Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Магазины и торговые лавки » Оружейный магазин


Оружейный магазин

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Можно купить и починить любое снаряжение, от современного оружия, до средневекового. Хозяин магазина, добродушный мужчина лет 50 по имени Вэйрон. Магазин очень большой и в нем много-много ветрин. Также есть
отдельное помещение, для починки снаряжения. Комната, где хозяин спит и подсопка, где он прячет свою собственную коллекцию оружия, о которой он никому не рассказывал.

Отредактировано guts (2009-03-03 01:08:49)

0

2

----> Врата
Пока Гатс шел по городу, он все не мог поверить в происходящее. Какие-то непонятные дома, улицы, да и вообще все в этом городе. Земля под ногами все время вибрировала, а где-то в далеке было виден столб черного дыма.
"Наверное там сейчас во всю бушуют демоны, надо поторопиться."
Зайдя в лавку, Гатс увидел у прилавка мужчину в возрасте и спросил у него
-Можно починить, доспех и механизм держателя меча?
Хозяин недоуменно посмотрел на него
-Вы откуда такой? У нас так никто уже не одевается. Впрочем неважно, деньги вперед и любой ваш каприз будет исполнен.
-Сколько с меня?
Гатс достал висящий на поясе мешочек с деньгами и вытащил оттуда несколько монет.
-Это еще что такое? Деньги? Но у нас такое не принимается.
-Черт, что же мне делать тогда?
-Хм... Знаете, что, я вам бесплатно все это починю, но только на этот раз.
-Спасибо вам, не ожидал.
-Ладно давай сюда, доспехи, сейчас все сделаем.
Гатс снял доспех и отдал его мастеру.
-Побудь пока здесь я сейчас.
И когда, хозяина магазина ушел, Гатс заметил, что в том месте куда его ранили, остался шрам.
"Что же это получается, значит страж не соврал, разве могут быть в чистилище шрамы, хотя откуда мне знать, что там может быть, а что нет."
Гатс поймал себя на мысли, что он уже не говорит чистилище, подразумевая этот город. Через пол часа мастер появился. с доспехом, который был прям как новенький.
-У кузнецов к которым я ходил, на это уходило не меньше полутора часов, да вы гений. Хорошо подлатали ничего не скажешь, спасибо вам. Ладно мне пора, может еще увидимся, а может и нет, а вы кстати почем не бежите, ведь демоны объявились.
-А куда бежать то, из города далеко не убежишь, да и зачем, магазин - это вся моя жизнь, куда же я без нее
Пока, хозяин говорил, Гатс уже одел доспех, вставил меч в держатель, проверил все остальное и сказал.
-Понимаю, до скорого.
И Гатс выбежал из магазина
"Забыл спросить как его зовут, да и сам не представился, никогда раньше не видел таких мастеров."

----> Место взрыва

Отредактировано Гатс (2009-03-03 14:23:57)

0

3

[mod]Очередное замечание по поводу оформления. Прочитай внимательно.[/mod]

3.8 Действие пишется обычным шрифтом, без звездочек.Прямая речь выделяется жирным шрифтом и пишется после "-" (кнопка "Жирный" в форме ответа)Мысли пишутся в кавычках и выделяются "курсивом" (кнопка "Наклонный" в форме ответа)Если в вашем отыгрыше присутствует речь постороннего персонажа (NPC), она выделяется подчеркнутым шрифтом.Речь и мысли желательно писать с новой строчки, чтобы все не сливалось

0

4

----> Место взрыва

Все время пока они шли, Гатс ждал подвоха от новой знакомой.  Все время ждал, что сейчас вот-вот из-за угла выбежит Нозф, а она сзади пырнет его мечом. Но ничего такого не было. Мечник зашел в лавку. За стойкой, стоял все тот же старик.
Оооооо кого я вижу, вернулся все-таки, как я погляжу. Да... изрядно тебя потрепали. Да ты с девушкой, быстро ты.
-Да нет старик, это так знакомая, недавно встретились. Не поверишь, познакомились у врат, из которых лезли демоны.
-Да уж... Ну и как, закрыли то врата.
-Да, закрыли.
-Зачем пожаловал то тогда?
-Понимаешь, старик... Мне нужно починить свою амуницию. А еще бы доктора не помешало бы.
-Я погляжу ты опять без денег.
-Эм... ну да. Прошу, помоги, потом можешь нанять на работу. Я в долгу не останусь. Могу если что, поработать.
-Ладно, хорошо, сделаю все задаром. Все таки вы город спасли. А кстати, я тебе не говорил, я же доктором в молодости был. Авось и подлатаю тебя. И подругу твою, если надо? Ну как?
-Спасибо дед, я так и не узнал твоего имени.
-А, да-да, меня то, Вэйроном звать. А тебя как?
-Меня Гатс. А это Белоснежка.
-Очень приятно познакомиться с вами обоим. Ладно, давай, снимай доспехи. Сейчас все починю. Идите пока душ примите. А потом я вас подлатаю.
-Хорошо. Белоснежка ты как, будешь мыться? Если да, то давай, иди первой, а я потом.

0

5

След привел ирбиса к оружейному магазину. Девушка, что была нужна Снегу, была здесь. Или, в худшем случае, здесь обрывался ее запах. Барс на несколько мгновений замер в нерешительности, а, затем, толкнул массивную деревянную дверь лавки и зашел внутрь.
Внутри было тихо, пахло металлом и кожей. Что и не удивительно. А чем еще может пахнуть в оружейном магазине? Снег с интересом осмотрелся. Куча режущего, колющего и рубящего оружия развешена на стенах. Отдельная витрина для огнестрельного, еще одна – для всяческой брони. Чисто и аккуратно.
Тут взгляд двух янтарных глаз наткнулся на Белоснежку и незнакомого парня. Они стояли напротив одного из прилавков и беседовали с хозяином. Ирбис, как можно спокойней подошел к девушке, сел напротив нее и мяукнул. Вдруг вспомнилось, что эта особа покушалась на его хвост. Снег нервно обвил им свои лапы.
"Будем надеяться, что она меня узнает. И вспомнит про Хозяйку. Куда ж вы ее дели то? А?"

+1

6

<-------------- Место взрыва
-Хорошо. Белоснежка ты как, будешь мыться? Если да, то давай, иди первой, а я потом.
Девушка посмотрела сначала на оружейника, совершенно безразличным взглядом, затем на Гатса и молча кивнула.  Ее взгляд медленно перешел на Ирбиса и остановился. Зеленые глаза Белоснежки некоторое время внимательно рассматривали большую красивую кошку. Лина крепче прижала игрушку к груди. Она, разумеется, узнала это гордое животное.
- Киса… Белоснежка помнит кису… Она была там… с братиком…После небольшой паузы Белоснежка сделав робкий шаг к кошке, медленно поднесла руку и аккуратно погладила ее по голове. Мысли о том, что животное может ее укусить, даже не посетила ее. Тогда, на улицах, Снег не атаковал ее брата, а только саму Белоснежку, потому сейчас она не считала его врагом.
- Белоснежка помнит котика. – странные глаза девушки продолжали изучать ирбиса. Девочка села на корточки напротив него. Эльфийку Лина все же в данный момент даже не вспомнила. Такое с ней часто бывало.

0

7

- Киса… Белоснежка помнит кису… Она была там… с братиком… Белоснежка помнит котика.
-Киса? Какая еще киса?
Гатс обернулся.
-Это что еще такое?
Мечник впервые видел такого диковинного кота.
-А этот чтоли, ирбис. Что никогда не видел таких кошек?
-Нет... в первый раз.
-Я тоже в первый, правда, я про них читал.
-Ясно... Белоснежка, ну ты идешь мыться или как, надоело мне уже вонять.
"Красивый, интересно он даст себя погладить?"

Отредактировано Гатс (2009-03-31 22:07:31)

0

8

Нозф все еще спал, когда вся компания вошла в оружейную лавку, но сон его был странным: он видел тьму, в которой перетекали краски, собираясь различными цветами в разных местах, которые были разной формы и консистенции.
Его окружало скопление полупрозрачного желтого цвета. Нозф чувствовал, как цвет этот пронзает его тело, наполняет его теплом. Рядом находился густой, словно жидкость, сгусток багрового, кровавого цвета. Так же здесь был ярко голубой цвет, сияющий и расплывающийся, словно облако. Вдруг желтый цвет слегка, лишь краем, коснулся голубого. Они переплелись, извиваясь, и через несколько мгновений снова отделились друг от друга.
Потом Нозф обратил внимание на другой цвет, еле заметный - бежевый. Этот цвет был похож на кучу рваной и рассыпающейся в пыль бумаги. Его края, словно отростки, пытались дотянуться до каждого из цветов. Несмотря на всю странность происходящего, Нозф про себя отметил, что этот цвет добрый и заслуживающий доверия.
В один момент вниманием Нозфа завладел новый парадокс: он увидел скопление разных цветов, складывающихся в силуэт человека. При этом, казалось, что его что-то загораживает. Цветастый "человек" словно излучал радость. Он остановился, повернулся в сторону Нозфа и протянул одну руку...
В это мгновение зрение вернулось к Нозфу. Он увидел, что его все еще прижимает к груди сестра.
"Желтый..."
Рядом стоял вечно угрюмый мечник.
"Багровый..."
Рядом с Белоснежкой сидела смутно знакомая гигантская кошка белого цвета.
"Это, видимо, голубой."
Нозф только сейчас перевел взгляд на окружающее его пространство. Стены были увешаны холодным оружием, а на стеллажах лежало огнестрельное. За прилавком стоял пожилой мужчина добродушной наружности.
"Бежевый... Остался один."
Нозф перевел взгляд на то место, где находился "цветастый". Как раз на этом месте располагалась дверь. Нозф смотрел на дверь не отрываясь. Через пару секунд дверь открылась, и в лавку вошел доктор. Глаза его были закрыты и он зевал во весь рот.
- Здорова, старик...- доктор открыл глаза и замер. - Опа, кто здесь! Я пожалуй позже загляну!
Он развернулся и открыл дверь, покидая магазин.

Отредактировано Нозф (2009-03-31 22:20:14)

0

9

Девочка нерешительно шагнула к барсу и осторожно погладила. Снег старался поймать своими янтарными глазами ее зеленый взгляд. Белоснежка вела себя, словно ребенок и смотрела на ирбиса как на мягкую игрушку. Девочка однозначно вспомнила, где его видела, но ассоциативный ряд Снег-эльфийка здесь не работал.
"Ну почему всегда так? Ворота закрыты, Хозяйка неизвестно где, все знакомые разбежались, а единственная особа, которая может связать меня и хозяйку – сущий ребенок! Так, а где ее братец? Тот тоже может вспомнить… Этот рослый мужчина не похож на Нозфа…"
Пока барс сидел и подставлял свою голову под руки черноволосой девочки, мужчина о чем-то договорился с хозяином лавки. Предложил Белоснежке принять душ, а сам уставился на Снега:
"Он что, ирбисов никогда не видел? Смотрит, как на восьмое чудо света… И вправду – не видел… Знаю, сейчас ему захочется меня погладить. Ладно. Гладь. Все равно деваться не куда. Не бойся, не укушу. Ну почему я могу общаться только с Хозяйкой?!!"
Скрипнула дверь и в лавку вошел брат Белоснежки, но сразу же засобирался назад. Видно, собравшаяся компания ему не понравилась.
"Э ты куда"… Вот и все, что успел подумать ирбис перед тем, как тело Нозфа скрылось из виду. Только дверь жалобно и обидно всхрапнула.

0

10

- Киса… Киса… - тихо и спокойно повторяла она. Девушка  аккуратно гладила ирбиса по приятной мягкой шерсти. Это пробуждало какие-то приятные ощущения внутри. Возможно, это было вызвано тем, что Снег был необычным созданием, а может и просто тем, что он был кошкой.  Уголки губ Лины даже дрогнули в неком подобии улыбки.
- Белоснежка, ну ты идешь мыться или как, надоело мне уже вонять.
Она обернулась к Гатсу и, не переставая гладить кошку, ответила:
- Иду…  Белоснежка пойдет.
- Здорова, старик... Опа, кто здесь! Я пожалуй позже загляну!
Знакомый и в то же самое время совершенно чужой голос заставил Лину замолчать и обернуться, ее рука так и зависла в воздухе, не дотронувшись до шерсти большой кошки в очередной раз. Глаза девушки расширились. Чувство ярости внутри нее вновь страшным чудовищем подняло свою косматую голову. Зрачки девушки сузились так, что казалось, будто они вовсе исчезли. Пусть человек выглядел как ее брат, но это был не он, и девушка это чувствовала.
«Смеющийся человек… Срашный смеющийся человек!!!»
Первым желанием Белоснежки было сорваться с места и, выхватив Молчуна приставить его лезвие к шее доктора. Однако сделав шаг в сторону двери, она замешкалась.
«Брат… Просил.. С человеком с большим мечем… Не бросать его… Но…»
- Брат… Белоснежка… Что ей делать? Братик… - голос девушки дрогнул. Ей очень хотелось догнать доктора и воздать ему по заслугам, но ослушаться Брата она не могла. Лина прижала игрушку к груди обеими руками.  – Братик… - Было явно видно, что она сомневается. Пустыми зелеными глазами она смотрела в след телу своего брата.

Отредактировано Лина (2009-04-01 15:10:41)

0

11

"По-моему вполне безобидное существо, укусить не должно, сейчас я его поглажу."
- Здорова, старик... Опа, кто здесь! Я пожалуй позже загляну!
-Ээээ... Нозф?
Только и успел сказать мечник в след уходящему доктору. Гатс посмотрел на Белоснежку.
- Брат… Белоснежка… Что ей делать? Братик…
-Ты чего встала то, это же твой брат, иди и верни его. Ты же так заботилась он нем, а теперь что, тебе он уже не нужен? Что-то я вообще ничего не пойму.

0

12

Если бы рот Нозфа не был перевязан, его кукольная челюсть наверняка упала бы на пол. Он не ожидал снова увидеть свое бывшее тело. Тем более такое самодовольное. У него было что-то вроде паники: он не знал, преследовать ли его или оставить в покое.
"Наверное, если я буду его преследовать, то не только я окажусь в опасности. Так что лучше останусь игрушкой... Или кем я там являюсь."
Нозф снова повесил голову, уставившись Лине в ноги.
"Не ходи туда, сестренка.  Научусь использовать эту силу, тогда уже отомстим."

0

13

-Ты чего встала то, это же твой брат, иди и верни его. Ты же так заботилась он нем, а теперь что, тебе он уже не нужен? Что-то я вообще ничего не пойму.
Лина перевела взгляд на мечника. Она выглядела явно озабоченной.
«Белоснежка… Брат… Нет. Она не может ослушаться его… Она обещала сделать так, как он просил…»
Как ни хотелось ей пойти за доктором, Белоснежка все же решила, что просьба брата куда важнее для нее сейчас. Пусть даже она и не понимала, зачем это делает. Ее личико вмиг омрачила тень, казалось, под ее глазами залегли темно-серые круги.
- Смеющийся человек… - негромко выдохнула она ледяным тоном. Затем заговорила уже громче, прижимая обеими руками игрушку-брата к себе. – Белоснежка любит брата... Брат… Белоснежка останется с Га… с Гатсом… Человек в Городе. Он будет смотреть… смотреть и смеяться… Белоснежка найдет его… Она найдет его, но позже. Найдет, и он поиграет с Белоснежкой. Поиграет… Белоснежка будет с братиком - Лина повернулась к Гатсу и взглянула на него снизу вверх. – Белоснежка пойдет, как сказал человек с большим мечем. Пойдет в душ… - в миг ее черты вновь обрели свою детскую наивность, она вновь стала похожей на фарфоровую куклу.  Если бы Белоснежка могла, она бы возможно даже нацепила бы на себя беззаботную улыбку, словно ничего не было. Со стороны могло показаться странным, что девушка никогда не улыбается, но для Лины все было с точностью да наоборот.
- Мыться! – бодро воскликнула она, смотря на Гатса. Таким своеобразным способом она решила спросить: «А где собственноговоря душ то?» - Киса, тоже мыться? – она обернулась на Ирбиса.

0

14

- Киса, тоже мыться? – обернувшись к барсу спросила девушка. Снег опешил. От такого "заманчивого" предложения он даже "уронил челюсть на пол".
"Я – мыться??? Я КОТ!!! Девочка, думай, что ты говоришь! Я конечно же уважаю желание быть чистым. Но душ – не единственный способ поддержания гигиены, во всяком случае, для представителей кошачьего семейства. Я, конечно, умею плавать, и при необходимости могу зайти в воду… НО … только при необходимости. А что б по доброй воле? Это вы, двуноги, любители поплескаться в водичке. Нет, уж лучше я подожду тебя здесь…"
Снег не мог это все сказать вслух, но возмущенное удивление так красноречиво читалось в его янтарных глазах, что предположить что-то иное было невозможно.
Ирбис наконец-то отмер и нервно дернул хвостом. С мольбой посмотрел на мечника:
"Может хоть он поймет, что кошка в душе – это нелепо!"

0

15

– Белоснежка любит брата... Брат… Белоснежка останется с Га… с Гатсом… Человек в Городе. Он будет смотреть… смотреть и смеяться… Белоснежка найдет его… Она найдет его, но позже. Найдет, и он поиграет с Белоснежкой. Поиграет… Белоснежка будет с братиком. Белоснежка пойдет, как сказал человек с большим мечем. Пойдет в душ…  Мыться!
-Давай, давай иди уже, сколь то ждать можно.
"Нет, ну действительно она странная какая-то. Поведение какое-то не такое в ее то возрасте. ДА и настроение постоянно меняется. Может она душевно больная? Зря я наверное взял ее с собой."
- Киса, тоже мыться?
-Ты что, кошки не моются, даже я и то знаю. Ведь правда Вэйрон? Или ирбисы моются под душем?
-Нет, нет ты что. Конечно же в этом плане это обычные кошки.
-Ладно, Белоснежка ну сколько можно уже иди давай. Я жду.

0

16

-Ты что, кошки не моются, даже я и то знаю. Ведь правда Вэйрон? Или ирбисы моются под душем? Ладно, Белоснежка ну сколько можно уже иди давай. Я жду.
Девушка недовольно посмотрела на мечника, затем перевела взгляд на торговца. Тот махнул в сторону, показывая в каком направлении душ. Мечник так и не догадался этого сделать. Аккуратно обнимая игрушку, девушка скрылась за дверью.
Лина побросав одежду на пол, аккуратно посадила игрушку и залезла под душ. Стоя под струей воды, девушка рассматривала свой живот. Когда то на нем красовались три жутких царапины, сейчас же кожа была ровной и гладкой.
- Глупый человек… - негромко сказала она, вспомнив о том, благодаря кому у нее даже шрама не осталось,  то, как за его спиной закрываются врата. На миг что-то вновь шевельнулось на краю сознания. Сожаление? Но лишь на миг, и Белоснежка вновь беззаботно обо всем забыла, лишь иногда поглядывая на сидевшую на скамеечке игрушку, братика.
Спустя минут тридцать, Белоснежка вышла к остальным, с полотенцем на мокрой голове, и все так же держа Брата в руках.
- Мыться. – воскликнула она, поглядев на Гатса и показав на свою мокрую голову.

0

17

- Мыться.
-Да, да уже иду.
Гатс положил меч и доспехи, оставив только штаны. Затем он пошел в душ.
"Наконец-то помоюсь. Уууууу... шрамов теперь на моем теле по прибавится я думаю. Черт, а это что такое?"
Подумал Гатс, взглянув на ванную с душем.
"Неужели вот в таких вот местах, моются люди из этого города? Мдаааа... и чего это я сразу не подумал то спросить, а ладно, разберемся по ходу."
На то, чтобы найти как включается душ у мечника ушло минут десять, на то чтобы отрегулировать воду, минут пять.
"Ну слава богу можно помыться."
Гатс залез в ванну и включил душ.
"Так, а это что тут?"
Подумал мечник, посмотрев на ванные принадлежности.
"Это что есть и пить чтоли можно?"
Гатс попробовал мыло на вкус. Пожевал, потом выплюнул.
-Фууууу, это что еще за гадость
-Эй, Гатс, ты там как?
Послышался голос хозяина из-за двери.
-Я то в порядке. Только что-то у тебя еда здесь, какая-то не вкусная.
-какая еда?
-Ну как же... А что это у тебя тут в бутылках? И это как его...розовое такое?
-Розовое то - это мыло. Им натирать себя надо, бактерии убивает. А в баночках шампуни. Ими голову мыть. Ты что и вправду этого не знал?
-Нет, а что?
-Ну ты даешь.
-А что такое то?
-Да нет ничего, мойся дальше.
-Ладно. Вот тебе штаны сменные. Извини для твоей попутчицы, ничего подходящего нет.
Гатс помылся и вытерся. Одел новые штаны и выйдя из душа, подошел к Белоснежке.
-А вот и я. Ну как там доспехи Вэйрон?
-Скоро будут готовы, подожди еще немного.
Послышался голос хозяина из соседней комнаты.
-Хорошо.

+1

18

Девушка гладила Снега по мягкой шерсти, сидя рядом на корточках и положив игрушку на коленки. Она слегка наклонила голову на бок. У Лины было немного странное выражение лица. Что-то вроде смеси сосредоточенности и радости. Прислушавшись можно было бы даже расслышать, как Белоснежка.... напевает.
- Будем гладить всех мурчащих,
Теплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны - мягкие мурчащие коты...

-А вот и я.
Лина подняла глаза на мечника.  Она встала, прижав новое тело братика к груди, как-то странно посмотрела на Гатса и понюхала воздух.
- Мыться. - кивнула девушка, словно в знак одобрения. Чистый Гатс ей нравился определенно больше. - Гатс... болит? - девушка вновь каснулась пальчиком раненой руки война.

+1

19

Все это время Нозф не обращал внимания ни на что вокруг. Он был в состоянии транса: все видел, но если бы его попросил бы рассказать о событиях, прошедших пять минут назад, он бы честно ответил, что ничего не помнит. Все это время он потратил на то, чтобы осознать, что же с ним произошло и какие изменения это повлекло.
"Во сне я вижу людей как скопления цвета. При этом цвет отражает их характер. Еще какое-то время я видел все вокруг себя на примерно на сотню метров. Странное было же ощущение. Какие же еще сюрпризы подкинет мне новое тело?.."
Мысль оборвалась, словно закончилась нить у швейной машинки. Нозф просто не знал, о чем еще поразмышлять, но не из-за того, что у него не было пищи для размышлений, а совсем наоборот: в голове мелькало столько непонятного и все это лезло в голову одновременно, мешая мысли в кашу. Тогда он наконец осознал, что все еще находится рядом с Линой.
- Гатс... болит?
Нозф слегка повернул голову, чтобы разглядеть мечника. Это был высокий, крепко сложенный человек. "Не удивительно, что он меня убил. Впрочем, результат был ясен еще до драки. Но убить одним ударом... Надо быть с ним осторожней."

0

20

- Гатс... болит?
-Болит. Но уже не так сильно.
Тут в помещение зашел оружейник.
-Ладно, все твое снаряжение я уже починил. Теперь давай займемся твоими ранами.
Вэйрон продезинфицировал все раны на теле Гатса. Затем зашил самые глубокие раны с помощью нитки и тонкой иглы. Затем он, наложил бинты. Не серьезные раны, он просто перебинтовал. Мечнику было больно. Он морщился, но не издавал ни единого звука.
-Ну как нормально?
-Спасибо Вэйрон. Ты меня выручил. Чтобы я без тебя делал.
-Да ладно тебе. А то прям в городе врачей больше нет.
-Врачи то может и есть, да вот врачей-оружейников врятли.
-Ну это ты верно подметил. Ну что, может у меня отдохнешь?
-Да нет, я и так уже у тебя в необъятном долгу, куда уж еще больше.
-Ну ладно, как хочешь.
Гатс одел свои доспехи. Взяв меч, положил его за спину, а затем сказал,
-Я вернусь Вэйрон, когда отдохну и тогда выплачу долг с полна.
-Можешь не спешить, я подожду.
С этими словами мечник вышел на улицу.

0

21

Снег терпеливо дождался, когда мечник и девочка вымоются. Лине, казалось, понравилось гладить зверя по серебристой шерстке. Нельзя сказать, что ирбису это не нравилось. Но было как-то необычно позволять постороннему человеку теребить себя за уши и зарываться тонкими пальцами в густой подшерсток. До этого барс позволял такое только хозяйке. Да и последняя скорее относилась к своему питомцу, как к котенку. Не удивительно. Ведь сама вырастила и воспитала. Хозяйка – это Хозяйка. Она единственная, кто чего-то стоил в этом мире для Снега. И снежный барс найдет ее. Во что бы то ни стало. А Лиину он воспринимал как равную. С ней можно и подурачится. Она ведь – ребенок. Странный, немного не в себе – но ребенок. И хотя большая кошка во всю забавлялась с девочкой, ирбис ни на секунду не прекращал следить за окружающим пространством.
Когда мечник получил свое снаряжение и вознамерился куда-то идти, Снег про себя зарычал:
"Ну и куда ты собрался? С какой целью? Блуждать по Городу?"
Барс легонько выскользнул из ладошек Белоснежки и, текучим, невероятно плавным движением переместился к двери, аккуратно цапнул мечника за штанину. Барс не хотел портить вещи большого двуногого, но и отпускать тоже не был особо настроен.
"Посиди, подумай, чего ты дольше собираешься делать в Городе! Вспомни, кто еще остался за вратами!" – легко читалось во взгляде большой кошки.

+1

22

Девушка словно в нерешительности смотрела, как Гатс собирается уходить, а Снег следом. Она быстро и бесшумно оказалась рядом с ними и схватив мечника тонкими белыми пальцами за рукав, почти как Снег схватил того за штанину.
- Гатс… Белоснежка идет с ним… - она опустила взгляд на большую кошку. – Киса! Киса тоже идет… - Лина подняла большие зеленые глаза на война и кивнула в знак того, что сама с собой согласна.  Она опять показала пальцем на раненую руку. – Он пойдет с Белоснежкой? Она отведет… Чтобы человек с большим мечем… Гатс… Чтобы Гатс спал. Отдохнуть... – девушка неотрывно смотрела на парня даже не моргая.
«Брат сказал… отвести домой… Гатс будет отдыхать…»Белоснежка конечно хотела сделать все, как просил брат, отвести мечника в квартиру. Но он так же просил помочь тому. И именно это Лина и собиралась сделать, ведь воин сказал, что ему нужен отдых. На взгляд девушки в этом не было никаких расхождений. Хотя она врятли смогла бы заметить эти самые расхождения. Логика была не самой сильной из ее сторон.
- Гтс идет за Белоснежкой? Она отведет… Она может.

0

23

-Эй, как тебя... ирбис, ты чего это? Хочешь чтобы я тебя погладил?
- Гатс… Белоснежка идет с ним… Он пойдет с Белоснежкой? Она отведет… Чтобы человек с большим мечем… Гатс… Чтобы Гатс спал. Отдохнуть... Гатс идет за Белоснежкой? Она отведет… Она может.
-Оооо, ты знаешь, где мне можно передохнуть? Ну что же, веди тогда.
"Ладно поглажу чтоли его, а то ведь не отцепиться."
Гатс погладил Снега по голове.
"Приятно ощущение. У него такая мягкая шерсть. Надо бы все таки поосторожнее с девчонкой. Странно, что когда появился ее брат, она не отреагировала на это почти никак."
Мечник хоть и решил пока ничего предосудительного не предпринимать, но если что, он был наготове.

Отредактировано Гатс (2009-04-09 18:23:12)

0

24

"Ладно, гладь. Если ты так понял  - гладь. Ну что, имеем, что имеем. Ну как я должен с ними общаться? Как мне растолковать им, чего я от них хочу."
Снег угрюмо смотрел на мечника. Ощущал его пальцы на своей голове, то, как они перебирают его шерсть.
"Отдых… Ну, что ж, пусть будет отдых. Может, хоть потом они начнут соображать, а девочка вспомнит про Хозяйку. Это хорошо, что не прогнали. И теперь рядом нет того не очень нормального парня, которого Лина называла братом. Правда, появилась какая-то кукла и от нее пахнет магией. Была бы здесь Хозяйка, она бы во все разобралась… Ну почему она отправила меня следить за этим мужиком. Кому он был нужен? А я потерялся. Как несмышленый котенок… "
Снег отпустил штанину мечника и всем своим видом показал, что последует за Гатсом.

0

25

-Оооо, ты знаешь, где мне можно передохнуть? Ну что же, веди тогда.
Девушка отпустила рукав парня.
- Гатс. – кивнув бодро заявила она, показав пальцем на мечника. – Киса. – взгляд ее обратился к кошке и она указала на пушистого зверя. – Белоснежка. – теперь она указала пальцем на себя. – Отведет. Отдыхать… отдыхать.
С этими словами девушка бодро скрылась за дверью, дав знак следовать за ней. И даже клинок, закрепленный на поясе и спрятанный в складках юбки, не издал не звука, как и ее мягкие быстрые шаги.
«Белоснежка будет хорошей…» - она крепче прижала игрушку к груди.
----> Квартира Нозфа

0

26

- Гатс. Киса. Белоснежка. Отведет. Отдыхать… отдыхать.
-Кота собой чтоли возьмем? Ну ладно, я следом за тобой, веди.
"Ей богу, как маленькая. Если она просто претворяется, то она очень умело это делает. Нет, похоже, у нее все-таки действительно, с головой не все в порядке. Что конечно не мешает ей убить меня, в любой подходящий момент."

----> Квартира Нозфа

Отредактировано Гатс (2009-04-21 16:09:40)

+1

27

- Гатс. Киса. Белоснежка. Отведет. Отдыхать… отдыхать.  – попеременно указывая пальцами сказала Белоснежка.
"Ага. Значит мы идем к ней. Ну что же, это лучше, чем таскаться по Городу без осмысленной цели. И отдых – это тоже хорошо. Свернуться бы клубочком, укрыться хвостом… У-у-у-у… Так, не расслабляться… Где же Хозяйку носит. Ну почему она меня отослала?.."
Обуреваемый такими отнюдь не радостными мыслями, снег, благодарно рыкнул хозяину магазина? и вышел вслед за девочкой и мечником.
----- Квартира Нозфа

0

28

----> Квартира Нозфа

Гатс открыл дверь в оружейную и произнес стоя на пороге,
-Я это... старик... прости...
После этих слов мечник упал в обморок.
-Только недавно ушел из магазина и снова пришел весь в ранах, да в добавок еще и новые добавились.
Старик снял с Гатса доспехи и убрал в сторону меч, так что тот остался только в майке и штанах. Старик посмотрел на вслед зашедшую за мечником девушку.
-Девочка, помоги пожалуйста его до кровати дотащить.

0

29

<<<<<<<<<<< Квартира Нозфа
Лина подняла зеленые глаза на старика. Она какое-то время соображала, чего же тот от нее хочет. Наконец она подошла к нему совсем близко, но вместо того чтобы помочь поднять Гатса, заговорила тихо, словно боялась, что кто-то может подслушать.
- Бледная леди. – у девушки едва пар изо рта не пошел. – Человек с большим мечем не должен этого делать… - странные глаза девушки пристально смотрели на торговца. Лина сама не понимала, почему это говорит, скорее всего, дело было все в том же обещании помогать Гатсу. Что-то внутри подсказывало ей об опасности, какое-то звериное чутье. Пожалуй, это можно сравнить с тем, как бегут крысы с тону3щего корабля, чувствуя скорую гибель. – Белоснежка поможет, но… Страшный смеющийся человек… - она внезапно замолчала и быстро заморгала. – Гатс… упал… он большооооой. – она развела руками в стороны, показывая размер Гатса. Теперь она говорила так словно до этого вела себя точно так же, как маленький ребенок. – тяжелый… - она ухватила парня за руку, попытавшись потянуть на себя, но куда ей было утащить здорового мужчину.

0

30

Старик выслушал девушку, но так до конца и не понял, что она имела ввиду. Но понял, что мечник вляпался по крупному. Кое-как они вместе с Белоснежкой донесли мечника до кровати, на которой уже лежало белая подстилка, чтобы не запачкать все кровью, но при всем при этом, это не помогало. Положив мечника на кровать, старик приступил к ранам Гатса. Ушло у него на это не мало времени. Но работа была закончена, кровь остановлена, раны зашиты.
-Жить будет, самое страшное позади. До сих пор не могу поверить, что он еще жив. Поражаюсь его выносливости и живучести. ладно остается только ждать, когда он очухается, ведь непременно же сразу уйдет, вместо того чтобы отлежатся по нормальному, а потом уже валить на все четыре стороны. Ладно, такой уж он человек.
Старик снова повернулся к девушке.
-Ты есть не хочешь?

Отредактировано Гатс (2009-08-11 23:52:06)

0


Вы здесь » Город » Магазины и торговые лавки » Оружейный магазин