Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Пригород » Южные леса


Южные леса

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Сакон утвердил кандидатуру Вирона и проинструктировав парня на счет дозора, они приступили к делу. Двадцать минут стояла тишина.
-А чего тебя сюда понесло вообще?
Парень рассказал ему вкратце о том, как жил своей жизнью в своем мира, а потом и как попал сюда. Говорил он тихо, но с энтузиазмом, все же Сакон первый человек поинтересовавшийся его прошлым. Тут и не успели оглядеться, как время дозора Вирона закончилось, и вместо него пришла Аэлис. Сонный парень лег недалеко от Ирвина и последнее о чем он подумал, это о Зои.
“Как она там? И зачем я ее оставил у доктора, надо было взять с собой… Хотя стоило ли? Тут я думаю поопасней, чем в городе будет. И чего это я о ней вообще подумал?”
Вирон налился краской, после чего разогнал все мысли и быстро уснул. С утра они вместе с Ирвином поели. Затем снова в путь. Не мало часов они провели  в пути, пока Сакон пытался разобраться с картой. Вирон конечно был не из тех, кто будет шептать на другого, а вот Ирвин не побрезгал обругать их “проводника” про себя. Дальше они шли в гору и парень уже начал сдавать. Ноги еле-еле волочились, пот лился ручьем, началась тяжелая отдышка. Да еще и эта гора.
-У нас есть пара часов... Отдыхайте, ешьте.
Вирон упал на землю и просто лежал, смотря в небо. Ирвин же от нечего делать, разбирал и собирал свое оружие, где-то даже чистил и рассматривал с разных сторон. Фея же тем, временем снова кружилась среди деревьев.

0

32

Очень не вовремя настала очередь охранять других во время сна. Просто потому что  именно минут десять назад Хьё смогла заснуть.  Идти пришлось через силу.   
Сидеть и смотреть за спину Сакона и по сторонам было невыносимо. Спать хотелось до смерти.   Решив, что стоя она протянет подольше, поднялась, но все равно облокотилась о дерево.
Пару раз показалось, что кто то идет, но  на слух присутствие кого либо не ощущалось.  Это были всего лишь «мухи» в глазах от усталости.  Но на всякий слушай демонесса посылала своего монстра прогуляться в лес, чтобы тот точно мог подтвердить отсутствие опасности. 
Пост окончен, и успешно.  Выделилось время на сон, очень кстати.  Отдохнув, наконец, все вновь двинулись в путь.  Впереди была гора, пускай не большая, но таки го-раа… Хьё не хотелось усложнять себе жизнь , просто взлетела и сверху следила за тем, чтобы не отбиться от других.  Вообще, когда все остановились, она пролетела немного лишнего вперед, но  панике не поддалась. Найти остальных не составило труда. Оказалось, настал очередной привал.

0

33

"Ублюдок проклятый." Эта мысль была обращена к эльфу-командиру. Саноске не хотел кромсать снова, не хочет быть безумным животным. Одежда промокла от крови и стало немного холодно. Но это его не заботило вовсе.
Сагара обратился тихо к Джо:
- Слушай, у тебя кажется есть огнемет. Может, избавишь меня от убийства, а себя от ужасного зрелища? - Саноске глянул на врага, затем снова продолжил - я начну, а ты продолжи.
Последнее слово он договаривал уже мчась к магу. Бесшумно, по листве Сагара вот-вот настигнет цель. Меч был устремлен в спину очагу местных несчастий. Оба лезвия пронзили эльфа, меч вышел из солнечного сплетения. Саноске оставил меч там, и обоими руками свернул эльфу шею.
- ДАВАЙ ГЕРОСТРАТ!
Парень быстро вытащил меч, отбросив тело эльфа и кинулся прочь, ожидая огненного шоу...

0

34

Джо лишь усмехнулась. Сказать по правде она и не ждала другой реакции. (Или мож все же ждала?) В любом случае она сама наверняка поступила бы так же.
Девушка абсолютно без всякого интереса наблюдала сцену ярости, что устроил заляпанный кровью Саноске. И вновь не сказав ни слова она просто последовала за командиром, когда тот продолжил путь. Правда теперь она старалась не выпускать Сагару из виду. Парень был явно не в себе и мог быть опасен.
Бешаб мысленно прокрутила в голове их недавнюю первую встречу. Парень тогда сразу же выхватил оружие и угрожал ей с явным удовольствием.
«Надо быть с ним поосторожнее.»
Нет, конечно существовала вероятность того, что Саноске просто не знаком с негласным уличным правилом: двое разбираются со своим делом – третий не лезет; возможно он просто вступился за своего товарища. Но по мнению Джо он был психопатом, явно не способным себя контролировать.
И вновь та же самая мысль: кроме Джоанны здесь нормальных людей нет вообще. Девушка поморщилась и сплюнула на траву. Она не отставала от спутников.
Постепенно вся эта беготня ей начала надоедать. И это было прекрасно заметно по ее недовольному выражению лица.
«Этот тип мог бы и без нас справиться такими темпами.» - Она фыркнула.
-Значит так... Сейчас мы подождем…
«Ну вот. Опять.» - Девушка снова внимательно слушала эльфа, стараясь ничего не упустить. Она смолчала, оставив при себе все свои претензии и замечания, и набралась терпения. Через час ожидания наконец появился незнакомец.
«Опять мальчишка…» - Со вздохом подумала бандитка, рассмотрев фигуру незнакомца в свой прибор, а затем убрав его на место.
- Слушай, у тебя кажется есть огнемет. Может, избавишь меня от убийства, а себя от ужасного зрелища?
Джоанна смерила парня сердитым взглядом. С какой стати он раздает ей указания?! Однако поборов непреодолимое желание врезать наглецу по носу, она просто… смирилась.
«Иногда нужно просто делать. Разговоры могут подождать.»
- Я начну, а ты продолжи.
Нахмурившись, девушка выхватила оружие и помчалась следом за парнем. На ходу вытаскивая из кармана тонкую поблескивающую колбочку-иглу и ловко вставляя ее в дуло огнемета. Через пару метров она резко остановилась.
- ДАВАЙ ГЕРОСТРАТ!
- А это я тебе еще припомню, говнюк. – Проворчала себе под нос блондинка и нажала на курок.
Яркая вспышка, глухой хлопок, а за ним почти сразу же второй, за которым последовал мощный взрыв. Прикрыв глаза левой рукой, девушка резко присела, чтобы взрывная волна не сбила ее с ног. Конечно она могла слегка задеть Сагару, но Бешаб не было до этого особого дела.
В серых лисьих глазах вспыхнул восторг, ровно на время яркой огненной вспышки взрыва.

0

35

Прошла пара часов. Сакон вновь поднял группу и потащил всех вперед. Эти переходы вовсе не надоедали ему, последние пять лет он только и делал, что бездумно шлялся по округе. А вот остальных, как он думал, все это уже достало и начинает задалбливать. Посему, он постоянно говорил вслух что-то вроде "Уже скоро", "Осталась всего половина", "Вон за тем холмом" и так далее.
В конечном итоге, они в третий раз вышли на поляну.
-Если и сейчас не туда, придется просить Аэлис телепортировать всех по очереди назад. Надеюсь, она оставила в деревне метку.
Повторив процедуру, юноша наконец услышал ответные три крика другой птицы. Где-то сверху, с кроны дерева, послышался чужой голос на не человечьем. Его источник Сакон так и не разглядел.
Спустя пару секунд молчания, у него за спиной оказался эльф, прислонивший лезвие кинжала к глотке горе-трупа.
Затем, последовал диалог, в ходе которого выяснилось все, что должно было. Ушастые сильно удивились, что в подмогу им прислали четырех людей и одну демонессу. Однако, проводили их в свой временный лагерь, после чего эльфийский командир пояснил для желающих детали:
-Тварь заперта в пещере. Мы завалили выход из неё, несколько бойцов беспрерывно следят за завалом. Монстр огромный и наделен сильными магическими способностями. Мы ждали несколько магов в подкрепление, однако... Не важно. Дело в том, что она мало-помалу вышибает или разбирает завал со своей стороны. Долго её там не удержать, а у нас нет даже плана атаки или защиты, даже не знаю, что лучше...
Сакон вопросительно покосился на Аэлис и Хьё. Он и сам никогда не сражался с монстрами, уж точно не ему командовать такого рода сражением.
Сам лагерь представлял собой, само-собой - костер, несколько палаток, присыпанных листвой и ветками, и, собственно, все. По периметру на ветках и в кустах сидели дозорные, а в самом лагере находилось всего несколько эльфов. Которые, кстати, несколько отличались от тех, которых состав группы мог видеть ранее. Эти ушастые, все, носили стальные доспехи с одинаковой гравировкой. Каждый из них имел по длинному луку и длинному клинку, закрепленному сзади на поясе, прямо в колчане со стрелами. Местные были совершенно не разговорчивы, и смотрели на свою подмогу с каким-то снисхождением.
Вскоре, к капитану подошла эльфийка, вокруг которой парило несколько фей. У неё не было лука, да и доспехи были совершенно другие. В руке, двумя пальцами, она держала длинный заостренный по обе стороны стальной прут. Он буквально сверкал солнечным светом. С пояса свисал длинный и тонкий клинок - нечто среднее, между шпагой и одноручным мечом.
Когда она подошла, то у них с командиром завязалась беседа на эльфийском, после чего, группу подмоги поручили ей в подчинение.
-Звать меня Нимф. Хотя, вообще-то, там мягкий знак на конце, но на вашем языке это будет звучать глупо. - Она улыбнулась -Пожалуй, только я здесь буду относиться к вам не как... К кускам мяса. Поэтому, мне вас и доверили. Значится так, вообще-то я командую снайперами, но их почти всех перебили. Монстр каким-то образом отбивал их стрелы обратно, точно в цель. Даже если они после выстрела тут же меняли позицию. А после попадания такой стрелы в цель, в общем она рвет пополам, если попадание в корпус. Дальний бой против него - не выход, а значит, придется лезть в лоб. Кто тут из вас отменный воин?
Эльфийка подмигнула и принялась обводить всех взглядом.

0

36

Вирон просто умирал на ходу, никогда ему не приходилось столько ходить почти не отдыхая, только ночью. Он хотел было вызвать демона, но передумал, вдруг пригодится даже самая маленькая доля той силы, что потратит призванное им существо. В конечном итоге, снова повторив процедуру, Сакон получил ответ. Вот только тогда Вирон и понял, зачем вообще нужны были эти крики. Затем выскочил эльф и приставил нож к горлу Сакона. Парень уже ожидал самого худшего, но получив ответы, которые интересовали светлого, конфликт исчерпал себя. После этого эльф-командир обрисовал им ситуацию.
“Что же там за монстр такой?”
Когда же инструктаж закончился, Вирон начал крутиться по сторонам. Всякий раз встречаясь глазами с очередным светлым, парень получал в ответ лишь презрительный взгляд. Ему даже как- то неловко стало, после этого. Через какое-то время подошла эльфийка с феями. Чии сразу же подлетела к ним и видимо они с ней о чем-то говорили. Затем свой монолог начала уже Нимф. По манере разговора Вирон понял, что она будет подружелюбнее остальных.
-Кто тут из вас отменный воин?
Парень немного помялся, но поднял руку.
-Ээээ… я. Ну то есть не я, а мои демоны. У меня есть два война. Один искусно владеет мечом, другому не занимать силы и выносливости. Какой лучше подойдет?

0

37

В тот момент, когда парнишку прикончили, ушастый абсолютно спокойным шагом подошел к кристаллу и саданул по нему клинком. Сверкающая синяя руна, парящая на его месте в воздухе, дала ему ясно понять - последний.
-Ну вот, наконец-то. Можно заканчивать с подготовкой к перерождению.
Закинув клинок на плече, он глянул на своих спутников.
-Не могу не поблагодарить вас за проделанную работу. Это оказалось гораздо легче, чем использование тупых миньёнов. К тому же... - Тут он немного замялся -В прочем, не важно. Люди, они, все таки, таки-ие люди.
Последнюю фразу он произнес с ехидной улыбкой. Над его головой и под его ногами уже парило по одной черной окружности, испускающих энергитические заряды того же цвета. Еще мгновение, и они, пройдя сквозь его тело, сомкнулись, после чего эльф исчез.

Буквально через несколько минут, из чащи на поляну выбежало несколько его сородичей. Среди них была эльфийка в робе магов-воинов: со множеством металлических вставок. Вокруг неё летало множество маленьких светящихся полу-сфер, оставляющих за собой следы из постепенно меркнувших искринок. Её окружало несколько бойцов в латах.
Внимание группы ушастых привлек, во первых: труп эльфа, во вторых: осколки кристалла.
-Не успели... - тихо произнесла она -Отец слишком поздно сообщил мне о вас. Мы должны были успеть защитить хоть одного хранителя и кристалл.
На лицах эльфов читалась обреченность и злоба.

0

38

После привала группа вновь поднялась и отправилась,как казалось, в бесконечный путь.  И действительно, когда уже кончится эта ходьба? Демонесса хотела было уже развернуться и лететь обратно в Город.  Ну, просто чтобы передохнуть и покинуть его, наконец.  И забрать Аэлис . Хотя она  наверняка бы сопротивлялась .  Даа, ладно. Девочка взрослая, сама бы решила, где ей быть.  Хьё ы ее возрасте ни кого не слушалась бы. Да и не слушала никогда.  И не сказать, что ошибалась.
Но вот и пришли, наконец.  Снова эльфы, от них никуда не деться.  Да лучше уж они – противные – чем  демоны. Да хоть один…
Из разговора эльфов демонесса разобрала только то,что придется с кем то драться. И будет это не просто. – Монстры?- жуть какая,- в голове, как спичка, вспыхнули воспоминания о бурном детстве;  когда наставник отводил ее в самое пекло, в место, где зарождались низшие монстры.  Приходилось не слабо потрудиться, чтобы,хотя бы, скрыться от них.  Убить же было их почти не реально, приручить разве что.
-Боец нужен? Это не ко мне…- посмотрев на кольца, Хьё шумно выдохнула.  Оружием она не владела, один лишь ближний бой, и тот – кулачный.  –Врятли этот монстр выходец из Ада.  А если и один из них, получается тут замешан демон.  – поморщившись, Хьёко отрицательно помотала головой ,- нет. Этих тут нет точно.

0

39

Услышав паренька, девушка тут же его попыталась заткнуть:
-Демоны? Ч-ч-ч-тшшш, тише. Не надо сильно больно разглагольствовать на подобные темы. Не все здесь, как я, спокойно отношусь к подобному. К тому же, они на взводе. Хватает и вашей незаурядной подружки... На неё и так тут косятся. А воин подойдет любой. Каким ты искуснее управляешь, какой более опытен, того и используй. Только учти, у этой тварюги иммунитет к магии. Абсолютный. Маги могут лишь спасать нас от её магии, и больше ничего... К сожалению, это наша ошибка... Мы оплавили её крылья, чтобы та не летала по воздуху и не смогла убежать. Тогда еще, наш командир был уверен в безоговорочной победе над монстром. Кто же знал, что бежать придется охотникам? В любом случае, нам нужны сильные бойцы ближнего боя с самыми мощными атаками. Хватит и пары ударов по нужным местам, и ей придет конец. Другой тактики, лично я, не вижу. И, кстати, это и все подкрепление? Мы ожидали увидеть хоть пол сотни бойцов... - В голосе эльфийки прозвучала нотка обреченности.
-Располагайтесь вон там, раньше там спали снайпера... - Она показала пальцем на несколько палаток в дальнем конце лагеря.
Вдруг, откуда-то сверху донесся резкий, запыхавшийся голос эльфа. Он обращался явно к Нимфе, и был очень встревожен. Она ответила ему на эльфийском, после чего они оба со всех ног припустили в чащу.

0

40

Выслушав свою новую командиршу, парень понял, что верховный эльф явно приуменьшил, по поводу "проблемки". Однако, было не время злиться на него. Умом Сакон понимал, что тот просто заботился о своем народе. А может, о своей заднице... В любом случае, юноша просто пошел в сторону сидевших у костра стрелков, после того, как Нимфа убежала прочь.
Подойдя к ним, он начал расспрашивать о ситуации и прочем, на что получал невнятные односложные ответы от уставших разведчиков. В итоге, он понял - монстра этой кучкой вымотавшихся раненных солдат не убить. К тому же, один из них только что описал размеры твари, и Сакону это явно пришлось не по душе.
-А откуда она вообще тут взялась? Что, она начала нападать на местных?
-Впервые её заметили у западной границы леса. Прилетела она оттуда, где горные хребты граничат с лесами. Там у этих существ гнезда и пещеры буквально кишат ими. Обычно, они не агрессивны, если близко не подходить к детенышам и не трогать их пищу. Но эта - какая-то слишком огромная. В городе её называют королевской особью, что-то вроде главной матки... Как она оказалась тут - никто не знает. Да и тварь ведет себя так, будто не понимает где она и что с ней: нападает на все, что к ней приближается. Когда вокруг никого нет, хаотично мечется от одной точки к другой. К тому же, она явно голодна... Сначала, мы думали, что и хрен с ней, пусть себе летает, но потом, видимо у неё крыша окончательно съехала. Появилась магия, появились лишние проблемы... Тварь было решено убить. В итоге - она озверевшая заперта в пещере, из которой вот-вот выпрыгнет наружу, а мы не знаем, что с ней можно сделать вообще...
Сакон получил исчерпывающий ответ, после которого отошел в сторону к Хьё вместе с Аэлис.
-Ну, и что думаете делать? Мы в жопе. Просто так уйти - не выйдет. Хьё, у тебя нет каких-нибудь друзей из преисподней? С, желательно, мечом побольше?

0

41

-Демоны? Ч-ч-ч-тшшш, тише. Не надо сильно больно разглагольствовать на подобные темы. Не все здесь, как я, спокойно отношусь к подобному.
-Простите.
Вирон виновато почесал затылок и улыбнулся. Затем эльфийка примерно обрисовала то, какой войн им нужен.
-Хорошо,  я понял, Бальтазар подойдет. Думаю он сможет нанести несколько сильных ударов.
“Судя по всему настрой у всех не очень…  Неужели все настолько плохо и мы можем не справится?”
-Располагайтесь вон там, раньше там спали снайпера...
Затем эльфийка ушла и Чии вернулась назад к Вирону.
-Ну, и что думаете делать? Мы в жопе. Просто так уйти - не выйдет. Хьё, у тебя нет каких-нибудь друзей из преисподней? С, желательно, мечом побольше?
-Неужели все настолько плохо?

Парень действительно не понимал всю серьезность и критичность этой ситуации. Тут подошел Ирвин, который все это время прохлаждался и ничего не делал но он все прекрасно слышал.
-Я так понял с меня толку никакого, ведь пули тварюгу не берут. Было бы что помощнее из арсенала…

0

42

Саноске еле успел отпрыгнуть и уберечь свою окровавленную куртку от огня, испускаемого Джо. "Вот дуреха." Сагара упал в кусты и стал ждать, когда снова можно будет высунуть голову. Рука все ещё лежала на новом мече (эта мысль до сих пор грела), мало ли что.
Когда дело было сделано, он вылез и подошел к эльфу. Взглядом говоря, что вот, работа выполнена. Командир стал исчезать, что Саноске не понравилось.
- Ты, куда, прапор?...
Внезапно подбежали ещё эльфы и стали что-то втирать.
Отец слишком поздно сообщил мне о вас. Мы должны были успеть защитить хоть одного хранителя и кристалл.

Саноске удивился, он не понимал, о чем идет речь.
- Что это всё значит?? Обьясните немедленно!!!

0

43

- О чем ты го… - Девушка не успела закончить фразу, как командир-эльф тут же исчез. Она непонимающе глянула на Саноске, словно тот мог объяснить все. Пока блондинка пыталась разобраться в том, что только что услышала и увидела,  появилась еще толпа ушастых. Бешаб тут же напряглась.
-Не успели... Отец слишком поздно сообщил мне о вас. Мы должны были успеть защитить хоть одного хранителя и кристалл.
Бандитка окинула эльфов непонимающим и подозрительным взглядом, выражение их лиц не сулило ничего хорошего. Она почти инстинктивно сделала шаг назад.
«Разве это не одни из тех ребят, что живут в той деревне? Почему у меня такое чувство, будто меня нае*али?»
- Что это всё значит?? Объясните немедленно!!!

Бешаб одарила вспыльчивого парня укоризненным взглядом и чуть нахмурив брови. Она заговорила спокойным ровным голосом. Ну, на столько, на сколько это было возможно.
- Что происходит? – Джо как-то растерянно мельком глянула на Сагару и уставилась на женщину-эльфа. – Мы рисковали своими шкурами, чтобы выполнить ваше задание. А потом этот хмырь-командир куда-то исчез. – Она нахмурилась.
«Не нравится мне это.» - Джоанна судорожно соображала, что делать в случае чего.

0

44

-Вас просто напросто использовали для убийства наших хранителей и уничтожения кристаллов, что те были призваны хранить всю свою жизнь. Все случилось именно сейчас не случайно. Враг выждал, когда наступят такие времена, что все хранители, кроме одного, будут достаточно юны и неопытны. Этот ублюдок, таких как он было шестеро. И со всеми шестерыми одновременно единственный взрослый вступил в бой. Нашей ошибкой и небрежностью было пропустить единственный важный момент сражения, и не помочь ему в трудную минуту. Четверых он убил, на том силы покинули тело... Теперь, оставшийся в живых, этот урод уничтожает наши защитные механизмы, чтобы закончить какие-то ритуалы. Об этом всем стало известно совсем недавно. Один из тяжело раненных бойцов пришел в себя и, наконец, подтвердил наши самые худшие опасения. С разрушением этих кристаллов и обнажением рун, леса стали уязвимы, а мы в них - беззащитны. Хранителей - сильнейших из нас, больше нет. Мы остались с врагом один на один, обменяв свои козыря на его шестерок, и что дальше делать - не знает никто... Такова ситуация на данный момент. - Наступила не долгая пауза. Все эльфы о чем-то задумались.
-В любом случае, пройдемте в деревню... Ваши друзья отправились на опасный бой. Мой отряд сейчас был бы там же, если бы остался хоть кто-то, охранявший деревню. К тому же, мой отец слишком любит свою дочь... - На этих словах, эльфийка развернулась и быстрым шагом направилась в сторону деревни.
-Зададите все вопросы там, если возникнут... - Бросила она через плече.

-------> Эльфийская деревня.

Отредактировано Эльфы (2011-03-15 21:06:16)

0

45

Саноске выслушал новоприбывших, без особого шока, он привык к подобным подъебам, поэтому довольно спокойно относился к происходящему. Ему надоели все эти интриги, он хотел сейчас встретиться и сразиться с врагом в честном бою, без хитростей, обманов и ловушек.
- Для меня вы все эльфы. Почему я должен доверять одним и не доверять другим? Вы тоже лжете, мне кажется. Один эльф меня наебал, почему я должен за вами куда-то идти? Единственный, кому я доверяю в этой вашей лесной стране - так это Сакон. Надо бы перерезать тут всех, чтоб не врал никто. -  Парень бросил взгляд на Джо, как бы приглашая "перерезать всех" - Да не, шутка, расслабтесь, коллеги.
Он медленно поплелся за эльфийкой, надеясь, что скоро встретит Сакона и Хье...

0

46

Выслушав про монстра, Хьё окончательно убедилась,что он далеко не из тех, с кем ей приходилось сталкиваться. – Земная тварь.  Ну не наша,это точно.
А вот на вопрос Сакона демонесса не спешила ответить.  Демоны с мечами? Да полно их там.  Но вот чтоб прям друзей.  К тому же к ней сейчас ни один демон не решится подойти
- Даже если я и могу что-то сделать,  мне придется пойти на огро-о-мные жертвы. – пришлось продержать паузу для внушения.  – даже не представляете на какие.   Единственное, чем могу помочь, это с сотню  уже Моих монстров.  Или одного- покрупнее. - глянув на эльфа, добавила,- ну, можно воина к нему привязать. Тока умрет он, я уверена.

0

47

Девушка слушала эльфов и почти не менялась в лице, разве что брови ее хмурились все сильнее. Она чувствовала себя маленьким цветным шариком, в которые играли она и мальчишки из деревни. И ей это очень не нравилось. Джо чувствовала, как нарастает ее раздражение. Из-за чего Сагара получил в ответ хмурый и раздраженный взгляд. Она по-прежнему не доверяла ему.
- Эти хранители, всего лишь мальчишки – сильнейшие из вас? – Бешаб ядовито усмехнулась, давая выход накопившемуся негодованию и раздражению. – Не удивительно, что вы прибегаете к помощи чужаков. – Она сплюнула на траву, шагая за эльфийкой. Джоанна еще как собиралась поговорить с главным ушастым типом этой треклятой деревни.
- О дааааа, будьте уверены, мне есть о чем расспросить вас. – Не обращая внимания на окружающих, Джо скривила губы в злобной ухмылке.
>>>>>>>>>>> Эльфийская деревня

Отредактировано Джо (2011-03-15 21:07:28)

0

48

Спустя какое-то время, эльфийка вернулась вместе с пятью бойцами. Все они тяжело дышали и были утомлены.
-Тварь выбила один из валунов, который лежит в самом крайнем ряду. Скоро, она вырвется наружу! Так, как план так и не был разработан, решено собрать все силы перед выходом из пещеры, а дальше - по обстоятельствам.
Выпалив это, она побежала дальше по лагерю, оповестить остальных.
-Чтож, в любом случае, у нас всегда остается шанс свалить отсюда... - Тихим голосом сказал парень в сторону собравшихся вокруг спутников.
Эльфы довольно быстро расхватали свои пожитки, хаотично разбросанные по всему лагерю, и отрядами помчались в чащу. Некоторые еще возились, заливая костры, разбирая палатки и т.д.
Нимф сопровождала последнюю группу. Сакон, находясь под её командованием, стоял рядом и ждал.
-Тааак, а теперь, бегом! - Скомандовала она, когда подбежал последний боец.
Юноша, проверив, все ли на месте, побежал вслед за ней.
------> Пещера.

Отредактировано Sakon (2011-03-15 20:46:41)

0

49

Прибежала Нимф и оповестила о скором высвобождений чудовища.
-Чтож, в любом случае, у нас всегда остается шанс свалить отсюда...
“Свалить? И Бросить их умирать?"
-Но…
Вирону хватило ума понять, что сейчас не до этого и стоит быстро двигаться в сторону пещеры.
-Тааак, а теперь, бегом!
Парень вздохнул и побежал вслед за своей командой.

------> Пещера.

0

50

Огненная вспышка озарила полу-сумрак. Из неё вышло два демона: один крылатый, с огромным, покрытым древними рунами, клинком, второй сжимал в правой руке длинную косу, а вокруг него кружились завитые полу-кругом тени, словно обрывки его плаща. Оба носили крупные завитые рога - символизирующие о их принадлежности к полу-высшим или высшим демонам.
Втягивая ноздрями воздух (обратно из них выдувался дым, дико отдающий серой), мечник скорчил презрительную гримасу.
-Какого черта тебя понесло за душами именно сюда... Надо было идти на утес, как обычно. Здесь мне не по себе.
-Успокойся. В горах уже почти не осталось смертных, пускай пока плодятся. Пора бы и сюда наведаться.
-Это место пропитано долбанной магией насквозь... Как же мне здесь хреново. - Ворчал крылатый, медленно шагая за своим спутником.
-Никогда не переставал удивляться твоей ненависти к этой неотъемлемой части мира, части всего вокруг. Без неё, возможно, и тебя бы не было, и демонов бы не было. Вот вообще... - С ухмылкой пытался подколоть своего собеседника демон.
-Говори что хочешь. Просто, давай сделаем все быстро... - Раздраженно пробурчал он.

----> Эльфийская деревня.

0

51

Спустя пятнадцать минут, в ста метров от предыдущего портала, на несколько секунд разверзся новый. Из него, не спеша, вышло три демона. Первый выглядел как трехметровый в длину лев, с мордой волка, гривой которого во все стороны от головы развивались щупальца, концами которых являлись тлеющие угольки. Грудь его, подобно пульсирующему сердцу, ритмично светилась и тухла изнутри. Второй вышла не высокая и изящная демонесса, обвитая змеиной чешуей. В её спине, на месте позвонков, торчали змеиные головы с закрытыми глазами, размером с небольшое яблоко каждая. В руке она сжимала клинок, а на лицо была надета непонятная маска, скрывающая его. Третьим вышел огромный демон, сжимающий в руках не менее огромный посох с навершием, изготовленным из здоровенного куска какого-то магического камня или минерала. Демон был скован с посохом цепью, проходящей сквозь его руку. Его косматая белоснежная грива постоянно извивалась, словно была живой.
-Как думаешь, нас далеко забросило? - Прохрипел гигант.
-Не должно было. Маршрут прокладывал один и тот же засранец, так что... Они где-то поблизости. - Не спеша ответила демонесса.
-Чертовы ублюдки, им же приказали ждать и нас! Терпеть не могу, когда рогатые начинают зазнаваться... Его ранг ровным счетом ничего не значит, он только-только освободился из-под родительской опеки, а уже получил свои земли. Попадись он мне в хорошей драке, глядишь, без "несчастного случая" там бы не вышло... - Буквально ревел Волко-лев.
-Остынь. Сначала дело сделаем, а потом уже подумаем, как быть с этой шпаной. Пойдем, попытаемся их перехватить...

0

52

До того,как появилась эльфийка  и приказала всем бежать,  демонесса еще пару раз наблюдала в своем сознании  чьи то голоса.  Хотя, это были совсем не голоса, она ничего не слышала,  а просто чувствовала эти самые слова.   Кто то явно желал ее увидеть, причем кто то очень  могущественный, раз смог забраться в ее сознание.
-Это невыносимо… если эта дурь не пройдет, мне придется оставить всех и разобраться с этой проблемой. Серьезно.

------> Пещера.

0

53

<<<<<<<<<<Эльфийская деревня.
Только спустя час, убедившись, что за ними никто не идет, путни наконец смогли остановиться, чтобы немного отдохнуть и собраться с мыслями. Они укрылись в тени группы больших деревьев, раскинувших свои ветви так широко и низко, что те едва не касались земли.
Джо, поморщившись от боли, села прислонившись спиной к стволу одного из деревьев.
Она перевела взгляд на бессознательных Ирвина и Вирона. Ирвину и прям, как и говорила Рико, требовалась помощь. А догорода они еще не скоро доберутся.
«Если бы кто-то из демонов сопляка мог исцелять раны… Совсем как тот доктор… Увы и ах. В этом они бесполезны, так же как и я. В противном случае, тогда в больнице…» - Джо скривилась.
Дальше нужно было что-то делать. Но что?
Деревня разрушена, кругом бродят мерзкие смертоносные твари. За всем этим хаосом Джоанна даже забыла первоначальную цель их похода.
«Что-то там с каким-то некромантом?...»
- Рико, ты знаешь эти места, так? Ты ведь нашла нас как-то. Может тебе отправиться в Город и привести помощь? Ты ведь пострадала меньше остальных, да и бегаешь куда быстрее. – Серые глаза изучающее рассматривали дампиршу.
Бешаб мельком глянула на небо.
"Уже утро. Нужно хотя бы поспать."

0

54

----> Эльфийская деревня

Демон и Рико присели вместе со своим грузом на землю. Затем оба аккуратно положили свою ношу.
- Рико, ты знаешь эти места, так? Ты ведь нашла нас как-то. Может тебе отправиться в Город и привести помощь? Ты ведь пострадала меньше остальных, да и бегаешь куда быстрее.
-Ну скажем леса я эти не знаю. Помог маячок Ирвина. Но дорогу до города я найти смогу. В общем, если приглядишь за моими мальчиками и хмм… этим демоном, я быстренько кого-нибудь приведу.
Улыбнувшись сказала Рико.

0

55

Бандитка кивнула дампирше.
- Хорошо. Тогда мы будем ждать здесь. Можешь быть уверена, я… - Серые глаза обвели взглядом двоих парней и одного демона. – Позабочусь об этом. А ты приведи кого-нибудь кто может быстро исцелить раны. Если я не ошибаюсь, такое возможно в… этом мире. – Она вздохнула. – И еще. Возможно, этот кто-то мог бы разбираться в этом… - Джоанна запнулась, пытаясь подобрать нужное слово, ведь термин «магия» был ей не известен. Вместо этого, она указала на ту самую закрытую книгу, что сейчас лежала у нее на коленях.
- Не теряй времени! – Рявкнула она на Рико, кивком головы веля той поторопиться и отправиться в путь.
Девушка вновь посмотрела на книгу, затем на Шаграта, что сидел подле своего хозяина.
- А ты… Шагер? Или как там правильно? – обратилась она к нему, как только Рико скрылась за деревьями. – Ты демон так? Демон, как и тот рогатый ублюдок что перерезал кучу несчастных ушастых ребят на площади.– Девушка пристально рассматривала сверхъестественное существо. – Ты обладаешь какой-то огромной силой. Почему же ты служишь такому как он? – Она кивнула на Вирона. – Ведь тебе не нужен хозяин, с твоими то возможностями. Разве нет? Я к тому, что разве существу на столько превосходящему человека, вообще необходимо подчиняться тому, кто на столько слабее его самого?
Джоанна хотела уловить эту столь тонкую и не понятную ей связь, пусть и тонкого но все же механизма. А в механизме бандитка уж как-нибудь явно смогла бы разобраться.

0

56

- Не теряй времени!
-Хорошо, хорошо, не кипятись.

Рико включила музыку на плеере по громче. В наушниках по прежнему играла тяжелая музыка. Взяв меч покрепче, она наигранно взяла нижний старт и побежала с нечеловеческой скоростью через лес.
“Надо бы побыстрее, а то утро начинает нагонять сонливость на меня. ”

----> Город

- А ты… Шагер? Или как там правильно?
-Шаграт.
– Ты демон так? Демон, как и тот рогатый ублюдок что перерезал кучу несчастных ушастых ребят на площади. Ты обладаешь какой-то огромной силой. Почему же ты служишь такому как он? Ведь тебе не нужен хозяин, с твоими то возможностями. Разве нет? Я к тому, что разве существу на столько превосходящему человека, вообще необходимо подчиняться тому, кто на столько слабее его самого?
-Да я демон. Хозяин мне действительно не нужен, это верно. Но у нас пятерых, скажем так, маленькая игра, которую устроил наш отец, дабы мы боролись за его наследие. Ты судя по всему не из этого мира и мало что понимаешь из него, ну скажем… у меня контракт с этим парнем, и я не в силах его разорвать. И Вирон тоже не в силах, никто не в силах, даже наш отец. Единственный способ выбраться, это завершение контракта. Но выйти из печати, которая обеспечивает этот самый договор, может только один, а парень умрет при любых обстоятельствах.

“Если бы только можно было сделать все по другому…”

0

57

- Шаграт… - эхом повторила бандитка имя демона. Казалось она слушает того в пол уха, пристально разглядывая книгу у себя на коленях. Но когда сверх-сохздание договорило, Джо резко повернулась к нему. Светлые брови сошлись на переносице, губы скривились в недовольной гримасе.
«Он так спокойно говорит об этом… Наверное это норма для них, странных существ. Да какая мне разница вообще?! Это вообще не мое дело.» - Девушка сильно стиснула зубы и вновь отвернувшись от Шаграта посмотрела куда-то вперед. При этом пальцы левой руки сильно сжали книгу. То что она только что услышала от него, ей не очень нравилось, и за это она злилась сама на себя. Уговаривала, что ей до мальчишки нет абсолютно никакого дела.
- При любом раскладе значит? – Она хмыкнула. – Интересно, а он знает об этом? Что всего лишь жалкая игрушка в ваших руках? Хотя врят ли это что-то изменит. Вы ведь потому его и защищаете, что умрет он – умрете и вы? – Бешаб на мгновение задумчиво поджала губы. Потом продолжила. – Сильный распоряжается судьбой более слабого. Все верно. Так было везде и всегда. – Она откинулась назад на ствол дерева, заложив правую руку под голову, а левой все еще поглаживая корешок книги. – Но как бы вы ни были сильны и могущественны, ни ты, ни та девчонка, ни здоровяк не способны разорвать контракт. Какая ирония. – Девушка сплюнула в сторону, криво усмехнулась и повернулась к Шаграту. В глазах явно читалась насмешка. – Вы тоже оказались заложниками игры, пусть ваши фигуры и старше обычной пешки. И никто не может вам помочь, да и врятли станет. – Она пожала плечами. На мгновение она почувствовала, что от собственных слов ей немного полегчало. Это было что-то вроде того ощущения, когда тот кто тебя подло подставил, получает по заслугам, в виде той же самой молнии ударившей ему в темечко.
Неожиданно в голову блондинке пришла до банального простая идея, от которой она даже в лице переменилась, и ее брови поползли вверх, а глаза округлились.
- Та тварь в лесу, и неожиданно взявшийся непойми откуда тип в пещерах, они ведь тоже демоны? Они не похожи на вас, но может ли существовать вероятность того, что и они могут быть скованы какими-то узами или даже тем же самым контрактом?

0

58

- При любом раскладе значит? Интересно, а он знает об этом? Что всего лишь жалкая игрушка в ваших руках? Хотя врят ли это что-то изменит.
-Я ему говорил об этом, но толи он не понял в какой он ситуации, толи до сих пор мне не верит.

На остальные вопросы и просто на монолог Джо, демон ничего не ответил. Он и сам до конца не разобрался почему он защищает Вирона. Только ли из-за того, что от его жизни зависит и жизнь Шаграта тоже или тут что-то еще.
- Та тварь в лесу, и неожиданно взявшийся непойми откуда тип в пещерах, они ведь тоже демоны? Они не похожи на вас, но может ли существовать вероятность того, что и они могут быть скованы какими-то узами или даже тем же самым контрактом?
-Ну тип в пещерах это некромант. Ты уже судя по всему получила небольшое объяснение об этих созданиях. Как правило контрактов они не заключают, делая себе приспешников из мертвой плоти. Собственно сила позволяющая возрождать мертвых некроманту, позволяет ему и контролировать восставшее существо. А тот у эльфоф… высший демон. Самые сильные среди нашего рода. Наверное даже нас пятерых не хватит, чтобы убить такого. Одна из причин по которой нам пришлось играть в отцовскую игру, он высший. Сомневаюсь что демон такого ранга будет заключать контракт или позволит чтобы с ним его заключили силой. Так что мой ответ – нет. Контракты они не заключали.

0

59

«Высший демон? Что это еще за дрянь?»
То что ей сказал только что Шаграт, девушке не нравилось. Кто эти высшие демоны такие? И чего вообще от них ждать?!
- Вот оно как. Да уж. Мы влипли. Их вообще хоть как-то можно одолеть?
Джоанна вновь откинулась на ствол дерева, поглаживая корешок книги и всматриваясь куда-то сквозь листву. Она почувствовала, как усталость давит ей на плечи и поморщилась.
«Рико, поторопись.»
Она уже в который раз пожалела о том, что во все это ввязалась.
- А ты случайно в этих каракулях не разбираешься? – Глянув на демона Бешаб показала тому книгу. Затем продолжила словно оправдываясь за тот внезапный порыв, заставивший ее взять фолиант с собой. – Сама не знаю зачем взяла ее. – Пожав плечами. – Как эти штуки вообще работают. – Она прищурила один глаз, буд-то пытаясь рассмотреть в обложке какую-то мелкую деталь. – Если даже тот мелкий сопляк смог ею воспользоваться.
Девушка поднесла книгу к уху и потрясла и прислушалась. Можно подумать от этого, она бы заработала.

0

60

- Вот оно как. Да уж. Мы влипли. Их вообще хоть как-то можно одолеть?
-В общем то вариант был убить только одного, но не двоих. И это если все той же компанией, которой мы убивали чудовище. Хотяяяя… если бы нас всех пятерых вытащить из печати, да заставить биться бок о бок, возможно можно было бы и обоих положить.
- А ты случайно в этих каракулях не разбираешься?  Сама не знаю зачем взяла ее. Как эти штуки вообще работают. Если даже тот мелкий сопляк смог ею воспользоваться.

Демон заглянул в книгу, но лишь для того, чтобы удостовериться, что ничего в ней не понимает.
-Нет, прочесть я ее не могу. А этот малец, что был с книгой… как мне кажется, он как-то связан с тем некромантом.
Шаграт долго не решался обратится к Джо, но все-таки решил.
-А тебе этот малец не безразличен?
Сказал он, тыкнув пальцем в Вирона.

0


Вы здесь » Город » Пригород » Южные леса