Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Пригород » Река Обекант


Река Обекант

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Это единственная река, протекающая по территории Города и его небольшого пригорода. Берет он она свое начало в тумане и, проходя примерно по середине "острова" междумирья, уходит в него же. В ширину Обекант имеет порядка 8-10 метров, что характеризует его как реку небольших размеров. Чистая, кристальная вода, небольшая скорость течения и пологий берег делают его прекрасным созданием природы, на которое можно любоваться часами. Обекант не имеет притоков, но из-за того, что он петляет по Острову, может показать обратное...

0

2

<-------  За пределами тьмы.
Саноске неожиданно для себя вдруг оказался в лесу возле реки Обекант. "Что это было? Как я оказался в лесу? Да и сколько времени вообще прошло??" Сагара огляделся, в надежде увидеть Кату.
- Ката! Ты здесь? Есть тут вообще кто-нибудь?
Саноске подождал секунд тридцать, но ответа так и не услышал. Тогда он обречённо побрёл вдоль реки в сторону... да неважно, в какую сторону, потому что Саноске и сам не знал, куда идёт, как и не подозревал, что теперь ему делать. Он прошёл шагов двадцать, думая... да и не думая, а задумавшись о чём-то. Он просто смотрел в землю, и даже не обдумывал, что думает.
.

0

3

Все произошло довольно таки быстро: две черные тени, два низких, неуловимых человеческому слуху, голоса, два демона шли к реке. Один нес в обоих руках мечи, другой нес на руках чье то тело. Демоны  переговаривались между собой о чем то, их голоса были раздражены,но даже если бы их заметил кто то, ни услышал бы ни слова из их разговора. Когда они дошли до места, один демон,что нес кого то, осторожно опустил тело на землю. Оба демона долго стояли около тела и смотрели на него, у обоих горели глаза, но они не выражали ярости и злобы.  Наконец, один демон замахнулся рукой, в которой держал меч и ,хотел было, ударить, как другой демон удержал его руку. Тот лишь глянул на товарища и опустил руку.  Демон поднял тело и поднес к реке, пройдя в воду, ближе к течению,он опустил тело и оно погрузилось под воду.
Тело демонессы прибило к берегу. со стороны казалось, будто бы она спала на берегу , но только, глубоким сном. Девушка лежала на спине, голова была повернула в сторону, одна рука лежала на животе, другая была вытянута вдоль тела, волны чуть касались ее пальцев. Ни вставать, а уж тем более приходить в чувства небыло сил,да и желания. Теперь для хье небыло смысла возвращаться, особенно после  повторного отвержения со стороны ее семьи.

0

4

Саноске шёл минуты три. Потом увидел чьё-то тело на брегу реки. Сагара быстро подошёл к нему, и был очень удивлён, когда понял, что перед ним лежит Хьёко.
- Хьё?
Саноске вытащил её из воды полностью, и слегка побил по щекам, пытаясь её разбудить.
- Хьёко, ты слышишь меня?
"Надеюсь, она воды не нахлебалась..."

+1

5

Демонесса не желала просыпаться. Перед ее глазами  проносились кадры минувшего дня. Разъяренные демоны, крики , боль, вода. Мыслей так же небыло никаких, но что то все равно вернуло Хьё в сознание.  Знакомый голос и чувство, словно внутри находится  чтото лишнее...
Десонесска слабо кашлянула и повернула голову в сторону. Подняв взгляд, она размыто увидела чей то силуэт. Он стал проявляться и уже через пару секунд Хьё четко видела перед собой человека. Приподнявшись на локтях, девушка встряхнула головой и прокашлялась,выплюнув всю воду. Переведя взгляд на человека, Хьёко ,удивленно уставилась на него. Осмотрелась кругом и сказала:
- У них снова ничего не вышло. -тихо произнесла и вновь подняла взгляд на друга,- Ну, еще раз привет, Саноске,- слабо улыбнулась и поднялась на ноги. Демонессу немного шатало, но  она  все равно держалась на ногах.-А ты чего тут,-она недоговорила и покосилась на берег,- удачно прогуливаешься,-немного рассмеявшись,сказала Хьё и медленно пошла вдоль берега.

+1

6

Саноске обрадовался, когда Хьёко открыла глаза и заговорила. Через секунд пять только Сагара смог говорить.
- Хьёко... Я думал... Ты мертва... Что там произошло?? Я думал, тебя убили демоны! С тобой... всё в порядке...
И Саноске по-дружески крепко обнял Хьёко, закрыв глаза и осозновая, что с она жива.
- Я сказал Аэлис, что тебя убили... Точно! Аэлис! Что с ней сейчас? Нам надо ко мне в квртиру, она может быть там!
Саноске пропустил мимо ущей почти все слова Хьёко. Он медленно побрёл рядом с ней.

0

7

Хьё остановилась и развернулась к Саноске, немного рассмеявшись,сказала:
- Чесно говоря, я и сама удивлена тому, что жива. Кажется, или вышло нечто вроде "жизнь-за жизнь",-  постояв немного в объятиях Саноске, Хье сделала пару шагов назад и расправила уставшие крылья за спиной. Услышав про Аэлис, Хьёко кинула быстрый взгляд на Саноске и замерла,-Да,точно. Аэлис,- она опустила взгляд и вздохнула, - я совсем погрузилась в свои дела и забыла про все. - мысленно обругав себя, Хьёко прибавила шагу,чтобы скорее оказаться дома. А по дороге Хьё попыталась рассказать все то,что произошло .
----------------Квартира Саноске

Отредактировано Хьёко (2009-07-31 22:04:50)

0

8

-----> Больница

Нозферату стоял на берегу реки. Рядом, теперь уже в каком-то нелепом сарафанчике с ромашками, стояла Натали.
- Доктор Ди, и что же мы тут делаем? И почему в таком дурацком наряде?!
- Что?! Тебе не нравится?! А я так старался найти тебе подходящий размер...- доктор сделал грустное выражение лица и опустил голову, изредка и с интересом бросая резкие взгляды на девочку.
- Да действительно! Это мне вовсе не нравится. И к тому же неудобно. Хотя...
- Ну вот!- возликовал Нозф, перебив Натали.- В следующий раз подберу тебе чего-нибудь другое, а пока обойдешься и так.
- Но все же, я, конечно, понимаю, что тут очень красиво и прочее, но если я вдруг упаду в обморок, то больница не близко.
- Не бойся, не упадешь. Я позабочусь о тебе.
-Что-то я начинаю жалеть о сделке...
- Что?! Почему? Ты во мне сомневаешься? И о какой вообще сделке ты говоришь? Не было у нас никаких сделок!
- Но ведь вы же потребуете что-нибудь взамен за мое лечение?
- Ну конечно! Иначе просто не интересно. Не бойся, я в курсе, что денег у тебя нет. И "натурой" я с тебя брать не стану, сколько бы ты об этом не жалела,- сказал демон, скривив самодовольную рожу. -Я возьму с тебя всего лишь одно маленькое обещание, но об этом позже. Сначала я продемонстрирую тебе, чем мы будем заниматься, а потом ты решишь: остаться со мной или нет.
- О! Пробная версия! Я согласна, раз на халяву!
Улыбка растянулась по всему лицу девушки. Эта улыбка так впечатлила Нозфа, что он улыбнулся такой же широкой улыбкой в ответ, от чего его шрамики на уголках губ снова стали кровоточить.
- Доктор Ди...
- Не отвлекайся, начнем. Закрой глаза.
- Но!..
- Закрывай, я сказал!!- рявкнул он.
И Натали закрыла.
- Расслабься. И не бойся. Вспомни момент, когда ты испытала самый сильный страх и самую сильную обиду.
- А зачем это мне?
- Слушай, просто делай, пока я не разозлился и не... И не бросил тебя здесь одну!
- Все-все, молчу, продолжаем. Только что-то ничего не припоминаю.
- Ну так какие проблемы, сейчас помогу!
Девочка слегка дернулась и веки ее задрожали. Спустя пару секунд в дрожь пришло все ее тело. Спустя минуту кожа стала бледнеть и губы синеть. И только спустя пять минут Нозф резко одернул руку. Натали упала на землю.
- Оу! Отлично! Кто бы мог подумать! Я в восторге!
Нозферату даже подпрыгнул от радости. Потом он взял тело девочки на руки и испарился.
------> Башня

0

9

----> Центральная площадь
Гатс долго бродил по пригороду пока не наткнулся на реку.
-Мдааааа.... по моему мы не туда свернули... Эээээ...
Мечник почесав голову, посмотрел по сторонам, но ничего похожего на башню так и не увидел.
-Как считаешь Белоснежка, где может быть эта башня?

Отредактировано Гатс (2009-09-14 20:33:58)

0

10

Нозферату появился словно из ниоткуда и сразу посмотрел на мечника, находящегося на расстоянии метров ста. Он сразу же направился к нему, и только спустя несколько секунд приметил девочку. Когда до парочки оставалось около двадцати шагов, демон негромко крикнул:
- Эй, парень, ты чего здесь забыл? Может потерялся?
Он помахал великану рукой в знак приветствия.
- Привет, Белоснежка. Давно не виделись.
Последовала добродушная улыбка, адресованная девочке.

0

11

- Эй, парень, ты чего здесь забыл? Может потерялся?
-А?
Гатс резко обернулся обнажив меч, отчего боль в правом плече усилилась. Мечник не показал виду, если только лицо чуть дернулось.
"А черт..."
- Привет, Белоснежка. Давно не виделись.
Гатс присмотрелся в лицо незнакомца.
-Нозф?! Белоснежка мы нашли твоего брата! Слушай прости за тот случай, я чуть не убил тебя...
"Что-то странное в его улыбке..."

0

12

Нозферату глядел на парня с непонимающей миной на лице, тупо моргая. Он подошел к нему и ткнул пальцев в живот. Пресс был безупречен.
- А ты собственно кто? Я тебя не помню. Но, вижу, ты ранен. Я могу помочь тебя. Хочешь? Но это будет не бесплатно. Ты ведь тоже не против?
Он снова посмотрел на Белоснежку.
- Не против? Вот и отлично! А ты?
Он вернул взгляд на мечника.

0

13

-Как считаешь Белоснежка, где может быть эта башня?
Девушка посмотрела снизу вверх на Гатса. Она даже не собиралась ничего ему отвечать. Просто смотрела тому в глаза пустым взглядом. Она слегка наклонила голову как обычно непроизвольно делают дети, рассматривая что-то интересное.
- Привет, Белоснежка. Давно не виделись.
Тут сердечко забилось с бешеной скоростью. Глаза расширились. Человек которого она видела перед собой не был ее братом.
-Нозф?! Белоснежка мы нашли твоего брата! Слушай прости за тот случай, я чуть не убил тебя...
Белоснежка замерла. Левая рука непроизвольно каснулась куклы, закрепленной на поясе.
- Б.. Б… Братик… Братик… - еле слышно прошептала она. Зрачки сузились у девушки так, что казалось, будто их вообще нет. – Брат! – неожиданно закричала она. Доктор пугал ее. Лина знала, что это был не Нозф, это был кто-то другой. Он пугал ее…
Другая рука девушки с силой сжала рукоять Молчуна.
«Смеющийся человек… Здесь… Страшный смеющийся человек… Братик… Что ей делать? Белоснежка… Она вернет брата… Она должна! Ответь! Брат!»
- Ответь! – словно безумная закричала девушка, едва заметным для человеческого глаза выхватив клинок. – Ответь ей!!! Ответь Белоснежке!
Лина изменилась прямо на глазах. Под глазами залегли черные тени, взгляд был полон ужаса, гнева, отчаяния и растерянности. Все черты девушки в мгновение ока стали более резкими и отталкивающими. Красивая кукольная маска сменилась странной гримасой умалишенного.
- Ответь ей!!!! Почему ты молчишь?!! – лезвие Молчуна смотрело прямо на Нозферату.

0

14

Нозферату скривил недовольную рожу и, наклонив голову набок, заговорил:
- Понимаешь ли, сестренка... Люди меняются. Мы меняемся внутри, но ведь снаружи я все еще остался твоим братом. Лишь по другому взглянул на некоторые вещи. И перестань, пожалуйста, тыкать в меня своей клюшкой... О! Да у тебя меч! Сестренка, не надо тыкать в меня этой штукой, ты же можешь меня поранить... Эй, парень!- он повернул взгляд на мечника, все еще склонив голову на левое плечо. - Что ты с ней сделал, что она не узнает своего брата?! Ведь это он сделал, ведь так... Белоснежка?..
Нозферату медленно поднял руку на Гатса и указал пальцем ему в грудь.
- Кто ты такой? Это ты сделал с ней? Ну ничего... Не бойся, Белоснежка, я ведь врач, я вылечу тебя. Твой брат может вылечить все и всех, помнишь?
Он с улыбкой и нездоровым блеском в глазах медленно направился к девочке.

0

15

- А ты собственно кто? Я тебя не помню. Но, вижу, ты ранен. Я могу помочь тебя. Хочешь? Но это будет не бесплатно. Ты ведь тоже не против?
-Что? Подожди ведь...
- Б.. Б… Братик… Братик…  Брат! Ответь! Ответь ей!!! Ответь Белоснежке! Ответь ей!!!! Почему ты молчишь?!!
Гатс посмотрел на Белоснежку в ее глазах было безумие.
-Эй, ты чего это же твой брат, не узнаешь чтоли?
- Понимаешь ли, сестренка... Люди меняются. Мы меняемся внутри, но ведь снаружи я все еще остался твоим братом. Лишь по другому взглянул на некоторые вещи. И перестань, пожалуйста, тыкать в меня своей клюшкой... О! Да у тебя меч! Сестренка, не надо тыкать в меня этой штукой, ты же можешь меня поранить... Эй, парень!- Что ты с ней сделал, что она не узнает своего брата?! Ведь это он сделал, ведь так... Белоснежка?..
- Кто ты такой? Это ты сделал с ней? Ну ничего... Не бойся, Белоснежка, я ведь врач, я вылечу тебя. Твой брат может вылечить все и всех, помнишь?

-Не понял, что происходит вообще?!
Мечнику вдруг показалось, что что-то не так во всем поведении доктора, тогда когда они встретились, он вел себя совсем по другому. Но больше всего Гатса поразила его улыбка.
Гатс встал между доктором и Белоснежкой. Он наклонился немного вперед и схватился за рукоятку меча.
-Я не понимаю, что здесь происходит, но лучше тебе ближе пока не подходить! Белоснежка, так он твой брат или нет?

Отредактировано Гатс (2009-09-16 14:32:43)

0

16

У девушки перехватило дыхание став частым и прерывистым. Руки у нее дрожали. Лина видела перед собой доктора, что когда-то был ее братом, но теперь это был не он. Она не знала откуда, но ей это было точно известно. Нваверное она просто чувствовала. Чувствовала что кто бы ни был этот человек – он больше не ее брат. Если бы не то чувство непонятного страха, что внушал ей доктор, девушка наверняка бы уже набросилась на него, крамсая на кусочки.
- Брат! – словно заклинание повторяла она. Белоснежка надеялась что ее настоящий брат наконец заговорит с ней. Кукла молчала. Девушка не понимала что же она сделала не так, что братик не хочет с ней говорить, с другой стороны она боялась, что тот сказал ей быть терпеливой, а она не сумела вынести его молчания. Сердце бешено стучало. Однако лезвие молчуна все еще было направлено на Нозферату. Белоснежка не знала, что ей делать. Однако Гатс заслонил ее своей широкой спиной. Если бы Лина могла все до конца осознать, она бы поняла, КАК он похож на большую стену. Лина даже меч опустила.
«Что Белоснежка сделала не так? Она не сумела? Братик…»
Выражение лица девушки оставалось неизменным, однако слезы потекли по бледным щекам.
- Брат… Прости… Белоснежка не смогла… она не сумела… - дрожащим голосом зашептала она, смотря пустым невидящим взором перед собой. – Он сказал что никогда не уйдет… Брат сказал что не оставит ее… Брат… Брат…. Брат…. – последовала небольшая пауза. - Почему ты ушел?! – внезапно громко заговорила Белоснежка. – Зачем оставил Белоснежку одну?!
Теперь на лице девушки отразилась гримаса злобы. Лина чувствовала, как внутри начал поднимать свою косматую голову страшный монстр ярости. Белоснежка обращалась то ли к доктору, то ли к Гатсу, то ли к самой себе, а может и к игрушке, что спокойно висела у нее на поясе.

0

17

- Извини, Белоснежка, но я не смогу быть с тобой сейчас. Не верь лживым словам, перед тобой действительно твой брат, провинившийся перед тобой. Я всегда рядом с тобой, даже когда ты меня не видишь, и смогу помочь тебе, даже если ты этого не поймешь.
Он подошел близко, настолько близко, что Гатс мог разрубить его на пополам не сходя с места. Нозферату ткнул пальцем в мечника.
- А ты, что ты ищешь здесь? Ты так странно одет, ты не здешний? Ты хочешь отправиться домой? Я знаю мудрых людей, которые тебе помогут. А пока что, если ты позволишь, я хотел бы осмотреть твои раны. Ты ведь не против? Иначе Гиппократ не простит и покарает меня.
Он сделал еще шаг вперед и вопросительно, с легкомысленной улыбкой на лице, взглянул снизу вверх в глаза великана.

0

18

Гатс сделал пару шагов назад, чтобы снова можно было держать противника на расстояний взмаха меча.
-Постойка там пока. Мне не нравится как ведет себя Белоснежка с тех пор как появился ты. Пока она не скажет, что все в порядке, лучше тебе снова не приближаться.
Мечник был готов в любую секунду обрушить вес своего меча на голову противник, сделав тот хотя бы одно резкое движение.
-Белоснежка все в порядке, он и правда твой брат?

0

19

- Извини, Белоснежка, но я не смогу быть с тобой сейчас. Не верь лживым словам, перед тобой действительно твой брат, провинившийся перед тобой. Я всегда рядом с тобой, даже когда ты меня не видишь, и смогу помочь тебе, даже если ты этого не поймешь.
«Замолчи! Замолчи! Замолчи!» - пронеслись мысли у девушки в голове. – «Белоснежка тебе не верит! Ты врешь! Ты не мой брат! Верни его! Верни моего брата…» - она стояла, замерев, и не сводила глаз с доктора.
- Белоснежка… Братик… Зачем?... - зашептала она. Она опустила меч и убрав его за пояс, взяла дрожащими руками игрушку и посмотрела на ту. Она была в смятении, она не знала что делать. С одной стороны она не верила доктору, с другой – брат уже давно не давал ничего о себе знать. Слезы текли по ее щекам, Лину трясло. А вдруг страшный смеющийся человек говорит правду и он насамом деле не страшный смеющийся человек, а вправду ее брат?
«Что ей делать? Он? Нет… Брат? Он.. он… он обманул Белоснежку…» - эта мысль поразила девушку как разряд тока, она не слышала слов Гатса и Нозферату.  Она широко распахнула глаза, стиснув в руках никчемную игрушку. Сердце забилось с бешеной скоростью. Она почувствовала себя жестоко обманутой и брошенной. Самое просто решение, что нашел ее мозг, это то, что брат ее все-таки оставил. Она его потеряла… Ей больше некого защищать...
-Белоснежка все в порядке, он и правда твой брат? – эти слова, словно пощечина вернули ее к жизни. Нет, не потому что она поняла смысл вопроса, а потому что просто услышала голос, который вывел ее из раздумий.
Лина начала пятиться назад.
- Нет… - зашептала она. – Нет. Вы.. Вы… Все… Белоснежку обманули! – она начала срываться на крик. Ей хотелось кинуться на Нозферату и расцарапать ему горло, но она боялась этого человека. Зрачки ее совсем сузились, и глаза стали непроницаемыми и в тор же самое время такими глубокими, под глазами залегли черные тени. Все черты лица еще больше обострились, не оставив ни следа от той кукольной странной миловидности. Все мысли покинули ее голову, оставив лишь безысходность, отчаяние и бессильную ярость. – Все! Все! ВСЕ! Белоснежка… ее обманули! – она резко остановилась, швырнула в парочку, стоявших перед ней игрушку, что так сильно сжимала в руках и выхватила Молчуна, направив его на Нозферату и Гатса.
- Уходите! Все! Белоснежке никто не нужен! Ее обманули! Она осталась одна… - руки Лины дрожали, щеки были мокрыми от слез. – Молчун не обманет… Он всегда поможет… Он всегда рядом! – по всему виду девочки было видно, что она никого не намерена к себе подпускать. - Ей никто не нужен! Ей некого защищать...

0

20

Игрушка упала в шаге от Нозферату. Белоснежка закатила целую истерику, чего демон не предвидел, но это веселило его.
"Словно эмоции управляют ей полностью. Интересно, что происходит у нее на уме? Может проверить? Хотя нет, пусть еще меня удивит."
Он наклонился, подобрал игрушку и взглянул той в лицо. Глаз игрушки широко распахнулся и зрачок остановился, ловя взгляд Нозферату. Демон свернул губы трубочкой и неглубоко вдохнул. Игрушка перестала шевелиться.
- Белоснежка, ты расстраиваешь своего брата. Ты действительно не хочешь оставить мой подарок?- демон уже засунул игрушку в бездонный карман своего белого халата. - Не хочешь видеть меня? Я понимаю, я так провинился. Но если ты захочешь поговорить со своим братом, иди к башне. Через какое-то время я приду туда и ты сможешь поговорить с братом, я обещаю тебе, что ничто мне не помешает.
Он склонил голову набок, прикрыл глаза и улыбнулся, после чего с той же легкой улыбкой обратился к мечнику:
- А что до тебя... Я вижу, тебе нравится здесь больше, чем дома. Тогда у меня одна просьба: защити мою сестренку, до тех пор, пока не дойдешь с ней до башни. Она сейчас не в настроении ни с кем разговаривать, даже со мной. Но, надеюсь, к тому времени она передумает. Я найду способ отплатить тебе сполна. Прощай.
Нозферату развернулся и неспешным шагом направился подальше от парочки.

0

21

- Нет… Вы.. Вы… Все… Белоснежку обманули!
-Что?
Все! Все! ВСЕ! Белоснежка… ее обманули! Уходите! Все! Белоснежке никто не нужен! Ее обманули! Она осталась одна…
Гатс повернул голову, чтоб видеть Белоснежку.
-Эй подожди, ты чего?
- Белоснежка, ты расстраиваешь своего брата. Ты действительно не хочешь оставить мой подарок? Не хочешь видеть меня? Я понимаю, я так провинился. Но если ты захочешь поговорить со своим братом, иди к башне. Через какое-то время я приду туда и ты сможешь поговорить с братом, я обещаю тебе, что ничто мне не помешает.
Мечник вышел из стоики и всем телом повернулся к девушке.
"Да что происходит то? Зачем она наставила на меня свое оружие?"
- А что до тебя... Я вижу, тебе нравится здесь больше, чем дома. Тогда у меня одна просьба: защити мою сестренку, до тех пор, пока не дойдешь с ней до башни. Она сейчас не в настроении ни с кем разговаривать, даже со мной. Но, надеюсь, к тому времени она передумает. Я найду способ отплатить тебе сполна. Прощай.
Мечник подождал пока доктор скроется и заговорил,
-Белоснежка как это понимать? Объясни мне, что происходит? Зачем ты направила на меня оружие?
Гатс сделал несколько шагов в сторону девушки.

0

22

Девушка, замерев, смотрела на мужчин. Когда заговорил Нозферату, глаза ее расширились еще больше. Она не знала, правду ли он говорит. А что если ее брат действительно заключен в теле куклы? А что если странный смеющийся человек и есть ее брат? Она не знала что ей делать. Сердце в груди бешено стучало. Руки дрожали. Не моргая Лина смотрела, как удаляется фигура в белом плаще. Она не знала как поступить. Как маленький ребенок, который остался совсем один в темном дворе, зная, что дом где-то рядом, но не имея возможности найти вход.
-Белоснежка как это понимать? Объясни мне, что происходит? Зачем ты направила на меня оружие?
Мигнув, девушка перевела взгляд на приближающегося Гатса. Кто он, друг или враг? Хотя ее это сейчас не беспокоило, она и во вменяемом (на сколько вообще это слово можно было употреблять относительно к Белоснежке) не особо понимала, что значат эти слова.
Белая ладошка сильнее стиснула рукоять молчуна. Лина естественно не могла объяснить Гатсу ничего, даже если бы и хотела.
- Все не правда! Всего лишь игра! Это не правда! Ее обманули! Брат… - сначала девушка кричала со всей злостью, что черным косматым чудищем сидела в ней, затем голос ее стал более хриплым. Белоснежка срывалась на рыдания. – Он ушел! Оставил нас… оставил. Братик… Белоснежка ему не нужна… - клинок в ее руках дрожал. Лина неуверенно взмахнула им, давая понять Гатсу, что не хочет, чтобы тот подходил. - Она ждала его… ждала… Он не придет… Белоснежка не справилась…
Тут в груди что-то сильно защемило, и девушка, не моргая, с пару секунд смотрела на Гатса, не издавая ни звука. Неожиданно уронив Молчуна на землю, она упала на коленки и спрятав лицо в дрожащих ладонях начала негромко всхлипывать.
Плечи девушки сотрясались от рыданий. Белоснежка осталась одна, брат больше не мог ее поддерживать и направлять. Лина почувствовала себя совершенно одинокой и беспомощной.

0

23

- Все не правда! Всего лишь игра! Это не правда! Ее обманули! Брат… Он ушел! Оставил нас… оставил. Братик… Белоснежка ему не нужна…
Гатс уже было подошел еще ближе, но Белоснекжа дала ясно понять, что не хочет, чтобы он подходил. Мечник мешкался секунду, а потом снова двинулся к ней.
-Белоснежка...
Она ждала его… ждала… Он не придет… Белоснежка не справилась…
Тут Гатс увидел, то, что меньше всего ожидал, Белоснежка, которая никогда не проявляла своих эмоции, зарыдала. Мечник даже и не знал что ему делать, он часто проявлял жестокость к людям, но милосердие никогда.
Гатс встал рядом с девушкой и стоял с где-то с минуту. Почесал затылок, постоял помялся.
-Ээээээ... Белоснежка, все будет хорошо не плачь. Я верю, что когда мы дойдем до башни, то встретим твоего брата. Я обещаю тебе.
Остальное произошло само собой. Мечник сел рядом с девушкой и обнял ее своими большими и крепкими руками.
"Почему я это делаю..?"

0

24

Плечи девушки продолжали сотрясаться от рыданий. Она казалась совершенно крохотной в объятиях огромного мечника. Прошло около пяти минут и Белоснежка наконец притихла. Однако иногда все еще доносилось тихое «Брат…» Она прижалась к груди Гатса. Она больше не знала, что ей делать, куда идти.
Наконец Лина пришла в себя. Она отстранилась от парня и посмотрела на того совершенно пустым взглядом. Что-то изменилось в этих глазах, они стали еще глубже и темнее.
Решение пришло к Белоснежке само собой.
- Брат ушел… Смеющийся человек… Белоснежка найдет его… Найдет! – голос ее был отсутствующим. Бледная рука потянулась к рукояти Молчуна. Взяв клинок, девушка встала. Ей больше не чего было бояться. Раз брата нет, она может идти куда захочет. Она сможет найти смеющегося человека, отнявшего у нее самое дорогое. – Играть… – Лицо ее вновь приобрело свою кукольную невозмутимость. Все эмоции казалось, снова его покинули. Как ни странно, девушка знала теперь куда ей идти. К Башне…
Лина повернулась к Гатсу и молча смотрела на него, будто пытаясь понять с нею ли он. Ладонь крепко сжимала рукоять клинка. Резкий порыв ветра взметнул черные как смоль волосы и подол юбки. Хоть девушка и пришла в себя более менее, все же темные тени под ее глазами так и не покинули ее бледной кожи. Что-то изменилось.
- Белоснежка хочет играть…

0

25

В тот момент когда Белоснежка прижалась к Гатсу, он понял чего ему не хватало в жизни, человеческого тепла. Он все время сражался, ему было не до таких вещей, но с недавних пор, может быть потому что он умер уже один раз, может потому что город на него так действовал, но как только мечник попал сюда, понял, что ему чего то не хватает. И теперь наконец-то понял. Правда продлилось это не долго, спустя 5 минут Белоснежка отстранилась от мечника и чувство теплоты ушло. Он поднялся с земли и посмотрел на девушку и без слов все понял.
-Я иду с тобой. Теперь твоя очередь везти игру, а я сразу за тобой.
С этими словами мечник улыбнулся.

0

26

С полминуты Белоснежка молча смотрела на Гатса, словно пытасяь прочитать надпись у него на лбу, не зная при этом ни одной буквы. Пустые зеленые глаза казалось смотрели на него с безразличием. В них что-то изменилось. Что-то потерялось.
- Гатс... - отсутствующим тоном произнесла она.  - К башне... - то что Беловолосая леди, приказавшая найти странно улыбающегося человека, и странно улыбающийся доктор велели идти путникам к одной той же башне явно было весьма странным совпадением. Но она все равно не могла понять этого. Она просто должна была идти. И шла она за доктором. За тем, кто был виновен, или по крайней мере знал о причине, по которой брат оставил Белоснежку.
Девушка не меняясь в лице и все еще сжимая в руке клинок, развернулась, чтобы отправится в путь.
Но куда им идти? Если раньше Лина могла бы найти брата просто поверив своему чутью, то сейчас... Сейчас она не чувствовала этой связи. Может потому что сама отказалась от Брата, может потому что ОН ушел, может из-за Нозферату. Тем не менее она развернулась и твердым шагом направилась в глубину леса. Она просто знала, что должна найте страшного смеющегося человека.
- Мы идем босиком по горячим следам..
  Всем спать!
  Мы идем... Мы идем... Мы идем... Мы идем...
  Босиком. Босиком. Босиком. Босиком...
- Напевая себе под нос девушка ни капли не изменилась в лице. Оно оставалось кукольно-спокойным и миловидным. Но черные тени под глазами казалось стали еще темнее. Она просто шла вперед, бесшумно ступая на землю. Белоснежка просто знала что должна что-то сделать.

-------------> Башня

0

27

Гатс в свою очередь тоже смотрел на Белоснежку, дожидаясь ответа.
- Гатс... К башне...
-НУ так вперед!
Мечник проследил за движениями белоснежки. Она сначала вроде бы пошла в одну сторону и Гатс уже хотел было двинутся за ней. Но потом она развернулась и пошла в другую сторону и мечнику ничего не оставалось как следовать за ней.
"Странно все-таки получается, брат Белоснежки... ну или кто он там, сказал идти к башне, беловолосая сказала что нам тоже нужно к башне. Еще эта улыбка..."
- Мы идем босиком по горячим следам..
Всем спать!
Мы идем... Мы идем... Мы идем... Мы идем...
Босиком. Босиком. Босиком. Босиком...

Такой музыки гатс конечно не знал, но решил спеть одну из песен, которую часто напевали воины после битв сидя у костра,
-Внимаем мы зову, все как один
Со славой падём, жизнь в бою отдадим.
Братья, вставайте, разите врагов!
Верны своей вере, услышим мы зов...

----> Башня

Отредактировано Гатс (2009-10-05 21:33:38)

0

28

Башня------>

Демоны находились в воздухе около получаса, летели , казалось, куда глаза глядят, или крылья несут. Демон, что нес Хьёко, заломал ей руки за спину и с силой сдавливал ее в своих объятиях, чтобы та и не думала вырываться. А Хьё и не думала, ей было тяжело дышать , и от резких движений демона казалось, что переломанны ребра.
Другой демон летел чуть позади них , видимо, следил за тем, чтобы небыло погони или присматривал место для приземления. И, вдруг ,внезапно заговорил, подлетев чуть ближе, но оставаясь все еще вне поле зрения демонессы.
-ты, видно, в  недоумении ?- заговорил демон. – Мы и сами в замешательстве, чесно говоря.  Сам Ваал послал к тебе. И у нас для тебя пара новостей. С какой бы из них начать-демон протянул паузу и заговорил вновь. – Ваал наслышан о тебе и о твоих проступках. Ты навлекаешь позор на весь наш род, и потому высший принял меры,- не успел демон договорить как Хьё расмеялась. Чесно  говоря, смеяться ей было больно настолько, что из глаз полились слезы, но сумасшежший оскал и прирывистый  дурацкий смех  все равно не кончался.
-Смешно- демон пролетел чуть вперед и повернулся, теперь летя спиной, и лицом к Хьёко,- Ни один демон еще не опускался на столько низко!- голос  приобрел грозный оттенок. Демоны и без того обладатели громких и пронзительных голосов, но в ярости они становились еще громче и отвратительнее. Даже для них самих. – На тебя расчитывала вся семья.Чего уж там…Сам Ваал хотел сделать тебя важным «лицом». -снова пауза. Этот демон любил размышлять. Но ничего. Пройдет еще несколько лет и появится новая демонесса, которая будет смиреннее тебя.  И тогда все забудут о том, сколько вреда принесла  ты. фыркнув , демон развернулся и стал приземляться. Демон, держащий Хьёко последовал за ним.
Спустилсиь они к реке. Демон медленно разжал руки и отпустил Хьёко.  Та сделала пару шагов вперед и стала растирать затекшие руки. Ребра  и вправду болели, но,кажется, всетик сломаны небыли, что радовало.
Демон, что летел рядом, подошел к Хьё и протянул ей амулет, который забрал с собой. 
-Держи,-сказал он уже более покойным голосом,- Это, так сказать, «амулет позора».  Любой демон, который будет находиться по близости, будет чувствовать тебя. Твой отвратительный запах, а в голове будет стоять твой образ, не менее отвратительный.  Для них всех ты будешь  представляться как огромное живое  дерьмо.  Вобщем, амулет обрекает тебя на полное одиночество. И врятли кто-то из своих осмелится к тебе подойти.
-Замечательно,- уныло протянула демонесса и приняла дар.
- Но это тебе же на пользу!
-Да, я даже  не сомневаюсь!- заметила Хьё и с отвращением поглядела на амулет
-Я серьезно. Как только тебе надоест быть одинокой и отвергнутой, амулет перестанет действовать .  ты вернешся к нам и раскаешься
-А если я его выкину, к примеру…?
-Амулет сам тебя найдет. А еще он способен на фокусы . Ну, попробуй не одеть его и сама узнаешь на какие.- демон широко улыбнулся и взымл в воздух. Его напарник за ним. – Прощай. Надеюсь… мы все надеемся, что ты исправишся. – демоны улетели. Хьёша осталась стоять у реки и рассматривать амулет. Пожав плечами, она надела его на шею. Никаких особенных ощущений от него она не испытала, показалось лишь,что появился какой то запах
-Наверное где то тут завалялся труп?-успокоила она себя.

+2

29

Хьё не имела привычку торопиться и потому , еле плетясь по берегу , шла в направлении к городу. Вообще плохо у нее это получалось, учитывая все еще ноющее тело, и какое то странное ощущение внутри, как будто ее только что облили грязью.
-Я справлюсь,- еле слышно говорила она себе,- вот только бы до дома добраться. Странно, но я что то не припомню где оставила вещи,- схватившись за голову, Хьёша остановилась и тяжело вздохнула. Медленно опустив руку, которой провела по лицу с видом «О, Боги, что такое вообще творится» , отвела взгляд в сторону и заметила не далеко от себя ворота.- То, что надо!- подумалось демонессе. Ведь она дошла до места, откуда начинается город. Дальше – проще.  Идя в сторону ворот,  стала вглядываться в них и различать какой то силуэт.- хаха! Вот забавно будет, если это…- прищурившись, она таки  опознала идущего. Саноске – старый друг!
-Ох, наверное сейчас будет кому то не очень приятно. А. нет же!- Хьё словно облили холодной водой.  ЕЕ привело в чувство не только мысль о том, что Саноске не имеет отношения к амулету, что было ей весьма приятно, но и тот факт что это просто чудо-встреча.
Бежать Хьё не могла, да и выглядело бы странно. Но чтоб хоть как то привлечь внимание к себе из далека расправила крылья – это было тоже не из приятных ощущений- и в темпе двинулась на встречу.
Перед тем как что-то сказать, чуть отвернулась и поднесла руку к носу,- а вдруг и на людей действует? Да вроде нет…- развернувшись достаточно громко сказала,- Откуда так поздно!? –это был скорее не вопрос, просто нужно было же что то сказать. Впервые за то , пускай и не долгое время , Хьё улыбнулась. И даже как то ничего не болело. Пока…

+1

30

<----- Улицы
Саноске шел, чуть прихрамывая, и заваливаясь в стороны - раны давали о себе знать. Раз двадцатый сломанный нос болел, рана в плече было большой, хоть кровь и перестала идти. Ссадины и разбитая верхняя губа говорили о интересно проведенном дне. Он знал, что покинет Город, он видел впереди кого-то. Солнце било Саноске в глаза, а тому, кто находился впереди - в спину, отчего лицо его было в тени. Но тут расправились крылья - верный знак - и Сагара улыбнулся. Он тоже сделал это впервые за последнее время.
- Откуда так поздно!? - знакомый до боли голос не мог не обрадовать. Хотя боли на сегодня многовато.
- Так, по магазинам прошелся - таков был ответ.
Саноске медленно подошел к Хьёко и горячо по-дружески обнял её, давая себе знать, что это она и с ней все нормально.
- Куда тебя утащили эти ублюдки? Надеюсь, с тобой всё нормально...

0


Вы здесь » Город » Пригород » Река Обекант