя.
- Думаю, он может оказаться весьма ценным союзником. Однажды мне доводилось с ним повстречаться. Способный воин. Такого как он еще поискать. Наемник. Как и наш уважаемый Ахимас.
-Спасибо на добром слове, тоже рад тебя видеть. Если хочешь что-то узнать по поводу того случая с Нозферату я обязательно расскажу, хотя говорить особо не о чем.

0

15

Выслушав речь Иши по поводу Гатса, и довольно убедительную, Тодор призадумался. "Неужели этот парень так хорош? И чем?..."
- Что ж... Гатс... Моё имя Тодор Сагара. И мне нужна любая помощь, а раз одна из моих партнеров по этому очень важному делу тебя рекомендует, да и раз ты сам изъявил желание, то добро пожаловать в наш маленький отряд.
"Пора устроить им маленькую проверку."
- Кстати - после каждого слова отвлекался и уже сам не обращал внимание на то, что говорит - твои помощники нам могут понадобиться... - всё внимание Сагары было обращено на пистолет, который он через секунду вытащил и направил на Гатса.
Всё это время, пока они говорили, он одной рукой незаметно вытаскивал обойму. Левая рука резко вынырнула из-под куртки, сжимая "Пустынный орел" и ствол в секунды приблизился к Гатсу, на курок уже нажал палец, а дуло не видело, направлена ли была вся огневая мощь на Гатса, или же он успел увернуться. Сам Тодор вскочил со стула, а правая рука готова была клинком порезать плоть нового знакомого.
Все эти действия, описанные в предыдущем абзаце совершились в одну секунду.

0

16

- Что ж... Гатс... Моё имя Тодор Сагара. И мне нужна любая помощь, а раз одна из моих партнеров по этому очень важному делу тебя рекомендует, да и раз ты сам изъявил желание, то добро пожаловать в наш маленький отряд.
-Надеюсь мы сработаемся.
“Чтож, отлично.”
- Кстати
-М?
- Твои помощники нам могут понадобиться...
Гатс ничего не успел ответить, лишь подумать “Неужели попался?”. Пистолет был направлен прямо ему в голову. Первое что сделал мечник это расстегнул свой разорванный плащ и пригнувшись кинул в направление ствола. Затем он достал свой меч и воткнул в пол перед собой, обезопасивши тем самым себя, от смертельных попадании.
“Почему нет выстрелов? Может быть еще не все потеряно.”
-Что за дела? Мы же вроде договорились.

Отредактировано Гатс (2011-02-18 21:30:15)

0

17

Стоило только Тодору выхватить пистолет, Иши в ту же секунду вскочила на ноги, выхватив меч и выставив его перед собой. Еще до того, как ее стул со стукам упал на пол,  она стояла лицом как к Сагаре так и к Гатсу. Ей было не очень выгодно, чтобы Гатс убивал Тодора, а тот Гатса. Сложно было сказать, кто из них двоих получил бы первый удар мечом и врятли кто-нибудь из них смог бы ее упрекнуть в угрозе жизни.
- Что за хрень? – Ледяным голосом поинтересовалась девушка, не опуская клинок. Ее тон был явно недовольным.

0

18

Ахимас встал со своего места. Тодор в этот момент достал из под стола огромный по величине незнакомый пистолет, и направил его в теперешнего соратника и щёлкнул.
"Ах, какой фарс. Нет патрон. "
Иши вскочила из за стола и вынув из ножен меч встала в стойку. Встала она так, что было видно, она не знает против кого обращена.
Посетители кафе с криком и воплями в течении 15 секунд вывалились из заведения так что там осталось только 3 человек помимо зачинщиков.
Вынув два подарка из кабуры в плаще. Ахимас левую руку направил на Гатса, а правой отталкнув Тодора за спину уставился в лицо девушке.
-Дамы и господа, давайте не делать глупостей. Мне кажется, что это всё, какое-то недоразумение. Патронов в пистолете больше нет и вы можете расслабиться.
"Какой то у меня праздный наниматель, что может позволить себе стрельбу в людном месте."

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-02-19 12:14:37)

0

19

"Отлично!" Тодор открыто широко заулыбался. Он опустил пистолет и клинок. Встал нормально и заговорил:
- Отлииично! Отлично! Я рад. - правая рука убрала клинок и достала обойму из кармана - ты прав, Ахимас. Я лишил оружие патронов. - Тодор был явно очень доволен и во время монолога постоянно размахивал руками в разные стороны от радости - не беспокойся, Гатс. Я просто проверял вас всех. На... внимательность. Теперь можешь встать спокойно, никто больше стрелять не будет (хотя и так никто не  стрелял). - Тодор снова присел - усаживайтесь, дорогие коллеги, с реакцией у вас все в порядке.
Он засунул пистолет обратно в обойму и перезарядил оружие. С соседнего столика он взял чей-то ещё не начатый кофе, и сделал один глоток.
- Мне нужен один артефакт. Старинное кольцо одного из полководцев Города. Лет сто назад он возглавлял оборону Города, когда на него нападали демоны. - Тодор врал, никакого кольца он не ищет, однако, его кольцо, надетое на Иши, помогло Сагаре мысленно навеять девушке мысль, что ничего не нужно сейчас спрашивать, что Тодор говорит правильно, и значит, так и нужно, обманывать Ахимаса и Гатса - и насколько я знаю, это кольцо находится запечатанное на одной из книг в Главной Библиотеке. Мне нужно это кольцо. Я люблю такие вещицы. Дело опасное - библиотека охраняется, да и за этим кольцом могут охотиться. Ну что, все согласны?
Тодор всё время, что находился в Городе, изучал его историю, его жителей, великие имена, которые оставили свой след в истории Города. Читал много литературы, вобщем много знал про Город, отсюда и сведения о Книге, кольце (которое действительно было) и о многом другом.

0

20

- Отлииично! Отлично! Я рад. Ты прав, Ахимас. Я лишил оружие патронов. Не беспокойся, Гатс. Я просто проверял вас всех. На... внимательность. Теперь можешь встать спокойно, никто больше стрелять не будет. Усаживайтесь, дорогие коллеги, с реакцией у вас все в порядке.
Гатс еще пару секунд понаблюдал за Тодором, пока тот наконец не сел. Мужчина вытащил меч из пола и засунул его в ножны. Затем подобрал свой плащ и нацепил его на спину. Правая рука снова начала дергаться, он быстро сел за столик и спрятал руку под стол.
- Мне нужен один артефакт. Старинное кольцо одного из полководцев Города. Лет сто назад он возглавлял оборону Города, когда на него нападали демоны.
“Кольцо… действительно ли ему нужно именно оно?"
-И насколько я знаю, это кольцо находится запечатанное на одной из книг в Главной Библиотеке. Мне нужно это кольцо. Я люблю такие вещицы. Дело опасное - библиотека охраняется, да и за этим кольцом могут охотиться. Ну что, все согласны?
Гатс немного подумав, все же осмелился задать один вопрос.
-Я конечно согласен. Но не слишком ли большой суммой вы наделили Ахимаса, для такого задания? Если так, то я хочу не меньше.

0

21

-Я конечно согласен. Но не слишком ли большой суммой вы наделили Ахимаса, для такого задания? Если так, то я хочу не меньше.
"Проклятье. У меня нет столько денег. Я почти всё свое состояние отдал Ахимасу... Но ничего, цель это оправдывает." Секунду от размышлений он еле заметно поморщился. Но сразу же после этого вновь заулыбался.
- А вы умеете вести дела. К сожалению, я не расчитывал на столько наемников, а потому денег с собой не брал очень-очень много...
В карманах было всего пять монет ценой в тысячу. Больше у него не было вообще ни монетки.
- Гатс... Если ты имеешь в виду аванс, я его не смогу сейчас выплатить такой же суммой, что и Ахимасу. В два раза меньше, пять тысяч. Остальное вы получите, когда выполните задание, только потом придется зайти ко мне домой и я выдам всем полную сумму. Что, согласен?

0

22

Помедлив, Иши подняла стул и убрав оружие села только после того как все остальные успокоились. Ей не очень нравился тот идиотский цирк, который тут устроил Тодор. Она покосилась на мужчину. Ей то он сказал совсем другое! Однако она так ничего и не сказала.
- Но не слишком ли большой суммой вы наделили Ахимаса, для такого задания? Если так, то я хочу не меньше.
Теперь взгляд алых глаз обратился к мечнику.
«Тебя вообще никто не звал, а ты требуешь таких денег!» - Девушка прямо сейчас отправила бы наглеца восвояси, даже не спросив мнения Тодора, однако у нее еще был разговор к Гатсу. К тому же это проблемы Сагары, вот пусть и решает их сам. В конце концов, сама Иши даже аванс не получила, однако она рассчитывала по окончанию дела получить нечто куда более ценное, нежели деньги.
- Думаю, раз Тодору так нужно это кольцо, он готов заплатить. Так что можешь не беспокоиться по этому поводу. К тому же, Гатс… – Иши наклонилась поближе к мечнику, и заглянула в глаза. – Думаю, нам еще стоит обсудить, удалось ли тебе отработать те деньги, которые тебе заплатила Я. Судя по твоим словам, тебе это не особо удалось. – Губы ее растянулись в какой-то слегка виноватой и в то же время вызывающей улыбке. Если Сагара говорил правду, а она почему-то была уверена в этом, то ей нужно было, чтобы Тодор таки получил то, за чем шел.
Девушка вновь откинулась на спинку стула.
– Так что, я считаю, что ты можешь простить небольшую задержку с выплатой аванса. Ты ведь получишь свои деньги, просто чуть позже. – Она пожала плечами.

0

23

-На самом деле аванс меня не волнует, лишь бы деньги заплатили в полной мере по окончанию. И да я готов выполнить твое поручение Тодор. А что касается твоего задания Иши, я видел лицо Нозферату и знаю, как он теперь выглядит. Судя по всему, это теперь не тот же человек что и раньше. Единственное что я не знаю, это куда он делся теперь. После случая у башни, он просто как сквозь землю провалился.
“Сколько я не искал его, попав в организацию, так ничего и не получилось, а ведь странно, не мог же он просто исчезнуть.”
Наконец Гатс обуздал свою дергающуюся руку и положил обе руки на стол, скрестив пальцы.

0

24

Слегка нахмурившись, Иши внимательно слушала Гатса. Что и говорить, эта информация была крайне важна для нее.
«Случай у башни? Значит, они там все-таки были.»
- Как?! – Воскликнула девушка. Ее не волновало, что могли подумать остальные, для нее было по-настоящему важным только одно. Однако продолжила она уже спокойнее. – Давай покончим с этим, чтобы ты больше мог не забивать себе этим голову. – Сказала она Гатсу, вставая из-за стола. – Просто расскажи мне. – Иши знаком предложила мечнику проследовать за ней. Ей хотелось спокойно обсудить все в стороне.
- Пару минут. Нужно уладить старое дело. – Бросила она Тодору и Ахимасу. Это было не их дело и им ни к чему было слышать все, что скажет ей Гатс.
- Ну же, расскажи все, что смог узнать о нем. – Отойдя в сторону, Иши сложила руки на груди и не отрывала взгляда от мужчины.

0

25

- Как?! Давай покончим с этим, чтобы ты больше мог не забивать себе этим голову. Просто расскажи мне.
-Чтож, хорошо.
Мечник встал и проследовал за девушкой.
- Ну же, расскажи все, что смог узнать о нем.
-Как то раз я встретил мужчину. Его лицо было бледным, а под глазами черные пятна от бессонницы, он был братом Белоснежки. Хотя на нее он не был похож. Ну это не важно. Судя по всему, этот человек был доктором, он носил халат как у врачей. Позже, от своих осведомителей я узнал, что это и был тот самый Нозферату. Он не был похож на то, что описывала ты, и немного покопав, я выяснил, что раньше он был в другом теле. Но как раз после того как я узнал его личность, он как сквозь землю провалился, никто не знает где он теперь. Вот и все что я узнал.

0

26

«Доктор…» - От злости Иши едва ли не скрипела зубами. – «Тот самый ублюдок!» - Было очень досадно, что подобравшись так близко, она упустила его тогда.
Плечи девушки неожиданно затряслись от смеха. Он был негромким, но в нем не было обычного для нее холода, видимо из-за того, что это дело явно ей небезразлично.
«Нозферату! Мерзавец! Я ведь узнала тебя тогда, на улицах. Я узнала тебя сразу же. Я чувствовала, что это ты, потому и подошла к тебе первому. Ты мой, демон. Можешь прятаться, если тебе так будет легче. Я все равно найду тебя снова.»
Наконец, перестав смеяться, Иши выдохнула и поправила волосы.
- Брат Белоснежки говоришь? А где же она? Он вернулся за ней? – Иши помнила их с Гатсом тогдашний разговор. Он тогда сказал, что водит девчонку с собой, потому что в долгу перед ее братом. Даже если демон всего лишь завладел тогда телом этого «брата», все равно все случилось именно так, как она и говорила. Нозферату просто использовал этих двоих, а может и троих, в своих играх.
«Ты становишься предсказуемым, демон.»
Впрочем, все это было не важно. Главное – это найти его.

0

27

Иши смеялась и видимо что-то обдумывала в этот момент.
“ Ее смех… Что такого сделал ей этот демон, что она до сих пор цепляется за любую ниточку и не теряет надежды найти его.”
- Брат Белоснежки говоришь? А где же она? Он вернулся за ней?
Мечника снова начало трясти.
-Сейчас…. Подожди…
Он сжал зубы и обхватил руками плечи, крест-накрест. Через пару секунд его снова отпустило.
-Этого я не знаю, не помню что было со мной в тот день, когда я их последний раз видел.

0

28

«Что с ним?» - Иши видела, как трясет Гатса. Не то чтобы она за него волновалась, но если его скрутит в самый ответственный момент, она сама может поплатиться за это головой. Хотя, что это за бред?! Она не собиралась оказываться в такой ситуации.
- Вот как. Чтож. Пусть ты не нашел мне Нозферату, все же кое-что прояснилось.«Это стоит тех денег, что я ему заплатила.»
Красные глаза недоверчиво посмотрели на мечника.
- Думаешь ты сможешь в таком состоянии пойти на задание. Не пойми меня неправильно, но у нас и так нет времени, чтобы его еще на тебя тратить.

0

29

- Думаешь ты сможешь в таком состоянии пойти на задание. Не пойми меня неправильно, но у нас и так нет времени, чтобы его еще на тебя тратить.
-Не беспокойся, если чего случится, это будут только мои проблемы, не нужно за мной приглядывать. Но на самом деле могу тебя заверить, я не подведу.
В этот момент Гатс вспомнил слова главы организации. “Мы поставили пару заклинании на ограничение твоей буйной сущности, в остальном мы бесполезны . Окончательно одолеть или проиграть ей можешь только ты сам.”

Отредактировано Гатс (2011-02-20 18:26:29)

0

30

-Не беспокойся, если чего случится, это будут только мои проблемы, не нужно за мной приглядывать. Но на самом деле могу тебя заверить, я не подведу.
Иши вновь одарила мечника недоверчивым взглядом. В конце концов, ей уже доводилось сражаться с раненым Гатсом, и она была уверена, что тот сможет выстоять в случае чего. Ну… Разве что она сама не нападет на него. Девушка усмехнулась.
Да, Иши всегда была крайне самоуверенна.
- Ладно. – Она как-то хитро улыбнулась Гатсу и направилась обратно к столику. Сев на свой стул она посмотрела на Тодора и Ахимаса. – Мы все уладили. Теперь можно вернуться к нашим баранам.

0


Вы здесь » Город » Зона развлечений » Кафе "Обекант"