Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Административные здания » Главная библиотека Города


Главная библиотека Города

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

"Обожаю таких ублюдков, как этот." Тодор отметил про себя этот факт, касающийся Ахимаса. Он следовал за парнем, уже более отошедший от огорчения из-за Книги, точнее её копии. Взрыв привел его в бешенство: они мало того, что не достигли того, за чем вообще явились, так и наследили и нашумели по-крупному. Это был полный провал. Тодор винил себя в наивности, теперь за несколько минут успевший всё обдумать. Сагара двигался всё ещё за Ахамасом, но мыслями был перед подставкой с книгой... Ах, как жаль!...
Тодору было всё равно, прикончит ли его кто-нибудь внезапно выпрыгнувший из-за угла или нет, он просто шел... Вот они почти выбрались из этих тоннелей в какую-то комнату..

0

32

Старушка куковала около двери вслушиваясь в тишину, ослабевшими руками пытаясь нащупать на двери какую-то потайную кнопочку, чтобы треклятая таки открылась. Но кнопочка, даже если таковая имелась, не желала появляться под старушечьими пальцами. Чёрт! Да что же это такое! Так я никогда не попаду внутрь... А ладно, здесь так много книг, может что и выберу стоящее. Старушка обреченно вздохнула и потопала прочь от злосчастной двери.
- Ничего не понимаю... Куда мне надо и за....- договорить старушенция не смогла, оглушительный взрыв придал ей ускорение и вытолкнул к стене. Слава богу, что не в стену, да и дверь разминулась с демоном, поэтому обошлось без жертв. Только кожа обгорела да и ненавистное лиловое платье кануло в небытие. Демон изменился. В кои-то веки в ту форму, в которой он пребывал до превращения в развалину. Взрыв отправил Сарина к другому концу холла, при этом заваливая керамический пол всяческим мусором, наподобие колон, люстр и прочего барахла, а демона сверху посыпало другим не менее ценным барахлом.
Что за..? Где я? Почему так легко? А? Сюрприз. Я снова стал самим собой. Это радует... Хоте нет, не особенно. Судя по взрыву от людей за той дверью мало что осталось... Может им не нужны уже их вещи? Нет, вопрос надо ставить по другому. Может от них остались хоть какие-то вещи? В любом случае надо взглянуть!
Из-под горки хлама выскочила тонкая, тощая фигурка с длинными конечностями. Одета фигурка в весёленький костюм, совершенно не понятно разодранный он или это такая мода; двухцветный шарфик такого же состояния; лакированные туфли; тёмно-красные брюки и шляпа-цилиндр, с повязанными на ней ленточками. На тонкой шее беспристрастное лицо с отсутствующим взглядом пустых глаз, прямым носом и улыбкой, не сулящей ничего хорошего. Демон кое-как выбравшись из мусора поплёлся к месту "взлёта" двери и с сомнением остановился у зияющего провала.

0

33

Гатс шел по коридорам и дико хохотал. Его смех, наверное, можно было услышать во всей библиотеке. Он медленно шел, волоча по земле меч, который тоже не слабо скрежетал. Как только из-за угла коридора показался мужчина в белом халате, Гатс умолк и встал на месте.
-С вами все в порядке? У вас кровь.
Врач хоть и с опаской, но подошел чуть ближе. Расстояние между ними было с десяток метров. Гатс улыбнулся еще раз и оттянув руку с мечом назад, кинул его и пригвоздил беднягу к стенке. Подбежав к трупу, он вытащил меч и повернувшись в сторону, откуда пришел врач, Гатс увидел еще людей. Все смотрели на него с дикими глазами. Мечник ринулся к ним, пробегая по коридору, он разрубал людей на две половинки. На первом этаже его ждал сюрприз. Организация уже взяла контроль над библиотекой, предварительно вытеснив административников и весь первый этаж был оцеплен
-Вот он! Убейте его!
По Гатсу начали стрелять, он как в подвале, прыгнул на стену, а затем закрутившись в воздухе с мечом, пролетел до выхода и пулей вылетел на улицу. Без ранений конечно же не обошлось. Две пули попали в левую руку, еще одна в правую ногу. Но боли Гатс в этот момент не чувствовал, поэтому он так же бодро держа в руках свой меч, побежал прочь от библиотеки.

----> Улицы

Отредактировано Гатс (2011-03-21 18:55:36)

0

34

Амели услышала женский голос. Эха больше не было.
-Кто ты?! Я знаю что ты здесь!
-Эм... Девушка. Секретарша. 20 лет, у меня 12 друзей и 15 подруг, увлекаюсь парнями и их манипулированием, люблю тусоваться. Мое имя - Амелия. А кто ты?
Из коридора, рядом с которым она продолжала стоять, раздавались знакомые шаги, тяжелые и медленные.

0

35

- Секретарша говоришь? – пробормотала себе под нос Иши, пытаясь рассмотреть девушку в дыму. – Дай ка угадаю, а лезть куда не следует и играть со взрывчаткой – твое хобби? – Она усмехнулась.
Беловолосая не верила ни единому слову Амелии. Улыбка вмиг исчезла с бледного лица. Девушка переступила с ноги на ногу, сделав шаг к лестнице, туда где предположительно стояла «секретарша двадцати лет». Она прислушалась, отметив про себя, что откуда-то сверху доносятся шаги.
- Может, расскажешь мне, зачем ты сюда пришла, Амелия? – притворно сладким голосом поинтересовалась девушка, делая еще пару тихих шагов на голос Амелии.
«Этот запах… От я точно его узнала, когда она бежала по лестнице.»

0

36

Выбравшись наверх Ахимас увидел комнату примерно десять на двенадцать. Повсюду были книги и распечатки в файлах. Слева виднелась дверь в главный холл.
-Тодор сейчас с тобой должны обсудить план дальнейших действий. Второго такого провала я не потерплю и во что я сейчас втягиваюсь я тоже не знаю. Моё предложение таково. Сейчас мы выйдем в главный холл там нужно навести шуму. Я дам тебе две шашки брось их ко входу что бы они задымили площадь перед библиотекой. Ты пойдёшь через 5 секунд после меня. Я расчищу путь если ветра нет вся площадь будет задымлена. Когда я был на улице там собралось достаточное число зевак. Бросайся к ним и растворись в толпе, встречаемся в кафе. Ты всё понял?
Убийца сунул руку в подсумок. Другая рука мяла виски. Достал взрыв пакет и спички. Он вопросительно уставился на Тодора, выжидая подтверждение того что тот готов.

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-03-14 10:58:28)

0

37

Тодора смутил повелительный тон Ахимаса, но, как было уже понятно, их партнерские отношения отброшены в сторону, и сейчас они, как боевые товарищи просто должны выбраться отсюда живыми.
Он выслушал парня, отметив, что у того хорошо работает смекалка. "Он не теряется в экстренных ситуациях, это хорошо. Обидно будет избавляться от такого профессионального "сотрудника..."
Сагара кивнул Ахимасу.
- Давай парень. Твоё шоу.

0

38

-Шашки задымятся ровно через 10 секунд. Считай сам.
"Пакет взорвётся через пять. Всё должно пройти гладко. "
Ахимас выглянул в приоткрытую дверь. Прямо перед собой он увидел труп какого то врача проткнутого чем то огромным (по всей видимости мечом Гатса).
"Значит путь должен быть свободен. Осторожность не помешает."
Достал пистолет. Спичка чиркнула о черкашь и подожгла шашки. "Раз. Два. Три." Подожгла пакет.
Стремительно Ахимас разбежался по коридору, заодно отмечая людей. "Раз". Коридор как и предполагалось вёл в главный холл. "Два". Было пусто. Представители правопорядка ждали чего - то снаружи. "Три". Выбежав  через выбитую стеклянную стену, он кинул пакет воздух над толпой как можно выше,"Четыре" что бы никого серьёзно не задело. Забежал за стену назад. "Пять". Оглушительный хлопок поразил площадь перед библиотекой.

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-03-14 19:31:35)

0

39

"Хмммм..."
Тодор ринулся за Ахимасом, к холлу. "А Гатс видно, пошалил..." Шашка в его руке начала дымиться, когда он разжал пальцы и с размаху запустил предмет в толпу. Сил у него осталось мало, хоть Книга придавала их, скорее моральных сил. Но через секунду он понимает, что это всего лишь муляж, и снова разочарование. Но ничего. Он её расколдует. Как он сам думает. Наверное...
Шашка уже вовсю дымилась, лежа на земле, гарантируя успешный и незаметный побег двух уже равных партнеров.

0

40

-Может, расскажешь мне, зачем ты сюда пришла, Амелия?
Амелия попыталась разглядеть своего напарника по диалогу, но вышло плохо: она сумела разглядеть лишь белоснежные волосы, выдающуюся грудь и словно светящиеся во мраке красные глаза.
-Как зачем? За книгой. Ты разве не за ней же пришла? И все же было бы неплохо, чтобы и ты назвалась.
Тяжелые шаги на лестнице раздавались все ближе и ближе.
"Судя по звуку, еще секунд двадцать. Ну чего же он такой медлительный?!"
-И еще мне хотелось бы разузнать, в чьих интересах ты действуешь. Администрация? Нет конечно. Вольные бандиты? Опять же нет, им неоткуда знать о книге. Остается не такой уж большой круг подозреваемых, но, рискну предположить, что ты одна из нерядовых членов Организации, так? Если так, то это плохо, если же нет, то скажи, чем тебя подкупили и смогу ли я перебить цену.
На лестнице раздался стук, словно что-то тяжелое и металлическое упало на каменные ступени, и в то же время шаги звучали все ближе и ближе.

0

41

Иши немного поразмыслила над словами девушки. Амели явно была из тех болтливых особ, которые открыв рот, не могут заткнуться. Она рассказала достаточно много. Беловолосая тут же сделала вывод, что секретарша принадлежит к этой самой Администрации, у которых явно терки с некой Организацией.
«Им известно про книгу. А ведь и по ее словам и, насколько мне самой известно, только избранные знают об артефакте. Тут явно что-то серьезное.»
На самом деле Иши не было абсолютно никакого дела до того, что там и как. Даже если полгорода будет разрушено и почти всех его жителей превратят в фарш. Сейчас у нее были другие дела.
Наемница бросила нервный быстрый взгляд на вход на лестницу. Гром доносящихся оттуда шагов ей не нравился.
«Это явно кто-то большой и он несет с собой что-то тяжелое. Возможно оружие. Союзник это Амелии? Скорее всего, именно так. По крайней мере, он явно нетороплив и возможно просто неповоротлив.»
Алые глаза вновь вернулись к тому месту, откуда раздавался голос девушки. Иши задумалась над ее словами и через пару секунд опустила меч, напомнив себе, однако, что нельзя расслабляться.
- Значит, ты хочешь меня нанять? – В ледяном голосе слышался интерес. – «Книга все равно оказалась подделкой. Я ничего не теряю.» - Учти, мне очень хорошо заплатили. К тому же я знаю, кто и зачем похитил книгу. Поэтому твое предложение должно быть по-настоящему стоящим. Однако на данный момент я выполнила свое задание, потому не вижу причины, почему бы не выслушать тебя. – Наемница врала, вплетая в паутину ниточки правды, в таких случаях ложь всегда звучит гораздо убедительнее. – Если твое задание мне придется по душе и покажется интересным, я готова снизить цену. – Девушка осклабилась, показав белые зубы.
Она уже видела, пусть и расплывчато, силуэт Амелии.
Иши умышленно упомянула о том, что задание первого ее нанимателя уже выполнено. В конце концов, кто захочет воспользоваться помощью наемника, которые посреди задания способен променять нанимателя на более увесистый мешок золота? К тому же это было отчасти правдой. Тодор хотел, чтобы Иши его защищала по дороге сюда, пока он не получит книгу. А он ее получил. Разговора о подделке не было, да и желаемого беловолосая от него пока так и не получила.

0

42

Амели улыбнулась.
-Дорого стоишь, значит? Тогда так. В общем-то я работаю на администрацию не напрямую. Я подчиняюсь интересам Больницы. Но сейчас цели Больницы и Администрации совпадают, и теперь, как выяснилось, Организация очень мешает в достижении этих целей, поэтому Администрация скорее всего решит уничтожить Организацию, а Организация в свою очередь решит избавиться от Администрации. Кто начнет войну не важно, но затянут будет весь Город, битвы за стратегические объекты и все такое. Это здание сейчас подконтрольно Администрации. Да и вообще она обладает большей силой, нежели Организация. К чему это я? Ах да: хоть цели Больницы с Администрацией совпадают, они не идентичны. Я предлагаю тебе работать на моего босса. Денег тебе никто не даст, но можешь просить оружие или, что более интересно - информацию. Больница владеет огромной информацией. Если кто-либо или что-либо находится в Городе, мой босс знает, где это. Ну или узнает. Смысл один. Я думаю, ты вникла, да? Можно было бы устроить тебе испытание, чтобы ты доказала свою силу, но в твоих способностях не возникает сомнения, раз уж мы разговариваем с тобой именно здесь.
Девушка выдохнула после окончания речи. Все это она произносила очень быстро, чтобы эффектно уложиться до прибытия еще одного ключевого лица.
Стук от шагов Кувалдера стих, когда он спустился с лестницы и ступил на песок. Он сбросил кувалду с плеча на землю набалдашником вниз, опершись руками о конец рукояти.
-А это еще один член братии моего шефа. Ну так ты назовешь свое имя или мы не договорились?

0

43

*начнем отсюда*

Виктор провел в библиотеке несколько дней, поглощая книги со страшной скоростью, и одновременно бормоча защитные литании, дабы избежать проникновения в сознание какой-либо порчи. За то время, что Инквизитор пробыл в Городе, ему удалось совершенно точно определить, что данное место не является демоническим миром. Это было страшное испытание и для рассудка, и для веры, но ДеВрие выдержал его. По крайней мере, Виктор надеялся на это.
И тем не менее, предстояло узнать, где и, вероятно, когда, сейчас находится слуга Императора. Почему он находится здесь, и существует ли возможность вернуться отсюда.
Городскую Библиотеку Инквизитор нашел без особого труда. А вот на анализ и обработку данных пришлось потратить достаточно большое количество и времени, и усилий. Печальнее, что полезной информации за это время во всей библиотеке найти не удалось. Вернее, почти все труды из имеющихся здесь Виктор мог бы охарактеризовать словом "ересь", но при этом, прикосновения варпа к ним Инквизитор не улавливал. По этому в сознании это слово заменилось на куда более мягкое "ерунда".
И тем не менее, даже смирившись с тем, что вероятность почерпнуть необходимую информацию стремится к нулю, ДеВрие продолжал методично поглощать буквы и символы. Ровно до тех пор, пока от чтения его не отвлек взрыв.
Захлопнув книгу, Инквизитор поспешил на источник шума.
Благо, долго маршировать не пришлось, через пару минут, Виктор остановился у обгорелой дыры в стене, рядом с которой стоял... стояло существо с гипертрофированными конечностями и в гротескном костюме.
Инквизитор резко остановился, и, казалось, окаменел. Из тени капюшона за существом наблюдали затянутые пеленой глаза, рука покоилась на гарде оружия, на шее медленно раскачивалась Инсигния - медальон, выполненный в форме латинской бкувы I с черепом посередине... Или римской единицей, как знать. До существа оставалось метра два.

+1

44

-  Сказать по правде ты меня заинтересовала.
Иши повернула голову и окинула Кувалдера оценивающим взглядом, глаза ее гневно сверкнули.
«Большой и неповоротливый, но явно силен. Что ж, это мы уже проходили.» - Здоровяк не особо напугал девушку, но явно впечатлил. Она повернулась к Амелии.
- Иши. Меня зовут Иши. – Наемница сладко, но холодно улыбнулась. – Я готова встретится с твоим… босом. Не пойми меня неправильно, но, как и любой наемник, я просто хочу получить от него небольшой аванс. – Она пожала плечами, словно таковы были правила, и она не в силах ничего этого изменить. Не смотря на то, что меч девушки был опущен, все же пока она не спешила убирать его в ножны.

0

45

-Отлично. Аванс так аванс,- Амели хлопнула в ладоши. -Тогда место встречи - здание больницы. Просто дойди и найди главу. У него получишь аванс и требования. А теперь я бы предпочла уйти отсюда.
Она быстро махнула на лестницу и побежала вверх по ступеням. Кувалдер вновь закинул свое оружие на плечо и поплелся за вверх за девушкой.
Когда Амели добежала до верху, то ее ждали не самые приятные люди: Организация закрепилась внутри здания, а снаружи кипел бой с административниками в плащах. У стены лежали шесть трупов в плащах, которые должны были защищать вход, но, видимо, их оказалось мало.
"Черт подери!"

0

46

Виктор
Демон совершенно не грузя своё сознание такими мелочами, как отсутствие каких либо людей около, ну или хотя бы возле него самого начал методично раскачиваться как маятник. Наклон вперёд, наклон назад. Где-то посыпалась штукатурка.
Однако. Что-то я совсем теряю вкус реальности. Всё больше и больше оказываюсь прямо не при делах и даже как-то ухожу от этих самых дел. Плохо. Видать на меня напала какая-то страшная болезнь. Авитаминоз! Точно. Он самый. Все признаки на лицо... и на тело тоже. Вот чтоб мне провалиться сквозь землю, если это не авитаминоз! Пол под демоном подозрительно затрещал, однако сознание не возжелала подавать какие-либо сигналы о подобных пустяках. Ооо... Какой же я одинокий авитаминозник! Мне бы счас компанию... из депрессивных людей, отчаившихся эльфов.... На худой конец подойдёт и счастливая прунцесса.. Вру, принцесса. Вот, вот они, последствия голодания и своеобразной диеты! Всё! Надоело! Буду питаться правильно. Со среды... Или с понедельника. Кстати, а который вообще день? Сарин замер, словно пытался подключится на какое-нибудь местное радио, если конечно последнее существовало. Однако, в эфире были помехи. Ну или демон был не настолько чутким. Но всё же, лёгкий, почти не зримый и не уловимый запах пищи застаил мозжечок включиться и начать обработку данных.
Что? Откуда? Какой? ... Хм, я чувствую ... Хм, бред какой-то... Заинтересованность? Вполне. Идиотство? Глупость, это даже не чувство... это состояние души. Так, объект один. Неподалёку. Очень даже неподалёку. Но вот где?
Аглазор быстро оглянулся и вернулся в исходную позицию. Ага! Я знаю где он! Как же я сразу не догадался-то? До цели - метр, метра два, метра два с половиной... В общем не очень определённо. Нельзя с этим затягивать. Надо с ним поговорить. Кто знает, может он что-нибудь знает. А может он просто деликатес? Дилемма!
Сарин постоял чуточку, пораскачивался для приличия, грустно вздохнул и таки развернулся к объекту. Брови у демона возмущенно (или удивлённо?) поплыли вверх, при этом изламываясь становясь похожими на крыши домиков. Улыбка плавно ползла, всё больше расширяясь и демонстрируя белоснежную улыбку без всяких там зубных паст. Глаза... Ну, сними практически ничего не произошло, просто чуть-чуть округлились. И кстати было отчего. Стоявший в двух (!) метрах незнакомец (!!) мог нагнать и страху, и чего-нибудь покрепче. Взять хоть к примеру этот загадочный капюшон. Не будь его и Сарин со стодвухпроцентной уверенностью заявил бы, что этот мужик страшный, но жутко симпатичный. Или вот украшеньице-медальёнчик, сущая безделушка, если бы не череп и коварный неопределённый знак. Очень плохо. Компания набивалась сама.
- Здравствуйте, что ли,- жеманно улыбаясь начал разговор демон, - Неправда ли сегодня чудесная погодка? Льёт как из ведра!

+1

47

- Погодка? - почти прошептал Виктор. Голос его доносился со дна глубокой ямы задумчивости. С одной стороны разум прямо таки кричал о том, что существо, представшее перед ним, как минимум - одержимый, или мутатнт. Но подсознание не реагировало ни на одно из имён Богов Хаоса. Значит, вероятнее мутант. Прикосновения Порчи Инквизитор тоже не чувствовал, впрочем, в этом мире прикосновения Порчи, несмотря на все странности, ДеВрие не чувствовал ещё ни разу.
Может быть, это уловка? Или что-то влияет на восприятие? Вероятность есть, но как подтвердить или опровергнуть эти данные? Сомнения пораждают ересь. Нужны доказательства. Неоправержимые.
- Не знаю, я уже достаточно давно в здании. Углубился в чтение. Захватывает, зна... - На мгновение Виктор умолк, принимая решение о том, как обращаться к странному собеседнику, - ете ли. Никогда таких книг не видел.
Необычная реакция на Инсигнию. Либо не знает, что такое Имперская Инквизиция, либо обладает достаточно крепкими нервами, чтобы не выражать эмоции. Либо одержимый.
- Оу, - голос ДеВрие стал громче, но остался таким же сухим и приглушенным. Инквизитор перевел взгляд на обожженный дверной проём, - Кто-то взрывал дверь?

0

48

На лице собеседника было пустынно. Не в смысле не было небритости, а в смысле того, что он ну совершенно не желал реагировать адекватно (ну или хотя бы не адекватно) на фразу о погоде, да и на внешность Сарина. Беда. Вернее, сущая проблема! Лицо демона вернулось в исходную позицию, т.е. выражало некоторую заинтересованность, не более того.
- Читаете?- Аглазор задал вопрос, словно усомнился в способностях к чтению подобных людей, - А что, если конечно не секрет?
Демон уже с озадаченностью рассматривал мистера игрека (мистер икс - занят). Тот, явно не знал как обратиться к демону, поэтому в разговоре произошла малюсенькая заминочка, которую незнакомец или не пожелал скрывать, или настолько задумался, что не заметил.
- Ну... Знаете ли.... Я сам тут недавно,- не разворачиваясь указал свое тонкой верхней конечностью на остатки двери, - А когда она взорвалась - поспешил сюда... Вдруг кому-то понадобится моя помощь?
Вопрос был риторическим. Демон был голодным, а голод не тётка. Так что помощь оказанная пострадавшим, может привести к летальным последствиям последних. Нет, они будут живыми, вот только выглядеть как исхудавшие зомби будут. Вобщем не очень красиво.
- А как давно вы в Городе?- вопрос расшифровывался где-то так: "На кой ты сюда припёрся..?", - И что за удивительный медальон у вас на шее?- улыбка от уха до уха и трагическим голосом признающихся в том, что молоко безвозвратно убежало, - И кстати, почему вы даже в здании в капюшоне..?
Однако очень интересный птах. Он ведёт себя интереснее, по сравнению с теми неблагодарными, которые бросили меня одного! Он мне определённо нравится. Я не могу ощутить какие либо изменения в его фоне... Мне кажется я влюбился..! Шок. Мне нравится блюдо, из которого я буду есть. Беда! Пора лечиться. Авитаминоз всё проклятый виноват...

Отредактировано Сарин Аглазор (2011-03-23 08:29:11)

0

49

Девушка проводила взглядом Амели и ее маленького друга с молоточком, а только потом убрала меч в ножны.
«Странная парочка, ничего не скажешь.» - Она хмыкнула.
Алые глаза обвели взглядом подвальное помещение. В стене зияла приличная дыра, явно пробитая чем-то большим и мощным. Спутников нигде было не видать, видимо они скрылись в этой самой дверце собственного изготовления. Иши на секунду задумалась, подняв ладонь и взглянув на кольцо Тодора у себя на пальце.
Что ж, Сагара сказал, что с помощью него сможет с ней связаться в случае чего. Можно считать, что этот случай наступил. Надо будет – он найдет ее. Ну, или она сама найдет его.
Тонкие губы растянулись в улыбке, и наемница направилась вверх по лестнице. Как выяснилось, она не на много отстала от Амелии.
Проходя мимо секретарши, Иши вновь почувствовала пусть едва уловимый, но знакомый запах.
- Не будем терять времени. – Бросила она девушке, протискиваясь между ней и Кувалдером. – Что… - Беловолосая остановилась, выйдя в помещение. Прямо напротив нее стояли странного вида высокое существо с вытянутыми конечностями и какой-то подозрительный тип в капюшоне.
- Это тоже ваши? – обратилась она через плечо к Амелии, что стояла позади, и не сводя подозрительного взгляда алых глаз с этой странной сладкой парочки. Беловолосая напряглась, медленно положив ладонь на эфес меча и нахмурив брови.

0

50

Сарин Аглазор
Виктор пожал плечами. Вместе с заданными вопросами, Инквизитор получил право выбрать тот, на который он даст ответ. Ну, или по крайней мере, тот, на который ответит первым.
- Читаю..? Да вот... это, - ДеВрие махнул правой рукой, в которой был зажат пузатый томик, порожденный какой-то неизвестной личностью. Сказать по правде, в самой книге ничего интересного для обыкновенного читателя не было. Расплывчатое описание каких-то событий и каких-то мест, которые, Виктор уловил это ещё с пару дней назад, могли быть вымышленными, причем настолько, что не имели под собой никакой достоверной основы. Иначе говоря, практического применения этой книге ДеВрие не придумал. И дело не в том, что за свою жизнь он не сталкивался с художественной литературой, сталкивался, и не раз, просто способ подачи информации в этих произведениях вызывал некоторое недоумение. Вот, собственно, и всё.
- Похоже, что здесь помощь не требуется никому... Судя по всему, взрывали изнутри. Может, стоит заглянуть туда?
Существо не вызывало в Инквизиторе ничего, кроме подозрения. То есть, может, и вызывало, но сейчас подозрение было намного более ярко выраженным, нежели другие ощущения. И дело было вовсе не в его странности - за время, проведенное в этом мире, Виктор, наверное, уже смирился со странностями, с которыми в его родной вселенной расправлялись вполне однозначно. Существо вызывало подозрение само по себе. То есть, тренированное подсознание всё-таки реагировало на него, как на нечто иррациональное, опасное. Но очень приглушенно, как будто бы издалека.
"Всё-таки одержимый?"

0

51

Виктор
А собеседник-то не промах. Сразу решил расставить приоритеты, но своеобразным способом: просто и в какой-то степени тупо ответить на один чётко поставленный вопрос, касающийся чтения книг. Ответ был настолько широко развёрнут, что прямо таки поражал своей гигантностью и объёмностью по сравнению с ответами простых обывателей. Или обмывателей, не суть. Ла-ла-ла, а я сошла с ума! Этот товарищ не знает правил приличного тона? Неужто мне попался действительно ещё один мистер? На сей раз игрек? Чертовщина какая-то. Ладно, я буду приличнее этого плебея и таки действительно представлюсь первым... Но с чего бы начать? Разговор должен быть логичным и обоснованным... Так, кажется придумал.
- Может и стоит...- Сарин изобразил удивление и даже в приступе актёрства задумчиво приложил пальцы к своему лбу, - Но кто знает, какие напасти нас подстерегают там? Вдруг там живёт монстр и он хочет полакомиться нашей плотью? Вдруг там бесчисленные армады мертвецов? А вдруг..- демон понизил голос, дабы придать антуражу ситуации, ... вдруг там живёт страшный и ужасный, озлобленный на весь мир демон?
Всё в том же приступе актёрства Сарин прижал ладонь к своему рту и ещё больше округлил глаза. Мол так страшно, что сейчас будет обморок. Вообще демон и рассчитывал, что товарищ игрек отреагирует хоть как-нибудь, а лучше встанет и закроет грудью амбразуру, дабы защитить гражданских лиц. В воздухе запахло подозрением. Демон сквозь щёлочку между пальцами поглядел на мужика-в-плаще, тот искрился подозрением.
Дело дрянь. Он мне не верит. Беда! Придётся его того. Что б он не того, когда я буду того и много.

0

52

- Это тоже ваши?
Амели посмотрела на странную парочку. Двое мужчин, которые, казалось, были просто несовместимы друг с другом, стояли и переговаривались о чем-то, периодически поглядывая на вынесенные створки дверей.
-Нет, но они какие-то странные. Как думаешь, они помогут нам выйти, если мы их попросим?
Девушка кивнула на выход из библиотеки, недалеко от которого и развернулась битва двух воюющих организаций.
-Если честно, мне не очень хочется задерживаться для набития рыл. Хотя может ты другого мнения? Если хочешь - дерзай! Этот тебе даже поможет!
Она ткнула большим пальцем себе за спину, туда, где стоял Кувалдер.

0

53

- Значит не ваши. – Пробормотала девушка, наблюдая за демоном и мужчиной в плаще. Те в свою очередь что-то обсуждали, явно не заметив ни наемницу, ни Амелию, ни стоящего за их спинами громилу Кувалдера.
«Возможно они из Организации. Что ж тогда просто придется убрать их с дороги.»
-Если честно, мне не очень хочется задерживаться для набития рыл. Хотя может ты другого мнения? Если хочешь - дерзай! Этот тебе даже поможет!
Иши обернулась через плечо, окинув взглядом сначала секретаршу, затем здоровяка с кувалдой и проворчала:
- Вот еще. Мне не нужна обуза.- И добавила как бы между делом. - Значит нужно добраться до больницы. Что ж.
Она вновь повернулась и окинув недоверчивым взглядом сладкую парочку демона и человека, направилась вперед. Левая ладонь ее безмятежно покоилась на эфесе меча.
«Возможно, просто зеваки. Тогда в драку не полезут.»
- Эй! Вы. Не на что здесь глазеть! Убирайтесь по домам. – Девушка шла и каждый ее шаг отдавался стуком железного каблука о каменный пол. Лицо ее было невозмутимым, взгляд алых глаз был недобрым, а в движениях чувствовалось напряжение.

0

54

Виктор плавно повернулся на голос, сбрасывая с себя остатки полусонного оцепенения, напавшего на Инквизитора во время длительного поглощения книг.
Провал капюшона от натяжения на шее чуть приподнялся, и теперь взору окружающих открылась вся нижняя часть лица ДеВрие. Приподнятой брови, соответственно, никто не узрел, возможно, именно по этому Инквизитор и позволил себе совершить этот "жест удивления".
Стук каблуков напоминал, хоть и отдаленно, чеканный шаг имперских коммисаров, представителей офицерского состава, которых в рядах Гвардии боялись даже больше, чем темных Эльдар. Если, конечно, полк знал о существовании тёмных Эльдар.
- Я слышу угрозу? - пресным голосом проговорил Виктор.
Впрочем, учитывая вынесенную взрывом дверь, обилие оружия на девушке, определенно, да. Это была угроза. Вероятно, никто здесь не имел представления о том, что такое Имперская Иквизиция.
"Тем лучше," - подумал ДеВрие.

Отредактировано Виктор (2011-03-25 11:05:22)

0

55

А товарищ спутник и новоиспечённый знакомый оказался бараном... или козлом. Всё зависит от того как взглянуть на ситуацию. Но Сарин взглянул на пугливо сжавшуюся ситуацию под риторическим углом. Он - идыёт. В смысле - идиот. Он - псих и чокнутый! Тут демон позволил себе ехидно хихикнуть. А ещё он настолько.... настолько... Фантазия Аглазора дала стоп-кран, вернее нажала на него со всей дури. Демон покачнулся. Мысли полного категоричного оплёвывания игрека как-то самоисчезали и растворялись в сером веществе Сарина. А ещё, понимаешь, он полностью меня игнорирует! Я сказал ИГНОРИРУЕТ! Блин... Он же не телепат, чего я на парня взъелся? Не понимаю. Да уж, чужая душа - терра инкогнито. Как любил приговаривать врач, с которым я неудачно пошутил. Ну ничего! Будет знать как бесплатно работать!
И тут подошла она. О! Чудесный изгиб фигуры, белесые волосы, гру... грубый ожесточённый, но очень милый взгляд и несомненно большие си.... и сильные руки. Она была сейчас как снег на голову, в прямом смысле этого слова.
- Эй! Вы. Не на что здесь глазеть! Убирайтесь по домам.- вот так вот не лицеприятно она оборвала блаженное бдение демона о прекрасном (я бдю и бдя моя страшна!). Сарин, как лицо потерпевшее фиаско с одним месье, решился переключиться на мадам.
- О, наконец-то живые люди пожаловали! - демон нехорошо улыбнулся, - А мы и не глазеем. Мы разговариваем с сим джентльменом о природе происхождения квантовой физики сего... сей дыры, образованной на месте дверного проёма. Кстати, я только что объяснял ему, что суть даже после внешнего изменения остаётся такой же какой была изначально. Между прочим, что дверь, что данная дыра - выполняют одну и ту же функцию прохода... Что и следовало доказать!
Немного подумав, что б такое умное сморозить, Сарин не нашёл ничего уместнее кроме как представиться:
- О, где же моя воспитанность? Забыл представиться. Я профессор Дершоломиторнулокапоргошлощая! Но для знакомых просто Дершо.
И сказав всё это не моргнув глазом и даже не краснея, достопочтенный врун и лжец в энном поколение сняв шляпу произвёл поклон, чирканув при этом носом пол.

Отредактировано Сарин Аглазор (2011-03-25 14:57:39)

0

56

- Я слышу угрозу?
Девушка чуть наклонила голову, словно пытаясь рассмотреть лицо мужчины сквозь скрывающий его капюшон. Она чуть раздраженно поджала губы.
- Скорее совет. – Спокойно ответила она, продолжая разглядывать Виктора. И тут же усмехнулась. – Хотя это конечно зависит только от вас.
Что и говорить, Иши всегда была несколько самоуверенна и надменна. Хотя с какой стати она должна хорошо относиться к этим двум. Девушка как-то вызывающе глянула на ДеВрие.
Улыбка исчезла с ее бледного лица, стоило только демону, стоявшему рядом, открыть рот.
«Еще один клоун. Судя по всему демон. Ну или около того. Стремный какой-то тип. Кажется в аду все сума посходили. Развели там цирк Шапито.» - наемница едва глаза не закатила. Понаберут придурков по объявлению. Вообще она никогда не отличалась чувством юмора. Вернее оно было у нее каким-то странным.
- У тебя острый язык, да? – Беловолосая хмыкнула. Она не пыталась даже мысленно повторить названное демоном имя, не то чтобы вслух. Этак и язык сломать недолго.
- Вы ведь не из тех типов, что бесцеремонно вломились в здание? Сюда посторонним нельзя. – Иши решила все-таки выяснить для начала кто же эти двое. – Вас не должно здесь быть. Как служащей библиотеки, мне придется попросить вас уйти. Или самой проводить к выходу.

0

57

Инквизитор ещё раз смерил девушку взглядом, резко подняв голову.
"Если служащие библиотеки здесь так хорошо вооружены, то, стало быть, охрана местных знаний, причем хорошая, судя по движениям беловолосой и её свиты, просто необходима. Осталось выяснить, от кого именно. Впрочем, судя по манерам, эта дама не особенно ценит печатное слово, очевидно, предпочитая общение посредством языка орудованию клинками. Стало быть, ложь?"
Другое дело - этот клоун, упоминающий демонов с такой непозволительной лёгкостью.
"Иные псайкеры, прибывающие на Терру на Чёрных кораблях Инквизиции и проходящие санкционирование заикаются при попытке произнести имена демонов, а этот весельчак словно шутит. Вероятно, он не сталкивался с, например, нурглистскими пораждениями..." - Виктор поборол неприятный холодок, - "уничтожающие целые миры жутчайшими болезнями, от которых распухает тело, взуваются и лопаются волдыри и абсцессы, издающие страшный смрад, никогда не видел роя огромных жирных зелёных мух, разносящих Чёрную Чуму, когда на планете появляется Стража Смерти... Впрочем, тем лучше для него... Но вернёмся к более опасной на данный момент цели - Беловолосой. Её тело почти не защищено для ударов, хотя наличие и одноручного меча, и двуручной Нодати говорит, вероятно, об умении искусно обращаться с клинками. Сдается мне, от этой библиотеки она так же далека, как и я.
- Простите мою бестактность, но... На Вас нет формы, и пока я не увижу Вашего удостоверения, уверен, у меня есть полное право Вам не подчиняться. - произнес Инквизитор со всей свойственной ему манерой не выражать вообще никаких эмоций.

Отредактировано Виктор (2011-03-29 22:02:15)

0

58

Фокус не очень удался. Вернее он совсем не получился. За фасадом вполне резиновой улыбки демона скрывался животный, звериный оскал. Уж он-то никого не пожалеет. Но вежливость, пусть и показная, слегка капризно пододвинула зверя. Мол, товарищ, Вас тут не стояло! И зверь поспешно переползает куда-нибудь подальше, а то мало ли. Как они мне надоели. Хуже горькой редьки. Появляются всякие невежливые типы и не желают себе позволить даже лёгкого приветствия. Куда катится этот мир? А фиг его знает, явно не туда, куда надо.Вот например вот этот пижон в капюшоне. Решил понтануться и обвешал себя брелками из ближайшего ларька. Надел на голову капюшон и с довольной небритой харей давай тут понимаешь дискуссии травить. А эта, мадам? Та ещё штучка. Решила продемонстрировать свою интел... интелле... а, мозги свои решила продемонстрировать! Я негодую!Я требую к себе внимания... Вежливость заткнула уши и куда-то смылась подальше от воя голодного зверя.
- Не острее ножа уж точно,- Сарин жеманно улыбнулся во все свои тридцать два зуба.
- А мы отнюдь не посторонние...- демон издав смешок обошёл наглую-особу-которая-нарывалась, - Видите ли, нас пригласили и мы с коллегой не могли не явиться по просьбе библиотеки. Вообще, просьба заключалась в оценке одного, гм, очень важного предмета. Артефакта, если так можно сказать... - Аглазор как кобра стал раскачиваться из стороны в сторону, про себя надеясь, что хоть что-то да и получиться из идеи оценки того Пупер-супер-артефакта. А может все выстрелы пойдут в молоко? Чтож, результат будет виден на лицо, точнее на фон данной мадам.
- И да, какое право вы имеете нам с коллегой что-то приказывать? Покажите-ка бумажки, о ваших полномочиях.
На лице демона была всё также улыбка. Словно он сбежал с соревнования и сейчас всем и каждому демонстрировал свои ровные и острые зубки.

0

59

"Всё как и было задумано. Не смотрите на меня остолопы, я мирный житель." -мысленно сказал охнувшей и оглушённой толпе наёмник. Теперь главное было оставить своё проникновение в толпу незамеченным.
"Быстрей, быстрей, быстрей." Ахимас со всех ног бежал в дыму к толпе. Ну же ещё чуть-чуть.
-Эй стоять. Именем закона Города. Стой. Я буду стрелять.
"Чёрт, почему же мне достаются все сливки." Приобернув голову, Ахимас увидел трёх представителей закона рвавшихся за ним через толпу.
-Господин ТС! Вы знаете где мы встречаемся! Удачи вам в вашем побеге!
Выбежав из толпы, Вельде вбежал в широкий главный переулок. "Я так я." Подумал он и схватив первого попавшегося горожанина ( им оказалась молодая девушка) приставил к затылку пистолет и обернулся к гончим.
-СТОЯТЬ ДЖЕНТЛЬМЕНЫ! Законники ошарашено повинились приказу.
-У вас есть 3 секунды на то что бы положить оружие на пол и толкнуть ногой ко мне. Руки поднять. Раз. Два...
-Стой. Приказываю подчиниться. По очереди они сложили оружие и плавно оттолкнули. Их от себя.
-Ты. Сказал убийца первому попавшемуся юноше из толпы, секундно указав на него револьвером. -Быстренько собрал оружие. Медленно подойдя к нужным местам, парень выполнил все, что было велено.
-Это твой подарок на день рождение. А теперь БЕГИ! Выкрикнув последнее слово Ахимас хлёстко распрямил руку вверх и выстрелил. Немного помешкав, парень понял, что от него требуется и рванул со всех ног, куда глядели его глаза.
-Горожанин не стоит устраивать столько каши. Давай ты отпустишь заложника. И мы поговорим. Без резких движений.
-Закрыть рот и больше без команды его не открывать, осталось не много джентльмены. У меня к вам последний вопрос вы владеете первой помощью?
-Да. Отвечал на вид самый старший из блюстителей.
-Довожу до вашего сведения, что у горожан за вашей спиной одна раздробленная голень, простреленное плечо и одно обморочное тело. Загнанный резко махнул вооружённой рукой и сделав три выстрела по стоявшим в стороне зевакам. ( мужчина средних лет, молодой парень и девушка) Две пули угодили ровно по целям не задев важных органов. А третья лишь сорвала пару длинных волос.
Шум начался со вздоха девушки. Беготня, и крики заполонили всё пространство перед библиотекой.
-Прощайте дамочка. Сказал Ахимас пленённой девушке и толкнул её вперёд.
-Разберитесь с этим господа. С этими словами Авантюрист пустился в бег по улице.

Отредактировано Ахимас Вельде (2011-04-10 21:41:25)

0

60

"Что затеял этот парень? Безумец! Но очень хорош..."
Тодор расталкивал людей на своем пути. Несколько раз, находясь в центре толпы, этих любопытных зевак, Сагара спотыкался, даже чуть не падал. По ходу очень много раз выругивался и про себя, и вслух, ну получалось так... Не в настроении был слегка. Малец совсем.
Вот очередной раз длинный рукав его куртки зацепил затылок какой-то бабушки, вот он пихнул молодого парня, который что-то усердно фотографировал. Фотоаппарат упал на землю с громким звуком, ну а что с ним стало дальше, Тодора не интересовало ну никак
Он завернул за угол ближайшего высотного здания. Кажется, это был жилой дом. Это не важно. "Кафе, значит? Ну что ж, надеюсь, он меня не обманет. Хотя... Ещё не обманывал."
---------> Кафе "Обекант"

Отредактировано Тодор Сагара (2011-03-30 23:35:51)

0


Вы здесь » Город » Административные здания » Главная библиотека Города