Флоренсо и еще четверо людей наконец подходили к вратам. За спиной осталась пустыня, простирающаяся до горизонта, в которой не было ни единого растения и животного. Спутники были явно неформального типа: трое были с ирокезами разных цветов, и еще один с "эмо-челкой" и глазами полными печали. Все четверо были одеты в военную форму цвета хаки без каких-либо опознавательных знаков. За спиной у тех, что были с ирокезами, висели рюкзаки, а у четвертого был тубус, и у каждого с боку висела кобура с пистолетом.
-Пришли. Дэвис, достань первый свиток.
Человек с тубусом присел, снял с плеча тот самый тубус и извлек из него свернутый в свиток кусок пергамента. Флоренсо подошел ближе к гигантским воротам. Справа и слева от ворот от стены стали отделяться два "отростка", которые спустя пол-минуты сформировались в големов. Люди вокруг Флоренсо, все, кроме того, что держал в руках развернутый пергамент, достали пистолеты, но поднимать не стали.
Один из големов окинул взглядом людей и заговорил медленным хриплым голосом:
-Что нужно вам здесь?
Флоренсо подошел к голему почти вплотную.
-Понимаешь, мой дорогой страж, я пришел сюда, чтобы навести порядок. А вы мне поможете, в качестве моих подчиненных.
Голем широко раскрыл свои пустые глазницы и начал ворочать нижней челюстью, скрипя каменными губами. Флоренсо улыбнулся и сделал жест рукой Дэвису. Тот заглянул в свиток и выпалил одну короткую фразу на неясном языке. Голос его оказался мягким и успокаивающим. После этого Флоренсо коротко и резко отдал приказ: "Сжечь". Подчиненный незамедлительно выполнил приказ, достав из кармана большую металлическую зажигалку.
-Дэвис, попроси их прекратить скрипеть зубами и попроси их отворить врата. А еще скажи им, чтобы они исполняли все, о чем я их попрошу.
Дэвис повторил приказ Флоренсо. Голем замер на секунду и сказав "Слушаюсь", сделал шаг назад и ворота открылись.
-Отлично. Не будете ли вы двое так любезны проводить нас?
-Слушаемся.
Оба голема развернулись и прошли во врата. За ними последовали и остальные, спрятав оружие обратно в кобуры.
Когда все вошли в Город и врата закрылись за их спинами, четверо спутников Флоренсо стали бешено вертеть головами, широко раскрыв глаза, которым они почти не верили.
-Ну что, господа, добро пожаловать в наш город!