«Гребаные ублюдки…  Уроды… Спасибо, хоть не ослепла. Пусть только попадутся мне… Они буду свою амуницию из своих задниц доставать»
Спотыкаясь и матерясь про себя Джо шла в сторону странного города, обнесенного стеной. Это было единственное поселение, которое она увидела, а на городских улицах она все же чувствовала себя куда комфортнее, нежели в лесу, например.
У девушки не было ни малейшего понятия, где она находится, но с этим можно было разобраться чуть позже.
«Наверное какой-то соседний городишко» - подумала она, подойдя к воротам.
Уперев руки в бока, Бешаб внимательно осмотрела ворота, представшие перед ней.
- Пфф. Ничего особенного. – Пожала она плечами. – Эй! Есть там кто-нибудь? – Девушка прислушалась, в ожидании ответа. Но стены хранили гробовое молчание.  – Эй! Что там все вымерли что ли?! – Подойдя к воротам, она раздраженно постучала механической конечностью, от чего раздался характерный металлический звук. Ответа не последовало.
- Мдааа. Какие разговорчивые здесь стражники. – Попятившись назад, Джоанна вновь посмотрела вверх, туда, где заканчивались ворота и стена, и задумчиво почесала макушку.
«Видимо придется самой туда забираться. Если они думают, что я останусь ночевать здесь, они ошибаются.»
Вытащив из кармана пачку сигарет, девушка плюхнулась прямо на землю и закурила, прикидывая в голове, как бы лучше пробраться внутрь.
«Вот дерьмо.» - она устало вздохнула и сплюнула на землю.
- Кажется сегодня не мой де…. – договорить она не успела. Прямо перед ней от стены отделился кусок камня и шагнул навстречу. Потеряв по пути сигарету, Бешаб шустро отползла назад, дабы не быть раздавленной каменным исполином. Тот остановился и уставился на девушку невидящими глазами.
- Охренеть! – Выдохнула Джо, наконец, сообразив, что никто не собирается давить ее как таракана, и поднимаясь с земли. – Эй! Это ты охраняешь это место? – Но чудовище молчало. – Эй! Я с тобой говорю! Ты, механический болван. У меня нет времени здесь прохлаждаться, я есть хочу! И вообще эт…
В этот момент ворота скрипнули и отворились, заставив назойливую бандитку замолчать. Серые глаза широко распахнулись, а  брови поползли вверх, и девушка машинально прошла несколько шагов вперед.  Это место, хоть и выглядело вполне обычно, но в то же самое время, почему-то было так не похоже на все, что ей доводилось видеть.
- Скажи хоть как называется это ме… - обернулась  она было к стражнику, но того уже не было. – ..сто. Ну ладно. Приятно было поболтать. – Пожав плечами, Джо поправила сумку через плечо и направилась по улице.
«Сначала было бы неплохо поесть чего-нибудь.»

------> Улицы

Отредактировано Джо (2010-09-08 12:10:46)