Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Административные здания » Главная библиотека Города


Главная библиотека Города

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Огромное здание с кучей коридоров, дверей, посетителей, ну и разумеется книг.
Абсолютно любая литература - эльфийские свитки, работы талантливых людей, рецепты гномов - всё разделено на отделы. Каждая комната соотвествует своему.
Здание трехэтажное, с виду выглядит немного разваленным, но это правильно, имидж тоже нужно соблюдать.

0

2

<---------- Кафе "Обекант"
Тодор медленно приближался к библиотеке, по дороге осматривая всё по сторонам, опережая своих товарищей. Подойдя к зданию, он остановился, скривил губы и поднял одну бровь, лениво почесав затылок. Всё это было на публику, но в первую очередь - для себя. Постояв несколько секунд в таком положении, Сагара вошел  в здание.
Длинные коридоры его не пугали - он был тут не один раз. Уже знакомые лица служителей библиотеки, но они были ему вовсе не нужны.
- Я думаю вы понимаете, что нам придется переступить через закон. - с этими словами он зашел в огромный зал на первом этаже, который был свободен от посетителей, но содержал в себе одного служителя, держа руку под курткой, сжимая пистолет.
Вторая рука схватила пожилого мужчину за длинную мантию и подтащила к себе, а вторая, правая приставила дуло пистолета к голове служителя.
- Книга Города. Где она? Проведи нас туда - он злобно смотрел на мужчину.

0

3

----> Кафе "Обекант"

Гатс двигался в след за Тодором не пытаясь его догнать.
“Видимо так надо.”
Мечник следовал дальше и по коридорам библиотеки, стараясь не привлекать внимания. Все же мужчина таких размеров, да еще и в ободранном плащом закрывающим лицо, не может выглядеть нормально.
- Я думаю вы понимаете, что нам придется переступить через закон.
-Разумеется, иначе я бы не нанимался.

Конечно же Гатсу разрешали действовать в таких случаях по усмотрению, в плоть до убийства, но это только в совсем крайней случае. Через некоторое время они зашли в зал, в котором был всего лишь один человек, которого Тодор сразу же взял в заложники. Мечник долго не думая, перекрыл собой вход в помещение, держа руку на рукоятки меча.
- Книга Города. Где она? Проведи нас туда.
-Какая еще книга? Речь вроде бы о кольце шла.

Отредактировано Гатс (2011-02-27 23:40:28)

0

4

- Н-не скажу... - в глазах служителя был ужас, он осознавал, что не должен ничего говорить...
Тодор злобно оскалился. А тут ещё и Гатс...
-Какая еще книга? Речь вроде бы о кольце шла.
Тодор резко повернул голову в его сторону, все еще держа  беднягу за мантию.
- Ну да. Всё верно. Книга укажет мне доступ к кольцу.
- К... какое кольцо? - выдавил сквозь нервное дрожание губ служитель.
- Заткнись!! Не хочешь говорить? - Тодор закрыл глаза, сосредоточась...
Ключ... Он не возьмет ключ..." Ключ, огромный железный был у служителя.
Тодор разорвал мантию от груди, под ней и был ключ.
- Где? Где дверь?
Мужчина чуть не залился слезами. "Всё пропало! Всё пропало!.... Подв... НЕТ! НЕ ДУМАЙ!"
- Спасибо. За твою услугу я сделаю так, чтобы ты не думал...
Тодор отбросил его в сторону, сорвав ключ и сказал:
- Убейте его кто-нибудь. Гатс. Давай ты. Ты вон какой здоровый - пистолет оставался в руке - ребята, хорошее начало. Мы почти у цели. Дальше я думаю будет охрана...
"Заодно проверю Гатса... Он меня больше всех настораживает."

Отредактировано Тодор Сагара (2011-02-28 01:57:11)

0

5

- Ну да. Всё верно. Книга укажет мне доступ к кольцу.
- К... какое кольцо?
- Заткнись!! Не хочешь говорить?

“Как же он собирается выбить из него правду.”
- Где? Где дверь?
“Дверь? Какая дверь, он вроде не говорил ни о чем таком… Стоп… Так все-таки он и правда может читать мысли!”
- Спасибо. За твою услугу я сделаю так, чтобы ты не думал...
- Убейте его кто-нибудь. Гатс. Давай ты. Ты вон какой здоровый ребята, хорошее начало. Мы почти у цели. Дальше я думаю будет охрана...

Конечно мечник был немного огорчен тем, что придется убивать невинного человека, но с исчезновением Белоснежки, он потерял то, что приобрел по прибытию в город. Ту самую вторую жизнь как он думал, что ему не придется больше убивать за деньги. Да и к тому же один из немногих вариантов удержания на цепи своих внутренних “демонов” было как раз убийство. Гатс двинулся в сторону служителя, тот умолял о пощаде отползая к стене, поняв же что мечник не внемлет его мольбам, он встал и медленно начал отходить назад.  Гатс шел к своей цели медленно, но уверенно, по пути обнажая свой меч. Когда же мужчина прижался к стене, Гатс резко рванул с мечом в руках и сделав прямой колющий удар проткнул его насквозь. Затем он без особых усилий вытащил свое оружие и вытерев его об одеяния служителя, засунул в ножны. Взглянув последний раз на труп, он подумал “прости приятель, сегодня не твой день”.

Отредактировано Гатс (2011-02-28 12:13:45)

0

6

<---------- Кафе "Обекант"
За все время, пока вся эта разношерстная компания шествовала до здания библиотеки, Иши хранила молчание. Когда они зашли внутрь, она лишь осматривалась по сторонам, следя чтобы никто не выскачил из-за угла. Все было тихо.
«Странно. Я уже начинаю сомневаться, Что Тодору так уж нужна была наша помощь. Да тут и ребенок справится. Хотя… Не все, так как может казаться на первый взгляд.»
Когда они, наконец, зашли в большой зал, беловолосая насторожилась. Эта часть библиотеки явно не предназначена для простых посетителей.
Все это представление с хранителем библиотеки никак не тронуло девушки. Она даже бровью не повела, когда Гатс вонзил в беднягу свой огромный меч. Однако отметила про себя, что наверное это не очень приятно.
Иши не теряла бдительности. Кто знает, какой сюрприз может их ждать там, куда никого не пускают. Она почувствала легкое нетерпение, но тут же взяла себя в руки.
«Я так давно ищу Нозферату, так что могу еще немного подождать.»
- Мы почти у цели. Дальше я думаю будет охрана...
Девушка пожала плечами.
- Жду не дождусь.

0

7

Стоя не далеко от главного входа в главную библиотеку Города  Ахимас наблюдал за обстановкой. Из здания выбежал человек в очках. Подбежав к субъекту в серой форме (скорее всего представитель закона) и сказав что то, тот крикнул тревожное сообщение себе за спину и площадь перед библиотекой начала быстро оживляться. Теперь было ясно что внутри произошло что то из ряда вон. Нужно было действовать.
"Похоже что они просто не приучены проводить свои дела тихо и без проблем. "
Быстрым шагом Ахимас подошёл к главному входу. За ним направлялись трое в серых формах. Вынув револьвер из кобуры и схватив выходившего из библиотеки молодого человека Ахимас сделал предупредительный выстрел в воздух.
-Дамы и господа ближайший час в здание ни кто не должен входить. Заложники будут построены у дверей и количество людей внутри будет сохранятся. Соответственно если кто то войдёт то кто то умрёт. Через час я с вами свяжусь. А вот вам доказательство серьёзности моих намерений.
Толкнув заложника на стражей Ахимас выстрелил ему в плечо. Ранение не смертельное но очень больное. Вопль сотряс площадь. Забежав в здание и закрыв за собой дверь, убийца достал второй пистолет и вошёл в главное помещение.
"Человек за стойкой. Двое слева у лестницы. Один справа чуть дальше стойки. Болше церемонится нельзя. "
Направив правую руку на человека за стойкой а левую на тех двух что были слева, Ахимас крикнул: не двигаться. По левую руку не вняли требованиям, засуетились.  Раздался выстрел. Один из «левых» упал навзничь. Второй выхватил пистолет. Раздался ещё два выстрела. Второй охранник Схватился за руку и упал рядом со своим товарищем. Человек за стойкой в страхе присел на корточки. Тот что был чуть подальше поднял руки и с ужасом уставился на разбойника.
-Здесь были трое. Двое мужчин и девушка. Вооружённые. Куда они пошли?
-Туда. В конце коридора будет подвал.
-Благодарю. Вход заминирован. Ближайший час сюда никто не войдёт. Ты овечаешь за то что бы все люди были выстроены перед входом я вернусь через 10 минут.
"Пусть поизводится."
Ахимас побежал по коридору в указанном направлении.

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-03-01 17:23:55)

0

8

"Выстрелы? Проклятье, так и знал, что не одни." Тодор, идя по коридорам, уже не скрывал пистолета. А чего теперь то бояться? Когда он в шаге от полной власти.
Конец коридора. Железная дверь. Скважина. Ключ. Всё подходит. Тодор приоткрыл дверь. Там было темно. Затем уже полностью открыл дверь. Лучи света озарили то, что находилось там. Лестница. Каменная. Уходила далеко вниз. Сагара кивком дал знать, что нужно спускаться. "Если эти болваны узнают, на что способна Книга, придется их убить. И её. И его. А где Ахимас? За что я ему плачу деньги?"
Сагара спускался вниз. Мало что было видно. Но он знал, что рядом то, что он ищет... Это манило... Пьянило... Заставляло сердце быстро биться, а улыбку расползаться по старому лицу.
Как только ботинок уперся в землю, он понял, что лестница кончилась. На ощупь идти не очень нравилось Тодору... Он прошел два шага. Внезапно стало светло. Он с товарищами оказался в довольно просторном помещении, вместо пола был песок; потолок поддерживался четырьмя колоннами. В углах валялись каки-то бочки, а у дальней стены была большая каменная подставка, на которой лежала старая книга, возле которой находилось две каменные скульптуры рыцарей, одетых по всем правилам. Они были довольно большими - метра четыре ростом. Ещё два рыцаря было у противоположных стен слева и справа. Все они были одинаковы.
Тодор сразу почуствовал запах древности, сюда не входили лет сто, а может и больше...
- Это то, что я ждал - звук был приглушен, ведь тут не раздавалось не единого писка много-много лет, да и акустика такая уж была - если в этой книге будет указано местоположение кольца, останется только найти его... - Тодор врал, отчего он ощутил прилив адреналина...
Он медленно стал подходить к книге. Волнение окатило мужчину. "Неужели это то, к чему я так долго добирался? То, о чем мечтает каждый посвященный? Неужели в сантиметрах от меня безграничная власть над Городом??"
От волнения он чуть не упал в обморок. Но не все так просто. Рука коснулась обложки, окутанной несколькими слоями пыли. В это же мгновенье раздался грохот. Статуи стали оживать. Тодор смекнул в чем дело.
- Так я и предполагал. Вот для чего я вас нанял, господа! В бой!
Статуи обнажили свои мечи.
- Я читал о них. Цельтесь в ножны. Именно в ножны, они вон, висят на бедрах.
Сам Тодор перезарядил пистолет, вставив разрывные патроны.
- Если мы победим. Мы станем безгранично богаты.
Каменный меч ударил по мужчине. Тодор отлетел и ударился о стену. "Нехило. Поломал мне ребра, ублюдок." Резко достав бутылку с кровью, он сделал несколько  глотков, после чего раны исцелились. Прицелившись, он выстрелил в одного из рыцарей. Пуля рассекла камень. Следующий выстрел поразил ножны. Рыцарь, медленно шедший к Тодору, вдруг застыл, даше отступил назад. "Слабое место. Я был прав." Вся обойма полетела в те самые ножны, после разрушения которых рыцарь рассыпался на куски.
В эти минуты три оставшихся рыцаря уже вовсю атаковали Иши и Гатса.

0

9

Ахимас быстрым шагом шёл к указанному подвалу. По дороге он увидел вспотрошенный  труп служителя библиотеки. Не придавая особого внимания увиденному, наёмник продолжал идти.
Войдя в подвал он услышал звуки боя и выстрелы. Перейдя на бег он ворвался в большой зал и увидел двух каменных созданий развёрнутых к нему спиной. Они шли к Гатсу и Иши оголив каменные мечи. Кажется намечалась серьёзная драка.

0

10

Гатс спускался за Тодором и обдумывал то, что случилось со служителем. В какой-то момент ему даже показалось, что он его жалеет.
“Почему я вообще об этом думаю? Теперь мне полегчало и не трясет даже. Нужно забыть об этом побыстрее." Когда они спустились в самый низ, то перед ними предстало просторное помещение со статуями, а у дальней стены стояла каменная подставка на которой лежала книга.
- Это то, что я ждал, если в этой книге будет указано местоположение кольца, останется только найти его...
-А зачем тебе это кольцо? Что в нем такого?

Но как только Тодор коснулся книги, статуи ожили. Одна из них одним ударом казалось выбила старика из игры, но не тут то было. Выпив какой-то напиток, мужчина несколькими выстрелами приложил одного из хранителей. Трое других же шли в сторону Иши и Гатса.
- Так я и предполагал. Вот для чего я вас нанял, господа! В бой! Я читал о них. Цельтесь в ножны. Именно в ножны, они вон, висят на бедрах. Если мы победим. Мы станем безгранично богаты.
-В ножны значит… ну хорошо!
Мужчина обнажил свой меч и ринулся на ближайшего противника. Стратегия ожидания была не его любимой, поэтому он и не стал церемонится. Подбежав поближе, он резко тормознул и со всего размаха ударил мечом в левый бок хранителя. Меч воткнулся и там же застрял, но всего лишь на секунду, в мечнике было достаточно сил, чтобы вытащить его. Тем временем статуя ударила мечом по Гатсу, но мечник увернулся и отведя меч назад, со всей силы нанес сокрушающий удар в то же место что и прежде. Статуя не выдержал, и ее туловище с характерным звуком отделилось от ног. Хранитель перестал двигаться, но лишь на секунду, после чего Гатс получил предательский удар от ног статуи. Теперь его туловище и ноги жили отдельной жизнью. Мечник же отлетел в другую часть комнаты, попытавшись подняться, он начал жадно глотать воздух ртом, удар сбил ему дыхание.
“Черт… Ведь ножны я не сломал.”
А еще один хранитель тем временем уже приближался к нему. Прижав его к стенке, статуя только и делала что наносила удар за ударом, Гатсу же приходилось только отбиваться. Благо размеры и крепость его меча, позволяли выдерживать подобные удары. Что нельзя было сказать о мечнике. Каждый последующий удар, как будто заставлял ребра Гатса вибрировать, передаваясь по всему телу. Но мечник продолжал отбиваться, дожидаясь удобного случая, и он представился. Как только оружие статуи слегка треснуло, Гатс отвел свой меч в сторону и после следующего удара хранителя мечник разломил оружие врага напополам и следующим ударом разрушил ножны статуи. После чего та, превратилась в пыль, которая разлетелась по комнате.

Отредактировано Гатс (2011-03-01 22:07:15)

0

11

Доктор стоял у входа, рассматривая сквозь стеклянную дверь выражение ужаса на лицах людей. Как он понял, люди не совсем хотят, чтобы они зашли. Кроме него и Амели, которая корчила рожи тем, кто находился внутри, с ними был Кувалдер, снова в противогазе. Рука оставалась гниющей и черной, но это не мешало ему уверенно сжимать рукоять кувалды.
Доктор подошел к двери и постучал.
-Люди, впустите нас по хорошему. Мы врачи и представляем интересы больницы.
Из-за двери послышался приглушенный голос человека. Говорил тот, кто стоял прямо напротив входа, человек в форме охранника.
-Извените, но я не могу вам позволить. Нападавший сказал, что вход заминирован и никому нель...
После слова "заминирован" Амели запустила руку за спину, а после показала ее содержимое охраннику, держа руку перед самым стеклом. В руке она держала динамитную шашку с запаленным фитилем и улыбалась во все 32 зуба, прикрыв от удовольствия глаза. Благо длинна шнура давала ей времени вдоволь поболтать с охранником.
-Слушай, дядя. Если вход заминирован, вы бы наверняка заметили что-то необычное, какую-нибудь нить, тянущуюся к двери, чтобы предупредить о ее открытии. Но раз вы стоите так близко, видимо там ничего нет. Зато у меня есть. Эта малышка вмиг распахнет перед нами двери.
Глаза охранника стали не просто круглыми, а, казалось, они сейчас выскочат из глазниц. Но он отчаянно отрицательно замотал головой. Доктор вздохнул и двумя пальцами затушил фитиль, но схватился он прямо за бегущий огонек, а не перед ним, из-за чего мигом одернул руку, схватившись за нее ладонью другой руки и крича что-то нечленораздельное, подпрыгивая на месте.
-Ты чего, сдурел? Динамит все-таки по моей части!
-Именно, а не дать тебе снести пол здания по моей части,- он выпрямился, зачем-то одернул воротник халата, словно принимая презентабельный вид, после чего, глядя прямо в глаза охраннику сквозь стекла маски противогаза, обратился к своему слуге. -Кувалдер, будь так добр, снеси эту дверь.
Миньену не нужно было повторять дважды. Он резко обхватил кувалду двумя руками и еще более резким движением с размаху ударил в стеклянную дверь. Дверь с хрустом проломилась, а кувалда пошла дальше, ударив в живот охранника и по инерции снеся его на два метра в направлении движения кувалды. Когда охранник приземлился, глаза его закатились и изо рта шла кровь. Стоявшие рядом с убитым с ужасом озирались на труп. Доктор безпардонно вошел в дверь, засунув руки в глубокие карманы халата. Он остановился на линии, в которую построились люди, заняв место охранника и повернул голову направо. Там стояла пожилая женщина, со страхом заглядывающая в темные линзы противогаза. Она заговорила заикаясь:
-Я вас знаю, вы ведь глава больницы?! Как вы мо...
-Бам!
Издав этот звук, Доктор резким движением поднял ворот халата по-хулигански.
-Да, это я. Я знаю, что теперь я ваш кумир и...
Сразу же последовал удар кулаком по затылку, отозвавшийся глухим эхом. Амели встала перед Доктором с обиженным лицом.
-Что это ты бабушек тут клеишь при живой-то жене? Давно скалкой я тебя не лупила?!
-Вчера... Да понял я! Мы по делу, идем. Видимо, либо кто-то нас опередил, либо кто-то перепутал библиотеку с банком, но, не желая признавать ошибки, продолжил поиски сейфа. В общем, нужно торопиться. Кувалдер, стой здесь. Стражей от администрации не будет, но остальные могут придти. Не впускай их. Люди! Можете идти по домам!
Доктор пошел вперед, Амелия шла следом. Люди проводили их взглядом, а потом стали выбегать через выбитую дверь, по пути косясь на громилу с кувалдой. Лишь один дед как только выбежал тут же вошел в ближайшую телефонную будку и стал звонить в больницу. Через пару минут из двери уже выносили раненых и убитых люди в белых халатах, а рядом с Кувалдером теперь стояли 10 людей в черных кожаных плащах и с разным оружием в руках. Двое таких же бегом бежали по следам Доктора и его жены.

Идти долго не пришлось, Доктор знал дорогу. Когда они спускались по лестнице их нагнали двое, те самые, что прибыли в больницу.
-Мы из силовых структур Администрации, нас прислали вам в помощь.
-Да я понял. Вы - хор мальчиков-зайчиков. Будьте тише, впереди предполагаемые враги. Кроши-кромсай, воруй-убивай.
-Понял.
Административники убежали вперед и когда вошли в залу сразу же обнажили свое оружие. Один достал два кинжала, а второй снял с руки перчатку и наклонился, касаясь песчаного пола. Песок сразу же пришел в движение, расходясь волнами от него. Волны были призваны сбить с ног нежеланных гостей, его напарник это знал, поэтому не обращая на них внимания бежал вперед, к постаменту с книгой.

Отредактировано Нозф (2011-03-02 00:50:31)

0

12

- Големы. – С легким разочарованием произнесла девушка, нахмурив белые брови. Она тут же взмахнула мечом и ринулась к одному из истуканов, что уже делал шаг в ее сторону и занес над головой оружие. Трое других достались Гатсу и Тодору.
«Хотела бы я знать, за что Ахимас получил столько денег! Где его демоны носят.» - Иши решила, что Вельде получил слишком большие деньги за то, что просто отсутствует там, где должен находиться, а потому будет честно, если он поделится с тем, кто в отличие от него выполняет условия сделки. Естественно этим человеком была она.
Беловолосая поднырнула под каменный меч, что со свистом рассек воздух прямо на уровне ее глаз. Статуя была в два с половиной раза больше нее и не могла соперничать с миниатюрной девушкой в ловкости и скорости. Зато она в свою очередь как никто могла составить той конкуренцию в силе. Другое дело, что камень не устает, и не чувствует боли в отличие от нее.
«Один верный удар и мне конец.» - Пронеслось у нее в голове. – «Значит просто напросто не стоит попадать под удар и разобраться с ней до того, как смогу выдохнуться.» - Ее алые глаза сверкнули в предвкушении. – «Да как нефиг делать.» Иши тут же отразила мощный удар каменного меча, направленный сверху. Девушка отбросила тяжелое оружие и проскользнула в щель между ног голема. Девушка усмехнулась. Эта нехитрая игра в кошки-мышки продолжалась не так уж долго.
Беловолосая не сомневалась, что сможет одолеть хранителя.
«Если Тодор сказал правду, то все это слишком легко.» - Путешествуя между мирами, Иши прекрасно поняла, что расслабляться никогда нельзя. Интуиция подсказывала ей, что тут наверняка есть подвох.
«Что это?» - Неожиданное и до боли знакомое ощущение вдруг охватило ее.
Иши быстро глянула в сторону входа. Как раз вовремя, чтобы заметить появление двух фигур в темных плащах. Эта секундная заминка едва не стоила ей головы – она вовремя отклонилась назад за долю секунды до того, как прямо перед ее носом просвистело каменное острие меча.
- У нас гости! – Пол под ее ногами будто задрожал. Один из незнакомцев ринулся к каменному постаменту, на котором покоилась книга.
Поднырнув под меч статуи, она обошла ту сбоку и невероятно мощным ударом, в который вложила всю свою силу, отбила противнику каменную ногу. Чтобы не упасть из-за дрожавшего под ногами песка, Иши пришлось подпрыгнуть, зато истукан неловко повалился на землю. Девушка вновь оттолкнулась от пола и приземлилась статуе прямо на спину. Не теряя ни секунды, она тут же рубанула по ножнам на ее поясе.
В следующее мгновение хранитель, как и его товарищи уже рассыпался в пыль, а ступни Иши с легким стуком коснулись земли. Покачнувшись и едва не упав, девушка обернулась через плечо на незваных гостей в черных плащах. Дыхание ее участилось.
- Эй! Красавчики!

Отредактировано Иши (2011-03-02 18:14:14)

0

13

Стреляя по головам каменных исполинов, Ахимас побежал на выручку Тодору. Увидев что должного эффекта это не производит (да и достреляв барабаны до конца) Вельде решил больше не тратить на это внимание и патроны.
"Похоже что моему нанимателю и помощь то не нужна. Он просто лежит, как ни в чём не бывало. "
-В ножны значит… ну хорошо! Крикнул мечник
"Так значит ножны?! Неудачно пропущенная фраза. "
Зарядившись готовый стрелок тщательно прицелился в ножны, уже располовиненному противнику находившемуся неподалёку от Гатса. Выстрел. Начиная с места входа пули вся статуя начала рассыпаться в пыль и разносится еле заметным сквозняком.
-Сквозняк! Куда то в бок! Так тут есть и потайной ход! Вот почему я не люблю действия без подготовки…
К тому моменту хрупкая красноглазая девушка уже со всей ответственностью доказывала свою небеззащитность оставшемуся каменному пугалу. Ловко уворачиваясь от его ударов она контратаковала и пыли в помещении стало больше.
"А это ещё кто?"
Стремительная угроза мчалась к убийце. Человек в чёрном балахоне с двумя ножами. Другой такой же стоял, наклонившись к песку на входе.
-Ещё одни!

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-03-05 10:46:00)

0

14

- Нет, ребятки, это моя вещица! - Тодора на этих словах отнесло не метра два новой волной, но перегруппировавшись на земле, он прицелился и выстрелил в бегущего к книге нового приятеля.
Пуля попала в висок и тот, не добежав где-то метр упал на песок рядом с грудой камней (все, что осталось от одного из рыцарей). Сагара медленно поднялся и осмотрелся.
- Гатс, Иши, Ахимас (где тебя носило?) разберитесь с этим ублюдком - он кивнул на второго незванного гостя.
"Нет уж, кретины, это МОЯ Книга!"
В секунды он очутился у подставки с Книгой. Медлить было некогда - никто не знает, какие ещё безумцы захотят покуситься на это сокровище. Тодор готов был на все ради Книги Города. Рука уже тянулась к обложке. Как только пальцы с грязными нестрижеными ногтями прикоснулись к букве "Г", мужчина почувствовал какое-то сопротивление. По руке прошел разряд магической энергии и его вновь откинуло на несколько шагов. Это отняло почти все силы. Но он поднялся, с кровью во рту, и вновь подошел к Книге. Рука снова осторожно потрогала обложку. Вроде ничего опасного. Он смахнул пыль и прочел: "Книга Города". "ДА!!!" Он открыл первую страницу. Там было пусто. Он стал листать. Совсем ничего, лишь белые страницы без текста вгоняли его в панику.
- Как... не может быть... - он прошептал, а затем проорал - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
В книге были пустые страницы. "Обман?" Тодор был в ярости. Он долистал до последней страницы в надежде найти хоть что-нибудь, но наткнулся на надпись в самом конце: "Это не то, что Вы ищите. Поплатитесь за жадность." Снова магическая волна откинула теперь уже всех, кто находился в комнате. Свет погас и было слышно, как железная дверь вверху захлопнулась.

0

15

Гатс еще какое-то время стоял облокотившись на землю, пытаясь отдышаться. Затем в комнату вбежало двое человек. Один из них ринулся к книге, другой коснувшись земли заставил ее сильно вибрировать. Мечник не растерялся и воткнув меч в землю, создал себе опору. Пока шли волны он видел, как один из непрошенных гостей получил пулю и как Тодор собирался взять книгу.
“Кого то мне эти ребята напоминают. Точно! Силовые структуры администраций. Но они то здесь зачем?”
Дожидаясь окончания вибрирования, Гатс обдумывал, что же ему делать дальше, книгу нельзя было отдавать ни Тодору ни администраций. Последней организация так и не смогла доверять до конца, особенно после смены власти.
- Как... не может быть...  НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
-Что там?!

Но мечник не получил ответа, вместо этого еще волна, только сильнее предыдущих, на столько, что его впечатало в стену. Свет в комнате погас и дверь закрылась. Гатс привстал, нащупав меч. Он старался не издавать ни звука, так как это могло означать смерть. Плюс безусловно во всем этом был,  враг оставался один, а их здесь четверо.

0

16

По улице бодро чопала старушка довольно усреднённой внешности и чуточку бандитской наружности. Сухо поджатые губы были искривлены то ли от боли, то ли это было их постоянное состояние. Глаза, спрятавшиеся за полукруглые очки, недобро взирали на здание библиотеки, хотя последняя была совсем не причём. Волосы-проволока, поседевшие от времени, казались были всего-лишь шляпкой на этой сухой старушке. Что шея, что руки, что ноги, всё было сухое и высохшее. Казалось если только подуть на неё, то она развалится. Носки, чуть заметные с под платья, тёмных тонов с туфельками ядовито жёлтого цвета. И дополняющий штрих к сеей персоне - платье, самое что ни на есть отвратительное, лиловых тонов и с подозрительной бахромой на воротнике, рукавах и подоле.
Ну это ж надо! Они меня бросили! Я, бедная и несчастная старушка была вынуждена буквально на спартанских условиях выживать в этом проклятом месте... Ну вот, облик дал о себе знать, я уже говорю о себе от женского лица. Плохо. Кстати уже прошло несколько дней... Даже больше. А я ещё эта старуха-развалина! Что-то пошло не так! И с какой это стати здесь стоит библиотека? А понимаешь её ищу с самого прихода в город, а она на тебе! Объявляется, когда не надо! Я тут наведу порядок! Дайте мне главного!!!
Шаги пожилой дамы стали резче и всё больше и больше удлинялись. Старушка решительно топала в библиотеку и в принципе её ничто не могло остановить. Даже люди в форме, которые стояли и мешали пройти дальше.
- Идите домой, здесь опасно, - сказал тип справа явно читая мысли пожилой дамы, ну во всяком случае догадываясь, зачем оная сюда пришла.
Однако особа женского пола (всего лишь с виду) была не так проста как казалось. Желание попасть в библиотеку теперь стало чуть ли не на первое место. И единственное, что смогла предпринять старушка - врать, причём совершенно не краснея.
- Я библиотекарь, разве вы меня не узнали?- сухо бросила особа и уже вроде как вошла, но гражданин из силовых структур тоже не лыком шит:
- Я что-то вас не припомню, работающей здесь, хотя посещаю библиотеку каждый день,- парировал страж закона.
- И всё же я здесь работаю, - скрипнув челюстью выдавила старушка, - Более того, это я здесь вас не припомню! И если вы, не пропустите меня в храм, воздвигнутый на заре времен, созданным для народа, я пожалуюсь вашему главному. О да, вас не только уволят, но и заставят отрабатывать здесь пожизненно!
Где-то с полминуты оба действующих лица сверлили друг друга взглядами. Ни одна из сторон не желала сдаваться, ни одна не желала сделать хоть шаг назад, так как это бы означало безоговорочную победа противника, что не допустимо.
Чёрт бы тебя побрал! Те что, жалко? Не пустить старушку, которой от силы жить осталось пару суток, в это идиотское здание библиотеки? А всё этот виноват! Как его... Йод... Зелёнка... Йожы... Йопротан... Йе... А, не важно! Мистер икс, короче говоря! Он всё виноват!
Воздержавший от разговора шёпотом переговаривался с действующим лицом - стражем из силовых структур. Но вот пройти внутрь здания не представлялось возможным: оба позаботились, чтобы вездесущая старуха не влезла в здание. Однако коварные боги удачи были на её стороне - хорошенько тряхануло и стражи отвлеклись, старушка была такова, буквально по змеиному она просочилась в здание. И довольная собой, напевая что-то под нос и взмахивая ручками как бабочка углубилась в холл.

+1

17

-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Когда все в зале погрузилось во тьму, парень в черном плаще тихо встал и прислушался. И судя по окружающей тишине, все думали схоже. Тогда парень развел руки в стороны и взлетел сантиметров на пятнадцать над полом. По всему залу зашуршал песок, становясь зыбучим.
-Дяденьки... и тетя,- парнишке было лет 13 и голос его еще не начал ломаться, потому звучал по-детски забавно в данной ситуации. -Не двигайтесь, в песке плавать никто не умеет. Предлагаю временное перемирие. Все хотят выбраться отсюда и при этом ни у кого нет больше причин драться. Господин Гатс, могу я поинтересоваться целью вашего визита?
Песок продолжал шуршать и паренек наслаждался музыкой песка в темноте.

Доктор с Амели замерли, когда раздался металлический стук двери наверху и все вокруг потухло. Амели заговорила еле слышно, обеспокоенная затиханием звуков боя, которые до этого не прекращая доносились снизу лестницы:
-Что произошло?
Доктор заговорил в полный голос, не беспокоясь абсолютно ни о чем.
-Кажется, какой-то идиот решил стибрить книжонку и при этом не удосужился узнать о том, что его ждет? Мы можем уходить. Настоящей Книги больше здесь нет.
Он развернулся и уверенно направился вверх по лестнице, усиленно колотя каблуками о лестницу. Ему нравились усиленные эхом хлопки. Амели, пожав плечами, схватила его за полу халата и шла следом.

0

18

«Готов красавчик.» - Иши усмехнулась, когда один из незваных гостей бесформенной грудой свалился на камни. Ей было абсолютно все равно кто это. Главное что он больше не был помехой.
Взмахнув мечем, девушка ринулась ко второму незнакомцу, намереваясь снести тому голову одним ударом, а заодно пытаясь не упасть из-за странных волн расползающихся по полу. (К слову сказать, это жутко мешало передвигаться.)
Не тут то было.
Краем глаза она заметила, как Тодора отбросила от книги.
«Только не говори, что ты не был подготовлен, Тодор.» - Беловолосая выругалась про себя. - «Черт возьми! Ты должен был предусмотреть это, если собирался прибрать к рукам такой могущественный артефакт! Идиот!»
- Как... не может быть...  НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
Чтото было явно не так, но Иши решила выяснить это чуть позже. Однако когда она уже почти настигла парня в темном плаще, все вокруг нехило тряхнуло, и девушку отбросило в сторону. Стальная дверь наверху захлопнулась, казалось с оглушительным стуком.
«Проклятье…»
Беловолосая упала на землю и перекатилась по инерции, чтобы смягчить удар. Вокруг стало темно. Тьма была такой густой, что казалось ее можно было рассечь клинком, от чего она повиснет в воздухе аккуратными лоскутами.
- Что происходит? Тодор! Твою ж мать!
Она подскочила, мигом оказавшись на ногах. Однако попытавшись шагнуть, не смогла поднять ногу. Она с силой рванулась вперед и все-таки смогла сделать шаг. Второй шаг дался ей еще куда сложнее.
«Дерьмо! Что это?»
-Дяденьки... и тетя…
«Что?! Ребенок?» - Иши была слегка удивлена этому однако быстро напомнила себе, что все может быть совсем не так как кажется. К тому же ребенок, старик, женщина или мужчина, какая к чертям разница?!
-Не двигайтесь, в песке плавать никто не умеет. Предлагаю временное перемирие. Все хотят выбраться отсюда и при этом ни у кого нет больше причин драться. Господин Гатс, могу я поинтересоваться целью вашего визита?
Беловолосая едва зубами не заскрипела от злости. Зыбучие пески – это не радовало, а если учесть, что вокруг было темно, хоть глаз выколи…
- Эй, пацан! – Окликнула она мальчонку, замерев на месте. Главное меньше двигаться. – Это твоих рук дело? Если да, тогда убери это! – Иши прекрасно понимала, что пока эта магия действует, она не может ничего сделать. – Если мы все утонем в песке, то уже никто никому и ничем не сможет помочь.
«Откуда он знает Гатса?» - Девушка попыталась восстановить в памяти внешний облик этого пацана и его ныне покойного товарища. Почему-то они казались ей смутно знакомыми. – «Не нравится мне это.» - Она нахмурилась.

0

19

Действия разворачивались быстро и очень мерзко. Раздался громкий выстрел со стороны Тодора. Человек с ножами резко упал на живот. Резкие толчки откинули Ахимаса к стене рядом с каменной подставкой книги.
"Чёрт. Как же эти сюрпризы меня достали. Что за магия?"
- Как... не может быть... - он прошептал, а затем проорал - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
Судя по всему написанное в книге очень не понравилось нанимателю. Его огромные глаза судорожно искали.
"Импровизация… Нет я ошибся человек не деловой. "
Встав, Ахимас сделал два шага к стойке, но это всё что он мог сделать. Погас свет, на верху входной лестницы раздался звук хлопнувших дверей. Наступила полная тишина. Лишь слабый шорох песка слегка нарушал её. Ноги оказались скованы.
-Проклятье!
-Не двигайтесь, в песке плавать никто не умеет. Предлагаю временное перемирие. Все хотят выбраться отсюда и при этом ни у кого нет больше причин драться. Господин Гатс, могу я поинтересоваться целью вашего визита?
"Ребёнок? Жестокий мир. Но это ровным счётом ничего не меняет. С этого момента надо вести себя тихо, похоже я единственный кто что то может сейчас. "
Схватившись обеими руками за подставку он убедился, что она наглухо прикреплена к полу, где то под песком. Всеми силами рванул ноги и освободив их из плена он вскочил на каменную опору.
"Охотник и сам может стать добычей. Покажи, есть ли ради чего тебе жить паренёк. Было бы не плохо тебя ещё подсветить"
Нащупав в подсумке футляр, Ахимас достал ампулу с двумя точками, и листок. Взмахнув левой рукой он достал нож. Выдавив содержимое ампулы на холодное оружие и скомкав листок, он приготовил зажигалку.
"Раз… Два… "-Три!
Щёлкнув искры заставили бумагу вспыхнуть, давая слабое освещение. Оно всё ещё не позволяло увидеть парня в балахоне. Кинув горящий комок как можно дальше, убийца увидел возвышающиеся над землёй  чёрное тело, распростёршее руки в стороны.
"Бог отца… Он ни когда мне не нравился".
Встав на постамент в полный рост Ахимас взмахом метнул нож в маленькое тело. Тихий звук.  Тело упало на песок. Магия всё ещё не рассеивалась, но это уже было дело времени.
-Мальчик в твоём теле яд. Ты хочешь жить? Я знаааю хочешь. Рассей свои чары. У меня есть противоядие.

0

20

Парень упал на песок, медленно затягивающий его телце в себя.
-Рассей свои чары. У меня есть противоядие.
Парнишка попытался рассмеяться, но из-за яда тут же зашелся в кашле. Откашлявшись, он заговорил с хрипотцой:
-Ага, у нас здесь детоубийца. И чую, меня бы убил каждый из присутствующих. Но я вас поздравляю, ибо вы все здесь подохнете!
Тельце парня рассыпалось в миллионы песчинок. Все эти песчинки сначала резко подлетели, а после медленно осели на пол. Когда последняя песчинка коснулась песка, весь песчаный пол пришел в движение: верхние слои песка взлетели и устремились по кругу зала, словно какая-то неведомая сила взбивала его гигантским венчиком. Вся феерия продлилась секунд десять, после чего песок резко и равномерно осел на пол, укрыв все присутствующих сантиметров на тридцать. Тело второго парня в черной накидке было полностью похоронено. И снова, когда последние, самые медлительные песчинки коснулись пола, все действо началось заново, таким образом угрожая в скором времени похоронить всех присутствующих.

-О, слышишь? Снова какая-то возня внизу.
Амели ничего не ответила. Ступенек десять отделяли их от двери. Она поняла это по ослабевающему эху от цоканья каблуков Доктора.
"Неужели он запланировал это заранее? Может озвучить эту шутку? Не, он не оценит."
-Пришли.
Доктор стукнул кулаком в дверь. Звон был совсем глухим, двустворчатая дверь оказалось толстой. Он провел рукой по двери, нащупывая место стыка двух створок. После он попытался нащупать ладонью петли на местах стыка двери со стеной, но не обнаружил их.
-Что ж, толстая двустворчатая дверь, петель с этой стороны нет, магии тоже не чувствую. А значит мы можем выйти!
-Это как еще? Дай угадаю, сейчас, несмотря на темноту и твой противогаз, ты пытаешься просверлить меня взглядом, показывая мне, что я дура?
-Именно! Видишь, тебе не нужно меня видеть, чтобы понять мою мимику.
-Ну взорву я ее, но чтобы избежать взрыва, нам придется быстро дуть вниз и спрятаться в том зале. Взрывная волна нас там не достанет, а вот озлобленные положением людишки вполне смогут.
-А мы добежим, бабахнет, и сразу же пулей назад сюда, чтобы они там понять ничего не успели. А если будем тут торчать, они нас один фиг достанут.
-Ладно...
Ближайшие минуты две у Амели ушли на то, чтобы установить динамитные шашки на места и отсчитать длину фитилей. На стык дверей она налепила кучу динамита, скрутив фитили в один толстый. Примерно треть от того количества взрывчатки, что было установлено на двери, она прикрепила за двадцать ступеней, расклеив ее на потолок и стенки коридора.
Когда она закончила, последовал резонный вопрос от Доктора, все это время изнывающего от любопытства:
-А зачем такая куча взрывчатки здесь?- место, куда указывал Док увидеть было невозможно, но и гадать долго не нужно было.
-Сначала взорвем взрывчатку в коридоре, а через мгновение на самой двери. Таким образом первый взрыв сожжет кислород и направит силу второй взрывной волны на дверь. Коридор был выдолблен, поэтому обвалиться не должен. Но если обвалится, то мы здесь надолго. Но это лучше, чем вести переговоры, так?
-Уау! И откуда ты это знаешь?! А мы точно не сможем остаться тут и посмотреть на взрывы?
-Ты что, дебил?
-Ну ладно. Скоро закончишь?
-Еще пару минут, фитили рассчитаю. В темноте не очень удобно, знаешь ли!

0

21

Тодор всё ещё не мог выпустить книгу из рук. Может это только пока не видно текста? Он тешил себя разными мыслями, хотя уже знал, что это всего лишь муляж. Ему было всё равно на свет, на то, что им больше не выбраться отсюда, на то, что какой-то незнакомец с детским голосом угрожал их убить, он не обратил внимания на Ахимаса и прочих - перед глазами были только пустые страницы якобы Книги Города. А когда он более менее пришел в себя, захотел просто пристрелить всех. Хоть он никого не видел практически, желание было не подавить. Он стоял, не шевелясь у стены. Книгу он спрятал под рубашку, закрепив на ремне.
- Так, колуны... Вам лучше отсюда не выбираться. Потому что я злой.
Это был провал. Тодор был силен волей и потому смог  взять себя в руки. Надо было что-то решать.
- Иши, Гатс, тут кто-нибудь ещё есть? Ахимас, ты прикончил мальчика... так ему и надо.
Тодор не намеревался ничего делать. Он почему-то был уверен, что его компаньоны что-нибудь придумают...

0

22

Гатс все еще вслушивался в тишину, но ничего не происходило.
- Что происходит? Тодор! Твою ж мать!
“Зачем она шумит?! Ей жить надоело?”
Затем под ногами начал проваливаться песок. Мечник не растерялся и в эту минуту. Его меч был своего рода палочкой-выручалочкой, помогал в любой ситуации. Так и здесь. Первое что он сделал это быстро воткнул меч в стенку, рядом с которой находился, горизонтально. А затем схватившись за него, кое-как вытащил ноги и забрался на меч. Достав один из метательных ножей, он приготовился кинуть его на звук.
-Дяденьки... и тетя.
Гатс не кинул нож.
“Ребенок?!”
- Не двигайтесь, в песке плавать никто не умеет. Предлагаю временное перемирие. Все хотят выбраться отсюда и при этом ни у кого нет больше причин драться. Господин Гатс, могу я поинтересоваться целью вашего визита?
“ЧЕРТ! Гребаный мальчишка, он мне все планы испортит.”
- Эй, пацан! Это твоих рук дело? Если да, тогда убери это! Если мы все утонем в песке, то уже никто никому и ничем не сможет помочь.
Мечник все же хотел метнуть нож, пока мальчишка еще чего лишнего не ляпнул, но воздух разрезал звук летящего ножа. Затем, как будто кто-то упал на землю.
-Мальчик в твоём теле яд. Ты хочешь жить? Я знаааю хочешь. Рассей свои чары. У меня есть противоядие.
“Значит все-таки попал.”
-Ага, у нас здесь детоубийца. И чую, меня бы убил каждый из присутствующих. Но я вас поздравляю, ибо вы все здесь подохнете!
Начался ураган из песка, Гатс только и успевал закрывать лицо рукой. Пока весь этот песок не осел на землю. Затем все началось по новой. Мечник начинал понимать, что конец близок и мало что тут можно сделать.
- Так, клоуны... Вам лучше отсюда не выбираться. Потому что я злой.
“Похоже не у одного меня начали сдавать нервы.”
- Иши, Гатс, тут кто-нибудь ещё есть? Ахимас, ты прикончил мальчика... так ему и надо.
Мечник уже прекрасно понимал, к чему приведет вся эта ситуация. Темнота, стресс, поединок с хранителями. Ознаменованием того, что вторая сущность вырывается наружу, пришло тогда, когда Гатс начал видеть в темноте, почти как днем.
-ЧЕРТ!!!ЧЕРТ!!! Только не это!
Гатс схватился за голову.
-Нет! Нет!
Через минуту он прекратил кричать и опустил руки. Если бы кто-нибудь видел в темноте, то он смог бы разглядеть, что Гатс улыбается. Но эта улыбка была больше похоже на волчий оскал. Мечник схватив свое оружие, тут же оттолкнулся от стены с такой силой, что стремительно теле в ту сторону, где еще недавно Ахимас обнаружил тайны проход. Он просто учуял его. Закрутившись в воздухе как волчок, только вертикально, он вместе с мечом пробил стену, за которой этот самый ход был. Приземлившись на ноги, он сразу же ринулся вверх по лестнице. Разбив по пути дверь ведущую в одну из комнат в библиотеке, где никого не было. Остановившись наконец, он тяжело и прерывисто начал дышать. Не то чтобы его внутренний “демон” его отпустил, но к мечнику потихоньку начал возвращаться рассудок. Кровь стекала у него с головы на лицо, а затем на землю. В этот момент он ничего и ни о чем не думал, не разум управлял теперь телом, а инстинкты, которые пока что не давали о себе знать.

Отредактировано Гатс (2011-03-04 23:58:07)

0

23

«Похоже, пацану конец.» - Без особых сожалений заметила про себя девушка.
- Так, клоуны... Вам лучше отсюда не выбираться. Потому что я злой.
Если бы кто-нибудь сейчас видел выражение лица Иши, то сомнений в том, что она зла не возникло бы абсолютно никаких. Она предпочла промолчать, оставив выяснение отношений на потом.
Началась песчаная буря. Она повторялась и грозилась повторяться снова и снова. Девушка закрыла лицо рукой, чтобы песок не попал в глаза.
- Черт возьми! Ахимас! Свет! - Иши показалось странным, что Вельде не зажег свет сразу же, если у него была такая возможность. Однако она тут же переключилась на другое.
Очевидно, что Тодор потерпел полную неудачу. Он так и не нашел то, чего хотел. А это значит, что и она не может найти то, что ищет. И что теперь? Ей придется погибнуть здесь, в этой треклятой яме?
«Нет уж. Не раньше, чем Нозферату…» - Бледное лицо скривилось в злобной гримасе. Девушка не собиралась так легко сдаваться. Она глубоко вздохнула, беря себя в руки.
«По крайней мере, зыбучие пески ослабили свою хватку.»
Иши сосредоточилась. Так как вокруг было очень темно, да к тому же еще и песок летел в глаза, она полностью положилась на свой слух и интуицию. Шуршание песка не могло перекрыть всех остальных звуков.
-ЧЕРТ!!!ЧЕРТ!!! Только не это! Нет! Нет!
Раздался грохот рушившегося камня. Тонкие губы растянулись в улыбке.
«Гатс…»
Иши напрягла все мышцы и резко дернула одну ногу. Ей пришлось приложить всю свою нечеловеческую силу, но освободить ногу все же удалось. Пока буря не начала повторяться вновь, она с трудом освободила вторую ногу.
Восстановив в памяти образ помещения, беловолосая припустила ко входу, через который они сюда попали. В конце концов, там не было песка. А стальная дверь, что захлопнулась на верху, не казалась ей такой уж большой преградой.
Спустя пару минут, Иши уже отплевывалась от песка и вытряхивала его из волос и одежды. Спускаться обратно за товарищами она даже не подумала.
«Сначала неплохо было бы вернуть хоть какое-то освещение. Хотя какая уже разница?» - Убрав меч, девушка направилась вверх по лестнице к двери.- «А если за это время эти кретины успеют захлебнуться в песке, что ж… Какая жалость.» - Однако непонятно почему, у девушки возникла в голове мысль, что нужно вернуться за Тодором. Она помотала головой, отбрасывая наваждение. – «Что это со мной?»
Отойдя немного от комнаты в которой бушевала буря, Иши вдруг показалось, что она слышит чьи-то голоса. – «Это что еще такое? Еще парни в плащах?» - И вновь знакомое чувство охватило девушку. Она нахмурилась и, осторожно ступая, стараясь двигаться быстро и как можно тише, направилась вверх по лестнице к двери. Ее ладонь легла на рукоять меча.

Отредактировано Иши (2011-03-05 13:58:40)

0

24

В комнате остался лишь Тодор и Ахимас. Нельзя было уходить, пока источник денег не был в безопасности.
"Да уж за всё это надо будет хорошенько спросить со старика. "
-Тодор ты должен уходить. Тодор! Тодоор!!!
Видно было что тот в замешательстве. Последние события настолько потрясли нанимателя, что он не мог адекватно воспринимать происходящее. Размахнувшись Ахимас в полсилы отвесил Тодору оплеуху.
-Очнись! Мы можем погибнуть! Живо выметайся!

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-03-06 10:45:05)

0

25

Тодор всё ещё потирал ладошкой обложку книжонки. Такой временный ступор. Несильное что-то, наподобие удара заставило его перестать смотреть в одну точку.
- Парень, по ходу ты перепутал роли! - злобный оскал вновь он продемонстрировал, как бы подтверждая свой авторитет и то, что он ещё как боеспособен.
-Очнись! Мы можем погибнуть! Живо выметайся!
- Выметайся? - Тодор понял, что Ахимас действительно прав и сдвинулся с места, предполагая, что Ахимас его поведет, раз он вызвался его вытаскивать оттуда - идем, но когда выберемся, мы ещё потолкуем!

0

26

Через некоторое время в комнату к Гатсу, забежало пара сотрудников организации и сам глава.
-Помогите ему.
Один из сотрудников, человек-маг, подошел к Гатсу и направил на него руку. Свет вышедший из руки попал мечнику прямо в голову. Это помогло проясниться мыслям, Гатс снова начал владеть своим телом.
-Что ты выяснил?
-Этот Тодор, ему нужно какое-то кольцо.
-Значит вы за ним пришли сюда?
-Нет, сюда мы пришли за книгой.
-Книгой?! Какой?!
-Я точно не знаю, но кажется она оказалась поддельной. К тому же туда нагрянули силовые структуры администрации.

В лице старика на секунду читалось удивление, затем пришло понимание.
-Вот значит как… Книга. Все ясно. Он нам больше не нужен, снимайте с него заклинания.
-Что…

Мужчина-маг опустил руку и начал читать заклинание. Из головы Гатса в воздух начали подниматься разные символы и испаряться. Мечник рухнул на пол как подкошенный.
-Уходим отсюда.
Выйдя из помещения, другой сотрудник, который на самом деле был демоном, закрыл дверь. После чего глава организации заговорил.
-Ну чтож  господа, начинаем войну в городе. Захватывайте все основные точки города: больницу и здания администрации. Активируйте всех големов, они нам пригодятся. От самых благородных сотрудников вы уже избавились?
-Так точно.
-Отлично. Ах да и еще, принесите эту книгу, она мне нужна.

После чего глава со своими подручными, вышли из здания. Гатс поднялся с земли. Больше ничто не помогало ему нормально мыслить. Хаос захватил его разум. Он поднял меч и улыбнувшись вышел из комнаты.

0

27

Пум-пум-пурум-руп-пум-пурум.... И никого. Нет, я конечно прекрасно осведомлён о таких зданиях как библиотека и всё-такое.... Но здесь как-то уж переборно тихо. Ну, не считая той тряски. А может и её не было? Может это всё галлюцинация? Однако она мне уже приелась. Требую другую! И немедленно!
Старушка нахмурилась. Галлюцинация или нет, но кое-что появилось. Кое-что выходящее за рамки обыкновенного административного здания (где администрацию даже в глаза не видели). А именно - кровь. Слащавый запах страха медленно кис в собственном соку и становился полностью непригодным при смешении с кровью. Отвратительно. Где-то даже мерзко. Но вот самого источника не было видно. Да и к тому же неожиданно свет отрубили. Всё, кина не будет... электричество кончилось... Да что ж такое?!
Бабулька резво доковыляла до зеркала, пожалуй единственного в этом холле (на самом деле оно было не единственным, просто было заметным для старческих глаз только это). Хмуро воззрившись и прищурившись для пущего рассмотрения себя любимого Сарин не подчерпнул конкретной информации о своём облике. Но кое-что уже можно было сказать - хотел облик того или нет, но он упрямо сползал с демона. Что было очень хорошо для последнего. Ухмыльнувшись под нос Аглазор отошёл от зеркала и двинулся дальше, на удивительный запах. Даже не одного, а целого смешения, букета ароматов. И будь Сарин садоводом, он бы уже думал как собрать столь богатый урожай за один присест. Но тело старушенции не предусматривало функции "питаться эмоциями". Оно, если честно, мало что предусматривало. Но двигаться-то надо! Движение жизнь и всё такое. Тем более если ароматы ещё пока ни с чем не смешались это могло означать, что граждане живы, что уже не мало важно. Следовательно могли поделиться чем-то сокровенным. Справа бесшумно показалось тело убитого месье и как показалось, так и исчезло в темноте. Запах крови остался позади.
Прелестно. Труп всего один. Во всяком случае я видел только одного живчика. Те, к кому я двигаюсь - живые... И я надеюсь они останутся таковыми, хотя бы пока я не дойду. Хм, но судя по ароматом, там трупов будет немерено... А! Вот и дверь! Судя по всему в подвал. Не хочу я лазить по этим канализациям... А придётся!
Однако не пришлось. Дверь загадочным образом была заперта, вероятно с другой стороны. Может я пока постою здесь? Я чувствую желание выбраться... Оно близко и щекочет ноздри.... Значит решено - буду ждать!

0

28

Амели подожгла фитиль. Огонек бодро пополз вверх по ступеням.
-Теперь бежим.
Она развернулась на 180 градусов и побежала. Стук от подошвы ее обуви глухо отдавался в коридоре, а вот звука цоканья каблуков докторских туфель слышно не было, отчего девушка насторожилась, но останавливаться не стала. Впрочем, спустя пару секунд она совершила вынужденную остановку: споткнулась, но в полете врезалась лицом во что-то мягкое, что позволило ей устоять на ногах. Подумав еще с полсекунды она ринулась дальше, обойдя препятствие, но на всякий случай выкрикнув "Сейчас рванет!"
Внизу была та же тьма, из-за чего девушка не рассчитала окончания ступеней, споткнулась и упала, уткнувшись лицом в песок. И опять сориентировавшись довольно быстро она поднялась и на ощупь добралась до стены рядом с выходом на лестницу, плотно прижавшись спиной к холодным камням. Весь шум от возни девушки скрыло шуршание песка. Секунд через десять после раздался взрыв, отдавшийся довольно сильным толчком и просто сокрушительным грохотом, усиленным эхом. Из лестничного коридорчика показался свет, но его все равно было недостаточно, чтобы осветить зал. И все же с появлением света в комнате весь песок сразу осел и больше не шевелился.

Отредактировано Нозф (2011-03-09 15:48:40)

0

29

Подошвы сапог девушки неслышно касались каменных ступеней. Иши внимательно вслушивалась в мышиную возню у двери, наверху.
-Теперь бежим.
«Что за?...»
Кто-то бегом кинулся вниз по лестнице, по пути едва не сбив беловолосую с ног. От этого кого-то шел явно знакомый запах, а так же запах паленого. Девушка уже было выхватила меч.
- Сейчас рванет!
- Что?... – Однако ответ на вопрос пришел сам собой и алые глаза расширились от изумления. – Твою ж мать!
Иши что есть духу ринулась вниз по лестнице, спасая свою шкуру. Она уже было почти выбежала в зал с книгой, но тут раздался взрыв. Взрывная волна буквально швырнула девушку на песчаный пол, та успела лишь пере кувыркнуться на земле и прикрыть голову руками.
Наконец все затихло. Иши подняла голову и закашлялась. Она тряхнула головой стряхивая с себя пыль и песок. К своему удивлению она поняла, что песчаной бури как ни бывало. Через секунду беловолосая наемница вскочила на ноги, сжимая в руке обнаженный меч. Ее немного штормило – очевидно слегка оглушило взрывом.
- Кто ты?! – Прохрипела она, все еще кашляя и вглядываясь куда-то во тьму. В комнате было все еще темно из-за дыма. – Я знаю что ты здесь. – Она прикрыла нос и рот рукавом куртки. Глаза еще слезились из-за дыма, который все же постепенно рассеивался.

0

30

-Идем, но когда выберемся, мы ещё потолкуем!
-Конечно, потолкуем. "Наверное, он хочет устроить мне проблемы."
Встав в полный рост, Ахимас взял Тодора за руку и из всех сил рванул из песка.
"Увесистый мешок бесполезных костей. "
Достав один револьвер, Ахимас натянул шарф на лицо и теперь смотрел через маску. Слабый свет из потайного хода, еле освещал комнату. Подчинённый отпустил своего напарника, и устремился к выходу. Вверху лестницы красовалась неистово выбитая дверь. Что то было не так на верху. Из подвала раздался оглушительный взрыв. Сквозняк принёс запах сгоревшего динамита и запах был внушительным. Ахимаса сильно тряхнуло.
"Взрыв по всем правилам сноса там ещё люди. Здесь много людей. Похоже что нас накрыли. И кажется что у мечника неприятности. Судя по планировке дверь ведёт в один из холлов на верху. Надо быть настороже. "
Выставив оружие перед собой и проверяя каждый угол. Убийца двинулся вверх…

0


Вы здесь » Город » Административные здания » Главная библиотека Города