Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Пригород » Эльфийская деревня


Эльфийская деревня

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Деревня

Деревня расположена в низине, вроде вытянутого в одну сторону оврага. Эльфы живут прямо на деревьях, в них или под ними - между огромных переплетающихся корней. Это место буквально пропитано магией. Повсюду стоят большие валуны, на которых лунным светом мерцают различные символы, в воздухе парят прозрачные руны, а многие деревья будто дышат. Феи летают здесь повсюду, беседуя с жителями или играя с детьми.
От того, что лесные кроны находятся выше, здесь почти всегда темно. Не так, как ночью, однако, солнечные лучи здесь большая редкость. Эльфы живут дружной общиной, поэтому, чужаков здесь не любят. Однако, их никто не боится. Даже дети. Ведь того, кого нужно, остановили или убили бы еще на подступах к лесу...

Отредактировано Sakon (2011-03-01 20:39:00)

0

2

-------> Южные леса

Парень вел всех вниз, в овраг, по узкой тропе. Спускаться было не очень-то и легко, это требовало не малой сноровки и ловкости: вовремя упереться рукой в ствол или не навернуться, наступив на скользящие камни. Однако, в итоге, отряд добрался без потерь.
Внизу они тут-же наткнулись на группу тихо беседующих эльфов - местных жителей. Один из них поприветствовал незнакомцев и поинтересовался целью визита, после чего, Сакон вкрадце обрисовал ситуацию.
-Понимаю, понимаю... Однако, и вы нас поймите. Ситуация с некромантом реальна, но мы имеем и другие проблемы. Пусть, они не столь глобальны, однако, не менее остры. Наш народ может не дожить до активных действий мага. В любом случае, пройдёмте к верховному. - Эльф покосился на остальных членов отряда, после чего продолжил:
-Не все, разумеется. Я провожу вас и юную талантливую колдунью. Остальные в это время могут пройтись по деревне или просто отдохнуть.
Сакон, кивнув Хьё и Сано, с Аэлис ушли, в компании со своим проводником. Один из оставшихся эльфов взял на себя смелость довести остальной отряд вглубь деревни. Когда они остановились около большого здания, а, как выяснилось, эльфы еще и строят здания из камня, он повернулся ко всем и сказал:
-Чтож, в той стороне находится знаменитый каменный фонтан, выполненный из цельного куска горной породы. Он три метра в высоту и два в ширину, а вода чудесным образом бъет прямо из-под земли, а три раза в год она становится фиолетового оттенка. Эта вода обладает чудесными восстановительными свойствами: отлично утоляет жажду и освежает, однако, после неё очень хочется спать... Хотя, что может быть приятнее с долгой дороги? В той стороне плантации фруктов и прочих плодов... Бесконечные плантации, у нас все общее и учета никто не ведет. Ешьте, сколько хотите. Кстати, неподалеку от него, на вековом дубе, находятся гнезда фей. Их там сотни, может, даже тысячи. У эльфов существует поверье, что феи несут в себе частички душ умерших, и, если взять вот такой кристалл, - Эльф показал в сторону маленького пруда, на дне которого вместо камней валялось бесчисленное количество светящихся гладких кристалликов. -Поднять его вверх на вытянутой руке и на него откликнется одна из фей, то в ней частичка вашего прошлого. Но это все сказки для детей, кстати, если фея действительно опустится к вам, то будет сопровождать в течении всей жизни. Ладно, заболтался я... Что еще... У фонтана можно передохнуть, там есть лавочки, а если пройти вон в ту сторону, то наткнетесь на нашу оружейную. Там можно вдоволь наглазеться на луки, клинки, кинжалы, ловушки и прочее... А, да. Вон там еще есть палатка. В ней старик-Sel' делает отличные украшения и прочие безделушки, если вы ему понравитесь. Совершенно бесплатно. Все, если я еще кому понадоблюсь, то стою вон там. Ваши друзья скоро вернутся и пройдут именно здесь. Удачного вечера.
Проводник отошел под указанное дерево и тут же завязал разговор с какой-то эльфийкой.

Отредактировано Sakon (2011-03-01 23:14:45)

0

3

----> Южные леса

Вирону с трудом удавалось не падать, спускаясь по тропинке. В один момент он даже поскользнулся, но Ирвин помог ему устоять на ногах, схватив его за руку.
-Осторожней парень.
-Хорошо.

Спустившись вниз, Сакон заговорил с каким-то эльфом. Пока они болтали, Вирон оглядывался по сторонам. Его детскому восторгу не было предела. Он видел то, что в его мире не мог увидеть никто, ну может быть за исключением тех кто писал книги, этот вопрос оставался еще спорным. Возможно, кто-нибудь когда-нибудь бывал в этом мире, после чего это все начали перенимать и другие писатели. После разговора Сакон и девушка, которую звали Аэлис ушли вместе с тем самым эльфом. Парень было уже двинулся за ними, но его остановил Ирвин, схвативший за шкирку.
-Ты чего, не слышал чтоли? Пойти могут только они двое. Хватит ворон считать.
-Да я это… как бы в первый раз такое вижу.

Почесав затылок и улыбнувшись, сказал Вирон. Ирвин тем временем помахал двум каким-то эльфийкам, после чего те недобро на него посмотрели.
-Ну и не надо, в городе у меня много женщин, вот увидишь Вирон.
Но парень его не слушал, его внимание было приковано к эльфу, который вел небольшую экскурсию по деревне, после которой парень был просто на седьмом небе от счастья. Ему хотелось все и сразу, но первым делом…
“Фея?! Хочу фею!”
Вирон подбежал к пруду и достал оттуда один из кристаллов, затем подошел к дереву и поднял светящийся камень над головой, начав им махать. Там было действительно очень много фей, парень даже не знал на какую смотреть, все были очень красивые. Стоял он так с минуту, но ни одна фея так и не спустилась. Вирон глубоко вздохнул и развернувшись увидел перед собой маленькое чудо. Это была фея, она с интересом рассматривала его некоторое время, а парень рассматривал ее. Затем он протянул к ней руку, та сначала отлетела слегка, а затем прижалась и обняла указательный палец на его руке. Счастью Вирона не было предела. Фея покружила вокруг него еще несколько секунд, а затем села на плечо.
-Надо тебя покормить!
Парень побежал к плантациям фруктов и сорвал себе два. Маленький кусочек он отломил для феи, а остальное съел сам. Затем Вирон попил воды из источника, после чего почувствовав невероятный приток сил, побежал рассматривать оружие в лавке. Но он совсем забыл о том, что после этой самой воды клонит в сон. Ноги Вирона подкосились, после чего фея моментально взлетела, и он бы рухнул на землю, но его таки подхватил продавец. Маленькое чудо порхало рядом со своим, теперь уже вечным спутником жизни.
-Эх люди-люди, слышат, только то, что хотят.
Эльф положил его на лавку рядом с оружейной и вернулся к своему делу. Фея же села рядом с головой Вирона, дожидаясь его пробуждения.

0

4

<<<<<<<<<<Южный лес
Джо все еще хранила молчание, однако попав в деревню эльфов, стала еще больше озираться по сторонам. Это было действительно красиво и необычно. Она была уже не в силах скрывать своего любопытства. Именно из-за него эльфа-проводника, девушка слушала как-то рассеянно, вполуха.
Бешаб отошла куда-то в сторону и села на одну из лавок под деревом. Оттуда она наблюдала, как забегал, словно в жопу ужаленный, Вирон. Девушка не смогла скрыть улыбки. Парнишка действительно был забавным. Когда он наконец отрубился она окинула местность беглым взглядом, не особо задерживая его на других своих спутниках.
На этот раз ее внимание привлекла группка мальчишек, что играли неподалеку, бросали какие-то круглые камешки. Джоанну немного удивляло, что ребята абсолютно не боятся чужаков и играют, будто ничего не случилось. Девушка глубоко вздохнула, вдохнув свежий воздух. Он был таким чистым, что она до сих пор не могла привыкнуть к нему.
«Дома все совсем по-другому.» - Она помотала головой, словно сбрасывая какое-то наваждение. – «О чем я думаю вообще?! Сначала разберемся с этим… некромантом. А потом я сразу же найду способ вернуться домой.» - Джо кивнула самой себе, посчитав свои слова достаточно убедительными.
Однако в следующую минуту она встала и подошла таки к той самой компании ребят. Малчуганам на вид было лет по десять. Они ловко подбрасывали разноцветные шарики, и те катились в большой, начерченный на земле круг, какие-то останавливались дальше, какие-то ближе.
Еще минуту она наблюдала за игрой. Кажется, в детстве она играла во что-то похожее.
- Эй, малец! – Обратилась она к конопатому голубоглазому мальчугану, который на вид был постарше остальных. – Что это за игра?
Мальчишка, обернувшись к ней, с несколько секунд разглядывал незнакомку, затем расплылся в улыбке. Бандитка отметила про себя, что давно уже не видела такого приветливого лица.
- Давай с нами. Я расскажу тебе правила. – Тонким мальчишеским голоском пропищал он. Джо кивнула.
Через несколько минут, она уже играла с ребятами в эту до ужаса бестолковую но уж очень забавную игру.
- Как ты это делаешь?! – В притворном негодовании вопили мальчишки каждый раз, когда девушка безошибочно попадала в цель. На что она лишь улыбалась:
- А вам все расскажи, малявки. Много будете знать – скоро состаритесь.
- Да ты жульничаешь! – Тут же хохотали в ответ одни.
- Да да!! Она точно шаманит! – Тыкали в нее пальцем другие.
Джо звонко рассмеялась… Впервые с тех пор, как попала в Город.

Отредактировано Джо (2011-03-02 17:57:19)

0

5

<------- Южные леса
К таким длинным и непростым дорогам Саноске уже давно привык. Лишь свежий воздух и теплый ветер придавали сил. Вот деревня, снова феи. Сагара не был в духе веселиться, в отличие от остальных. Его дико раздражал внезапно нарисовавшийся ковбой. 
Он медленно прохаживался по деревушке. Завидев Вирона с феей, тихо сказал:
- Ну вот ты и склеил себе подружку. И без всяких левых учителей.
Затем он присел рядом с деревом, наслаждаясь игрой эльфийских детишек. Внезапно подошла Джо. "Ну давай, испорть красоту картины." Но вышло довольно неплохо.
Через минут десять он поднялся на очень высоку ветку дерева и стал созерцать всё оттуда, просто расслабившись...

0

6

Темнело, а дорога еще не кончалась.  Впереди была узкая тропинка, которая доставляла не мало проблем демонессе, а от нее и другим спутникам.  Если Хьё чувствовала, что сейчас упадет , резко и неожиданно,  ее крылья так же неожиданно и быстро раздвигались в стороны . И еслиб случайно она задела когонибудь, то команда точно бы  поуменишилась …
Но и этот путь был пройден.  Команда вышла к Эльфийской деревне.  Пока все восхищались и радовались приветливым эльфам и вновь появившимся феям, демонесса , помрачнев , наблюдала за теми, кто стоял ближе.  В основном смотрела на Аэлис.  Девочка даже пару раз подошла к ней и сказала что то  ободрительное,  понимая, как себя могла чувствовать демонесса. 
-Аэлис права.  Прекрасная возможность побороть себя.  Но я все равно не могу сейчас…- ей вдруг захотелось вызвать сюда демона, но понимала, что столь крупный «человек» не мог взяться из неоткуда.  А в виде пса уж и подавно побоялась.  –Это никогда не закончится,- жалобно протянула она про себя, а когда Сакона и Аэлис увели , время полетело еще медленнее.

0

7

Эльф довел Сакона и Аэлис до большого каменного дома, располагающегося на возвышенности, вроде небольшого холма. Из окон здания бил довольно яркий свет, что не могло не привлечь внимания. Вокруг него буквально толпились эльфы. Все были чинно одеты в робы с большими капюшонами и что-то оживленно обсуждали на эльфийском, разбившись на группы, при этом многие энергично жестикулировали, да и мимика, порой, тоже удивляла.
Юноша поднялся по каменной лестнице, придерживая Аэлис за левую руку. На них никто не обращал внимания. Приотворив дверь, парень заглянул внутрь. Он увидел пустую комнату, посреди которой стоял огромный, уставленный со всех сторон стульями, стол, занимавший 80% места. Из комнаты было четыре выхода, не считая ведущего на улицу. Зайдя внутрь за Саконом, девушка закрыла дверь, и некоторое время парочка скромно стояла у входа. Затем, из одного коридора в сторону выхода направилась целая толпа: с двадцать эльфов. Они были облачены все в ту же одежду, и были явно чем-то раздражены и подавлены. Отойдя в сторону, парень с девушкой дали им выйти, после чего юноша неуверенно поплелся блуждать по бесчисленным коридорам и комнатам. Аэлис от него не отставала. Внутри помещения свет вовсе не казался таким уж ярким, был совсем обычный свет. Правда, ни одного источника этого самого света парень так и не увидел.
Пройдя в общей сложности с десяток поворотов, они наткнулись на мужчину, явно отличавшегося одеждой и украшениями от остальных. Все было, как-то... Знатнее и элегантнее. В руках он держал огромную стопку бумаги: от живота она доставала ему до подбородка.
-Извините, вы не подскажете, где здесь можно найти верховного...? - Вежливо спросил Сакон. "Верховного" кого, он и сам не знал. Ведь проводник так его и обозвал...
-Вам повезло, а мне, видимо - нет. Похоже, вы разыскивали меня, как и еще три тысячи обеспокоенных идиотов... Давайте скорее, мне держать неудобно.
-Мне, конечно, неудобно, однако, кажется... Быстро у нас не получится.
-Черт побери... Тогда помогите: откройте и подержите эту дверь. Зайдем в кабинет, там и будете продолжать капать мне на мозги...
Юноша послушно выполнил указания, после чего троица очутилась в небольшой комнатушке полу-круглой формы. В стене, напротив входа, находилось огромное окно.
Свалив всю стопку на стол, эльф повернулся к гостям.
-Ну. Что вам нужно?
-Мы здесь по поводу некроманта. Он собирается... - Однако, массируя вески, собеседник резко остановил парня:
-Секундочку... Вы не представитель знати... С вашего позволения, я сниму с себя всю эту шелуху. Шея, уши, плечи... Все жутко устало за этот день и дико ноет. - Теперь он говорил медленно, поочередно снимая серьги, кольца, плащ, мантию, нечто среднее, между короной и диадемой, и еще множество вещей.
Когда он остался лишь в штанах и белоснежной рубахе, доходившей почти до колен, то уселся в кресло поудобнее и разрешил продолжить. Затем, Сакон подробно, до самых мелочей, рассказал все что знал, чего хотел, и как он этого хотел. Парень не обошел вниманием и ключевой компонент - Аэлис. После чего, он получил некоторые ответы, в основном касающиеся магической составляющей вопроса. Затем, эльф принялся объяснять ситуацию, сложившуюся у них в лесах. Вышло так, что ушастые имели сразу несколько проблем, причем, чудесным образом возникших практически одновременно, а на выяснение подробностей они потеряли половину своих разведчиков (основная эльфийская боевая единица).
-Мы можем вам помочь, в плане создания заклинания, а так же разработки стратегии его применения. Однако, во первых: как вы и сами понимаете, результат его совершенно не предсказуем. Да, оно в любом случае навредит потенциальной цели наложения, но, что именно произойдет - остается только гадать. Превратится он в кусок вишневого пирога, или потеряет рассудок... Во вторых - девочка. Я понимаю, что в ней большой, огромный потенциал. Но ведь на освоение подобного, даже с её способностями, и овладеванию навыками такого уровня, требуется огромный опыт и нечеловеческая концентрация. Иначе... Иначе она сотворит неизвестно что и неизвестно с кем. Неизвестность в квадрате... В любом случае, большая часть населения напугана и взволнована. Часть уже покинула леса и отправилась к вам в город, но, судя по вашим словам, едвали там стоит искать спасения... Иначе говоря: вы можете попытаться найти здесь магов, которые вам помогут, но я, лично, так не думаю.
Только парень собирался ответить, как дверь открылась и внутрь зашел окровавленный эльф, с ровным тонким разрезом вдоль всего живота. Он был одет в расстегнутую, свободную не то рубаху, не то робу и подранные кожанные штаны с кожаным ремнем, в котором были натыканы металлические заклепки. В правой руке он сжимал рукоять двуручного меча, конец лезвия которого тащился за ним по полу. Вслед за нежданным гостем зашла эльфийка, на ладонях у которой лежала белая, пропитанная чем-то, марля, а на изгибе локтя свисало небольшое деревянное полу-литровое ведерко с серой мутной жидкостью. Она прикрыла дверь ногой и встала в углу комнаты. Зашедший юноша посмотрел на незнакомцев, подозрительно сощурив глаза. Впрочем, он смотрел на них не дольше трех секунд.
-Сильвий? Что случилось? Немедленно доложи...
-Можно подумать, я пришел сюда за чем-то другим... Мой отряд перебит. Весь. Цель выполнена, однако бойцы спасали меня ценой своих жизней. И, если честно, львиную долю в успехе операции сыграло везение.
-Не может быть... Я не верю в это! Да как же так. - Судорожно переводя взгляд от одной вещи на столе к другой, тараторил эльф.
-Занятный костюмчик у вас, однако, мне нужно передохнуть. И, мне нужны еще пара солдатов. Один я дальше не справлюсь. Как только обдумаете приказ, сразу же сообщите мне. Я выдвинусь, как только смогу.
Верховный лишь молча кивнул головой, не отводя взгляда от стальной статуэтки льва на столе. Выходя из комнаты, юноша вдруг вспомнил:
-Ах да, Льюис просил передать вам. Я наткнулся на его отряд в чаще. Они потеряли двух снайперов и инженера. Он просил выслать замену... - Махнув рукой на прощание, парень быстро зашагал прочь. Девушка тут же вышла за ним. Звук скользящего по полу металла потихоньку стихал.
-Вот видите... - Задумчиво произнес эльф, глубоко вздохнув. -Мы и сами нуждаемся в помощи. И далеко не нам её кому-то оказывать...
После этого, Сакон еще долго говорил с ним. В нужных моментах Аэлис кое-что уточняла или поправляла своего спутника. Спустя три часа, они оба быстрым шагом вышли на улицу.

0

8

Когда Вирон проснулся, то первое что он увидел это фея, которая порхала почти перед самым его носом, дожидаясь, когда он проснется. Парень привстал и поднес руки к ней, та приземлилась.
-А как тебя зовут?
Но фея ничего не ответила, лишь грустно опустив голову.
-Что не так?
-Она немая – ответил ему эльф-оружейник - такое большая редкость среди фей, но все же встречается.
-Аааа… понятно. Ну тогда я дам тебе имя! Как на счет… Чии. По моему очень мило.
Сказал Вирон, улыбнувшись феечке. Та радостно и положительно покачала головой.
-Ну хорошо, теперь это твое имя.
Эльф лишь усмехнулся и продолжил заниматься своим делом.
Когда парень встал, то почувствовал легкость во всем теле. У него было такое ощущение, что сейчас он смог бы забраться с разбегу на самое высокое дерево в деревне за считанные секунды. Немного подумав, Вирон решил пройтись по деревне.
-Эй парень – подозвал его оружейник – поди сюда.
Вирон подошел.
-На вот возьми этот меч с ножнами. Он маленький и легкий, думаю даже ты справишься.
-Но я не умею фехтовать.
-Ничего, в этом мире людей с таким навыком много, может, кто и научит тебя.
-Но у меня совсем нет денег.
-Да это подарок.
-Но почему?
-А тебе нужна причина? Оххххх… все вы люди одинаковые, почему я не могу подарить тебе его просто так? Ладно, если тебе так угодно, считай что это за то, что будешь присматривать за этой феей.
-Спасибо.

Вирон взял меч с ножнами и потопал гулять по деревне. Кое-как нацепив на себя обмундирование, он заметил Джо играющую с детьми. Он улыбнулся и подошел посмотреть поближе.
-Играете да?

0

9

Саноске сидел и смотрел вдаль. Ветер. Такой теплый... Как приятно иногда просто посидеть и подумать...
"Сакон... Хьёко.... Аэлис... Анеллах... Даже Нозф. Они снова тут. И снова то же самое... А для чего это? Как всё странно... Зачем я туда иду вновь? Чтобы опять потерять друга? Чтобы винить себя, или вовсе умереть? Может и так... Почему я до сих пор не могу остановиться... Город... Тебя нужно спасти опять... Всех его жителей, моих друзей... Может хватит? Может пора убрать меч в ножны навсегда? Ты сдался? Ты упал и не можешь подняться? Нет... я упал. Встал. Но просто не хочу идти... Устал... Снова сражения, снова на грани срывов... Это же всё твое, Саноске... Тодор... опять он... А Ката? Что стало с ней? А Дзот? Его же утащили демоны, а я не помог... У меня меч, умение драться, а я не смог помочь им. Как и Сакону тогда... Проклятье. Я в замешательстве... А ради кого я живу? Кого я люблю? Кого я любил? И любил ли? Я дрался... Почти умирал... Выживал... И вот я сижу тут, на ветке огромного дерева в совсем незнакомой мне деревне... Чтобы слезть и пойти на бой с некромантом? Ах да... Он же ещё... Плохой тип... Хотя... Даже не знаю. Он хочет снять купол. Точно! Купол! Он сдерживает меня! Я должен убраться отсюда... Покинуть это место. И хоть окрестностей много, мне мало. Я должен снять купол. Что? Помочь Анеллаху? Тому, кто убил Сакона? Нет. Ты убьешь некроманта. А помочь ты хочешь себе. Просто цели совпадают немного... Ааа, я запутался... Что же мне делать? Аэлис... Она ещё... Считает меня маньяком. Я такой возможно и есть. Ублюдок. Нет мне прощения. Она всё правильно делает, что ненавидит меня." Он склонил голову и закрыл глаза. "Грустно. Я один. Сакон, Хьё... Им не до меня... У меня никогда не было друга. Хотя... Зенд? Хороший тип, жаль погиб. Хьёко, Аэлис... да они были мне семьей, как родные сестры... Проклятье. Я устал воевать. Семья? Чему бы ты учил своего сына? Как убивать ассасинов? Нет, не вариант... Проще сгинуть. И скитаться вечно где-то там, за куполом... Я живу двадцать семь лет и не знаю, что за куполом... Ну вот. Опять купол. Ааах, как же сложно... Снова грусть. Снова один. Даже мой лучший друг - мой меч оставил меня. Ничего, Саноске. Прорвешься. Прорвешься..."

0

10

- Отличный бросок! Ты левша? – запищал один из мальчишек.
- Нет. – Пожала плечами девушка. – С чего ты взял?
- Ну, ты бросаешь левой рукой.
- И что? – Джо усмехнулась мальчонке. – Не всегда все так, как может казаться.
- Дааааа? – Дразня протянул другой юнец. – А слабо другой рукой? – Он хитро прищурился.
- Да как нефиг делать! – Бешаб сплюнула в сторону и прицелилась. При этом она прищурилась и высунула кончик языка. Обычно так делают маленькие дети, когда старательно вырисовывают на бумаге очередную каку-маляку, чтобы потом подарить маме с папой.
Именно в этот момент и подошел Вирон.
-Играете да?
Конопатый мальчика тут же шикнул на подошедшего Вирона.
- Шшшшшшш. Не сбей. – И тут же подпрыгнул на месте, размахивая руками. – Давай бросай уже! Сколько можно?!
От этих воплей Джо вздрогнула и голубой шарик покатился по земле, а затем замер, прокатившись мимо цели, хотя все же не очень далеко. Вся компания разразилась диким хохотом.
- Эй! Так не честно! – Воскликнула бандитка, вскинув брови, а затем шутливо нахмурившись. – А ну иди сюда, сопля! Щас я тебе покажу, как жульничать! – Она попыталась ухватить пацана за ворот, но тот проворно увернулся и, показав язык, спрятался за Вироном.
- Попробуй сначала поймай. – Рыжий выглянул из-за спины Вирона, снова показывая язык. Остальные мальчики захохотали.
- Эй, да она двурукая! – Воскликнул кто-то из них. Остальные тут же подхватили. – И правда! Смотрите! Двурукая! – И снова звонкий смех.
Джо подняла глаза и только сейчас поняла за кого спрятался обидчик.
- А это ты. – Она поднялась с корточек на ноги. Девушка вмиг стала серьезнее, словно боялась испортить свою репутацию. Отчасти это было так. Однако в ее взгляде не было прежней вечной суровости.  Бешаб почему-то показалось, что Вирон чем-то похож на этого рыжика, что прятался за ним. – Что набегался? – Она усмехнулась. Затем кивнула на фею. – Что, нашел себе подружку? Надеюсь без советов того рыжего. – Она имела ввиду Ирвина. – А до тебя я еще доберусь, малявка. – Она улыбнулась мальчику-эльфу, а тот хохотнул и внось нырнул за спину Вирона, покрепче уцепившись ручонками за его кофту.

0

11

Сакон и Аэлис быстрым шагом приближались к условленному месту в деревне. С ними рядом шел тот самый молодой командир, которого штопали при этом буквально на ходу. Все та же самая девушка, наложив повязку, смочив её и обмотав сверху какой-то влагонепроницаемой тканью, молча кивнула ему.
-Спасибо Терра, я найду тебя позже.
Она кивнула еще раз и свернула в сторону. Оставшаяся троица продолжила путь прямо. Выйдя наконец к каменному дому, парень увидел парнишку и "странную женщину". Они, вроде, играли в догонялки. По крайней мере, ему так показалось.
А они ближе, чем я думал... Если так рассудить, то им двоим в нашей компании должно быть относительно одиноко. Никто не хочет их принимать, только скалятся. В прочем, наверное на то есть причины. Потом разберемся... Само придет.
С краю, словно она от кого-то скрывалась, юноша заметил Хьё. А вот Сано он никак не мог найти. Шепнув что-то на ухо Аэлис, он обратился к тем, кто мог его услышать:
-Пожалуйста, подойдите ближе ко мне. -В этот момент девочка сверкнула яркой вспышкой и исчезла. -Сейчас дождемся Сано и я обрисую вкрадце ситуацию.
-Что, говоришь, она действительно способная? - Спросил эльф у Сакона. Затем у них завязалась не особо интересная беседа относительно возможностей колдуньи.
Аэлис, нем временем, минут за десять отыскала пропавшего члена команды. Она подошла к нему и сказала:
-Пора.
После чего взяла его за руку, и они телепортировались к остальным. Правда, в отличии от Аэлис, Сано выкинуло из конечной точки телепортации метров на десять в сторону.
-Прости!! Я не специально! Голова, что-то, закружилась... - девушка приложила руку ко лбу и закрыла глаза.
-Так, теперь можно говорить. Мы долго обсуждали с верховным мелочи и вообще все в целом, после чего сошлись на мнении, что сначала мы поможем им, а затем они помогут нам. Я понимаю, что многие из вас не видят причин оказывать помощь, однако, после этого нам помогут и с магией, да и бойцов у нас будет гораздо больше. Не крестьян с вилами, а настоящих умелых воинов. В любом случае, те, кому такой вариант не нравится, может идти обратно в город. Вы ведь не рабы...
После чего подхватил Эльф:
-Короче, мне нужна пара добровольцев в отряд. Миссия обещает быть не сложной, но её нужно выполнить быстро. Я могу все сделать сам, но мне необходимо прикрытие. Желающие, пару шагов вперед. Остальные направятся на юг. Я дал вашему красноглазому командиру карту, там указано место. По прибытии туда, необходимо подать условный сигнал. Там находится командир с другой группой. Они выслеживают одну тварь уже несколько недель. Вот наконец они её нашли, а убить не могут. Силенок не хватает. Сидят, ждут подмоги. Вот оставшиеся туда и потопают. Решайте скорее, у нас времени нет...

0

12

У Джо с малышней поднялся спор и один из мальчуганов спрятался за его спиной.
- А это ты.
-Ага

Вирон снова добродушно улыбнулся. Джо выглядела совсем не так как до этого, видимо игра с мальчишками ее немного смягчила. Что ни могло не радовать парня.
– Что набегался?  Что, нашел себе подружку? Надеюсь без советов того рыжего.
-Да! Это Чии, моя фея! Познакомься!
Фея взлетела с плеча Вирона и покружив немного в воздухе, перед лицом Джо, снова села на свое место, приветствуя тем самым девушку.
-Пожалуйста, подойдите ближе ко мне. Сейчас дождемся Сано и я обрисую вкратце ситуацию.
-Кажется нас зовут.

Мальчишка вышел из-за Вирона, поняв, что веселье закончилось и пошел снова играть в камни.
-Ну что идем?
Парень подошел к Сакону, дожидаясь Сано. Затем из неоткуда появилась девушка, а затем и Сано, отлетевший на несколько метров.
“Ого, что это?! Телепортация?! Вот это да!”
Казалось бы ничего уже не должно было поразить парня, но он в очередной раз вылупил глаза от удивления. Затем наконец Сакон начал свою речь. Потом и эльф подхватив, продолжил.
-Эээээ… я могу помочь. А в какой из отрядов назначать, сами решайте.
Вирон твердо решил для себя, что он обязательно должен помочь эльфам. Не потому что они помогут потом им, а потому что эльфы были добры к нему самому, и он собирался им за это отплатить тем же. После подошел Ирвин. Все это время он спал на лавке, прикрыв лицо своей шляпой.
-Я пожалуй пойду туда же, куда и малец.

0

13

- Чии. – Протянула девушка, глядя на мельтешащую возле лица девочку-муху.
-Пожалуйста, подойдите ближе ко мне. Сейчас дождемся Сано и я обрисую вкратце ситуацию.
-Ну что идем?

Джо устало вздохнула и посмотрела в сторону Сакона, куда уже направился Вирон.
«Кажется, вся компания уже собралась..» - она усмехнулась.
Девушка медленно пошла в их сторону. Рыженький мальчик-эльф с любопытством посмотрел ей в след, уже не обращая внимания на играющих товарищей. Он не сводил небесно-голубых глаз с незнакомцев, хотя и не подходил ближе.
Джо подошла к собравшимся и окинула всех хмурым взглядом. Она задумалась.
«А может ну его? Может просто вернуться в Город и искать дорогу домой? Зачем мне все это? Я ведь никому ничего не должна, да и мне тоже никто ничего не должен.» - Бандитка хмыкнула. Она буквально возненавидела себя за то, что собиралась сделать сейчас.
- Командир, - девушка махнула рукой и шагнула вперед. – Я пойду с тобой. – Она сложила руки на груди и глянула исподлобья.
«Ну да. А я еще обижалась, когда Макс называл меня идиоткой. Прав был старший братец… Идиотка – не то слово.»
- Разберемся по-быстрому с этой хренью.
Бешаб смотрела прямо на раненого эльфа, стараясь не смотреть на остальных.
«Эти ребята, с которыми я связалась на улице, явно привыкли быть стаей. А мне все равно, что тут, что там. Не в первой.»
- Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим и сможем присоединиться к остальным.

0

14

"Ну вот... Снова они... Печеееньки..." Эта мысль почему-то постоянно крутилась у него в голове на протяжении нескольких дней. Возможно это уже просто привычка...
Он облокотился на другую толстую ветку и начал расслабляться наконец. Хоть он и спал в отеле больше суток непрерывно, но всё же дорога его утомила. Глаза закрылись. Глубокий вдох и неспешный выдох. Просто релакс...
- А?
Мгновение и он уже летел на землю, внезапно оказавшись в другом месте. Удар о песок. После своего мысленного монолога он пребывал в раздражении. Злобный оскал появился на лице Саноске и он посмотрел на Аэлис. Но встретившись с ней взглядом, раздражение пропало, хотя бы внешне. Аэлис отвернулась и он вновь опустил голову, и в таком положении прослушал, что сказал Сакон, а за ним и эльф.
- Я пойду туда, где будет жарко. И желательно в баню - Сагара смотрел на рану эльфа - ладно, парень, тебе нужна помощь. Я с тобой.

0

15

Два добровольца отыскались почти мгновенно, что не могло не радовать командира.
-Отлично. Ты и ты, - Эльф ткнул пальцем в девушку и парня с мечом -От меня не отставать, слушать очень внимательно, от этого между прочим не моя, а ваши жизни будут зависеть, и приказы выполнять точно так, как говорю. Подробности разъясню на месте. Лишние вещи лучше оставьте тут, берите лишь то, что понадобится в схватке или сразу же после неё. Бежать нам нужно будет далеко и быстро. Все понятно? - Не дожидаясь ответа -Тогда бегом!
И он побежал со средней скоростью вниз по дороге, ведущей из деревни, держа клинок одной рукой на плече.

----> Южные леса.

Отредактировано Эльфы (2011-03-05 14:50:56)

0

16

После того, как первая группа умчалась прочь, Сакон не торопясь развернул карту. К нему через плечо заглядывала Аэлис.
-Ттааааак... Это куда же это нам идти... Хрен поймешь, где у этих эльфов север и юг...
Если честно, то так мог подумать любой, впервые увидевший карту эльфов. Во первых: она была треугольной. Все обозначения на ней были непонятны, и пометки на эльфийских символах. Где-то ближе к углу виднелась большая красная точка. Парень стоял и думал несколько минут, сопоставляя местность, которую он помнил, с тем, что было накалякано на куске бумаги.
В конце-концов, он перевернул её в сотый раз и сказал:
-Вот теперь, кажется, правильно... Ага, ну вроде вон та сказа совпадает с вот этой хреновиной на карте, - Юноша ткнул пальцем в какую-то закарючку -А вот тут на карте точно такая же хреновина, мы шли сюда мимо неё и там была гора. Значит этот элемент местной клинописи означает гору. Все, карту мы сориентировали, осталось понять маршрут. Сначит, северо-восток. Пошли, нечего время терять. Я на ходу буду корректировать путь.
Не отвлекаясь от карты, Сакон пошел не глядя под ноги.

-----> Южные леса.

0

17

Джо даже не посмотрела на Саноске. В принципе ей было абсолютно все равно, с кем придется пойти. Она не была привязана ни к кому из этих людей и нелюдей. А потому врятли это могло бы обрадовать ее или наоборот расстроить.
Она повернулась и посмотрела на Вирона с Ирвином. Сама не зная почему, но она подумала, что с радостью поотрывает этому рыжему все выступающие части тела, если он недоглядит за мальчишкой.
Бешаб направила взгляд серых лисьих глаз через плечо. Там, в стороне все еще стоял тот самый рыженький мальчик и не сводил взгляда с их компании.
- Все понятно? Тогда бегом!
Девушка едва заметно улыбнулась малышу. Лишних вещей у нее не было, потому, не теряя времени, она развернулась и побежала следом за эльфом. Лишь мельком напоследок глянув на недавних спутников.
>>>>>>>>Южные леса

0

18

Когда первая группа ушла, Сакон начал разглядывать карту.
-Значит мы в команде Сакона.
Ирвин почесал затылок.
- Я же тебе сказал, что девчонки от меня безума. Видел, как на меня Джо смотрела, а?
Обратился он уже к Вирону.
-Ээээ… да-да конечно.
-А ты я смотрю себе тоже подружку нашел. Молодец! Как зовут?
-Чии.
-Мило.

Затем Сакон наконец разобрался с картой и отдал команду выступать. Вирон двинулся вслед за ним. Ирвин чуть постоял на месте, посмотрев в последний раз на деревню и тоже двинулся в путь.

-----> Южные леса.

0

19

Сакон и Аэлис вернулись. Девушка сразу куда то исчезла, пришел эльф и объявил, что ему нужны добровольцы для какого то дела.
-Нн-нет.  Не пойду с ними.  Не хватало еще  ввязываться во что то постороннее. -  пройдя немного вперед, у демонессы разболелась голова. Но как то странно, как будто  около ушей громыхали кастрюлями.  На смену «громыханию» пришел шепот.  Кто-то словно нашептывал ей на ухо заклинание, во всяком случае было похоже на то.   Продолжалось это не долго и закончилось так же внезапно ,как и началось.
- Это уже не нормально….на площади было что-то похожее.  – заметив, что все начали расходиться,  догнала Сакона и пошла за ним.

-------Южные Леса

0

20

Саноске глядел на эльфа. "Такого тона я не выдержу. Ладно, придется просто его не слушать. Ненавижу командиров. Кроме Сакона. Потому что он и не командир, а просто гид."
Сагара рванул вперед, равномерно распределив силу и  скорость. Бежать долгие дистанции он привык.
"Нда, придется мне сражаться вместе с этой брутальной блондинкой. И с этим командором. Меня бесят оба. Но у них ведь добрые намерения? Ар..."
--------------------> Южные леса

0

21

Ф Л Э Ш Б Э К
Ч. 1

Проснувшись, малец не двигаясь открыл глаза, уставившись в потолок. Сон еще не вышел у него из головы до конца, от чего он все еще думал о своей приснившейся подружке, хотя уже и не помнил её внешнего вида.
Парнишка огляделся. Койки его соседей были уже пусты и аккуратно заправлены.
Уже ушли на занятия... И почему мой учитель так долго спит?! Мы бы уже заканчивали, а так, только будем начинать... - Думал он, натягивая на себя ученическую робу.
Выйдя на улицу, он ощутил дуновение прохладного ветра и влажность тумана, мелкими капельками оседавшего на лице. Прямо перед зданием несколько подростков усилием воли пытались вместе поднять огромный валун. Для этого каждый должен был двигать только свою часть булыжника, равную с чужими по весу. К тому же, все должно было происходить в совершенной синхронизации с остальными испытуемыми.
Когда-нибудь и я подниму свою глыбу... - Мечтательно произнес сам себе парнишка.
Он буквально жил магией, стремился всем доказать, что способен на все то же, что и остальные. А может, и большее. Если захочет.
Пройдя мимо экзаменуемых, он увидел пятерых девчат, поочередно пытавшихся выхватить мысль из головы летающей прямо перед ними феи. Однако, на все их попытки маленькое создание отрицательно качало головой и продолжало парить вокруг.
Сзади послышался дикий грохот. Мальчишка повернулся и увидел рухнувший в сторону валун и разбежавшихся в стороны от него двоечников.
Мимо него проходили преподаватели, молодые и совсем нет. Вот прошла Эзабелла, о которой тут же зашептались все старшие парни. Все шушуканье у неё за спиной сопровождалось смешками и множеством прилагательных.
Наконец, он дошел до обозначенного места. Начинало темнеть. Развалившись на ветке, перед ним лежал его учитель, куривший трубку. Ему было 34 года, одинокий, небрежный, со своими глубокими тараканами. В общем, парнишка его совсем не понимал. А еще, он был уверен в том, что этого куратора не выдали бы никому, кроме него.
Мальчик, за свою не долгую жизнь, уже успел привыкнуть к предвзятому отношению. Глядя на других магиков, окружающих его, он считал своего наставника - наказанием. Или отмашкой, вроде "Хотел учителя? Получи... Такого."
-Ну что, проснулся? - Сонно пробормотал мужчина.
-Конечно да. Будто, вы не видите.
-Отлично. Тема шесть, занятие второе... - Учитель выкинул трубку и принял вертикальное положение, усевшись на ветку.
-Домашку сделал?
-Да, вот она... - Парнишка принялся усердно разворачивать огромный кусок бумаги, на котором целую неделю усердно выводил огромную руну.
Даже не смотря на бумагу:
-Работает?
Мальчик немного опешил от вопроса, ведь даже развернуть еще не успел:
-Д... Да. Я проверил трижды.
-Отлично, тогда переходим к практике.
-Но как же...
-Да верю я тебе на слово. Сделал и сделал, плюнь на эту домашку. Кому она нужна? Всему можно научиться на одних только практических уроках. Сейчас я тебе его и устрою. - Мужчина спрыгнул с ветки на землю, потирая ладони.
Парнишка так и стоял не шевелясь, переводя взгляд от свернутой бумаги к спине, стоявшего впереди, учителя.
На самом деле ему было обидно не за потраченное время, а за отсутствие какого либо внимания, признания, похвалы и всего, ради чего он так долго старался выполнить это долгое и нудное задание.
Учитель, тем временем, что-то быстро произнес себе под нос, и медленно коснулся ладонью земли. Спустя пару секунд, послышался его голос:
-Работает? - Не дожидаясь ответа -Нихрена не работает, да? Черт, в чем же дело... А в школе получалось.
Мужчина, как настоящий подросток, запрыгнул на ветку, достал из кожаной сумки конспекты и принялся их листать, при этом ритмично подергивая левой ногой.
Мальчишка в то время, все еще сжимая в руках бумагу, смотрел в сторону, как молодая эльфийка буквально на пальцах объясняла своему ученику то, что ему самому пришлось позавчера учить дома самому.
Тут уже подошел и его преподаватель:
-На Мэри косишься? Слухи ходят, что она на парней не заглядывается. Больше на рыжих девчушек. Так что, не мечтай особо... Значит так, я понял в чем беда! Смотри сюда. - При этом, он вытянул руку вперед, ладонью вверх, а сам не отводил, бегущего по строкам, взгляда от конспектов.
-Значт, берешь... - Вдумчивая пауза. -И концентрируешь энергию на концах пальцев, после чего создаешь амезонный импульс. Не забывай при этом, в общем, о внутренней циркуляции. Собьешься - и зубы долго будешь собирать. Был у нас один, такой... Мастер. Три раза с поломанной рукой приходил.
Мальчик почему-то был уверен, что учитель говорил сейчас о себе.
-Пробуй.
Парнишка встал, и с первого раза сделал то, что было нужно. Пласт земли, диаметром в пару метров, тут же осел под ним на несколько сантиметров.
-Вот это да! Ну вот, как обычно, закончили намного быстрее, чем должны были. И ты и я в выигрыше. Только, как обычно. Остальным об этом не говори.
-Но ведь я должен развивать еще и телекинез-з... зийские навыки!
-Тьфу... Вот сдался он тебе. Скука смертная. Будешь, как идиот, яблоки да камни из одной стороны в другую, а потом обратно, перекладывать. Искусных мастеров единицы, а остальным так, побаловаться...
Однако, мальчишка упрямо уселся перед учителем и принялся разворачивать свои, пока пустые, конспекты. Мужчина устало выдохнул, при этом, закрывая их обратно.
-Ладно, будет тебе "перетаскивание предметов"...
И до глубокой ночи парнишка осмысливал основы сего таинства.
-А это оказалось не сложно... - Думал он, энергично вышагивая по пустому двору. Вдруг, ему захотелось попрактиковаться еще разок. С расстояния мальчишка еще не умел, потому подошел к небольшой ветке. Поднеся ладонь почти вплотную, но не дотрагиваясь, он смог приподнять её над землей и повертеть вокруг своей оси.
-Может, я и правда так легко все усваиваю. А вдруг, я как раз тот единичный мастер телекинеза? Было бы не плохо. Отличная возможность доказать всем этим... Был бы вот только у меня хороший учитель.
Внезапно, по округе раздался громкий и резкий шум - стена одного из домов с грохотом разлетелась на куски. Почти сразу, из остальных зданий на улицу, стали выходить преподаватели и другие взрослые. Ученикам покидать комнаты строго-настрого запретили. Через пятнадцать секунд удар повторился, и покалеченный дом рухнул до основания. С его стороны к центру двора понеслись какие-то создания. Во мраке их было плохо видно. Тогда, один из магов выкрикнул звучное слово и взмахнул рукой, после чего все фонари тут же засветились. Тогда, все тут же отчетливо увидели скелетов, зомби и прочих тварей, несущихся на всех парах к своей добыче.
Маги тут же похватали свои посохи, сферы, кристаллы - у кого что было, и принялись ставить барьеры, уничтожать существ стихиями, отзывать из них энергию, рвать каналы с вызвавшим их некромантом. Однако, она лезли вновь и вновь со всех сторон, даже из-под барьеров. Вскоре - парнишку, стоявшего за деревом во дворе, отрезали от остальных. Нежить не замечала его и пробегала мимо. Видимо их послали за кем-то определенным, однако, скорее всего, это было временным явлением. По воплям и крикам было понятно: приняли решение отступать через порталы. Кто еще был способен - прикрывал отступающих.
Твари десятками пробегали мимо мальчишки, который и вздохнуть то лишний раз боялся. И тут произошло то, чего он не мог ожидать никак вообще: прямо перед ним раздался очень сильный удар по земле, который разнес на части оказавшихся в зоне поражения монстров, а перед мальчишкой оказался его небритый и не выспавшийся учитель.
-Вот ты где, засранец. А все уже свалили. Ты в курсе? Цепляйся за спину!
Хотя мальчуган и потерялся на время, но пришел в себя моментально. Забравшись "наверх", он схватился руками за шею а ноги обвил вокруг живота. Оттуда он увидел горы останков, валявшихся на границах барьеров вокруг домов.
Какую магию использовал его наставник - он не понимал. Понятен был лишь сам принцип - вокруг своих частей тела эльф выделял колоссальное количество концентрированной  энергии. Он буквально разносил на куски своими ударами. Но больше поразило парня то, что мужчина умудрялся одновременно с выделением энергии ставить перед местом её выброса портал, выход которого тут же оказывался под ногами противника или где угодно еще. Пробиваясь сквозь толпы врагов, он изредка фыркал, ругался, кричал. Однако, вскоре ряды противника принялись редеть один за другим. В конечном итоге, они вырвались из окружения и убежали прочь.
Когда они, наконец, остановились, переводя дух на одной из веток, мальчишка не знал, что и сказать. Он был настолько поражен, обескуражен, подавлен и все такое одновременно. Посмотрев на него, мужчина улыбнулся и сказал:
-Ты сначала им спасибо скажи...
Посмотрев в ту сторону, куда показывал пальцем наставник, парнишка увидел сидевших на ветках легко-бронированных лучников с огромными луками. Тут же на "их" ветку опустилась девушка, которую в будущем мальчишка больше никогда не увидит, но её имя он запомнил навсегда.
-Привет. Как вас, не сильно потрепало? - Обратилась она к мужчине, после чего заметила взгляд молодого мага. -Меня Нимфой зовут, а тебя как?
-Лэнси, мэм...
-Так ты и есть наше растущее дарование? Ну, а я всего навсего командир снайперского отряда. Нас, между прочим, из-за вас в самую ночь подняли!
Мальчишка еще раз повернулся и посмотрел на снайперов.
-Так вот, как они выглядят... Ничего себе...

+1

22

-------> Южные леса.

Путь занял не много времени, хотя, никто и не торопился. Добравшись до деревни, в которой путников встретила толпа местных, принцесса повернулась к своим гостям и сказала:
-Верховный должен быть вон в том доме. Третья комната слева по коридору. Он ответит на интересующие вас вопросы, в разумных пределах, конечно же. Только, постарайтесь побыстрее. Ваши друзья, возможно, уже умирают. Пожалуйста.
После этих слов, она села на пень и выпрямила спину. К ней тут же подбежало две девушки и принялись снимать с неё сначала наплечники, а затем и каркас доспехов. Затем, они начали менять уже наложенные на её тело, пропитанные кровью, повязки на новые.
Бойцы занялись тем же самым, только сами. Некоторые из них направились пополнять запасы воды и провизии.
Среди всей толпы, собравшейся в деревне, нельзя было найти ни одного вооруженного или закованного в латы эльфа. Здесь остались, в основном, женщины, дети и старики. Ну, а так же вся знать, судорожно перебиравшая дальнейшие варианты развития событий.

0

23

<<<<<<<<<<< Южные леса
- Отлично. – Проворчала девушка и, даже не дослушав до конца эльфийку, твердым уверенным шагом направилась к указанному зданию. И это ее «отлично» можно было расценивать кому как больше нравится, то ли это относилось к верховному, толи к тому что ее якобы друзья «возможно уже умирают».
Тяжелые шаги Бешаб эхом раздавались в пустых коридорах.
Джо решила, что непременно выскажет абсолютно все свои претензии тому напыщенному индюку, который спокойно отсиживается у себя в кабинете, пока вокруг творится все это дерьмо. Занятая своими мыслями о том, какие все вокруг идиоты и неувязки, Джоанна даже как-то не заметила пошел ли с ней маньяк Саноске.
Дойдя до нужного места, бандитка, не утруждая себя тем, чтобы постучать, просто толкнула дверь и зашла внутрь.
- Так это ты тут главарь… – С легким раздражением бросила девушка, придирчиво осматривая хмыря, сидящего за столом. Она сделала небольшую паузу, прекрасно понимая, что нужно взять себя в руки, дабы избежать ненужных неприятностей. Все это и так уже очень сильно ее утомило.
- Послушай, папаша, давай сразу к делу. – Джо нахмурилась, ей уже до ужаса надоело тянуть кота за я… хвост. – Я понятия не имею, что здесь творится и не собираюсь играть в ваши идиотские игры. С самого моего прибытия сюда, вокруг происходит хрен знает что. Сначала твой разведчик ведет нас сражаться с каким-то предателем, после чего появляется та тощая красотка и утверждает что мы превратили в фарш каких-то долбаных хранителей – якобы сильнейших из вас. И это не считая того идиотизма, который творится в Городе! – Джо при своем относительно небольшом росте нависла над сидящим эльфом, в упор глядя на него и облокотившись рукой о стол. – Не нужно быть гением, чтобы сообразить, что дела у вас явно идут паршиво, раз эти сильнейшие – всего лишь мелкие сопляки, а вы сами позволили левому мужику расправиться с ними, пусть и с помощью чужаков вроде нас. Так же как и не надо быть великим стратегом и тактиком, чтобы оценить ваши шансы справиться в одиночку, которые не так уж и велики. И если вы хотите, чтобы я хотя бы пальцем пошевелила, давай ты расскажешь мне по порядку, что тут творится, кто были эти несчастные ребятишки-неудачники и кем был этот тип, которому вы позволили расправиться с вашими… хранителями.
Серые лисьи глаза неотрывно смотрели прямо на мужчину.
«Если он начнет упрямиться, я умываю руки! Так будет даже лучше для меня.»

0

24

Морально и физически вымотанный эльф спокойно выслушал занятную незнакомку, которую вообще видел впервые и половину разговора не понимал, кто она вообще и чего от него хочет. На повышенный тон он перестал обращать внимание после трети монолога, так как прерывать эту озверевшую еще ему не хватало.
-Боже, когда же вы кончитесь... Почему каждый последний засранец считает своим долгом вломиться сюда и изложить все свои безумные мысли, подкрепив их идиотскими расспросами, ответы на которые я уже устал повторять снова и снова каждому новому идиоту... В такие моменты начинаешь очень сильно ценить стражу.
Он устало выдохнул.
-По порядку, значит... Во первых, я так понял вы - одна из тех, кто пришел за помощью из города? Хмм, ну что ж, слушайте: в этом полу-столетии ситуация сложилась таким образом, что из четырех хранителей мудрым и окрепшим, попросту говоря - взрослым, был только один. Трое других, выпало так, что являлись лишь учениками. Этим и воспользовались враги... Всего их было шестеро, и никто не знал, кто они были: имена, внешность, факты из жизни - ничего. Было известно лишь то, что это эльфы. Моя дочь, после тайного убийства и принесения в жертву её кровного брата, моего родного сына, поклялась найти предателей, однако, они раньше проявили себя, напав вшестером на Кхеленна - старшего хранителя. Он убил четверых, после чего, силы покинули его тело. Двое других - один с жуткими ранами, его имя Велэст, скрылся и отлеживается где-то и по сей день, а вот о втором стало известно буквально недавно, когда один из выживших бойцов, бывших в подчинении у Мелфаса, не пришел в себя и не рассказал нам о том, что на самом деле происходило с ними. А именно: этот ублюдок, под видом чудом выжившего в бою с предателями командира, уводил из деревни отряд за отрядом на охоту за головами некромантов. Так, как он и сам им являлся, то мог красочно и правдоподобно описать, что именно случилось и почему весь его отряд снова погиб. Ну, точнее, не весь. Некоторые выживали с ужасными ранами. А сам он, якобы, во время боя отсиживался в укрытии, ожидая, когда появится сам некромант. На самом деле, в чаще он призывал своих тварей, убивал ими солдат, а сам возвращался обратно. Пополняя при этом трупами бойцов свои ряды, он наконец напал на одного из хранителей, в одиночку. Однако, рядом с кристаллами существа, знающие, что именно этот эльф является хранителем и умышленно пытающиеся причинить ему какой-либо вред, тут-же сгорали дотла. Эти механизмы были доведены до ума настолько, что действовали даже на верховных демонов, оставляя от тех лишь скелеты или и вовсе кучку пепла. Однако, Мелфас попытался использовать своих безмозглых миньенов, которые бездумно выполняли его волю. Как выяснилось, он несколько суток пытался различными способами обмануть систему, в итоге израсходовав практически все свои некромантские ресурсы. Наконец расправившись с несчастным ребенком, он понял, что в одиночку не справится с остальными двумя. Однако, именно в этот момент в деревню пришли вы, ничего абсолютно не знающие о нашем народе. Вот, эта тварь и разыграла карты в свою пользу - ведь вы убивали их, прибывая в полной уверенности, что эти ребята являются кем угодно, только не теми, кто они есть на самом деле. С одной стороны, может показаться, что тут механизм дает сбой, но ведь он не может обладать абсолютно безграничными возможностями... Это все равно, что изобрести вечный двигатель. Другими словами, в подобной ситуации хранитель должен был с помощью своих навыков и умений защищать и свою жизнь, и целостность кристалла. Теперь, мы в дураках, а Мелфас победил. Теперь мы потеряли защиту всех этих лесов -  наследие наших предков. Мы потеряли полный контроль за абсолютно всеми магическими процессами, которые происходят или будут происходить в этих чащах. А в итоге - на данный момент у нас нет ни армии, ни магической защиты от чего бы то ни было. Теперь, я - спокойно и внятно ответивший на вопрос и полный надежды, что вы не будете впредь повышать голос, спрошу: у вас есть еще вопросы, юная леди?

Отредактировано Эльфы (2011-03-20 13:52:25)

0

25

Серые глаза продолжали неотрывно наблюдать за старейшиной все то время, пока он говорил. Однако к концу его рассказа, светлые брови девушки взлетели вверх от изумления.
- Это мальчишки оберегали самое дорогое, что у вас есть. – Процедила Джо сквозь зубы, и лицо ее исказилось в злобной гримасе. – А вы мало того, что позволили убийце проникнуть в вашу деревню, да ко всему прочему еще и разделаться с пацанами. – Какой бы суровой или холодной ни хотела казаться Джоанна, ей была неприятна мысль о том, что по чьей-то вине она совершила абсолютное бессмысленное убийство ребенка. Плевать она хотела на всю магию мира или эти долбанные леса. – Все это произошло по вашей вине. – Бешаб указала пальцем на эльфа. – Вы главный здесь и вся ответственность лежит только на ваших плечах. Вы в ответе за то, что ваш дом остался абсолютно беззащитным.
Казалось, бандитка сейчас просто задохнется от гнева и негодования. В голове крутились слова старшего брата:
«Когда ты принимаешь решения, удачный исход дела – это заслуга всей команды. Но вот ответственность за провал лежит только на твоих плечах. Это значит, что ты подвел своих ребят, и только ты.» 
Бандитка вздохнула и наконец, отошла от старейшины на пару шагов назад. Она постаралась совладать со своими эмоциями, однако глаза ее все еще пылали гневом. Немного подумав, она заговорила вновь, сложив руки на груди.
- Что дальше? Тощая девка сказала что-то про то, что наши… друзья… якобы могут уже подыхать в мучениях. Куда и главное, ЗАЧЕМ они пошли? Тот некромант, о котором заливал этот ублюдок – Девушка имела ввиду Сакона. – Он как-то связан с теми говнюками-предателями? Мне не хуже вас известно, что вы точно в таком же положении, как и весь Город, или как там это называется. Особенно теперь, оставшись без своих… хранителей. Так что давай выкладывай все начистоту, все, что известно.

0

26

-А кто отрицает мою вину? Казнить виновного можно в любой момент, а вот исправить положение, так получается, что может только сам виновный. Хотел бы только посмотреть я на того, кто просчитал бы все ходы и понял, "кто что и как" до свершения трагедии... Если такое существо существует в принципе. Другая группа отправилась на помощь третьему легиону, точнее тому, что от него осталось. Они столкнулись с... Большой проблемой. Какая-то горная тварь спустилась с вершин и пребывает в нестабильно-агрессивном состоянии духа. О каком именно некроманты вы сейчас спросили - я не понял. Однако, шестеро эльфов-отступников до сих пор не были замечены в связях с кем либо.
Эльф уже не смотрел на собеседницу, а все это время вычерчивал на бумаге невнятные символы.
-Еще есть вопросы? У меня нет лишнего времени, я пытаюсь выполнить просьбу вашего... Ведущего. Когда встретите его, передайте, что в изначальной формуле была ошибка. Нужно сделать наоборот...

0

27

<-------- Южные леса
Саноске молча шел всю дорогу, а когда прибыл на место, молча поплелся вслед за Джо, отставая шагов на десять. В дверь кабинета старейшины он входить не стал - надеялся, что спутница сама выпытает всё необходимое из уст этого умника, да и сил с желанием говорить с кем-либо у него не было. Волосы давно стали красно-черными, отчего он издалека был похож на панка. Одежда такого же характерного цвета. Сагара стоял за дверью и слушал, местами злясь, злобно дергая уголками губ, где-то он хотел ворваться и вырвать кадык этому эльфу, а где-то хотел заткнуть уши ладонями, чтобы не слышать громких выкриков Джоанны.
Но, наконец, он вошел.
- Очередная тварь? Что ж, Джо, я думаю, нам пора выдвигаться вновь, этот эльф сказал всё, что было необходимо. Мне не терпится встретить друзей, замочить тварь и... умыться. В любом случае, пойдем - последнюю фразу он сказал очень спокойно и дружелюбно, вообще он не был уже агрессивно настроен на что-либо, тем более на Джо.

0

28

Все так же злобно смотря на старейшину и скривив губы, девушка слушала его.
«Это все не более чем жалкие оправдания.» - Думала она.
Она открыла было рот, чтобы что-то еще сказать, но вмешался Саноске и Джо потеряла мысль.  Она зло глянула на парня, однако ничего не сказала. Она просто молча развернулась и вышла следом за спутником.
В отличие от него, у Бешаб среди тех людей, что входили во вторую группу, не было друзей. Выйдя на улицу, девушка наконец посмотрела на Саноске.
– Ты знаешь этих типов. Ты сказал, что вы друзья… Для меня никто из них абсолютно ничего не значит. И все же… Какие у них шансы? На что они способны? Могут ли они справиться сами?  - В голосе ее слышались раздражение и усталость.
«Это все бред! Мне нужно просто найти того, кто отведет меня обратно в Город.»

0

29

Саноске, выйдя на простор, сразу заприметил большую бочку с водой. Ему было вовсе не важно, питьевая она или нет.
- Мои друзья... - Саноске сам задумался, были ли они ему друзья...
Он зачерпнул воду рукой и умыл лоб - на нем скопилось больше всего капель крови. Затем он вовсе окунул голову в воду. Она была холодной. Но это его только взбодрило и освежило.
- Я не знаю половины из той группы - они новички и прочие. А Сакон и Хье... Да, они классные ребята.
Он снял куртку. Затем майку, остался стоять посреди деревни эльфов с голым окровавленным торсом.
- Они сильные. Они... Не физически, у них есть мощные магические штучки, и я даже сам не знаю, что они выкинут в иной раз.
Он стал в ладони набирать воду и растирать её по уставшему телу. Он знал, что давно находился без каждодневного физического труда. И хоть рельефы на руках и остались, он чувствовал слабость. Пресс был в норме (в данный момент он водил руками по нему, моя), но выносливость уже стала его подводить. Боевые навыки также остались, но всё же.... Что-то не то...
- Более того, у Сакона есть и довольно обширные знания, которые помогают выжить. Хотя, в последней нашей битве пять лет назад это его не спасло...
Мышцы затвердели со временем. Вода полностью привела Саноске в нормальное состояние. "Ммм... свежесть..." Сагаре было не очень приятно вновь надевать грязную, полностью запачканную кровью майку, но он это сделал. Затем и куртку...

0

30

Эльфийка, затянув последние кожаные ремни, быстро посчитала бойцов. После этого, она мысленно прочитала заклятие, после которого полу-сферы изменили цвет на темно-синий и стали вращаться в противоположных направлениях. Прошло десять минут...
-Где их носит... Неужели, им плевать?
В конце концов, она закатила глаза, после чего её голова резко запрокинулась назад. Один из солдат тут же подскочил, придерживая свою госпожу. Через десяток секунд, она постепенно вернулась в нормальное состояние.
-Какого черта они вышли через заднюю дверь? О боги...
Выйдя из-за угла здания, эльфийка увидела пару людей. Они оба о чем-то говорили, однако принцесса влезла в их разговор с целью поторопить болтунов:
-Хорошо, что вы так быстро закончили. Нам нужно выдвигаться немедленно, кто знает, успеем ли мы...
Она привязала к своей бронированной робе ножны с клинком, и со средней скоростью побежала прочь. Остальные бойцы, большинство из которых с презрением глянуло кто на девушку, кто на парня, рассыпным строем окружили эльфийку и двинули вместе с ней.
Весь отряд провожала толпа местных, взглядом, полным безнадежности.

Отредактировано Эльфы (2011-03-20 19:57:36)

0


Вы здесь » Город » Пригород » Эльфийская деревня