Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Магазины и торговые лавки » Оружейный магазин


Оружейный магазин

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Белоснежка помогла дойти Гатсу до кровати. Он сел, поблагодарил девушку и посмотрел на старика. По лицу его можно было определить, что ему очень плохо. Лицо стало бледным, как у покойника, а под глазами образовались черные пятна и казалось, что он стал более худым, чем раньше.
-Эй, старик, что с тобой...? Что она сделала с тобой...? Нужен доктор, Белоснежка не могла бы ты сходить за врачом, я посижу пока со стариком.
Гатс стукнул рукой об стенку, глаза его как-будто загорелись пламенем.
"Тварь!!! Как только поднимусь на ноги, я уничтожу тебя!!! Жди!!!"

0

62

Белоснежка молча встала и вышла из комнаты. Гатс мог услышать, как звякнул колокольчик на входной двери. Потом повисла тишина, которую нарушал лишь хрип больного старика и тяжелое дыхание раненого мечника. Это продолжалось, может пять минут, а может два часа, сказать было бы сложно. Вот, наконец, послышался какой-то шум и колокольчик звякнул снова. В следующую минуту в комнату буквально ввалился невысокого роста пухленький человек, за ним сжимая в руке молчуна бесшумно вошла белоснежка.
- Что тебе нужно от меня? – пухлый человек поднял глаза на Гатса на кровати и неуклюже встал на ноги. Вся одежда была словно изрезана на нем, кое-где просвечивала кожа. Он явно был перепуган. – Что тебе нужно от меня? Забирайте все деньги, все, только не убивайте. – на перепуганном лице выступили капельки пота.
Лина в секунду оказалась рядом с толстячком и приставила лезвие к его горлу.
- Гаст… Белоснежка нашла… Доктор… Гатсу нужен доктор… У него есть доктор… - зеленые глаза поднялись на мечника. Несчастный же коротышка весь дрожал и с ужасом посмотрел на огромного парня сидящего на кровати.

0

63

- Гаст… Белоснежка нашла… Доктор… Гатсу нужен доктор… У него есть доктор…
Гатс взглянул на растрепанного пухлого мужчину и так громко рассмеялся., что доктор аж вздрогнул.
-Лучше бы сам сходил и то толковее бы вышло. Ладно, вы уж простите эту девушку пожалуйста, она гмммм... немного не в себе, денег мы брать с вас не будем, даже наоборот заплатим, если поможете старику лежащему на этой кровати.
-В-в-в-в-вам нужна помощь специалиста...?
-Да.
Мужчина немного приободрился, почувствовав себя более или менее в безопасности. По крайней мере по словам Гатса ему и его сбережениям ничто не угрожало.
-Х-х-х-хорошо, я осмотрю его.
Как раз до того, как встретится с Белоснежкой, доктор возвращался с работы и его собственные инструменты были с ним. Он подошел к кровати, мечник уступил место мужчине. Тот пощупал пульс у старика, приподнял веки и посвятил фонариком в глаза, послушал с помощью прибора дыхание.
-Хм..... на вид такое ощущение, будто старик ничего не ел уже несколько дней, будто он истощен. В принципе это не должно угрожать жизни, но в его возрасте это могло было закончится трагедией, крепкий старик, ничего не скажешь. В общем, как проснется, кормите его понемножку, а потом все придет в норму.
-Спасибо доктор.
-Хотелось бы поинтересоваться все же, кто его довел до такого состояния?
-А это уже не ваше дело и вообще забудьте, что были здесь и о том, что видели тоже. Я надеюсь мы друг друга поняли?
-Да-да конечно.
-На счет оплаты...
Не-не-не, ничего не надо, я могу идти?
-Можете.
Мужчина спешно покинул лавку и направился к себе домой, чтобы лечь спать и забыть весь этот кошмар. Гатс тем временем снова сел рядом со стариком.
-Белоснежка, ты можешь идти спать, я тут посижу, мало ли чего случиться может.

0

64

Девушка пристально наблюдала за доктором. Уходя, тот как-то нервно обернулся на нее. Зеленые глаза вновь обратились к Гатсу.
-Белоснежка, ты можешь идти спать, я тут посижу, мало ли чего случиться может.
Белоснежка убрала Молчуна на место и подошла к мечнику, остановившись прямо напротив него. Секунд десять она молча стояла напротив него. Понять, думает ли она о чем-то было не возможно, глаза девушки были скрыты под густой черной челкой. Девушка медленно села на пол, вытащив игрушку-брата из-за пояса и прислонившись к ногам Гатса.
- Может… случиться… Белоснежка обещала… помогать Гатсу… нельзя нарушать слово… Брат. – крепко прижав куклу к груди девушка закрыла глаза, продолжая еще некоторое время что-то бормотать себе под нос. – Она обещала брату… дорогой братик… Она все сделает правильно… Все что он ей скажет… все…

0

65

Нозф все это время пребывал как бы в анабиозе. Он наблюдал за течением разнообразных цветов, они пронизывали и проходили сквозь него. Он узнал все новые и новые вещи, информация стала такой доступной, что секреты мироздания не казались такими далекими и непостижимыми. Он знал столько вещей, что теперь мог бы жить вечно, в богатстве и моральном достатке, но он не хотел останавливаться. Он познавал все новое. Круговерть цвета сливалась все сильнее и становилась гуще. Вдруг перед ним появилась рука и схватила эту толстую цветную нить знаний, вытаскивая ее из нее. Он не мог ничего сделать, только молча наблюдать, в ужасе осознавая, что его лишают знаний. Вдруг Нить оборвалась и он с жадностью пропустил сквозь себя ее до рваного края, желая познать как можно больше.
- Хватит с тебя на сейчас. Лучше взгляни, что происходит вокруг!
Нозф оглянулся. Цветастая фигура, но на этот раз по фигуре напоминающая женскую, скомкала бежевое рваное облако в бежевый шар и поглотила его. Он влился в ее тело и растворился в месиве других красок. Потом удалилась, поспешно дерная за тонкие нити бордового цвета. К желтому облачку она практически не прикасалась. Но она ушла...
- Теперь делай что хочешь, но знай, что близкие в опасности.
Поток цветной информации стрелой пронзил его тело и стал проходить сквозь него в два раза быстрее, принося небывалую боль. Но Нозф был рад, что быстрее все познает и потому терпел. Да и сама боль воспринималась им теперь по другому...

0

66

- Может… случиться… Белоснежка обещала… помогать Гатсу… нельзя нарушать слово… Брат. Она обещала брату… дорогой братик… Она все сделает правильно… Все что он ей скажет… все…
"Какая она все-таки странная..."
Гатс улыбнулся, посмотрев на Белоснежку. Он чувствовал тепло, которое шло от нее, как раз то, что ему сейчас не хватало. Мечник даже не заметил, как опять уснул и на этот раз, сон был спокойным.

0

67

Девушка очнулась ото сна. На самом деле она проспала недолго. Лина поднялась с пола и встала напротив Гатса. Она пристально разглядывала его спокойное лицо, пока он пребывал в объятиях Морфея. Белоснежка наклонилась очень близко, слушая дыхание мечника.
- Братик… Гатс… - пустые зеленые глаза не отрываясь и кажется не моргая смотрели на война. Девушка так простояла достаточно долго и почти не шевелясь. Если бы девушка была способна задаваться вопросами, она непременно бы размышляла сейчас о том, почему же ее дорогой брат велел ей помогать этому человеку всем, что тот попросит, хотя тот едва не убил его. Но Лина знала только одно…
- Все как скажет брат…

0

68

Гатс проснулся и чувствовал себя намного лучше, чем раньше. И тут же проснулся старик.
-Старик! Как ты?
Вэйрон не отвечал, он просто смотрел на Гатса.
-Хочешь есть или пить? Я принесу.
Старик кивнул головой.
Мечник пошел на кухню, чтобы найти что поесть. Нашел суп из овощей и немного воды.
"Как раз то. что нужно."
Кое-как разобрался с плитой, подогрел суп. Вернулся в комнату и покормил старика с ложечки и дал немного попить.
"Нужна сиделка... Белоснежка точно не вариант. Я не могу оставаться и следить за ним, как бы сильно не хотел. Есть дела, а еще нужно отомстить той женщине и выполнить поручение беловолосой."
-Белоснежка сиди здесь, я скоро приду.
Гатс походил по городу, разузнал что да как, продал камень, что дала за работу ему беловолосая. Нанял сиделку, заплатил ей и оставил немного денег, чтобы она следила за стариком и покупала поесть.
-Доверяю его в ваши руки. Позаботтесь о нем.
-Хорошо.
-Ладно, мне пора, Белоснежка, пойдем.
Одев броню и закрепив меч, Гатс вышел из магазина.
"Пойдем на центральную площадь, может там, что получиться узнать."

----> Центральная площадь

0

69

<------- Улицы
"Так нужно переодеться, перевооружится, и можно будет снова идти дальше."
Ахимас бежал по крышам улиц перепрыгивая, с одной на другую.
" Мне нужен глупый гуляка. "
Спрыгнув на двухэтажное здание а затем и с него в тёмный переулок, Ахимас предстал перед совершенно очумевшим от трюкача пьянчугой.
-Здравствуйте.
Схватив за руку приставив к горлу нож он решил продолжить разговор.
-Мне нужно знать где находится оружейный магазин уважаемый сер. И хватит меня разглядывать, вы наводите на меня краску.
-Ааааааааах!!
-Я понимаю ваше удивление, но мне сейчас очень нужно ваше полное понимание.
Закрыв гуляке рот рукой, Ахимас немного надрезал кожу горла. Подождав того как успокоится жертва. Он отпустил руку что бы тот мог говорить.
-ААА!!! Выйдя на улицу по правую сторону метров 100-150. Пожалуйста я не хочу умирать. У меня дочь.
-Это правильно. Я бы тоже не хотел.
Ударив бидалагу рукоятью по затылку, Ахимас аккуратно уложил пьяного человека под  лавку( мало ли что с пьяницами бывает).
Выбежав на улицу Ахимас побежал по узнанному адресу и увидев вывеску вбежал в здание.
Мммммм. Есть где развернуться…
Перед убийцей развернулся великолепный вид. На стойках были представлены модели последнего вооружения (в том числе и незнакомого).
Постояв немного, Ахимаса встретил хозяин замечательного заведения. Его звали Вэйрон.
Когда Ахимас показал одну из монет в его сумке и сказал что таких у него несколько, хозяин стал особенно приветлив. Представив всю коллекцию своего продаваемого оружия, он пригласил гостя на кофе, сказав, что хочет показать что то особенное. Пройдя в подвал Ахимас увидел за незакрытыми дверями лабораторию для изготовления взрывчатки, и мастерскую для ремонта оружия.
"Ага… Вот где я буду жить пока не разберусь со всем этим…"
Сев в удобные кресла в подземной гостиной, завязался разговор.
-Вы что то хотели мне показать, мистер Вейрон?
-Зачем так официально вы ведь мой гость можно просто Вейрон. Давай те не будем так отталкиваться по тому, что ваш вид говорит мне о том что мы ещё долго будем работать вместе.
-Хорошо, будь по-твоему Вейрон. Так что ты хотел мне предложить.
-Всё дело в том, что мне как торговцу очень хотелось бы знать что происходит в городе. И мне бы хотелось знать на всех уровнях. Сбежать из города вам всё равно не удастся а вы добьётесь здесь чего то поверьте моему слову. По этому я думаю что выдав вам необходимую экипировку сейчас абсолютно бесплатно я могу рассчитывать на вашу помощь.
Рассказывая свою историю он подошёл к стене которая тут же открылась проведя незаметные манипуляции торговец вернулся за стол с двумя чашками отменного кофе.
"Что же расскажет мне этот очередной старик."
-Как это понять не смогу бежать? Сбежать ведь можно отовсюду.
-Нет Ахимас. Отсюда нельзя. Ни кто ещё живым не выбирался. Видишь ли город магический. И всё в нём магическое. Ты поймёшь со временем. И тем не менее я думаю что ты бы мог принять предложение я не буду с тебя спрашивать если ты вдруг исчезнешь потому что ты вернёшься. Некуда бежать. Ну так как?.
"Хмммм. Неужто всё действительно так…"
-Хорошо Вейрон я согласен на ваше предложение, но у меня к вам встречное. Я вижу, что у вас тут в прямом смысле убежище с лабораторией и оружейной. Если вы согласны поделить со мной свой кров и ни кому об этом не рассказывать, то я согласен на ваши условия и согласен включить мозг так чтобы не создавать вам проблем. Мне сейчас нужна максимальная конфидециальность. А все ингредиенты и оружие я согласен у вас покупать вы всё таки бизнесмен. Нельзя терять такую прибыль.
Расплывшись в хитро-доверчивой улыбке Вельде протянул собеседнику руку. Немного подумав старик Протянув ответно руку но не пожимая чужую продолжил говорить.
-Комнаты в которые вам Дозволено входить: ваша личная, мастерская, лаборатория, и мини полигон, который я вам ещё покажу.
-Согласен.
И тут улыбки были уже обоюдными. Руки щёлкнули. Сделка состоялась .
Не став долго вести праздные беседы Вейрон показал где находятся полигон и личная комната Ахимаса некогда принадлежавшая какому то мечнику, о котором торговец высказывался крайне лестно.
Теперь надо было быстро готовиться
Одежда у хозяина нашлась. Согревающие рубашки и какой-то непробиваемый жилет. Очень удобные сапоги с ножнами внутри. Тёмная шляпа с полями. Платок-маска. Плащ с двумя удобными кобурами. Имелся также подсумок для вещей, который незаметно помещался под плащ. С маскировкой было готово.
В подсумке разместились взрыв пакет, две шашки, листы, карандаш, подзорная труба.
И тут хозяин дома преподнёс особые подарки. Он вошёл к готовому Ахимасу с деревянным ящиком. Положил на стол и предложил гостю открыть его. Ахимас увидел два превосходно выполненных крупнокалиберных шестизарядных револьвера с очень удобными отогнутыми ручками. Как раз под кабуру. Так же к подаркам прилагалось по 1 Барабану серебряных пуль в каждый. Но торговец советовал их использовать только в случаях когда противника не ранят обычные.
В подсумок были кинуты 4 барабана обычных пуль и два были заряжены на месте. Поблагодарив Вейрона за столь щедрый подарок Ахимас откланялся и вышел из своего нового убежища теперь он выглядел совсем по иному. Не так как раньше.
Теперь надо было найти своего недавнего знакомого Тодора
Оружейный магазин--------> Кафе Обекант

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-02-17 20:03:28)

+1

70

----> Организация “Стражи”

Мужчина встал в дверях и долго стоял, осматриваясь по сторонам. С этим место у него были довольно не плохие воспоминания.
-Чем могу помочь?
Незнакомец натянул капюшон посильнее и прошел в комнату.
-Я от главы стражей.
-Аааа, так это вас послали. Чтож присаживайтесь.
-Спасибо я постою.

Старик рассказал все, что он знал об Ахимасе и то что тот у него приобрел, а также о дальнейшем плане действий связанных с его магазином.
-Куда он пошел? Он вам не сказал?
-К сожалению нет.

В оружейную зашел еще один мужчина. Два гостя смотрели некоторое время друг на друга, затем только что вошедший человек подошел к незнакомцу в плаще и передал ему записку, а потом удалился. Подождав какое-то время, второй гость попрощался с владельцем лавки и тоже ушел.
-Где то я слышал этот голос... - сказал вслух старик.
На улице он открыл записку и прочитал ее содержимое, в ней было написано всего два слова, но вполне понятных для незнакомца. “Кафе “Обекант””. Молча смяв бумажку, мужчина выкинул ее и двинулся в сторону назначенной цели.

----> Кафе “Обекант”

Отредактировано NPC (2011-02-17 21:24:46)

0

71

Ещё час Ахимас бродил по переулкам проверяя нет ли за ним погони или слежки. В городе началось значительное оживление. Стрельба на улицах и рукопашные схватки горожан, стали частыми событиями. Кроме того Вельде часто замечал еле уловимые взглядом мечащиеся в переулках тени. Он пытался проследить но ничего не выходило. Назревало что то крупне. В кафе идти не было смысла. По отчаявшемуся лицу Тодора было видно что он не получил чего хотел, а надеется на то что в квартире у него есть деньги больше чем он дал Ахимасу было глупо. Надо было возвращаться к старику из оружейного.
Дверь оружейного была наглухо заколочена. Некоторые окна были пробиты камнем. Скорее всего после начала беспорядков многие захотели воспользоваться хаосом и вооружиться. Наивные простаки. Хозяин оружейного знал что делать в таких случаях, ещё до того как родился.
Вельде подошёл к запасному входу. Похоже было что здесь бои за вход были ожесточеннее. Следы крови неглубокая воронка в бетоне. Насторожившись новый домовладелец шёл ко входу
-Господи, Вейрон?! Вы здесь?!
-А кто его спрашивает?!
-Ахимас Вельде!
-Ааа! Мой дорогой друг стойте на месте. Я отключу защиту.
Слышно было как где то в стене перестал работать механизм.
-Проходите, пожалуйста.
Церемония приветствия не затянулась надолго. У обоих было много дел помимо сентиментальных отступлений. Вернувшись в место, которое на ближайшее время стало называться домом, Ахимас ,быстро восполнил все недостающие запасы и снова был готов.
Между хозяином и Вельде завязался разговор о том что происходит в городе.

0

72

----> Улицы города

Гатс с трудом, но таки дошел до магазина. Посмотрев на него, он понял, что пройти с главного входа не представляется возможным. Приложив неимоверные усилия, он дошел до заднего входа.
-Хозяин?! Вэйрон, ты здесь?!
-Гатс? Это ты?
-Я…

Мужчина больше ни слова не смог сказать и просто отключился рядом с дверью. Дверь открылась и старик втащил мечника в оружейную. Меч трогать не стал, во-первых мало кому понадобится такое оружие, так как поднять его сможет не каждый, да и раны мечника требовали немедленного лечения. Он дотащил Гатса до комнаты в которой он раньше и прибывал. Вэйрон вышел из комнаты и через минуту вернулся уже со всем, что нужно, чтобы обработать раны.
-Куда же ты влип на этот раз, Гатс.
Вздохнув, он принялся за дело.

Отредактировано Гатс (2011-08-21 23:42:34)

0

73

<<<<<<<<<<<< Водопад
Вопреки опасениям Джо, до места они добрались относительно быстро, хотя и пришлось немало попетлять по улицам, то и дело прячась в темных дворах.
Бандитка подумала о том, что им с Вироном без Рико было бы гораздо удобнее добираться, в конце концов это она была «пережитком подлежащим уничтожению», а не они. Но дорогу знала лишь-она.
- Иди вперед. Попытайся с ним поговорить. – Скомандовала бандитка дампирше, вытащив огнемет и вставляя в дуло иглу. – Если дернется, будет собирать внутренности со стен. Вирон, подожди здесь.

0

74

----> Водопад

Они подошли сначала к главному входу, а затем и заднему, так как первый был заделан.
- Иди вперед. Попытайся с ним поговорить. Если дернется, будет собирать внутренности со стен. Вирон, подожди здесь.
Вирон было хотел пойти вместе с Рико, но послушался Джо. Дампирша тем временем подошла к двери и окликнула хозяина, заприметив еще и меч лежащий около двери.
-Кто там?
Послышался звук перезаряжаемого оружия.
-Это Рико.
-Чего надо псу организации от меня?
-Я не в организации, меня выкинули оттуда за ненадобностью.
-Чем докажешь?
-Тем что Ирвина убили!!!,
-крикнула от всей души Рико.
Несколько секунд паузы и,
-Ладно, входите.
Старик открыл дверь и впустил компанию.
-Рико не могла бы ты занести в дом вон тот меч, что-то я совсем забыл про него.
Дампирша послушно взяла в руки оружие и зашла с ним в дом.
-Присаживайтесь я сейчас вернусь.
Вирон осторожно сел на стул, Рико же тем временем начала крутить меч в руках, уж больно он ее заинтересовал. Через минуту старик вернулся.
-Прости меня Рико, просто мне нужно было удостовериться в твоей искренности.
-Ничего, проехали.
-Как это случилось?
-Ты про Ирвина?
-Да.
-Снайпер с крыши убил, когда мы пытались пройти в город.

Старик немного погрустнел.
-Чертова организация…
-Это чей меч?
-Да тут… есть один постоялец, старый знакомый.
-Занятная вещица…

Рико опустила оба меча и тоже присела.
-Что-то мне совсем нехорошо становится.
-Может тебе с кровью помочь?,
-наконец заговорил Вирон.
Рико слабо улыбнулась.
-Нет, не нужно.
-А кто твои знакомые, Рико?
-А прости, забыла представить, паренька Вирон звать. А девушку Джо. Не бойся, они с организацией ни как не связаны, на самом деле оба то и в городе совсем недавно.
-Да я и не боюсь, если я доверяю тебе, значит и тому кого ты приводишь тоже.
-Может кто чего желает? У меня богатый выбор.

Добродушно улыбнулся хозяин магазина.
Из-за угла выглянул Гатс, держась одной рукой за живот. На нем были только штаны, голова, живот и руки были перебинтованы. Бинт был весь красный, от впитанной в него крови.
-Мне бы поесть чего.
-Ты как в порядке?
-Пойдет.
-Еще кому чего?

Вирон перевел взгляд на Гатса.
“Ого! Какой он здоровый.”
Рико взглянула на мечника практически безразличным взглядом.

0

75

А вот Джо не спешила убирать оружие. Слова старика о том, что он доверяет тем, кого приводит с собой Рико, несколько удивили ее. Они сами то знакомы без году неделя, как можно начать доверять кому-то за такое короткое время? Бешаб так и не выпустила рукоять огнемета из руки. Мало ли что.
- Этот гребаный мир точно свихнулся. – Фыркнула бандитка, осматриваясь по сторонам. На первый взгляд оружие в этой лавке не представляло для нее особо интереса. Она не владела ни чем из этого. – И он катится прямиком в сраное гов…
Девушка замолчала на полуслове, заметив в дверях здоровенного мужика. Взгляд машинально скользнул к мечу, который затащила Рико.
«Ахренеть…»
Только через несколько мгновений до нее дошел смысл сказанного хозяином. А ведь она уже и забыла, что ела последний раз вчера днем.
- Да, было бы неплохо чего-нибудь поесть. Да и выпить тоже. – Девушка посмотрела на старика, а затем вновь перевела взгляд на Гатса. В ее взгляде ясно читалось опасение и недоверие. – И еще, нам нужна карта города. Да и вообще любая информация о происходящем и об этом… Городе.
«Интересно, сколько он попросит за все?»

0

76

- Да, было бы неплохо чего-нибудь поесть. Да и выпить тоже. И еще, нам нужна карта города. Да и вообще любая информация о происходящем и об этом… Городе.
-Хорошо, устроим. Паренек, а тебе чего-нибудь принести?
-Было бы не плохо, спасибо.
-Рико, а тебе?
-Нет спасибо, я пас.

“Это еще что за малец?”
Подумал про себя Гатс. И Вирон и мечник иногда посматривали друг на друга, один другом дивясь. Старик тем временем вышел из комнаты за едой.
-Это твой меч?, -спросила Рико.
-Мой.
-Очень интересный экземпляр.
На это Гатс ничего не ответил. Дампирша хоть и не со всей силы, так как не позволяла рана, но кинула оружие мечнику, тот его поймал. Она слабо, но все же улыбнулась. Гатс же никак не отреагировал на этот жест. Только у Вирона чуть глаза на лоб не полезли. Ему как раз не помешало бы, что-то похожее, что-то, что могло бы отвлечь его от смерти Ирвина.

0

77

"Глупый любопытный мальчишка."
Джоанна лишь как-то недовольно скривила губы, переведя взгляд с Гатса на Вирона и обратно.
«Отлично теперь давайте еще силой померьтесь.» - Она фыркнула. Однако с пару секунд еще посмотрев на этого перебинтованного бугая наконец решила заговорить.
- Должно быть, это была целая армия? – И предвосхищая вопросительный взгляд мечника, кивнула на его перебинтованные раны. – Если такого как ты смогли так по кромсать. – Она хмыкнула. – Ты вообще кто такой?
Девушка отошла к стене и облокотилась на нее, подперев плечом. Лисьи глаза пристально смотрели на здоровяка, а уже свободные от оружия руки были скрещены на груди.

0

78

- Должно быть, это была целая армия?
Мечник понял, что обращались к нему, но не понял, о чем речь.
- Если такого как ты смогли так по кромсать. Ты вообще кто такой?
-Я Гатс, наемник. Судя по всему ты и этот малец попали сюда так же как и я. Вы не из этого мира, правильно?

Первый вопрос мужчина как будто не услышал, да и на второй вопрос почти ничего не ответил.
-Да, - ответил Вирон, хотя вопрос явно предназначался не ему.
Гатс снова перевел взгляд на паренька и усмехнулся. Хотел было что-то сказать, но в  комнату вошел Вэйрон, с едой. На подносе у него были три тарелки горячего супа. Гатс и Вирон взяли по одной и принялись есть. Рико тем временем, уже задремала.

0

79

Джо удивленно приподняла бровь. Тот факт, что Гатс был иноземцем, как и она ее не особо удивило, но это оказалось как раз кстати. Возможно ему было хоть что-то известно о том, как отсюда выбраться.
Однако прежде, чем девушка успела открыть рот и задать вопрос, в комнату вошел хозяин. Решив, что это может подождать, Бешаб взяла тарелку, и сев на стул принялась за еду. Суп показался ей самым вкусным на свете.
«Наверное, оттого, что я давно не ела.» - Разумно заключила бандитка.
Когда, наконец, с пищей было покончено, она отставила посудину в сторону и закурив, заговорила.
- Так, стало быть, Гатс… - Она помедлила, выпуская кольцо дыма и будто пробуя имя на вкус. – Ты здесь уже достаточно давно? Может хоть тебе что-то известно о том, как выбраться из этого места?

0

80

– Ты здесь уже достаточно давно? Может хоть тебе что-то известно о том, как выбраться из этого места?
-Много времени я на это не тратил, так как жизнь здесь, кажется мне куда лучше чем раньше. Могу сказать точно только одно, выбраться отсюда нельзя, лучше смеритесь.

Вирон чуть ложку из рук не выронил, когда услышал эти слова.
-Что, правда никак?
-Во всяком случае я не нашел способ и никто в этом городе ничего об этом не знает, а если и знает то говорит то же, что сейчас сказал вам я.

-Вэйрон! Мы знаем что у тебя в доме сидят пара тройка преступников, если согласишься сотрудничать, тебя мы не тронем, -послышался голос с улицы.
-Черт. Похоже что это стражи, но как они узнали что я здесь?, - озадачил сам себя Гатс.
-Они пришли не за тобой, а за нами, чтож ребята, я вас обрадую, теперь вы мои подельники, - сказала Рико Вирону и Джо.
-Так, ладно, - произнес старик и вытащив свою винтовку из окна, выстрелил. –Вот вам мой ответ, проваливайте!
-Ну хорошо старик, ты сам напросился.
По дому началась пальба. Рико резко скатилась на пол, Гатс пригнулся и прикрываясь мечом, двинулся к заднему выходу. Вирон хоть и с припозднившейся реакцией, но тоже нырнул вниз.

0

81

-Во всяком случае я не нашел способ и никто в этом городе ничего об этом не знает, а если и знает то говорит то же, что сейчас сказал вам я.
- Вот оно значит как. – Усмехнулась Джоанна. Судя по всему, она на другой ответ почти и не рассчитывала. – Посмотрим.
-Вэйрон! Мы знаем что у тебя в доме сидят пара тройка преступников, если согласишься сотрудничать, тебя мы не тронем.
-Они пришли не за тобой, а за нами, чтож ребята, я вас обрадую, теперь вы мои подельники.
Джо одарила Рико недобрым взглядом. Ей явно не понравилось то, что та только что сказала. Но вовсе не потому, что боялась властей.
Пригнувшись, блондинка последовала за остальными.
- Как меня достало все это гребаное дерьмо. – Ворчала она по пути. – Прямо как дома, а.

0

82

Город... за последнее время тут чего только не было. Самые страшные картины представали за казалось бы короткий промежуток времени. Ожесточённые бои за каждый метр тактически и стратегически важных точек. Смерть. Смерть была здесь хозяйкой очень долгое время. И достаточно взглянуть только раз человеку который здесь впервые что бы понять что переезжать она не собирается.
Тишина на улице. Группа стражников взяла в кольцо здание оружейного магазина господина Вейрона. Заняв удобные позиции они по видимому приготовились к сопротивлению.
Вэйрон! Мы знаем что у тебя в доме сидят пара тройка преступников, если согласишься сотрудничать, тебя мы не тронем -крикнул один из группы.
Донёсся выстрел и проклинающие выкрики. Обороняющиеся были настроены решительно, хотя выстрел и был далёк от идеального.
По улице шёл неприметный человек в шляпе и плаще с сумкой через плечо. Левой рукой он подносил ко рту округлый предмет, яблоко или что то типо того.
Стойте! Дальше хода нет. Анти-террористическая операция! -предостерёг один из легавых самый ближайший к незнакомцу.
-Я не надолго джентельмены., -с этими словами человек кинул яблоко себе под ноги и через секунду в радиусе трёх метров всё оказалось в дыму.
"Раз... два... три..." из клуба дыма выкатился ещё один такой же округлый предмет который так же обдал всё вокруг себя густым туманом.
"До ближайшего пять шагов..." В дыму сверкнуло что то стальное. Не более трёх секунд и на алейке раздался бешеный вопль.
"Дальше четыре шага..." ещё и ещё. И вот ещё два тела упало с криками на брущатую улицу перед магазином.
-Ну вот господа вы застанны в расплох. Уберайте оружие и вон отсюда. Заберите раненых у них проткнуто запястье и перерезаны жилы.Думаю без первой помощи им останется минут пятнадцать.

0

83

Гатс выбежал на улицу и попытался поднять меч, но ничего не получилось, плюс еще некоторые раны снова открылись. Мечник чертыхнулся и вышел из-за угла к главному входу, но там уже было все в дыму. Через пару секунд послышались крики. Затем еще и еще.
Тем временем, когда стихли выстрелы, Вирон пригнувшись дошел до выхода и призвал Бальтазара.
-Нужно разобраться с нападавшими. Пошли.
Вирон только было сдвинулся с места. Как его позвала Рико.
-Вирон. Мне нужна твоя помощь.
-Что такое?
-Не поделишься со мной кровью?

-Хорошо, ладно иди без меня, помоги тому мечнику.
Демон вышел на улицу. Тем временем паренек сел рядом с дампиршей и наклонился к ней. Она обхватила Вирона руками за шею, а затем вонзила туда свои клыки.
-Ну вот господа вы застанны в расплох. Уберайте оружие и вон отсюда. Заберите раненых у них проткнуто запястье и перерезаны жилы. Думаю без первой помощи им останется минут пятнадцать.
-Хорошо-хорошо, мы поняли, сейчас уйдем.
Как только дым хоть чуточку развеялся, те стражи что не были ранены, в спешке начали поднимать своих менее везучих товарищей. Правда у Гатса были свои планы на этот счет. Он подбежал к одному из стражей, который наклонился над своим товарищем и через боль, обрушил на него свой меч. Лезвие разрубило беднягу на две половинки, а вместе с ним и раненного товарища. Затем из-за оружейной выскочил разъяренный Бальтазар, предвкушая что будет много крови. И он не ошибся, к тому времени как он подхватил с земли раненного стража, половина из них и так уже была убита, причем не самым гуманным способом. Схватив свою игрушку за руку он, как кувалдой шлепнул ей другого стража. Было слышно как ломаются кости, но демона это только веселило. Он выбросил из рук свою игрушку и принялся искать себе другую. Никто из стражей даже не сопротивлялся, только убегал. Они были испуганы тем, как два монстра никого не щадя, расправлялись со своими жертвами. Через пару минут все закончилось. Оба “монстра” стояли в крови. Затем посмотрели друг другу в глаза.
-Вахаххаахахха, не ожидал здесь увидеть на столько же беспощадное существо как я, тем более человека.
Гатс ничего не ответил, он лишь поднялся с земли и двинулся обратно в оружейный магазин. Мужчина твердо для себя решил, что всякий кто работает на организацию, будет уничтожен. Демон смотрел в след уходящему мечнику, широко улыбаясь.

+1

84

Пусть все и заволокло дымом, Джоанне хватило нескольких секунд, чтобы высунувшись на улицу понаблюдать за Гатсом и Бальтазаром, а затем усевшись на пол спокойно докуривать несчастную измятую сигарету.
«Гребаные психи.» - промелькнуло у нее в голове, после того как здоровенная фигура Гатса вновь показалась на пороге.
- Мне показалось или там есть кто-то еще из ваших? – Обратилась она ни то к Гатсу ни то к застрявшим где-то Вирону и Рико.
Затушив бычок, Джо встала и направилась к хозяину лавки.
- Послушай, старик. – Она подошла к тому, лишь мельком глянув на Рико и Вирона. – Похоже не такое уж это и безопасное место. Нам в любом случае надо убираться отсюда, да и тебе так будет проще, сам посуди. Так что может дашь нам карту и мы, а заодно эти псы, оставим тебя в покое.
Бандитка не видела никаких причин, чтобы задерживаться здесь. Усталость навалилась на плечи, и хотелось оказаться где-нибудь в действительно безопасном месте, до того, как мозг решит самостоятельно устроить себе передышку в виде крепкого сна.

0

85

Два огромных тела разорвали всё на куски. Хватило пары минут что бы превратить отряд в груду органов и окровавленных частей. Когда дым рассеялся на улице никого не оказалось.
"Интересные персонажи. Интересно что они делают у моего знакомого. А вот этот здоровяк мне кажется знакомым."
-Господин Гатс! Добрый день! Очень рад вас видеть в такое время. Кто ваши друзья? Выходите поодному!
Вейрон вышел из магазина первым и начал размахивать руками:-Ахимас это мои друзья! Ни к чему проверки. И к тому же они заняты тем же делом что и ты. Думаю они могли бы тебе помочь.
Из тьмы переулка показался человек в шляпе. -Рад слышать... думаю ближайший час здесь будет безопастно. Я немного нашумел тут у библиотеки, когда искал нужные мне книги. Давайте пройдём в дом.

0

86

- Мне показалось или там есть кто-то еще из ваших?
Он не ответил девушек, все что сейчас волновало Гатса это теплая постель, ему жутко хотелось спать, правда для начала стоило бы смыть с себя кровь, да перевязать раны. Вирон с Рико тоже ничего не ответили. Дампирша была занята мальчишкой, а у того уже перед глазами поплыло, поэтому виделось ему и слышалось все, как в тумане.
-Господин Гатс! Добрый день! Очень рад вас видеть в такое время. Кто ваши друзья? Выходите поодному!
И это Гатс пропустил мимо ушей. Он вошел в дом с заднего хода и не обращая ни на кого внимания, прошел в ванную комнату. Наконец Рико совладала с собой и отцепилась от мальчишки. Демон стоявший на улице решил там и остаться, в дом он не пролезет, а защищать своего повелителя здесь намного удобней.
- Послушай, старик. Похоже не такое уж это и безопасное место. Нам в любом случае надо убираться отсюда, да и тебе так будет проще, сам посуди. Так что может дашь нам карту и мы, а заодно эти псы, оставим тебя в покое.
-Чтож карту я вам дать могу без проблем, но я думаю, Гатс все-таки останется здесь. Поверьте, в его теперешнем состоянии он вам будет только мешать, да и врятли он захочет с вами пойти.

Затем в оружейный магазин зашел Ахимас и предложил всем сесть.
-Сейчас, я только карту принесу.
С этими словами старик отошел в другую комнату.
-Да пожалуй стоит присесть, сказала Рико и поднялась с земли, чувствовала она себя теперь намного лучше, даже рана на животе затянулась. Правда в сон все равно клонило, но теперь это было легче контролировать. Она помогла Вирону сесть на кресло.
-Как ты себя чувствуешь?
-Эээ… нормально.
-Лучше доешь суп, тебе нужно набраться сил.
-Угу…

0

87

- Плевать. – Отмахнулась девушка. Судьба Гатса ее не особо интересовала, впрочем, как и судьбы всех остальных.
«Вот только из-за этой Рико нам теперь спокойной жизни наверняка не дадут.» - Размышляла Джо. Пока Вейрон ушел в другую комнату, она пристально рассматривала Вирона и Рико. Причем губы бандитки недовольно поджались. – «Бросить бы их. Одной будет удобнее и проще...»
- А ты что еще за хрен? – Казалось из-за своих мысленных рассуждений, Бешаб сначала даже не заметила странного вида мужчину в шляпе, и только сейчас перевела на него взгляд.

0

88

Компания подобралась интересная.Существо иполинских размеров, исполинских размеров мечник,кровососущая девушка, полумеханическая девушка и парень с клеймом на руке.
- А ты что еще за хрен?,-огрызнулась низкая светловолоска.
-Я не хрен.И при обращении представляются первыми. Ахимас Вельде. Кому обязан?,-сказал он сверкнув вериной глаз.
"Интересная компания. Определённо."

0

89

Доктор вприпрыжку шел к небезызвестному теперь магазину.
-Господин, позвольте все-таки ввести Вас в курс дела,- спутник Нозфа говорил тихим, но грубым хриплым и при этом четко поставленным голосом.
-Ты? Меня? Не смеши мои запонки.
-Господин, у Вас нет запонок. И все же, разведка доложила, что возле точки только что появились стражи,- раздалось шипение в наушнике человека. -По последним данным около десятка человек стражей было разбито. Один из оппонентов стражей был Гатс - наемник, работающий со стражами и имеющий отношение к инциденту с Книгой.
Спутник Доктора был одним из административников: черная кожаная куртка, черные штаны в тон и не менее черные берцы. При этом его внешность никак не вязалась с его брутальным голосом: белобрысая шевелюра с идеальной прической из волос средней длины, смазливое личико, на котором не было ни одного шрама и голубые как морские волны глаза. За спиной висела довольно увесистая алебарда. Его наушник переодически трещал, сообщая необходимую информацию, чтобы держать главу Больницы в курсе всего происходящего. Но за недолгое совместное путешествие административник все больше разочаровывался в своем нынешнем командире.
Административник задумался, как с ним часто бывало, и упустил из вида тот момент, что Доктор убежал далеко вперед и завернул за угол. Оттуда раздался его радостный крик:
-Эй, Образина, иди сюда, тут твои данные подтверждаются! И толку от них было, я бы узнал об этом спустя несколько секунд!
Человек вздохнул и бегом догнал Доктора.
Картина показалась административнику довольно радостной: кровь стражей была хорошим знаком, тем более в таком обильном количестве.
-Значит план такой: ты идешь впереди, я за тобой. Идем к тому зданию, это и есть точка. Давай, уродец, двигай вперед.
Административник выдвинулся, одновременно заговаривая:
-Господин, мой позывной...
-Дылда? Дрын? Квазимода? Фига? А, мне пофиг, будешь Мордой.
Воин не подал виду, но его очень сильно задевали комментарии Доктора. Если бы он был не на службе, он бы уже уронил скупую слезу. Его всегда сильно расстраивало, когда кто-то говорил что-либо плохое о его внешности, ведь в свободное время он очень много времени тратил на поддержания своей красоты. Он пошел вперед и почувствовал, как Доктор сзади держит его за куртку. Обернувшись, он увидел, что командир идет согнувшись пополам и держится за его одежду обеими руками. Доктор посмотрел на подчиненного, нахмурился и ухитрился не разгибаясь пнуть бойца под зад коленкой. Административник намек понял и отвернулся, шагая быстрее, стараясь лавировать меж трупов, чтобы не испачкаться в крови.
-Стопэ, Рожа. Хозяин разговаривать будет. Я говорю тебе, а ты озвучивай.
И он зашептал у него за спиной. Воину пришлось прислушиваться, чтобы разобрать, что говорит его странный командующий.
-Господин Вайрон! Вас беспокоит достопочтенный Доктор, глава Бойницы. Чт... А, Больницы. Передаю с его слов: его блестательная личность прибыла к Вашему захолустному магазину дабы предложить Вам поддержку и убежище в стенах Бойни... Больницы. Его не интересует, поддерживаете ли Вы конфликт или трусливо сидите дома, поддерживая свои потяжелевшие с начала бойни штаны. От Вас не будут почти ничего требовать, это просто акт доброй воли. Нас здесь двое, Доктор и один... Что? Доктор и его шестерка Оглобля. Позволите ли Вы нам войти? В случае необходимости, мы готовы сдать оружие и провести переговоры, при условии что Доктору предоставят чай с печенюшками и семью ложками сахара. Не зеленый. Черный. Можно с травой. Можно зеленый. Можно с десятью ложками. Это все? Это все! Прошу Вас сообщить решение и желательно поскорее, черт, как же тут воняет. Да это не надо говорить, деб... Это все!
По окончанию Доктор накинул на голову невесть откуда взявшийся противогаз и уткнулся лицом в спину подчиненного, схватив его куртку так крепко, что при всем желании административник не смог бы сделать и шагу, чтобы Нозф не упал.

+2

90

Пока Джо и Ахимас болтали между собой, Рико пыталась привести в чувства Вирона, который то и дело чуть ли не вырубался.
-Слушай, прости меня, я опять не рассчитала.
-Да ладно, все нормально, я рад, что тебе стало лучше.

Дампирша слегка улыбнулась. В комнату вошел старик с картой города.
-Ну вот и карта, как и просили. Не смею вас задерживать, но если хотите оставайтесь.
Затем с улицы послышался голос мужчины, который говорил под чью-то диктовку. Бальтазар поначалу уже хотел напасть на незваных гостей, тем более что один из них демон, но потом его развеселило то, что говорил мужчина. Он подошел поближе, чтобы рассмотреть того, кто командовал “переговорщиком”, но тот уже одел противогаз.
-Спасибо не….
-Погоди старик, пускай войдет, мне интересно что скажет этот клоун, - заговорил только что вышедший из душа Гатс, -а я пока перебинтуюсь.
“Думаю стоит воспользоваться помощью администрации, так будет намного проще добраться до стражей.”

0


Вы здесь » Город » Магазины и торговые лавки » Оружейный магазин