Город

Объявление

Новости

Всё! Реконструкция завершена! Город снова открыт! Ура, товарищи!

Путеводитель по Миру

Описание Города
История
Стражи
Шаблон Анкеты
Список Рас
Сейчас в Городе ноябрь
Администрация

Саноске Сагара

Флоренсо Глумм

Хьёко



Модераторы

Джо

Sakon


Мастера

Вирон

Jirou




Полезные ссылки


Правила

Новичку

Рекламщику






Действия игры

Не смотря на то, что на улицах Города относительно спокойно, война за власть в самом разгаре. Напряжение буквально повисло в воздухе.
Мэр находится в больнице. Здание Администрации лежит в руинах. Контроль над городом практически полностью находится в руках Организации… По крайней мере пока.
Но война – не единственная угроза нависшая над Городом.
NPC
Логин: NPC. Пароль: npc0
Рекламщику
Логин: Реклама. Пароль: 1234


Живи, если умеешь. Выживи... если сможешь.

Время суток:
Утро


Погода:
Уже совсем рассвело, но утро не принесло с собой облегчения, а лишь предвестие новых бед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город » Пригород » Эльфийская деревня


Эльфийская деревня

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

- Сакон – это тот тип, из-за которого целая улица оказалась погребена под толщей гниющего дерьма. – Джо скорее утверждала, нежели спрашивала. – Вот оно как. А Хье одна из тех девиц. – Девушка хмыкнула, даже смотря на полуголого парня. – Значит, если они хоть на половину так же хороши, как ты говоришь, думаю, они вполне могут и сами справиться. – Она сделала паузу. - А сам то ты вообще кто такой? Ты знаешь мое имя, но я твоего – нет. – Джоанна нахмурилась. Она все еще помнила его лицо в момент, когда рассудок почти покинул того, и он в фарш искромсал несчастного мальчугана.
Тут снова вмешались эльфы.
«И каждый раз как снег на голову! Когда ж вы все уже оставите нас в покое?»
Однако Джоанне ничего не оставалось кроме как устало и безнадежно вздохнув, последовать за эльфийкой. И на каждом шагу она повторяла про себя, что никому не позволит собой командовать. Почему-то на миг бандитка вспомнила огромные голубы глаза рыжего мальчишки, а потом сразу в сознании всплыло лицо Вирона. Выругав себя, девушка тряхнула головой, отогнав ненужные мысли.

0

32

Саноске оказался в тепле, хоть мокрые волосы и холодили голову. Кончики черных волос почти доставали конца носа.
- Меня зовут Саноске. И я хотел бы извиниться за то, что тебе пришлось увидеть мое зверское отношение к эльфам... Я не маньяк-психопат, просто... Неудачный день - он добро улыбнулся.
Сагара поплелся за командующей.
- Кстати, дама - Саноске обратился именно к ней - мы помогаем вам, а не служим.
Впрочем, заряд раздражения и злости уже прошел. Он расслабился.
- Так как ты оказалась в Городе, Джо? И зачем тебе вся эта суета?...
Саноске интересовался довольно искренне, ему правда было непонятно, какую выгоду для себя она извлекает в этом похождении.

0

33

- Меня зовут Саноске. И я хотел бы извиниться за то, что тебе пришлось увидеть мое зверское отношение к эльфам... Я не маньяк-психопат, просто... Неудачный день.
- Ну конечно. – Джо лишь хмыкнула на извинения парня. – «Все психопаты всегда говорят, что они нормальные.»
- Как я оказалась… Не знаю. Не помню, хотя это было всего пару дней назад. – Она пожала плечами, шагая за эльфийкой и смотря под ноги, чтобы не запнуться и не упасть. - Во всем этом дерьме я так же оказалась помимо воли. Сначала какой-то сумасшедший мэр, потом твой друг Сакон чуть не убил меня, за что, кстати, я ему и врезала. Знай я, что он так легко отделается, всего лишь сломанной челюстью без какого бы то ни было вреда, я бы ударила посильнее. – Бандитка хмыкнула. Ее тон был безразличным, словно она сейчас рассуждала о том, какое дерево видит за окном. – И все это без каких бы то ни было объяснений Если бы могла я бы бросила все это и была уже на пути домой. Но… Так уж сложилось. Раз я вляпалась по самые уши, остается только по-быстрому разгрести все это и свалить своей дорогой.
Девушка замолчала, однако нена долго.
- А ты? Ты видимо здесь уже давно.

0

34

Саноске внимательно выслушал девушку. В принципе, как она сказала, так он и предполагал.
- Впервые ворота Города я переступил почти шесть лет назад. А потом... Многое я тут пережил, очень многое... Город стал для меня родным. И сколько я не пытался отсюда уйти, я всё равно возвращаюсь. Пять лет назад Городу угрожал опасный ублюдок, некромант Анеллах. Именно тогда он и убил Сакона, но мы все думали, что этот упырь сгинул. Но нет, он выжил... Как и Сакон - при последней фразе Саноске улыбнулся.
Шнурки на кроссовках уже затвердели, будучи в крови.
"Эльфийская кровь..."

0

35

Эльфийка более не мешала разговору людей, и почти не вслушивалась в него. Это была просто... Почти дружеская беседа. Точнее, полу-знакомство. На самом деле, она и представить себе не могла, чем она, да и весь её народ, сможет отплатить смельчакам в случае успешного отражения всех атак. А именно на это она и надеялась всем сердцем.
-Мы почти добрались. Уже совсем скоро...
И тут, по земле под ногами прошла мелкая дрожь, а вскоре где-то за кронами деревьев послышался дикий рев. Все эльфы схватились за уши, зажмурили глаза и оскалились от боли. Некоторые упали на землю. Однако, ребятам у пещеры досталось в этот момент гораздо сильнее.
Принцесса была непоколебима - она с ужасом посмотрела в сторону вопля, открыв рот.
-Бой уже начался!!! Поспешим же! -Крикнула она, и сломя голову понеслась вперед.

----> Пещера.

0

36

- Вот как. – Протянула задумчиво девушка и подняв глаза, посмотрела на темное небо и втянула ноздрями свежий прохладный воздух. Он был таким чистым, что у нее даже немного закружилась голова.
«У нас такого нет. То что он постоянно возвращается в Город, хотя и пытается уйти… Значит ли это, что то же самое ждет и меня?» - От этой мысли, бандитке почему-то сделалось немного тоскливо. Однако она тут же напомнила себе, что не должна распускать сопли как мелкая соплячка. – «Ну, разумеется, у меня получится. Я же не слабачка!»
- Твой приятель Сакон, если честно, скорее похож на живой труп. Правда, надо отдать ему должное, он еще не начал гнить и вонять. – Джо усмехнулась и сплюнула на землю. – На сколько я понимаю этот ваш Город постоянно оказывается в каком-то дерьме. – Казалось, Бешаб даже повеселела. – Раз так, нужно просто поскорее избавиться от всего этого и спокойно возвращаться домой. – Джоанна пожала плечами так, словно не было ничего проще, чем тот нехитрый план, который он только что рассказала Саноске. Она еще раз усмехнулась и прибавила шагу, догоняя эльфов.
- Идем, пацанчик. – Со смешком бросила она Сагаре через плечо. - Я покажу тебе, что значит быть кем-то большим, чем просто лужей соплей.
Уголки ее губ взлетели вверх, от чего, как всегда бывало, розовая звездочка на ее щеке приподнялась, словно вот вот начнет плясать. Джо улыбнулась. Во второй раз. Но Сагара не мог видеть эту улыбку.
То ли у эльфов просто слух был острее, то ли строение какое-то особое строение ушной раковины делало их более чувствительными, но Джо не отреагировала так остро на столь громкий, внезапный рев зверя. Выругавшись про себя она прибавила шаг.
----> Пещера.

Отредактировано Джо (2011-03-21 21:02:53)

0

37

"Пацанчик? Да я её зарублю, если надо будет..." Саноске с улыбкой обдумывал это. Он шел вслед за идущими впереди девушками. Прошло довольно много времени, но усталость не сказывалась, Саноске был в норме. Хотя, усталости-то и не было.
Сагара поморщился при громком вопле твари. Наверняка, он догадался, что это и есть будущий враг. "Неплохо. Звук у этой гадины не хилый. Надеюсь, она себя оправдает."
Парень уже предвкушал отличную и непростую битву.
--------> Пещера

0

38

Еще на подступах к деревне можно было заметить плотные клубы дыма, медленно парившего над котлованом, в котором располагались эльфийские жилища.
Заметив это, все ушастые уложили раненых и мертвых, после чего буквально сорвались с места вперед. Сакон за ними не поспел, хотя и попытался угнаться. Тут он пришел к выводу, что лучше не отделяться от своего отряда, который по пятам следовал за ним. Чуть подождав отставших, парень пошел дальше.
Через несколько минут им на встречу выскочило двое эльфов-разведчиков. Они держали за руки молодого парнишку.
-Hetael' kessel! Ты не видел нашу командиршу?
-Нет, она двинула вперед со своими бойцами. Больше я её не видел...
-Тогда вам, как старшему по званию, решать участь этого мальчишки. Он был пойман у деревенских стен. Когда его схватили, то обнаружили, что он сжимает в руках этот магический трактат и... Три яблока в мешке.
-И... Что в этом такого? Что вообще там, в деревне?
-Здания охвачены пламенем, живых, кроме него, не обнаружено. Дееспособные обыскивают руины и останки в поисках... Чего-то.
Отойдя от недолгих раздумий после услышанного, парень ответил:
-Тогда в чем суть вопроса? Мальчишка смог выжить. Возможно, если эта книга действительно магическая, она ему и помогла...
-В этом и загвоздка. В этой книге описаны ритуалы призыва демонов... Древних и очень могущественных.
И тут воцарилась тишина. Сакон был обескуражен словами эльфа.
-Это правда...? - Обратился он к мальчишке, однако тот даже не посмотрел в глаза собеседника.
На самом деле и суть своего вопроса юноша не понимал до конца, однако, ход его мыслей прервали:
-Милорд, так что с ним делать? Среди нашего народа за подобное срубали голову немедля, однако... Тяжелые времена и поспешные решения могут повлечь еще большие беды. Я не решусь брать на себя ответственность.
-Я... Не знаю. Минутку...
Парень озадаченно покосился в сторону спутников...

0

39

<<<<<<<<<<<<Пещера
Еще издалека Джо почувствовала запах дыма, посему не так сильно удивилась, когда среди стволов деревьев замелькали яркие огненные всполохи. Остановившись и оперевшись рукой на толстый ствол дерева, она хмуро наблюдала за происходящей картиной. Однако как только появился эльф, что вел за руку какого-то мальчишку, она переключила свое внимание на него. Девушка слышала весь разговор Сакона с этим парнем. Мальчик все это время даже не удосужился посмотреть ни на одного из этих двоих.
Джо тут же вспомнила рыженького голубоглазого мальчика, с которым совсем недавно играла в камушки. Брови ее тут же сошлись на переносице. Бандитку переполняла обида. Обида на то, что все в этом месте не так, что постоянно случается что-то что ломает любые планы, словно что-то намеренно мешает всем находящимся здесь. В частности ей самой.
-Милорд, так что с ним делать? Среди нашего народа за подобное срубали голову немедля, однако... Тяжелые времена и поспешные решения могут повлечь еще большие беды. Я не решусь брать на себя ответственность.
-Я... Не знаю. Минутку...

- Зато я решусь. - Не посмотрев на Сакона, что обернулся в их сторону, Джоанна нетвердым, но уверенным шагом подошла к эльфу, что поймал «виновного».
- Ты. – Бесцеремонно девушка правой рукой схватила пацана за ворот рубахи и чуть дернула к себе. Правда усталость давала о себе знать и потому хватка оказалась гораздо слабее, чем обычно. – Это ты сделал? – Ледяным тоном заговорила она. Серые глаза пристально смотрели на пацана. Проявлять к ребенку сочувствие, понимание или сострадание – не было ни желания, ни сил. – Отвечай. – Она не кричала. Не хотела или не могла – сложно было сказать. – Ты натворил это с помощью книги? – Бандитка немного наклонилась, чуть подтянув мальчика к себе и заглядывая тому в лицо.
Девушка не понимала, как паренек мог все это сотворить, ей просто нужно было знать что же произошло. Ясно было одно: здесь нельзя больше оставаться.

0

40

----> Пещера

Вирону было все еще плохо, хотя он уже мог нормально соображать. Разговор начала Рико,
-Слушай, прости меня еще раз.
-А? Да не, ничего, все нормально.
-Точно?
-Да.
-Знаешь, ты мне напоминаешь Ирвина. Такой же добродушный дурачок готовый всем помочь и не требующий ничего взамен.

Хоть парень и не видел этого, но дампирша улыбнулась.
-Да?
-А хочешь расскажу как мы встретились?
-Хочу.

Рико уже было подошла, но посмотрев на фею, которая все это время смотрела в ее сторону, сказала,
-Попроси свою фею, чтобы она подпустила меня к тебе.
-Ее зовут Чии. Чии, пожалуйста прости Рико и разрешу ей подойти поближе.

Фея немного подумала, но потом улыбнулась и кивнула. Девушка подошла поближе, поравнявшись с Вироном.
-Ну чтож, начнем с самого начала. Моя мать вступила в половую связь с вампиром, сама того не подозревая, после чего они расстались навсегда. Через девять месяцев на свет появилась я, поначалу ничем не отличаясь от обычного ребенка. Но в пять лет, сама того не желая я чуть не убила свою мать. После чего мать начала боятся меня, а затем и вовсе выкинула на улицу. С десяток лет я шаталась по улицам города. По мере того как рос мои аппетит, я высасывала кровь начиная с крыс и заканчивая собаками. Один раз я даже чуть не убила человека, но тогда то и появился Ирвин. Знаешь, что он мне сказал?
-Нет

Вирон, как и Чии сидящая у него на плече, были поглощены рассказам Рико.
-“Я помогу начать тебе новую жизнь, но ты должна поклясться не пить чужую кровь. Если будет совсем тяжело, то я поделюсь с тобой своей.“ После чего он привел меня в организацию, где я почти сразу же стала его напарницей. Вот собственно и все.
Вирон хотел было что-то спросить, но запахло дымом. Через несколько минут к ним на встречу вышло двое эльфоф с мальчиком. Выслушав диалог между Саконом и разведчиками, Вирон даже и не знал что сказать. Ему казалось, что он не мог быть виноватым. Но дело в свои руки взяла Джо и начала допрашивать мальчишку. Парень был дернулся, но Рико не позволила ему вмешаться, загородив его одним плечом.
-Но почему?
-Я понимаю твои чувства, но внешность бывает обманчива, тем более в нашем мире.

0

41

Как только девушка коснулась мальчишки, эльфы тут же дернулись, что бы схватить её и не допустить поспешности, однако... Сакон остановил их жестом.
Как только парнишку схватили за рубашку, он сжал зубы и, сощурившись, отвернулся в сторону. В том состоянии он и пребывал, пока вопросы не иссякли. Затем, он повернулся назад и ненавидящим взглядом уставился в лицо собеседницы. В его глазах будто дотлевали искорки, а взгляд был гораздо старше, чем внешний вид юнца.
Послышался звон стали. Мимо компании, куда-то в кусты, пролетела пара стрел.
-Милорд! Слышны звуки битвы!!! Решайте скорее...
Сакон подумал не долго, в конечном счете, чего может стоить жизнь одного мальчишки, пусть он и знает что-то о демонах...
Делай, что хочешь... - Бросил он Джо, а сам быстрым шагом направился в сторону предполагаемого боя.

0

42

- Делай, что хочешь...
«А ты сомневаешься?» - Однако девушка не отрывала взгляда от мальчишки. В его глазах явно читался вызов. – «Щенок.» - Джо едва не скрипнула зубами.
- Вот оно как значит. – Девушка как-то недобро усмехнулась. Весь этот цирк уже сидел у нее в печенках. – Упрямец. – Она в упор посмотрела парнишке прямо в глаза. - Знаешь, я не удивлюсь если это все вовсе не огромная ошибка, и ты просто оказался не в то время не в том месте. Эти уважаемые господа, готовы перерезать тебе глотку по первому слову. И никто… Поверь абсолютно никто тебе не станет помогать.
Бандитка тряхнула пацана и добавила едва слышно, так чтобы только мальчик мог ее слышать. – Тебе ведь абсолютно все равно да? Ты не боишься умирать ведь так? – Она многозначительно покосилась на одного из эльфов. – Конечно, не боишься. Но не думай, я не отдам тебя этим красавчикам… И совсем скоро ты начнешь просить меня о смерти. – Блондинка левой рукой крепко схватила мальчишку за запястье и выдернула его руку у эльфа. Затем достала откуда-то из кармана тонкую иглу и подставила ее к самому лицу мальчика, чтобы тот мог лучше ее рассмотреть. Сжав его руку в кулак, она выбрала один палец.
- Я повторю вопрос. Это ты сжег деревню? Тебе за этим нужна была книга? – Механические пальцы мертвой хваткой держали руку мальчишки, а лисьи глаза зло смотрели на виновника всех несчастий.

0

43

Сакон выбежал на площадь, которую сейчас было не узнать. Все было разбито, разрушено и охвачено пламенем. Повсюду валялись окровавленные бездыханные тела. Горстка эльфов, которым, видимо, не особо везло, наткнулась на одного из зачинщиков произошедшего: двух-метровый в высоту демон, сжимавший длинную косу обеими руками, играючи расправлялся с горе-противниками. Их тела распарывало не огромное лезвие, а нечто, похожее на тени. То, что окружало плоть демона.
Сакон не особо желал лезть на рогатого в одного. Да и командиров эльфийских он тоже не видел.
Видимо, эти бедняги отстали от остальных... Или ослушались приказа. Жаль их.
Пока тот наблюдал, собеседница мальчишки пригрозила ему пытками. Как только она выдернула его руку, он официально поступил под ответственность девушки. Эльфы рассудили именно так, а посему быстро свалили прочь.
Сам мальчуган почти не менялся в лице. Как только эльфы скрылись в зарослях непойми-чего, он проводил проводил их боковым зрением и не громко прошипел сквозь зубы:
-Ну ддддавай... Шшшшшлюхха... - А его рот искривился в ехидной улыбке.

0

44

-Делай, что хочешь...
После чего Сакон побежал в сторону боя.
-Иди за ним, я тебя попозже догоню, как только Ирвина пристрою куда-нибудь.
-Но…
-Иди-иди!

Девушка толкнула паренька и тот побежал за Саконом. Тут же после этого, она положила Ирвина недалеко от себя и подошла к Джо.
- Я повторю вопрос. Это ты сжег деревню? Тебе за этим нужна была книга?
-Ну ддддавай... Шшшшшлюхха...

-Я думаю что стоит уже начать пытки, похоже малец не понимает по хорошему. Да и думаю, что врятли обычный мальчик способен так разговаривать со взрослыми и так спокойно относиться к тому, что ему предстоит испытать. Если что, могу с этим помочь.

Вирон наконец добежал до Сакона и увидел тоже что и он, а точнее рогатого демона с косой.
-Мы что так и будем просто смотреть?

0

45

-Ну ддддавай... Шшшшшлюхха...
Механические пальцы с такой силой сжали хрупкое запястье мальчика, что казалось вот вот раздастся звук ломающихся костей.
Джо скривила губы в недовольной усмешке и покосилась на подошедшую Рико. Затем кивнула той на книгу, что валялась в траве недалеко от них.
- Ты разбираешься во всей этой хрени? Может посмотришь что там? На каком языке написано?
Серые глаза вновь уставились на мальчишку.
«А может не стоит? Это же всего лишь пацан! Почему все решили, что этот мелкий сопляк может быть в чем-то виноват, только из-за какой-то гребаной книги?! Но ведь эта клыкастая права…»
Неожиданно в сознании всплыло давнее воспоминание из детства. Было уже темно и холодно, шел дождь. Худощавая девочка подросток мокрая на сквозь, уже в который раз упала на асфальт, на этот раз разодрав в кровь вторую коленку. Но вновь поднявшись на ноги пытается поспеть за остальными ребятами.
«Почем я всегда обязана всем что-то доказывать.»
Только легкая тень досады и затаенной злобы на весь чертов мир, коснулась лица бандитки.
Игла медленно вошла под ноготь мальчишке, так что сквозь прозрачную пластину ногтя было видно как железо отделяет его от плоти. Левая рука все так же крепко сжимала запястье ребенка. Вторая рука вновь скользнула в карман и вот уже еще одна иголка болезненно вошла глубоко под второй ноготь пацаненка.
«Может проще взять нож и не затягивать?»

0

46

Рука мальчишки незамедлительно принялась дрожать, а самого его корчить от болевого шока. Он зажмурил глаза, и начал говорить разными голосами по очереди, при этом смена голоса сопровождалась непредсказуемым и резким дерганьем головы в сторону:
-Я же, говорил...! Нет, не выход! Плевать, она не поможет! Будет только боль... Нееееееет, мне больно, пожалуйста, не надо!!! Отстань от ребенка! Мы все уже мертвы... Мертвы... Да сделай ты уже чертово дело! Он вернется? Он вернется за мной? За нами... - Парнишка, свободной рукой схватился за лоб.
Его уже всего трясло от боли, но он словно не мог кричать, хотя и очень сильно этого хотел.
-Не смейте лишать ребенка жизни! Мне все равно кто еще сдохнет... Видите? Ни наши сородичи ни люди нас не понимают... Они слишком напуганы или глупы.. Я вам так и говорила... Тогда сделай то, чего мы все ждем!
И сразу же после этой фразы мальчика со всей силы вцепился в собственное запястье зубами, разрывая вены. С первой вылетевшей каплей крови все его тело разнесло на куски с дикой силой, как перекаченный шарик, который проткнули иглой. Сразу же после этого по округе закружились сотни темных: черных, фиолетовых, серых, коричневых и тому подобных теней. Опушка наполнилась стонами и криками сотен голосов различной громкости и тона. Многие из них тут же разлетелись прочь в разные стороны, другие неспешно плыли, почти на месте, третьи кружили по кругу или по спирали.
Книжка тут же раскрылась и её страницы принялись перелистываться с бешеной скоростью, а затем так же внезапно остановились.

Тем временем, к Сакону подбежал Вирон, почти сразу же задавший глупый вопрос.
-Конечно, а что мы можем? Посмотри на его рожища. Рога определяют статус демона. Чем они больше и ветвистее, тем сильнее и могущественнее тварь. Против этого у нас с тобой шансов нет... А эти ребята вовсе не пытались с ним сражаться. Они хотели убежать... Жаль, что у них не выйдет.

0

47

- Ты разбираешься во всей этой хрени? Может посмотришь что там? На каком языке написано?
-Ну хорошо.

Пока девушка шла к книге чтобы ее подобрать и посмотреть, она слышала как корчился от боли мальчик. В воздухе запахло кровью. Как только она наклонилась, ее внимание привлек мальчуган, который говорил какие-то не связанные между собой слова, разными голосами. Хотя если отделить эти голос друг от друга, можно было бы уловить некий смысл, который все равно был не понятен. Затем мальчика разорвало на куски и по округе в разных направлениях и разных цветов начали летать тени. После страницы в книге начали перелистываться, что заставило Рико отпрянуть немного назад.
-Что происходит?!
Только и смогла сказать дампирша. После чего она подбежала к Ирвину и подобрала его. А то мало ли что.

-Конечно, а что мы можем? Посмотри на его рожища. Рога определяют статус демона. Чем они больше и ветвистее, тем сильнее и могущественнее тварь. Против этого у нас с тобой шансов нет... А эти ребята вовсе не пытались с ним сражаться. Они хотели убежать... Жаль, что у них не выйдет.
Но Вирон не мог или не хотел в это верить, что эльфоф уже нельзя спасти. Он призвал Шаграта, и уже было дернулся вперед, но тот остановил его рукой, схватив за плечо.
-Мы должны им помочь!
-Не выйдет.
-Я приказываю тебе!
-Если дело касается вашей безопасности, мы можем ослушаться приказов.
-Но они же все умрут!
-Как вы не понимаете мастер, это враг который нам не по силам, мы только умрем напрасно, так ничего и не сделав.

Вирон уже было дернул руку, но Шаграт надавил в нужную точку рукой, и парень вырубился.

0

48

Джоанна удивленно и с недоверием смотрела на мальчишку. Ни его поведение, ни тем более голоса как-то не вызывали никакого доверия. Ей бы отшатнуться от мальца, отойти подальше, да не могла заставить себя разжать пальцы. Благо успела зажмуриться, да лицо второй рукой прикрыть, когда ошметки плоти разлетевшиеся во все стороны, заляпали ее с головы до ног.
«Вот бл*ть! Опять вся в дерьме с головы до ног!» - Блондинка взмахнула рукой, стряхивая окровавленную плоть к рукава куртки.
- Что это было?
И опустив глаза, только сейчас заметила, что все еще сжимает запястье и кисть мальчика. Поморщившись, Джо вытащила иглы и с отвращением отшвырнула конечность в сторону.
Повернувшись, она внимательно осмотрелась.
-Что происходит?!
- Тени? – Девушка удивленно вскинула бровь. Она осторожно сделала шаг по направлению к книге, стараясь не привлекать к себе внимание ни одной из полупрозрачных тварей. Неизвестно, чего от них можно ожидать.
Подойдя к книге, бандитка вопросительно посмотрела на Рико, уже успевшую схватить Ирвина, так, словно та могла объяснить все это.
- Что это такое? – Удивление на лице девушки смешивалось с испугом и негодованием. Осторожно сделав еще один шаг, словно боясь, что  кто-то может услышать ее малейший шорох, Джо сверху заглянула в открытую книгу, спокойно лежавшую на траве. – Это эти существа говорили в мальчишке? – Джоанна, не в силах оторвать взгляда от книги, присела и левой рукой аккуратно дотронулась до старых пожелтевших страниц фолианта.

0

49

<------- Эльфийские леса
Саноске шел всю дорогу молча, все время думая то о предстоящих делах, то о вовсе отвлеченных темах. Из-за этого он на много отстал от своих спутников, ушедших далеко вперед и уже учинивших дел, там, впереди. Саноске не обратил внимания на дым сначала, но, подходя ближе, он учуял его запах. "Ещё лучше."
Началась разборка, все разбрелись, а он остался наблюдать издалека, не быстро приближаясь, за Джо и мальчиком. Они орали так, что он метров за пятьдесят слышал весь их разговор. Ну а некоторое дочитывал по губам. Рука для уверенности хозяина сжимала меч.
Когда Джо начала загонять иглы под ногти мальчика, Саноске ускорил шаг, едва не доведя его до бега.
- Эй ты что, дура!
Он бежал ещё быстрее.
- Это же мальчишка!!
Но когда он почти добежал, этот мальчишка разлетелся на куски, а ото всюду стали доноситься неизвестные голоса.
- Что это было?
Сагара понял, что снова запачкался кровью.... И снова чужой. Он побежал к Сакону, завидел которого издалека.
- Эй, дружище! Там... мальчик на куски разлетелся...

0

50

На возмущенные крики Сагары Джо не обратила никакого внимания. Все ее внимание было приковано к странной книге. На вид, фолиант выглядел совершенно обычным. Девушка наклонилась и подняла книгу.
- Это что же получается? – Бормотала она себе под нос, разглядывая старые пожелтевшие страницы с непонятными символами. Написано было на странном непонятном языке. Бандитка хоть и видела эти символы впервые, все же они были чем-то похожи на надписи на механизмах в ее городе. – Все из-за это гребаной брошюрки? – Блондинка огляделась по сторонам. Странные тени все еще летали вокруг.
Коснувшись страницы здоровой рукой, Джоанна тут же ощутила легкое покалывание в кончиках пальцев. В ушах тут же загудело, шепот теней  казалось стал громче. Тряхнув головой, девушка сбросила с себя странное оцепенение и захлопнула книгу.
«Что это за хрень» - Она внимательно рассматривала обложку.
Перехватив книгу подмышку, Джо знаком велела Рико следовать за ней и посеменила туда, где уже собрались Вирон, Сакон и Саноске.
- Почему я не удивлена? – Недовольно проворчала блондинка, взглянув на рогатого монстра, который уже успел превратить в фарш добрую половину несчастных остроухих.
- Если не хотите повторить их судьбу, нужно отсюда выбираться. – Холодно и жестко сказала девушка. – Сваливаем. Рико, ты можешь отвести нас куда-нибудь подальше отсюда, в место побезопаснее? – Бешаб посмотрела через плечо на дампирку. Затем окинула остальных таким взглядом, что сразу было понятно, что не желающие уходить могут смело оставаться и подыхать здесь.

0

51

Дампирша проследила за тем, как Джо подбирала книгу.
-С ума сошла?! Вдруг…
Но договорить дампирша не успела, Джо жестом поманила ее следовать за ней.
“Значит книга не опасна…”
Взяв Ирвина поудобнее, Рико двинулась за женщиной. Когда они пришли к остальной компаний, дампирша сразу обратила внимание на рогатого демона.
“Что-то мне это соооовсем не нравится, надо сваливать.”
Но тут Джо, как будто прочитала ее мысли.
- Почему я не удивлена? Если не хотите повторить их судьбу, нужно отсюда выбираться. Сваливаем. Рико, ты можешь отвести нас куда-нибудь подальше отсюда, в место побезопаснее?
-Согласен. Все равно помощи от эльфоф мы уже не получим. А с этим демоном нам не справится.
-Ну чтож, я думаю стоит вернутся в город. Там сейчас, наверное, безопаснее всего.

0

52

- Нет. – Резко сказала бандитка. – До Города больше дня пути. Слишком далеко. – Серые глаза посмотрели на девчонку с Ирвином на плечах. – Для начала нужно прийти в себя. Сначала нам нужно передохнуть. – Джо выразительно глянула на рыжего стрелка, мешком висевшего на плечах дампира. То, что его словно куклу таскали туда сюда – врят ли шло ему на пользу. Да сказать по правде, Джоанне и самой хотелось для начала перевести дух и собраться с мыслями. А еще эта книга…
Блондинка покосилась на демона с косой. Уж не из книжицы ли выполз этот сохатый?
- Надо же, да он ту не один. – Кивком Бешаб указала на показавшегося из-за угла еще одного демона. Он был совершенно не похож на первого, но девушке почему-то казалось, что это его точная копия.
– Если кто-то собирается остаться и подохнуть, не смею нарушать ваши планы. – Тряхнув волосами, бросила девушка и уверенными шагами направилась прочь от этого места. Она даже не заметила, что все еще крепко сжимает книгу.
Начало светать.
>>>>>>>> Южные леса.

0

53

- Нет.  До Города больше дня пути. Слишком далеко. Для начала нужно прийти в себя. Сначала нам нужно передохнуть.
-Это конечно все хорошо, но Ирвину нужна медицинская помощь и как можно быстрее.
- Надо же, да он ту не один.

Демон посмотрел в сторону еще одного приближающегося рогатого.
-Два высших демона? Нне ожидал такого…
После чего он серьезно задумался над чем-то.
– Если кто-то собирается остаться и подохнуть, не смею нарушать ваши планы.
-Похоже на споры времени нет, ладно, вперед.

Шаграт ничего не сказал, лишь молча двинулся за остальными.

----> Южные леса.

0

54

- Да, ребята. Что-то с вами не то со всеми стало. Даже не хотим помочь тем, кого на наших глазах просто истребляют. - Саноске говорил в пустоту, зная, что всё же кто-то его слышит - мы говорим о благой цели. Что, если мы сейчас просто умрем, мы не поможем больше никому. А кому мы помогаем сейчас, просто стоя и смотря на эти разрушения. Конечно, время потрепало всех, изменило внешний вид, ровно как и внутренний облик. И может я уже не тот Саноске Сагара, который был тогда, пять лет назад... - это было обращено больше Сакону, Аэлис и Хьё - всё-же самое главное не изменить самому себе. Не обманывать себя ложными убеждениями о собственной правоте, в то время как сам совершаешь ошибку, не достойную тебя. Или тебя прежнего.
Саноске смотрел как демон разрывает очередного эльфа в дали. Краем глаза он видел Сакона, стоявшего рядом с ним.
- И я заплутал. Почти заблудился, и чуть не сорвался вниз. Но я остановился. Смотрю на вас всех, и понимаю, что, конечно же, время потрепало и изменило всех. Но я сам не изменю себе. Пусть я другой, но я буду достойным себя прежнего...
Последнее слово сорвалось с губ и он ринулся с места. В глазах не было огня, лишь спокойствие. Он знал, что делал, или не знал вовсе. Магия Аэлис придала больше сил парню и он, быстро приближаясь к огромному демону с косой, ударил его мечем по правому рогу. Затем, перегруппировавшись, он просто кинулся на врага, приложив всю свою немалую силу. Оба упали в большие кусты, за которыми таился обрыв. Не знаю, что было с демоном, а вот Саноске летел вниз. Это был даже овраг, а не простой обрыв.
"Я сделал всё, что смог. Я не изменил себе."

0

55

Сакон в пол уха слушал монолог своего друга, понимая, что тот говорит скорее с самим собой, нежели с кем то еще.
Неужели не только меня раздражал нынешний Сано, видимо, и его самого тоже... Лучше поздно, чем никогда.
Однако, вдруг тот сорвался с места и кинулся на демона. Парень даже не смог ничего сказать, он не верил, что мечник действительно это делает. А когда уже пришло осознание... В общем было явно поздно уже что-то кричать.
Сано кинулся на голову демона, и рубанул по рогу. Демон воспринял сие действо даже не как нападение, а как попытку унижения. Сначала рогатый попытался схватить оборзевшего смертного, что у него и не вышло. После удара зачарованным клинком, из оружия вырвалось пламя, охватившее тело владельца и создавшее вокруг него щит. Собрав всю свою мощь в одной руке, из которой тут же начали раздаваться вопли, крики, мольбы и стоны, демон попытался вогнать жалкого противника в землю по самую голову, ударив сверху-вниз. Щит лопнул, как скорлупа, и Сано улетел далеко в сторону, а высший почти до кости опалил правую руку. Он не кричал и даже не скалился, просто недоумевая смотрел на неё.
Тут мимо него пролетело несколько душ, освобожденных из тела мальчика.
-Так и знал, что нечего пользоваться смертными... Мне не хватит того, что осталось! - Крикнул он в сторону.
-Значит, нужно будет вернуться сюда еще... А сейчас пойдем. Мне до сих пор не по себе от этого проклятого места. -Ответил ему мечник.
-Ты боишься трупов...? - С усмешкой бросил душегуб, шагая в портал.
Второй демон ничего не ответил и молча последовал за ним.
Как только они исчезли, Сакон ринулся в сторону Сано. На то, чтобы его найти, у парня ушло больше часа.
Вскоре после этого, тело мечника лежало у разбитого фонтана. Некромант снял с друга одежду и наложил охлаждающие повязки из её кусков. Тут же пришла Аэлис. После непродолжительной беседы, она осталась сидеть с раненным до прихода его в себя, а парень пошел проведать верховного. Поднявшись и далеко не с первого раза найдя его кабинет, Сакон, открыв дверь, увидел смачное кровавое пятнище на половину комнаты. Через сорок минут, когда он пролистал все книги, написанные не на эльфийском, он пришел к выводу, что весь поход в эти леса был вообще напрасным и не принес вообще ничего: верховный мертв или исчез, что практически равнозначно, никаких упоминаний о заклинании он не оставил, а значит, можно возвращаться назад с пустыми руками. Выйдя на улицу он рассказал обо всем девочке, и они приняли решение ждать, когда очнется Сано.

0

56

Он потерял сознание ещё до падения. Наверное из-за.... Впрочем, он сам не знает из-за чего...
В голове перемешалось все. Все картины прошлого, настоящего, лица, образы... Его старые взгляды на жизнь и новые позиции... Мысли, раздумья, смысл всего. Жизни, взаимоотношений между друзьями, знакомыми... Просто всё это предстало перед ним в одной картине. И всё стало каким-то понятным... И в то же время далеко не изведанным.
Он вспомнил день, когда впервые пришел в Город. Тогда он искал отца. Он сидел в кафе "Бродяга" и выслеживал Тодора, прикрываясь газетой...
Следом перед ним возник образ убийцы отца. Затем, как сам он убивает убийцу...
А потом.... Потом девушка Рена. Она попросила Саноске излечить её от яда против вампиров и шрама на теле... Где же она? Почему он так и не увидел её после этого?...
- Убей меня! Скорее! Приключения в Городе продолжались. Странно, когда человек, которого ты видишь в первый раз просит тебя его убить, да ещё и не медлить.... Саноске вспомнил, что вырубил того незнакомца. А когда тот очнулся то сказал:
- Меня зовут Носферату.
"Почему стремные типы ходят тут до сих пор, а вот Рену я так и не увидел больше?...
В тот же день он впервые увидел Сакона. Он не помнил, что они друг другу сказали, и сказали что-нибудь, но с тех пор они знакомы уже 6 лет... Когда Сакон и Нозферату скрылись, Саноске обнаружил бумажку, которую кто-то из них выронил. Там был адрес и какая-то личная вещь... Ну, Саноске парень добрый, решил отнести... Когда он поднимался по лестнице, зазвонил в дверь, её открыла девушка демон. Это была Хьеко...

Потом... Горячий бой с бандой хулиганов.... Знакомство с Линой, поход их обоих за некими перстнями демонов....
А дальше... Открытие Нозфом двери в ад в квартире Саноске, мочиловка с псами-демонами, в общем, всё весело...
Тут Саноске поймал себя на мысли: "Моя жизнь. Я... умер?" 
Дальше картины поплыли быстрее.... Зенд, Леся, ассасины, Эштон... Затем.... Роща друидов.... Отсюда началось самое незабываемое путешествие Саноске. Убийство Сакона эльфом, его же воскрешение с помощью  Саноске...
Во время похода в Башню они сдружились. Жаль, что ненадолго...
Элайзиан Эмеральд, стеклянные глаза Нозфа... Затем навсегда парень запомнил, как вонзил меч в грудь Эла, потом смог его воскресить...
А потом.... Башня... Тяжелый бой с Анеллахом, гибель Сакона...
Наверное, в этот момент из закрытых глаз Саноске просочилась бы слеза, а может она и смогла пробиться.
Наверное на моменте с Башней, весь большой смысл жизни Саноске был потерян. Наверное, на время, но что-то там оборвалось. Ведь там была настоящая жизнь! Настоящие чувства! Хотя... они и были после. Но там были настоящие друзья. Потом таких (кроме той же Хье и Аэлис) не было.
Саноске всё последующее время рисковал, был в центре схваток, не думая о том, что будет... Всё для того, чтобы искупить вину перед Саконом, ведь он всегда ощущал на себе вину за его смерть...

Но вот он тут. Тут и Аэлис, и Хьё. Те, кто дошли до Башни. И вот опять они идут туда. "Они рядом... Они со мной..."

Саноске открыл глаза. Он лежал возле фонтана, во что-то весь обмотанный. "Сакон... он опять меня выручил." В глазах был блеск. Огонек. Он осознал что-то... Он смотрел на небо и на редкие облака.... Он улыбался.
- Я люблю тебя, Сакон. Я люблю вас, друзья....

0

57

-Надеюсь ты понимаешь, на сколько двусмысленно прозвучала эта фраза... - Не особо проникаясь одухотворенностью раненого, ответил Сакон.
На самом деле сейчас его волновали куда более насущные вопросы, требующие молниеносного решения. Парень, медленно шагая, ходил кругами, грызя ногти больших пальцев (рук...!) поочередно. Спустя некоторое время, он сам не заметил сколько именно, юноша с надеждой спросил:
-Слушай, я конечно понимаю, что ты вроде как все время был рядом, нооо... Может ты где либо краем уха услышал что либо о нашем заклинании из уст верховного жреца? Нуу, главного эльфа.
Сакон действительно надеялся на положительный ответ с последующими пояснениями что как и где. Это как вот, когда теряешь ключи, и ходишь по самому длинному в жизни пути от магазина до дома и обратно. И плевать ему было в тот момент, что собеседник нихрена не смыслит в магии и, даже если по счастливой случайности слышал что-то и где-то, то пересказать, скорее всего, не сможет.
Тем временем подошла Аэлис.
-Пора уходить. Что-то вот-вот начнется. Не хорошее... - Сказала она, смотря в небо.
А оно, тем временем, принялось менять свой оттенок на тускло-оранжевый, а всю "облачность" и "тучность" понемногу стягивало в одну точку, где-то над лесом.
-Она права... Идти можешь? - Произнес парень, глянув наверх и, затем, переведя взгляд на Сано.

0

58

Саноске всё так же глядел в ясное небо. В глазах была доброта, осознание чего-то и какая-то детская радость. Картины покинули сознание, но оставили приятный отпечаток. Ветер. Волосы покачнулись. Сагара поднялся и сел на краю фонтана. Было немного больно двигаться - ушиблено плече, болел локоть правой руки и ещё какие-то внутренности. "Тепло. Я ощущаю на своей коже тепло..." Саноске схватился не больной рукой за лоб. Черные длинные волосы закрыли запястье. Он по-прежнему улыбался. В таком положении он сидел не больше минуты.
На вопрос друга он ответил так:
- Я не понимаю, о чем ты говоришь. - улыбка...
-Она права... Идти можешь?
Он поднялся на ноги. Меч лежал рядом. Он поднял его с земли. Ветер всё так же обдувал его обнаженный торс. "С... свобода?"
- Да. Я даже готов вновь сражаться.
Саноске надел свою грязную и кровавую майку, ожидая действий своих друзей.

0

59

Услышав последнее предложение, Сакон с ухмылкой ответил:
-А вот это - наврятли...
Еще раз быстро посмотрев на небо, он отметил, что никогда до этого не видел подобного. А так же, что не плохо было бы спросить Хьё про недавно увиденных ребят, да и про видоизменяющееся небо она наверное тоже в курсе. А еще, что самой Хьё давно не видно и где она вообще есть. Тут парню стало немного не по себе - ведь демонессы давно нет рядом, а лидер группы лишь сейчас (заметив это уже давно) осмыслил и забеспокоился. А еще через мгновение ему стало совсем не по себе, ведь рядом не было (по крайней мере видно и слышно) вообще никого, кроме него самого, Аэлис и Сано. Не зная, что сказать и делать, он повернулся, чтобы посоветоваться с девушкой, однако, к его собственному удивлению, её Сакон тоже не обнаружил.
-Да что за херня?! Куда все пропадают?!? Где Аэлис!! - Последняя фраза была скорее криком, чем вопросом.
-Да здесь я. Просто проверяла местность вокруг. Демонов нет... - Ответила та, потихоньку обретая очертания и становясь видимой.
-А что на счет остальных? Где другая часть группы? Есть ли поблизости эльфы?
-Я искала лишь демонов. Ничего не знаю об остальных...
-И на том спасибо... Что ж, как бы это не обернулось - Он ткнул "пальцем в небо" -Нужно отсюда убираться.
Аэлис лишь кивнула и молча проследовала за парнем. Сам Сакон поперся в сторону дорожки, уходящей вверх по склону. На данный момент - это было единственным, что он помнил относительно "дороги назад в город".
---> Южные леса

Отредактировано Sakon (2011-05-09 13:15:53)

0

60

"Да, небо хмурится..." Саноске послушал эмоциональную речь Сакона.
- Ты всегда отличался наблюдательностью, мой друг...
Саноске сделал шаг вперед, как бы убеждаясь в том, что он может нормально передвигаться.
- Они смылись обратно в леса, когда мы смотрели на этих демонов.
Саноске сделал ещё шаг, затем уже смело пошел за Саконом.
- А убираться отсюда действительно надо бы.
Сагара уже совсем уверенно зашагал в сторону леса.
----------------> Южные леса

0


Вы здесь » Город » Пригород » Эльфийская деревня